28 января 2021

Почему многие так ненавидят свекровь это же мама родного человека?

Если бы ваш муж ненавидел вашу маму?
Мне кажется это очень обидно
Разве нельзя хотя бы нейтрально относится?
показать весь текст
Лепешечка 28 января 2021
Моя свекровь бухает, постоянно врет, не интересуется сыном и внуком, сказала, что если ее сын на мне женится, то она на свадьбу не прийдет (и действительно на росписи 15 лет назад ее не было, но мы не переживали), раньше выдумывала разные небылицы, чтобы только мы денег ей дали на гульки. Внешне я к ней отношусь нейтрально, в душе я ее не понимаю. Зато свекор у меня был золотой человек. Очень его уважала.
Губки-уточкой 28 января 2021
Я от мужа ушла на прошлый новый год, второй год с ним не живу. А свекры у меня НЕ бывшие. Сейчас свекровь при смерти и мне так больно от того, что скоро ее не станет.
Не представляю, что я больше не смогу с ней поговорить . Я не скажу, что она прям бабушка бабушка моим детям, для нее сынАчка на первом месте. Но я как мать двоих детей, ее могу понять.
ПИПИКНУТАЯ 28 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Потому что,свекрови,как и все люди бывают разные.
Кому-то везёт получить нормальную, кому-то не везёт.
И от тебе не зависит ничего, рулетка
А с невестками нет никакой рулетки, так?))
Они все, как на подбор, нормальные, вашими словами?
Губки-уточкой 28 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
И я ненавижу свекровь. Она не понимает, что свои идиотским отношением ко мне ранит своего сына. В первую очередь.
Он же не идиот, видит с кем живёт. А раз живёт со мной, значит, его все устраивалат, а мамо - нет. Но мамо думает, что он идиот.... Ну что ж. Умная свекровь приобретает дочь, гтупвя теряет сына. Так и вышло.
А как ваша мама относится к вашему мужу?
Одноклассница 28 января 2021
В 25 я б тоже написала такую тему, а потом когда эта прекрасная женщина появилась в моей жизни поняла почему.
Нерадистка Кэт 28 января 2021
некоторые ненавидят вместе с мужем свекровь, потому что не любят сына, а любят второго ребенка. Ему все, а другим ничего, причин много, чаще всего они справедливы. Так что получайте по заслугам.
Та никада в жизни 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется во всех конфликтах виноваты оба, если бы хотели то бы наладили
Если одна сторона хочет наладить, а вторая только ищет недостатки и додумывает то, чего нет, то сложно наладить отношения.
Губки-уточкой 28 января 2021
Ответ дляУмный хвост
А если еще свекровь объединилась со своей дочкой против невестки - капец полный!!! У меня именно так, так сестра мужа еще и крестная нашего сына - я прекратила полностью общение с этой долбанутой семейкой, у которой задача № 1 - выкачать как можно больше денег с моего мужа, потому-то мой муж зарабатывает, а его 3 сестры и два брата бидни-нещасни!!! Муж приехал с заработков в ноябре прошлого года и в январе я узнаю, что готовы памятники свекрам - угадайте, кто это все оплатил??? За моей спиной все обкрутили, думаю одна из сестер дала каких-то денег, а то похороны свекрови полтора года назад оплачивали мы с мужем - ни у кого из остальных пятерых детей не было денег, один брат принес 1000,00 грн и ВСЕ!!! НАДОЕЛО !!!!!!!!! И сколько я не говорила мужу об этом, как об стенку горохом, это же РОДНЯ !!!!!!!!!
Кто везёт, на том и едут. Это к мужу претензии.
СкиниУскачи! 28 января 2021
Я всегда нормально относилась к свекрови. Конечно не целовала её, не называла мамой. Но вечно одергивала мужа,чтобы он не ругался с ней, напоминала про праздники. В итоге я как-то услышала как свекровь своей подруге говорит,что сын(мой муж) не женат и так встречается с какой-то, но это временно. На тот момент мы уже 1.5 года были женаты. Потом была ещё пара эпизодов и я просто перестала общаться. Отношусь равнодушно, то уже лет 8 не видела ее. Мужу все также напоминаю позвонить маме.
