28 января 2021

Почему многие так ненавидят свекровь это же мама родного человека?

Если бы ваш муж ненавидел вашу маму?
Мне кажется это очень обидно
Разве нельзя хотя бы нейтрально относится?
показать весь текст
Бла бла бла 28 января 2021
Встречный вопрос, маме мужа разве не хочется видеть сына счастливым, с его женой поддерживать человеческие отношения?
Экспертиза 28 января 2021
И я ненавижу свекровь. Она не понимает, что свои идиотским отношением ко мне ранит своего сына. В первую очередь.
Он же не идиот, видит с кем живёт. А раз живёт со мной, значит, его все устраивалат, а мамо - нет. Но мамо думает, что он идиот.... Ну что ж. Умная свекровь приобретает дочь, гтупвя теряет сына. Так и вышло.
КартаБезКомиссий 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
А в чем конкуренция?
Это же глупо так можно и с дочкой конкурировать🤷‍♀️
Глупо это то что вы спрашиваете о том КАК можно ненавидить свекровь !
Эта ненависть не возникает на ровном месте
Экспертиза 28 января 2021
Ответ дляБла бла бла
Встречный вопрос, маме мужа разве не хочется видеть сына счастливым, с его женой поддерживать человеческие отношения?
Нормальной? Да! А глупой нет. Ей важнее свои амбиции.
Вилами по воде 28 января 2021
Я ее не ненавижу.
Просто не общаюсь с этим токсичным человеком уже несколько лет и счастлива. Муж мой тоже с мамой не общается - достала своими обвинениями и завистью так, что он прервал с ней какое либо общение.
Экспертиза 28 января 2021
Ответ дляВилами по воде
Я ее не ненавижу.
Просто не общаюсь с этим токсичным человеком уже несколько лет и счастлива. Муж мой тоже с мамой не общается - достала своими обвинениями и завистью так, что он прервал с ней какое либо общение.
Умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына.... Ну как мамы этого не понимают?
КартаБезКомиссий 28 января 2021
Ответ дляЗубожиння
любить никто не заставляет свекровь. но относиться с уважением нужно.
Ну да конечно
Когда у твоего ребёнка проблемы с желудком
И если вдруг плохо то только капельницы спасают,а она втихаря!за спиной у меня ,и при том,что я запретила,всунула чипсы ребёнку ,потом болел живот
Вы говорите уважать?!!!!!!??
КартаБезКомиссий 28 января 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Какая может быть конкуренция, если у двух женщин разные роли. Одна - мама, вторая - жена. Если мама соперничает с невесткой, это уже инцест какой-то. А жена не должна быть мужу мамой.
Вы знаете ...моя свекровь недавно в разговоре своего сына (моего мужа,17 лет в браке )назвала кавалером
Миссис Буркул 28 января 2021
Я больше свекра терпеть не могу.
Он постоянно грубо со мной разговаривает. Наезжает, доцей меня называет, шутки непонятные в мой адрес, забывает наверное что не он мои родители, когда я говорю о своих родителях.
Родители у меня одни и свекры ними стать никогда не смогут. Муж меня в этом поддерживает.
ЯсноВидящая 28 января 2021
Моя мене ненавидить. Вона не може змиритися, що син 18 років живе від неї окремо.
Коли я уже навіть була мамою 3 її онуків, вона благала сина розлучитися зі мною.
Там дивні дива в голові, певно, рояться.
Повністю порвала усі зв‘язки. Якщо буде потрібна моя допомога- звичайно допоможу. Але в своє життя батьків чоловіка не пущу. Надто багато і так часу було потрачено... раніше потрібно було «відрубати»
Работать надо 28 января 2021
Многое от свекрови зависит. Они часто ревнуют к невестки и накручивают на нее, от сюда и взаимность.
Работать надо 28 января 2021
Я долго любила свекровь и верила ей. Пока через 10-15 лет она не показала, что я для нее гавно, и все было внешне.
Теперь нам уже более, чем два года ооочень тяжело общаться.
Бентливуман 28 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Наша тоже. Только деньги просит. Всю жизнь прокуролесила, пробухала. Мужа вырастили дед с бабкой. Благо живет за тридевять земель и в нашей жизни не участвует.
