28 января 2021

Почему многие так ненавидят свекровь это же мама родного человека?

Если бы ваш муж ненавидел вашу маму?
Мне кажется это очень обидно
Разве нельзя хотя бы нейтрально относится?
показать весь текст
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Коль Вы такая Чувствительная , так не бегите за мной.
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Емн... кидалась якраз вона, ніхто тут її не чіпав і не коментував, допоки не почала хамити.
То есть назвать мать мужа «мамО» Вы хамством не считаете а на мнение что такой человек по умолчанию быдло обиделись? Но так ведь и есть. Рано или поздно половина из присутствующих здесь, а может и Вы будете свекровью. Хотите чтобы Вас называли мамО?! Сомневаюсь.
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
То есть назвать мать мужа «мамО» Вы хамством не считаете а на мнение что такой человек по умолчанию быдло обиделись? Но так ведь и есть. Рано или поздно половина из присутствующих здесь, а может и Вы будете свекровью. Хотите чтобы Вас называли мамО?! Сомневаюсь.
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Ну конечно молодец - сидит брошенка, нищая, никому не нужная, а годы поджимают. Ни кола ни двора, ни перспектив.... ничего не скажешь, молодец.:А сало, чтобы залить надо ещё иметь да дотянуться бы да нет, руки коротки. А сверхъестественным - надо же, как только посмела! Слиняла в Европу.; ну вот же незадача, невестку с собой не взяла.
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Я бы Вам посоветовала - будьте осторожнее в своих пожеланиях. А то и не заметите как быстро онкологию именно Вы и подхватите. Ждите, недолго уже.
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я бы Вам посоветовала - будьте осторожнее в своих пожеланиях. А то и не заметите как быстро онкологию именно Вы и подхватите. Ждите, недолго уже.
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Не боитесь сами болячек нахвататься? Зря. Никто не застрахован а с Вашими замашками Вам светит целый букет.
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Ну конечно молодец - сидит брошенка, нищая, никому не нужная, а годы поджимают. Ни кола ни двора, ни перспектив.... ничего не скажешь, молодец.:А сало, чтобы залить надо ещё иметь да дотянуться бы да нет, руки коротки. А сверхъестественным - надо же, как только посмела! Слиняла в Европу.; ну вот же незадача, невестку с собой не взяла.
Удалено администрацией...
РокерША 28 января 2021
1. Мать моего мужа бросила его 10 -летним ребенком на отца психопата, который изкалечил ему нервную систему.
2. Мне плевать не отношение моего мужа к моей маме, каким бы оно не было.
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Не боитесь сами болячек нахвататься? Зря. Никто не застрахован а с Вашими замашками Вам светит целый букет.
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Готовьте плечи на них и падет все, что Вы тут писали, в том числе и болячки. Говорила же я - поосторожнее, наживете себе горе. Я лучше остановлюсь потому что Вы так близко подошли к опасному краю а ведь это просто ночной треп. А Вы готовы рискнуть ради этой болтовни собственным здоровьем. Нельзя быть такой неблагоразумной. Засим откланиваюсь.поберегите себя.
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Акелла промахнулся. Не берите с него пример.Нет нужды. Это Ваш удел а мне работать не надо. На виллу в Майями все равно не заработаю а для комфортной жизни более чем достаточно и не работая.
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Готовьте плечи на них и падет все, что Вы тут писали, в том числе и болячки. Говорила же я - поосторожнее, наживете себе горе. Я лучше остановлюсь потому что Вы так близко подошли к опасному краю а ведь это просто ночной треп. А Вы готовы рискнуть ради этой болтовни собственным здоровьем. Нельзя быть такой неблагоразумной. Засим откланиваюсь.поберегите себя.
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Эх, оппонент аноним, что ж Вы и в самом деле принимаете эту болтовню всерьёз ? Окститесь! Это ж треп, чего так болезненно все воспринимаете? Все отлипают от компьютера и моментально всё забывают а Вы так нервничаете, болячки себе наживаете. Оно того не стоит.
Пингвинчик сизокрылый 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Даже не надейтесь. Я потомственная ведьма и все, что скажу могу сделать. И сделаю. Никакая энергетика и никакие покровители для меня не препятствие. Увильнуть никому не удастся.
miraclegirl 28 января 2021
у меня хорошие и мама, и свекровь. Это я у них не подарок))
годовасик 28 января 2021
Мамы разные бывают
ЯяяКакаджамбо 28 января 2021
Отношения разные бывают. С моей бывшей свекровью они были хорошими, даже сейчас если встречаемся, то модем остановиться и поговорить, она таки хорошая женщина, а вот сын у неё чудак, весь в своего папочку.
РукиМыли? 28 января 2021
Разговор ни о чем. Не думаю, что так много людей ненавидят других людей просто так. У ненависти здорового человека обычно есть серьезная причина. И тут возникает еще один вопрос без ответа - за что свекрови ненавидят невесток, ведь это выбор их сыновей.
РукиМыли? 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется во всех конфликтах виноваты оба, если бы хотели то бы наладили
Если бы Оба хотели, то наладили.
Поторописька 28 января 2021
Почему сразу ненавидят? Для меня это чужой человек, мне просто все равно на нее. Чувств не больше чем к сотням коллег на работе. Мама должна вести себя как мама всю жизнь. Зачастую свекрови либо забывают о сыновьях, либо вообще не понятно чего хотят от них.
Бабочки в моём животе 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
А зачем уподобляться человеку чье поведение вам не нравится?
Потому что автор того поста такая самая, только притворяется)
Надоело притворяться.
Сердючка 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
А в чем конкуренция?
Это же глупо так можно и с дочкой конкурировать🤷‍♀️
Можно, конечно! Родители разные бывают.
Мне родители постоянно пытаются доказать, что я должна им подчиняться, несмотря на мои объяснения, что я - взрослый человек и сама разберусь как жить.