Кредитная 28 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Моя мама к мужу относится как к сыну родному, а свекровь это чудо чудосное, все мне сочувствуют
Все невестки так говорят что как к сыну родному, а на деле ваш муж наверняка как и многие другие не захотят видеть постоянно в доме вашу маму, или например постоянно слушать от вашего отца нравоучения что и как надо делать, только женщины хотят при этом что бы мужья любили, принимали, и уважали родителей жены, но за такое же родителей мужа жёны просто ненавидят. У меня со свекровь нормальные отношения в браке 30 лет ни разу не ругались, ну даёт иногда она мне какойто совет, у меня есть два варианта как отреагировать, ругатся и спокойно отнестись и пропустить все мимо ушей, я вибираю второй, ну зачем мне скандалы в доме. Но и для себя когда вышла замуж решила что моя семья это я с мужем все мама только мама и никаких советов от неё, и я никогда не жаловалась на мужа ей все решали с мужем вдвоем не вмешивая родителей. Сын 6 лет в отношениях живут вместе но нерасписались пока я не лезу к ним вот вообще, мне пофиг убрано ли у них, помыта ли посуда что в шкафах мне важно только одно что бы мой сын был с ней счачтлив ему хорошо и мне тоже все. Не хочу быть бешенной мамай которая будет с якобы благими намереньми лезть с советами, не хочу что бы сын из зи такого поведения сократил с нами общение.
Та никада в жизни 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Потому что невестки считают что на следующий день после свадьбы муж обязан забыть о матери, перестать любить, видеться, звонить, помогать ну а дальнейшее развитие событий несложно предугадать.
А свекровь считает, что сыначка - золото, а невестка - какашка, и какой несчастный ее сын.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 28 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А с невестками нет никакой рулетки, так?))
Они все, как на подбор, нормальные, вашими словами?
Я говорю как невестка,поэтому так написала

А вообще тема ни о чем,конечно))
Кредитная 28 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
Если невестка не такая, ничего не наладишь
Заметила что в отношених свекровь невестка, как в армии дедовщина когда салагу унижают бьют то потом на втором году службы уже он делает такое же, и тут так же если свекровь гнобила жену сына, то и она в будущем так же будут относится гнобить свою невестку, понимаю что сейчас начнут писать нет никогда ткого не будем делать, но это враньё так же будут отыгрыватся на ней, в моей жизни просто море таких примеров
Наизнанку 28 января 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А с невестками нет никакой рулетки, так?))
Они все, как на подбор, нормальные, вашими словами?
Просто зачастую невестки могут быть и с прибабахом, но не лезут к свекровям.
То есть это Личный их прибабах, который только для неё и для ее мужа, так сказать))
Моль Молливна 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется во всех конфликтах виноваты оба, если бы хотели то бы наладили
Чем виновата молодая девочка перед теткой 60-летней?
Ревность, зависть, мою бесило всегда что муж ко мне хорошо относится, любит, так как ее муж обижал, бил пару раз, жадный , она всю жизнь терпела, а с какого это кто-то должен жить счастливо?