У нас тоже самое, только в нашей жизне активно участвовует. Итог :решили расходиться, но пока сдерживает от активных действий совместное жилье
60 метров сметаны 28 января 2021
В принципе , на одной территории у своей мамы, в большинстве случаев так же грызутся и со своими мамами. Но, когда разъезжаются - отношения с мамой налаживаются. Потому , что теща держит позицию дочки, а свекровь интересует свой сын. Бодягу в темах разводят именно невестки. На кого ей дуру гнать в таком случае ? Почему приперлась жить на территорию свекрухи ? Потому , что в этом поколении куча разведенок из 90-х с дочками, которые ничего не нажили, торгуя на рынках и пр. Они не плохие, просто вот такие. На семью, как не крути, смотреть нужно.
Файна цьоця 28 января 2021
Самое интересное, что ненавидеть они ее начинают еще до свадьбы.
Из них вырастают точно такие свекрови и тёщи , но они искренне считают, что виноваты в конфликте не они.
60 метров сметаны 28 января 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это мама мужа, но не мама жены. У жен есть свои родители. Никто никогда никого не будет ненавидеть просто так. Невозможно человека заставить любить кого-то. Исходя из опыта, могу сказать, что свекрови, в большинстве, ведут себя навязчиво, требуют много внимания, любят давать советы по быту, воспитанию детей и почему-то ждут, что невестки будут исполнять, а если не исполняют (о Боже у невестки есть своё мнение) то сразу неблагодарные и понеслась...
Тактичные, мудрые, добрые свекрови всегда будут любимы и желанны в доме сына и невестки. Пример моей мамы и жены моего брата. Мою маму невестка позвала на рождение внука, а не свою, это очень о многом говорит.
Тёщи очень редко так себя ведут, а отцы и подавно.
Ваша мама бывшая акушерка на пенсии ? Что на родах теткам делать ?
ЛижТолько 28 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
Конкурировать за главное место в жизни сынАчки
Или муженечечка
60 метров сметаны 28 января 2021
Ответ дляРокерША
1. Мать моего мужа бросила его 10 -летним ребенком на отца психопата, который изкалечил ему нервную систему.
2. Мне плевать не отношение моего мужа к моей маме, каким бы оно не было.
Вы вышли замуж за сына- психопата ? Совсем с женихами плохо было. А вообще здесь многие советуют оставтиь детей мужу, который ушел к любимой женщине и пусть занимается ими. А тетка-брошенка пусть строит свою жизнь. Советчица, она такая
Кукусикиииииии 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется во всех конфликтах виноваты оба, если бы хотели то бы наладили
Вам именно кажется.
60 метров сметаны 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Сделайте узи легких и кишечника слева.
ЛижТолько 28 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Наша тоже. Только деньги просит. Всю жизнь прокуролесила, пробухала. Мужа вырастили дед с бабкой. Благо живет за тридевять земель и в нашей жизни не участвует.
А чего вы оцениваете и осуждаете чужую жизнь? Вы вообще кто? Ваше дело какое кто там гулял, бухал и растил? Муженек долгими зимними ночами травмы свои детские рассказывает? Плохо его бабка с дедом воспитали если он позволяет себе такие рассказы и ваше осуждение его матери. Вы ща собой смотрите к вам найдут за что придраться тоже
60 метров сметаны 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Готовьте плечи на них и падет все, что Вы тут писали, в том числе и болячки. Говорила же я - поосторожнее, наживете себе горе. Я лучше остановлюсь потому что Вы так близко подошли к опасному краю а ведь это просто ночной треп. А Вы готовы рискнуть ради этой болтовни собственным здоровьем. Нельзя быть такой неблагоразумной. Засим откланиваюсь.поберегите себя.
Она уже их нажила, даже не представляет во что вляпалась.
Кукусикиииииии 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Не знаю, тут столько гадости читаю, как то примерила ситуацию на себя, подумала что если бы мой муж ненавидел маму и наоборот, я б так не смогла жить
То не всегда гадости. То часто правда. А вы радуйтесь, что многие ситуации вам незнакомы.
