28 января 2021

Почему многие так ненавидят свекровь это же мама родного человека?

Если бы ваш муж ненавидел вашу маму?
Мне кажется это очень обидно
Разве нельзя хотя бы нейтрально относится?
показать весь текст
Кукусикиииииии 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Удалено администрацией...
Разве о себе стоит так писать?
Кондуктор троллейбуса 28 января 2021
Просто о любви, практически не пишут..... В основном пишут, когда несправедливость,когда зацепило человека, вот и складывается впечатление, что многие не любят..... Я, например, очень люблю, уважаю..... И она меня любит.....бывают,конечно споры и повышенный тон, но, я думаю это есть в каждой семье.
Пугачиха 28 января 2021
Знаю по своей покойной свекрови,по ее поведению,лучше ни во что не вмешиваться. Пришли на день рождения внука,посидели поулыбались и до свидания
Стетоскопуло 28 января 2021
Девочки, ненависть - разрушительное чувство. Я стараюсь не допускать в себе негатива к любому существу/предмету, удалять с корнем, как сорняки с огорода. В моей ситуации, при всем философском подходе, в отношении со свекровью остаётся грусть и печаль, что все есть так, как есть. Я не понимаю, почему являюсь предметом столь сильной ненависти уже 25 лет.
Пожмаковна 28 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Или муженечечка
Ну жена вообще-то да, главная женщина в жизни мужа) Или надо зарплату маме, выходные и праздники с мамой, ремонты маме, покупки в дом совершать вместе с мамой, а жена чтоб по указкам свекрови готовила, убирала, детей нянчила и удовлетворяла мужа, все тихо, покорно и не отсвечивая?))
Артура Пирожкова 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
+1000
Всех в сад 28 января 2021
Автор, материнство еще никогда никого не сделало хорошим человеком. Если человек изначально тупая дура, то какая разница чья она мать? Нужно просто это принять и не перекладывать с больной головы на здоровую. У меня обе свекрови хорошие если что
Накладная 28 января 2021
Ответ дляЛижТолько
А чего вы оцениваете и осуждаете чужую жизнь? Вы вообще кто? Ваше дело какое кто там гулял, бухал и растил? Муженек долгими зимними ночами травмы свои детские рассказывает? Плохо его бабка с дедом воспитали если он позволяет себе такие рассказы и ваше осуждение его матери. Вы ща собой смотрите к вам найдут за что придраться тоже
Во-первых, родственники, которые воспитывают вместо матери, часто ничего хорошего о ней не говорят. А во-вторых, а почему бы, собственно и не осуждать ее? Если ребенок рос с дедом-бабкой, а вокруг миллион полных семей с настоящим или показным счастьем? Ребенок видит картинку, ему не важны детали. А мама должна быть мамой. И если она этого не хочет, то нефиг потом сетовать на печальную одинокую старость и обиженных, неблагодарных детей
Нежная Лапка 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Не знаю, тут столько гадости читаю, как то примерила ситуацию на себя, подумала что если бы мой муж ненавидел маму и наоборот, я б так не смогла жить
Ну так мужья тёщ не просто так начинают не любить
Директор Пляжа 28 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
В смысле?
А сын,ее ребенок,повзрослевший, ничего это не должен?
Повзрослевший ребенок создает свою семью, дарит там внимание, заботу и помощь, а к маме наведывается в гости.
Еще раз повторю - у мамы должен быть муж, чтобы не висеть всю жизнь на сыне и не давать ему возможности распоряжаться своей жизнью.
Директор Пляжа 28 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Когда дочь заботится о маме,это тоже инцест?)
Или дочери можно?
А если тебе не повезло,и родилось два три мальчика,то всё,жить тебе без заботы самых родных людей?
Странная вы.
Почитали б популярную психологию, что ли .
ОноВамнадо 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
А зачем уподобляться человеку чье поведение вам не нравится?
Потому что в других раздражает то, что не нравится в самом себе.
Вот и получается 2 сапога пара.
Застряла 28 января 2021
Да тут больше половины и своих матерей ненавидят.
Просто кто-то должен быть виноват в том, что их жизнь не удалась. Почему бы не мама/сестра/свекровь/бывшая жена/сестра мужа/соседка. Ну и далее по списку.
Annetka_100 28 января 2021
У меня нет свекрови, муж рано похоронил мать. Но у подруг и родственниц наблюдаю. Мне уже за 40 и я мама мальчика, так что в будущем тоже свекруха. Думаю, при таком раскладе могу свой взгляд на эту тему считать объективным.
