Кисельная барышня
Я не ненавижу, но видеть хочу её очень редко. Она сама виновата, что такие отношения, я хотела, чтоб все было норм
Цитата:
Конкуренция и бабская сущность
А в чем конкуренция?
Это же глупо так можно и с дочкой конкурировать🤷♀️
Моя мама к мужу относится как к сыну родному, а свекровь это чудо чудосное, все мне сочувствуют
Цитата:
А в чем конкуренция?Это же глупо так можно и с дочкой конкурировать🤷♀️
Конкурировать за главное место в жизни сынАчки
Цитата:
Мне кажется во всех конфликтах виноваты оба, если бы хотели то бы наладили
Цитата:
Если невестка не такая, ничего не наладишь
Цитата:
Мне кажется это жены себе сами выдумывают
Цитата:
Я два года пыталась наладить, а потом плюнула и стала вести себя как она
Цитата:
Нет, суду по примеру моей бабушки, папиной мамы. Это жесть была. Мама отказалась ездить в гости и общаться
Цитата:
А зачем уподобляться человеку чье поведение вам не нравится?
Цитата:
Наша тоже. Только деньги просит. Всю жизнь прокуролесила, пробухала. Мужа вырастили дед с бабкой. Благо живет за тридевять земель и в нашей жизни не участвует.
Цитата:
Я имею ввиду по отношению ко мне, просто стала фиг забивать. Я же не железная, столько плакала из-за нее
Не все йогурты, ой мамы одинаково полезны.
Есть массу примеров , когда со свекровью отличные отношения , есть и позитивные и негативные отношения с тёщами . Почему вас заинтересовал именно этот вариант?
Цитата:
Не все йогурты, ой мамы одинаково полезны. Есть массу примеров , когда со свекровью отличные отношения , есть и позитивные и негативные отношения с тёщами . Почему вас заинтересовал именно этот вариант?
Не знаю, тут столько гадости читаю, как то примерила ситуацию на себя, подумала что если бы мой муж ненавидел маму и наоборот, я б так не смогла жить
Цитата:
Помните анекдот - ты такихотел как я боялась?! Прямая аналогия.
Цитата:
Так тут форум такой , коллектив женский , кого ещё обсуждать как не мужей , детей и свекровей ) хотя очень часто здесь так же писали и том , что свекровь золотая и лучше мамы относится , и вообще повезло с ней. У моей бывшей сотрудницы несколько браков было, и со всеми свекровями она хорошо общается . Говорила лучше б так с мужиками везло , как с их мамами)
Цитата:
Игрой в дни ворота ничего не сделаешь, должно быть обоюдно и никак иначе
Точно. Только вот невестки прям поголовно хотят только голы забрать и конечно во все ворота.
А чего она вела себя, как неродной человек?
Не ненавижу, но выводы сделала. Моя родная мама не предлагала моему мужу меня на аборт отправить и сплетни о муже не распускала километровые

Цитата:
Потому что невистка чужа кистка
Потому что невестки считают что на следующий день после свадьбы муж обязан забыть о матери, перестать любить, видеться, звонить, помогать ну а дальнейшее развитие событий несложно предугадать.
Моя свекровь бегала по бабкам, 12 лет не признавала невесткой, крови и нервов попортила порядочно и мне , и мужу. За что её любить?
Цитата:
Невестки рады помощи свекрови и ее присутствию, если она относится хорошо.
А если сравнивает с какими то предыдущими невестами сына, рассказывает о какой невестке она мечтала, лезет в уклад молодой семьи, то и видеть ее никто не захочет.
Вам сколько лет? А почему дети ненавидят родных родителей? А почему родители бросают своих детей? А вы о свекрови говорите, смешно..
Это мама мужа, но не мама жены. У жен есть свои родители. Никто никогда никого не будет ненавидеть просто так. Невозможно человека заставить любить кого-то. Исходя из опыта, могу сказать, что свекрови, в большинстве, ведут себя навязчиво, требуют много внимания, любят давать советы по быту, воспитанию детей и почему-то ждут, что невестки будут исполнять, а если не исполняют (о Боже у невестки есть своё мнение) то сразу неблагодарные и понеслась...
Тактичные, мудрые, добрые свекрови всегда будут любимы и желанны в доме сына и невестки. Пример моей мамы и жены моего брата. Мою маму невестка позвала на рождение внука, а не свою, это очень о многом говорит.
Тёщи очень редко так себя ведут, а отцы и подавно.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 186
+ 169
+ 161
+ 158
Что едите ? (фото)+ 155
+ 130
+ 102
ещё >>
Сейчас читают!
+ 132
+ 120
+ 99
+ 89
+ 81
+ 73
Благотворительность!
+ 1
Почему многие так ненавидят свекровь это же мама родного человека?
Мне кажется это очень обидно
Разве нельзя хотя бы нейтрально относится?