Думаю счастливая женщина не будет портить жизнь невестки, знаю девочку, со свекровью отличные отношения, но свекровь у неё полностью довольна своей жизнью
Молчунья 28 января 2021
Ответ дляКредитная
Все невестки так говорят что как к сыну родному, а на деле ваш муж наверняка как и многие другие не захотят видеть постоянно в доме вашу маму, или например постоянно слушать от вашего отца нравоучения что и как надо делать, только женщины хотят при этом что бы мужья любили, принимали, и уважали родителей жены, но за такое же родителей мужа жёны просто ненавидят. У меня со свекровь нормальные отношения в браке 30 лет ни разу не ругались, ну даёт иногда она мне какойто совет, у меня есть два варианта как отреагировать, ругатся и спокойно отнестись и пропустить все мимо ушей, я вибираю второй, ну зачем мне скандалы в доме. Но и для себя когда вышла замуж решила что моя семья это я с мужем все мама только мама и никаких советов от неё, и я никогда не жаловалась на мужа ей все решали с мужем вдвоем не вмешивая родителей. Сын 6 лет в отношениях живут вместе но нерасписались пока я не лезу к ним вот вообще, мне пофиг убрано ли у них, помыта ли посуда что в шкафах мне важно только одно что бы мой сын был с ней счачтлив ему хорошо и мне тоже все. Не хочу быть бешенной мамай которая будет с якобы благими намереньми лезть с советами, не хочу что бы сын из зи такого поведения сократил с нами общение.
Ви мудра жінка!

Ви знаєте, в моєму житті була момент, коли ми з хлопцем жили в його батьків, так от як мама хлопця не прийняла мене, бо я не місцева на їхні квадратні метри претендую... Охх це такий колосальний досвід в моєму житті. І я така вдячна Богові, що ми тожі розійшлись з тим хлопцем, ні, він мене кинув, думаю мама додавила... Нехай.. Зараз я читаю от цю тему і розумію яке б могли бути життя з тим хлопцем далі і відносини зі свекрухою

На щастя, моя свекруха зовсім інша і в нас з нею дійсно теплі відносини, я цінує її турботу і любов до моїх дітей. Зі своєї сторони намагаюсь допомагати як можу. Якось ходили разом в театр, можемо в кафе посидіти.
Ох дівчата, бажаю усім вам бути щасливими, незалежно від того, які відносини зі свекрухами
Пуки-куки 28 января 2021
Ответ дляЗабагаловка
Несмотря на то, что свекровь каждый раз , когда мой муж приходил к ним домой и постоянно по телефону говорила, что я ему не пара, он лучше найдет и пр. вещи, я ни разу не запрещала емуобщаться с ними, но и наоборот посылала погостить. Ко мне претензии, что я старая (5 лет разницы), некрасивая, и гулящая, потому что у меня была внематочная с её сыном. А, еще бабка сказала, что я его приворожила.
Свадьбы не было, потому что ни моя семья , ни его не были за этот брак. Мы и расписались просто. А его родители в этот день укатили демонстративно отдыхать.
Так что там невестки считают? К слову, я , что до брака, что во время его финансово и материально намного обеспеченней чем мой муж.
Я своего мужа на 2 года старше и его родители тоже были против. Даже на свадьбу к нам не приехали. Мужу было очень обидно. В глазах свекров я полная бездельница, ничего не готовлю, только на шмотки и косметику трачу деньги их сына. Хорошо, что они живут далеко. Мы уже 5 лет не виделись.
Кредитная 28 января 2021
Ответ дляМолчунья
Ви мудра жінка!

Ви знаєте, в моєму житті була момент, коли ми з хлопцем жили в його батьків, так от як мама хлопця не прийняла мене, бо я не місцева на їхні квадратні метри претендую... Охх це такий колосальний досвід в моєму житті. І я така вдячна Богові, що ми тожі розійшлись з тим хлопцем, ні, він мене кинув, думаю мама додавила... Нехай.. Зараз я читаю от цю тему і розумію яке б могли бути життя з тим хлопцем далі і відносини зі свекрухою

На щастя, моя свекруха зовсім інша і в нас з нею дійсно теплі відносини, я цінує її турботу і любов до моїх дітей. Зі своєї сторони намагаюсь допомагати як можу. Якось ходили разом в театр, можемо в кафе посидіти.