Так вот. Лучшие мужчины - партнёры по жизни вырастают у стервозных и эгоистичный матерей. Мальчик с рождения знает, что маме надо помогать, мама устала. Маме надо много всего красивого, она де женщина. Маму надо ценить и уважать, она подарила жизнь. Любой конфликт интересов в семье всегда решается в пользу мамы. Деньги на мальчика у таких мам тоже тратятся по остаточному принципу. Устраивать карьеру и личную жизнь таким мальчикам проще. Мне отчасти их жаль, всё-таки жизнь и детство оно у каждого одно. Но спартанское воспитание идет на пользу мальчикам. Мы рады их видеть мужьями. А вот их мам не очень. Потому что такая мама воспринимает невестку как еще одного человека, который должен ей служить. И представляете что с той бедной свекрухой происходит, когда ее сын начинает служить жене, а не ей?
РокерША 28 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вы вышли замуж за сына- психопата ? Совсем с женихами плохо было. А вообще здесь многие советуют оставтиь детей мужу, который ушел к любимой женщине и пусть занимается ими. А тетка-брошенка пусть строит свою жизнь. Советчица, она такая
К случаю моего мужа это не имеет никакого отношения. ’Тетка’ уж точно не была брошенкой в их случае
Янка-угомонись 28 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
У меня нет свекрови, муж рано похоронил мать. Но у подруг и родственниц наблюдаю. Мне уже за 40 и я мама мальчика, так что в будущем тоже свекруха. Думаю, при таком раскладе могу свой взгляд на эту тему считать объективным.
Так вот. Лучшие мужчины - партнёры по жизни вырастают у стервозных и эгоистичный матерей. Мальчик с рождения знает, что маме надо помогать, мама устала. Маме надо много всего красивого, она де женщина. Маму надо ценить и уважать, она подарила жизнь. Любой конфликт интересов в семье всегда решается в пользу мамы. Деньги на мальчика у таких мам тоже тратятся по остаточному принципу. Устраивать карьеру и личную жизнь таким мальчикам проще. Мне отчасти их жаль, всё-таки жизнь и детство оно у каждого одно. Но спартанское воспитание идет на пользу мальчикам. Мы рады их видеть мужьями. А вот их мам не очень. Потому что такая мама воспринимает невестку как еще одного человека, который должен ей служить. И представляете что с той бедной свекрухой происходит, когда ее сын начинает служить жене, а не ей?
Хм, а вы ведь правы.,,
Умный хвост 28 января 2021
А если еще свекровь объединилась со своей дочкой против невестки - капец полный!!! У меня именно так, так сестра мужа еще и крестная нашего сына - я прекратила полностью общение с этой долбанутой семейкой, у которой задача № 1 - выкачать как можно больше денег с моего мужа, потому-то мой муж зарабатывает, а его 3 сестры и два брата бидни-нещасни!!! Муж приехал с заработков в ноябре прошлого года и в январе я узнаю, что готовы памятники свекрам - угадайте, кто это все оплатил??? За моей спиной все обкрутили, думаю одна из сестер дала каких-то денег, а то похороны свекрови полтора года назад оплачивали мы с мужем - ни у кого из остальных пятерых детей не было денег, один брат принес 1000,00 грн и ВСЕ!!! НАДОЕЛО !!!!!!!!! И сколько я не говорила мужу об этом, как об стенку горохом, это же РОДНЯ !!!!!!!!!
18 мнеУЖЕ 28 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Ну жена вообще-то да, главная женщина в жизни мужа) Или надо зарплату маме, выходные и праздники с мамой, ремонты маме, покупки в дом совершать вместе с мамой, а жена чтоб по указкам свекрови готовила, убирала, детей нянчила и удовлетворяла мужа, все тихо, покорно и не отсвечивая?))
Главная, главная, на время , половина браков распадается.
А мама одна и навсегда
Янка-угомонись 28 января 2021
Проблемы возникают, когда мама не желает отделяться от сына! Считает, что невестка должна быть удобной им с сыном, считает, что по умолчанию, что входит в новую семью. Она с детства воспитывала сына для себя, как обслугу и себе банкомат на будущее. Ей невыносима мысль, что в жизни сына какая-то другая женщина будет иметь значимое место в его жизни. Ни о каком уважении, как к человеку, к невестке там не может ити и речи! Поэтому да, зависть и конкуренция мешают свекровям быть адекватными.
Нерадистка Кэт 28 января 2021
Потому ,что она первая стала на тропу войны. А мои родители отноятся к мужу, лучше,чем ко мне
Нерадистка Кэт 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Потому что невестки считают что на следующий день после свадьбы муж обязан забыть о матери, перестать любить, видеться, звонить, помогать ну а дальнейшее развитие событий несложно предугадать.
что вы говорите? это только ваш опыт.
Наизнанку 28 января 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Потому ,что она первая стала на тропу войны. А мои родители отноятся к мужу, лучше,чем ко мне
Вот вот
Я ехала к свекрови с открытой душой, в первый же день услышала, что «зачем ты приехала», и все...какого теперь отношения она к себе ждёт?
Хотя я ее люблю, конечно, и она у меня не стерва, но нюансы в отношении есть