К примеру, зашла я пару лет назад с родителями (мы отдельно живём) в магазин купить себе недорогой колбаски-варенки. Мне купили (и оплатили) ветчину со словами ’Это лучше!’. Ну может и лучше, на бутербродах действительно хорошая была. Но мне нужна была именно варенка на Оливье. Попрощались и я зашла в соседний магазин за колбасой.
Потому что у меня такие авторитарные родители, что спорить с ними нельзя - каждый раз заканчивается скандалом, какими-то обидами с их стороны, отец потом со мной неделями не разговаривает.
Когда-то со мной отец месяц не разговаривал из-за того, что я приехала с моря в воскресенье, а он мне советовал в субботу, ибо переживал, чтобы я не легла поздно в воскресенье вечером спать, ибо ж в понедельник на работу! Отец тогда отдельно жил - а я ж такая плохая, сама решила когда мне удобнее приехать!
Им просто хочется показать, что они умнее меня во всём и у них опыта больше. Да что тут опыт, если у них уже начинается склероз, а они этого не понимают?
Недавно мама меня пыталась вычитывать на повышенных тонах за то, что не могла ко мне дозвониться на планшет с карточкой Киевстар (разрядился). На мои возражения, что у меня целых 3 гаджета и можно звонить на любой мама устроила скандал ’да кем ты себя возомнила, ты сейчас изворачиваться пытаешься, а до тебя должно быть можно дозвониться всегда’. Ну так у меня ещё есть телефон с карточкой Лайф, которому уже несколько лет (который, между прочим, я сама просила маму пополнить несколько месяцев назад, когда с ребенком в больнице лежала) и я уже 3 раза говорила, что у меня Вайбер на отдельном 10-дюймовом планшете, куда можно звонить в любое время когда я дома (я этот планшет на улицу не беру - неудобно большой, муж подарил). Могли и мужу позвонить - он бы точно придумал как меня найти.
Я по максимуму стараюсь минимизировать общение с родителями - не хочу чтобы они устраивали скандалы, пытаясь показать, что я в свои 35 мало знаю о жизни (а родителям под 70 - ну они же мудрее!). Как можно реже встречаюсь с родителями при муже, чтобы не видел лишний раз как я кому-то подчиняюсь без видимой причины.
Как-то муж на неделю в командировку уехал и я с родителями жила - ну это жесть была. Никто со мной не советовался какие продукты купить - родителям виднее какой хлеб лучше и если я люблю другой - то значит этот не распробовала и мне надо почаще его есть чтобы оценить. Как-то я купила непотрошеную солёную селёдку (и сама же и почистила) - я выслушивала потом 3 дня от мамы упрёки, зачем мы с мужем иногда селёдку покупаем, ведь её же так долго чистить (долго?) и то что я при маме сидела селёдку чистила - это по мнению мамы зря, надо было чем-то другим заняться. Я спросила чем - мне ответили ’не знаю’.

Зато свекровь у меня золотая. Вообще никуда не лезет и общение только по телефону, хотя живём в одном городе. Ну муж к ней изредка ездит.
Хотя муж моих родителей недолюбливает. Но я к этому отношусь ровно.
Бабочки в моём животе 28 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Это всё должен делать муж свекрови.
Многие переносят функции мужа на сына, тогда и тупик.
В смысле?
А сын,ее ребенок,повзрослевший, ничего это не должен?
Бабочки в моём животе 28 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
У многих мам с сыном психологический инцест. При отсутствии мужа или при его наличии, но аморфности.
Когда дочь заботится о маме,это тоже инцест?)
Или дочери можно?
А если тебе не повезло,и родилось два три мальчика,то всё,жить тебе без заботы самых родных людей?
Алгонавт 28 января 2021
Какие все правильные и терпеливые! Как бедные терпят ненавистных злыдней! Непонятно только откуда берутся эти самые злыдни, если все такие белые и пушистые
автор Кисельная барышня 28 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Несмотря на то, что свекровь каждый раз , когда мой муж приходил к ним домой и постоянно по телефону говорила, что я ему не пара, он лучше найдет и пр. вещи, я ни разу не запрещала емуобщаться с ними, но и наоборот посылала погостить. Ко мне претензии, что я старая (5 лет разницы), некрасивая, и гулящая, потому что у меня была внематочная с её сыном. А, еще бабка сказала, что я его приворожила.
Свадьбы не было, потому что ни моя семья , ни его не были за этот брак. Мы и расписались просто. А его родители в этот день укатили демонстративно отдыхать.
Так что там невестки считают? К слову, я , что до брака, что во время его финансово и материально намного обеспеченней чем мой муж.
Мне ваша позиция показалась немного странной, что значит : я ни разу не запрещала ему общаться со свекровью?
Реально, думаете что кто-то может запретить человеку общаться с его родной матерью, такое приходит в голову людям?🤷‍♀️😳
Против вашего брака были и ваши родители и его ( у вас претензии только к его родителям) а почему так?
Может мне показалось, но у вас странное предвзятое отношение, не?
ЗаведУющая 28 января 2021
Нельзя
Ненавижу свекровь
И все тут
Она холодная баба
Не научила мужа любить!
И эгоистка
Укатила жить в деревню
Бросила дом мужа без присмотра
Дереза она