Ох дівчата, бажаю усім вам бути щасливими, незалежно від того, які відносини зі свекрухами
Вам значит тоже повезло со второй свекровью, у моей 3 сына со всеми невестками у неё хорошие отношения. Просто невестки иногда даже любой мелкий совет могут воспринять как посягательство на их свободу и територию, и я такая же, но всегда есть несколько возможностей выйти из ситуации достойно.
Печальки.нет 28 января 2021
У меня были разные отношения со свекровью. Не ссорилисись особо, но иногда она вмешивалась в процесс воспитания ребенка (зачем памперсы и пр....) Когда я заболела ковидом, была в тяжелом состоянии, теряла сознание и позвонила ей, чтобы заьрала ребенка, так как стоял вопрос о моей госпитализации, она невзирая на диагноз, приехала и пробыла со мной в квартире сутки, осталась ночевать (сказала, что не боится заразится), очень меня поддержала (мама моя в другом городе живет). К слову, она не заразилась и не заболела, Слава Богу. И я очень изменила о ней свое мнение.
ПрипоРошенная 28 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Наша тоже. Только деньги просит. Всю жизнь прокуролесила, пробухала. Мужа вырастили дед с бабкой. Благо живет за тридевять земель и в нашей жизни не участвует.
Да, все зависит от человека. Конечно, многим повезло,
18 мнеУЖЕ 28 января 2021
Ответ дляAnnetka_100
У меня нет свекрови, муж рано похоронил мать. Но у подруг и родственниц наблюдаю. Мне уже за 40 и я мама мальчика, так что в будущем тоже свекруха. Думаю, при таком раскладе могу свой взгляд на эту тему считать объективным.
Так вот. Лучшие мужчины - партнёры по жизни вырастают у стервозных и эгоистичный матерей. Мальчик с рождения знает, что маме надо помогать, мама устала. Маме надо много всего красивого, она де женщина. Маму надо ценить и уважать, она подарила жизнь. Любой конфликт интересов в семье всегда решается в пользу мамы. Деньги на мальчика у таких мам тоже тратятся по остаточному принципу. Устраивать карьеру и личную жизнь таким мальчикам проще. Мне отчасти их жаль, всё-таки жизнь и детство оно у каждого одно. Но спартанское воспитание идет на пользу мальчикам. Мы рады их видеть мужьями. А вот их мам не очень. Потому что такая мама воспринимает невестку как еще одного человека, который должен ей служить. И представляете что с той бедной свекрухой происходит, когда ее сын начинает служить жене, а не ей?
То есть когда ребенка воспитывают удобным, подавляют его волю, характер, дают понять, что он у родителей на последнем месте, это типа для него хорошо?
Кто вырастает у таких мам? 40ка летние малыши, которые за юбку мамину держатся и зарплату свою маме несут?
И такие Вам нравятся для создания семьи?
Тогда у меня неприятная новость: если мама слишком деспотичная, а ребенку таки удается вырваться из под её контроля, то он поворачивается на 180 градусов. И к маме и ко всему миру. Перестает быть удобных и посылает всех на хрен.
Пожмаковна 28 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Главная, главная, на время , половина браков распадается.
А мама одна и навсегда
С первой свекровью у меня отношения были супер, моя дочь обожает бабушку, часто видятся. Но с ее сыном у нас не сложилось)
Со второй отношений нет по ее вине. Такое чудила и у нее так со всеми по жизни. И муж сам запрещает ей мне звонить, потому что видит ее неадекватность. Так что мама одна и навсегда это точно, а могла б не портить отношения и быть частью нашей семьи)) Но теперь сидит дома сама и страдает. Сын ей помогает, заходит в гости, но ему с ней скучно, раз в 3 дня на 10 минут забежит и всё, час в праздники.
Мания-Величия 28 января 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это мама мужа, но не мама жены. У жен есть свои родители. Никто никогда никого не будет ненавидеть просто так. Невозможно человека заставить любить кого-то. Исходя из опыта, могу сказать, что свекрови, в большинстве, ведут себя навязчиво, требуют много внимания, любят давать советы по быту, воспитанию детей и почему-то ждут, что невестки будут исполнять, а если не исполняют (о Боже у невестки есть своё мнение) то сразу неблагодарные и понеслась...