А моя мама за зятя может и со мной поругаться)
Аноним Советчик 28 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Сделайте узи легких и кишечника слева.
Угу, бегу волосы назад )) недавно только ежегодный чекап в Добробуте прошла.

А вы как, давно проверялись? Таблеточки когда бросили пить, может надо опять?

Или еще одна потомственная?
Развелось что-то нечести на советчице в последнее время, страшноооо
Тюрюнь_Тюнь 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
А зачем уподобляться человеку чье поведение вам не нравится?
Бороться с врагом его же оружием)))

Если человек прибегает на кухню и начинает орать, что я не ту мисочку взяла, а потом бежит к сынАчке плачет и жалуется, что я ее обижаю
Ну фишку то я просекла.
Так вот надо было видеть какая растерянность у бабки на лице была))) она просто стояла и открывала-закрывала рот, не знала что сказать))) это когда свекруха только зашла на кухню и начала что-то верещать, как я уже со слезами побежала в комнату и ничего не говорила, муж сам начал допытываться что случилось.

Спасибо ей большое) так на свекрухе и начала тренироваться манипулированию)))

Но вы не волнуйтесь, мы уже давно разъехались, она переехала в мою однушку, а мы остались в ее трешке, вся коммуналка на нас и свекруха всем полностью довольна
БоХатая 28 января 2021
Ну вот смотрите.Мы поженились ,сняли гостинку,мамо в селе,приезжала в гости - спала на хорошей раскладушке с матрасом.Через пару приездов муж сказал,что он будет спать на раскладушке,бо мамо обижается.))) Я сказала,нет уж,я с бабой спать не буду! В итоге баба приезжала и лезла на диван к сыночке и спала с ним! А я на раскладушке !Итог. - нам по 50 и угадайте с кем Б М сейчас живёт?
Вишнёвая Леди 28 января 2021
Не разу не слышала тезис ’ненавижу свекровь’

Да, не хотят общаться, да, не понимают ее поведения, но ненавидеть? С чего вы это взяли?
автор Кисельная барышня 28 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Бороться с врагом его же оружием)))

Если человек прибегает на кухню и начинает орать, что я не ту мисочку взяла, а потом бежит к сынАчке плачет и жалуется, что я ее обижаю
Ну фишку то я просекла.
Так вот надо было видеть какая растерянность у бабки на лице была))) она просто стояла и открывала-закрывала рот, не знала что сказать))) это когда свекруха только зашла на кухню и начала что-то верещать, как я уже со слезами побежала в комнату и ничего не говорила, муж сам начал допытываться что случилось.

Спасибо ей большое) так на свекрухе и начала тренироваться манипулированию)))

Но вы не волнуйтесь, мы уже давно разъехались, она переехала в мою однушку, а мы остались в ее трешке, вся коммуналка на нас и свекруха всем полностью довольна
При чому тут комуналка і те що ви в її трьошці?🤷‍♀️
Наизнанку 28 января 2021
Ответ дляБоХатая
Ну вот смотрите.Мы поженились ,сняли гостинку,мамо в селе,приезжала в гости - спала на хорошей раскладушке с матрасом.Через пару приездов муж сказал,что он будет спать на раскладушке,бо мамо обижается.))) Я сказала,нет уж,я с бабой спать не буду! В итоге баба приезжала и лезла на диван к сыночке и спала с ним! А я на раскладушке !Итог. - нам по 50 и угадайте с кем Б М сейчас живёт?
Жесть какая
Я_уеду_жить_в_Лондон! 28 января 2021
Потому что,свекрови,как и все люди бывают разные.
Кому-то везёт получить нормальную, кому-то не везёт.
И от тебе не зависит ничего, рулетка
{СоJIнТсЕ} 28 января 2021
Моя свекровь ненавидит всех невесток, входящих в её дом. Потому что на свете есть одна единственная и неповторимая Звезда на небосклоне из семейства. Это - Она.