60 метров сметаны 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Даже не надейтесь. Я потомственная ведьма и все, что скажу могу сделать. И сделаю. Никакая энергетика и никакие покровители для меня не препятствие. Увильнуть никому не удастся.
Ведьма по жизни и потомственная- разные вещи. Последние НИКОГдА об этом не говорят.
ТыЧиНеТЫ 28 января 2021
есть свекрови разные..но даже очень хорошая и добрая, все равно останется мамой мужа, а не вас..и если выбор будет стоять между вами, то конечно ей жальче своего ребенка. И вы сами такие будете, не пройдет и ...стопиццот лет. Мой свекровь была очень хорошей, всячески помогала нашей семье, все для нас. Сын был один у нее.Меня защищала всячески..но в итоге? оно мне надо было?? она просто сохраняла нашу семью, потому что сын гулящий, проблемный был всегда. Ей так было проще, знать что он пристроен типа, и кто -то его обслуживает, внуков растит и т.д. А на самом деле мне надо было гнать его в шею ... она хитренько так, мудро как хотите назовите но как то обезопасила годы жизни..вливала в уши тихонько бред про то,что чужие дети никому не нужны....дети в итоге папе родному не нужны оказались...а другому мужчине очень даже нужны!! поэтому не будем всех огульно обвинять. Есть женщины разные, и тещи дуры и свекрови. Кому как повезет. Поступайте всегда так, как вы хотели бы, чтобы с вами так поступили и живите счастливо!
ЖующаЯКонфету 28 января 2021
Я всегда стараюсь хорошо относится. Но оказалось что ко мне куча претензий и я все делаю не так. Односторонние отношения не вышли (((
Стетоскопуло 28 января 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
У многих мам с сыном психологический инцест. При отсутствии мужа или при его наличии, но аморфности.
Совершенно согласна!
Жена сына 28 января 2021
Со свекровью у меня норм отношения, замечательная женщина. Было немного напряжения, когда она намекал, что хотела бы, чтоб я её мамой называла, а я их намеренно не замечала(а я все же за то, что мама одна, дискомфортно мне кто-то ещё так называть), но то такое.
Со свекром - я как-то тут уже писала, он не плохой человек, но со своими взглядами о нормальной семье, очень отличными от моих. В его понимании не мы с мужем создали семью, а я пришла в семью к ним (и пофиг что мы даже в разных городах). Соответственно, он позволяет себе часто звонить с комментариями о том, что он знает лучше, как нам жить. Как-то звонил мужу чтоб запретил мне посиделки с подругами до 10 - в его понимании, замужней женщине не пристал проводить вечера вне дома. Но даже с ним у меня более-менее отношения, ну такой вот он человек, он не хочет мне зла, просто вот так воспринимает жизнь.
С кем у меня плохие отношения - так это с бабушкой мужа. Ей непонятно, как это - муж тоже готовит и занимается бытом. Когда мы к ней последний раз приезжали, я готовила салат, мне было сказано, что я не расторопная и не хозяйственная, и что вторая невестка намного лучше меня. На второй день она позвонила чтоб извиниться - и в какой-то момент выдала ’ну, ты просто бесхарактерная, и я переживаю, чтоб тебя не обижали на работе’. Моё нежелание о чем-то спорить с пожилым человеком у нее дома было воспринять как бесхарактерность (а характер у меня ого-го). В общем, решила, хотите моего характера - получайте, с тех пор ни разу к ней не ездила и не говорила по телефону, три года прошло.
Кукусикиииииии 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вы прям описали традиционную такую свекровку ))

Моя первое что сделала - рассказала какие были крутые невесты у мужа раньше. Одна в Швейцарии училась, вторая красавица неописуемая ))) гораздо моложе (я немного старше)... короче типичная такая ситуация.
А у моего я была первая невеста , так мама о бывшей жене старшего сына рассказывала , какая она хорошая, всегда молчит , моет полы за ними, дрова рубает и тд по списку. И каждый день лет 10 я слушала, что Тетяна любима невістка
Пугачиха 28 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я не ненавижу, но видеть хочу её очень редко. Она сама виновата, что такие отношения, я хотела, чтоб все было норм
Ага а вы белая и пушистая .