Тактичные, мудрые, добрые свекрови всегда будут любимы и желанны в доме сына и невестки. Пример моей мамы и жены моего брата. Мою маму невестка позвала на рождение внука, а не свою, это очень о многом говорит.
Тёщи очень редко так себя ведут, а отцы и подавно.
’Тёщи очень редко так себя ведут’... бгг. Моя мама теща, как я сочувствую своему мужу... ну не повезло мужику с тещей. А мне, слава Богу, со свекровь оочень повезло.
Мания-Величия 28 января 2021
Ответ дляОдноклассница
В 25 я б тоже написала такую тему, а потом когда эта прекрасная женщина появилась в моей жизни поняла почему.
Мне 43, 25 лет брака и я тоже не понимаю как можно ненавидеть свекровь. По-моему это просто тупость невесток. Да, свекровь тоже человек и у нее, как у всех, куча недостатков, но она мама мужа.
ничевока 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется во всех конфликтах виноваты оба, если бы хотели то бы наладили
Считаю, что мои хорошие отношения со свекровью исключительно моя заслуга - звоню ей регулярно, дарю подарки на праздники, езжу в гости. Она, глядя на меня, тоже смягчилась, в начале я ей не нравилась! А теперь скажите мне многие так будут себя вести? Или это я уже мудрой родилась и на выпады мамо изначально реагировала с пониманием?
Мания-Величия 28 января 2021
Ответ дляничевока
Считаю, что мои хорошие отношения со свекровью исключительно моя заслуга - звоню ей регулярно, дарю подарки на праздники, езжу в гости. Она, глядя на меня, тоже смягчилась, в начале я ей не нравилась! А теперь скажите мне многие так будут себя вести? Или это я уже мудрой родилась и на выпады мамо изначально реагировала с пониманием?
Вы просто мудрый человек. И Вы от этого только в выигрываете.
PANTERA_KET 28 января 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Так тут форум такой , коллектив женский , кого ещё обсуждать как не мужей , детей и свекровей ) хотя очень часто здесь так же писали и том , что свекровь золотая и лучше мамы относится , и вообще повезло с ней. У моей бывшей сотрудницы несколько браков было, и со всеми свекровями она хорошо общается . Говорила лучше б так с мужиками везло , как с их мамами)
++ мама золотой свекровью будет. А брат реальный раздолбай. ... Наверное прослеживается связь-хорошие мужья-плохие свекрови и наоборот
Вот Она Я 28 января 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Моя бабушка всегда говорила папе в присутствии мамы: помнишь, какая у тебя Дина была прекрасная и готовила хорошо и красавица, эх как жаль, как жаль...(что расстались) Даже я с детства помню эти фразы. И это при том, что уже двое детей в семье. А потом невестки должны любить)))
МНЕ СДАЕТСЯ ТУТ ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ К ПАПЕ - ПОЧЕМУ НЕ ПРЕСЕК?
Рыжая бестия 28 января 2021
Никогда не ссорилась со свекровью, она была золотой женщиной. Мы жили в одной квартире с 2003 года!
Жаль, умерла год назад от рака... Искренне жаль...
А я с косою 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А я розслабилася. Почитала сьогодні, як одна маму ненавидить, бо шубу собі купила, а друга маму винуватить, що онучку вихованням зіпсувала, і подумала, що у мене все чудово - всі претензії невістка висловлює мамі рідній, яка під боком, а я приїжджаю до онука, як бабуся-свято, всі задоволені. Якщо вони з мамами порозумітися не можуть, то що вже там свекрухам хотіти. Хай колотять, що хочуть, колись подорослішають.
’Вони’ - это кто? А вы не такая же ’вони’? Ну, по крайней мере, когда-то же точно были?