28 января 2021

Почему многие так ненавидят свекровь это же мама родного человека?

Если бы ваш муж ненавидел вашу маму?
Мне кажется это очень обидно
Разве нельзя хотя бы нейтрально относится?
показать весь текст
Карамелька 28 января 2021
Меня моя свекровь просто раздражает, потому что лезет куда не просят со своими советами, которых никто не просит. Но я уже за столько лет перестала обращать внимание. И всякого было за эти годы, бывало и ругались, всякое бывало. Но я никогда не ходила и не дула губки. Она-бывало, но я продолжала разговаривать и вести себя, как ни в чем не бывало и она сразу тоже начинала разговаривать в ответ.
Она очень хорошая бабушка, любит наших детей. А меня она любить не должна, так как же как и я её. В общем то, тут как прочитаешь, то у меня-,хрошая свекровь.
Люда Людоедова 28 января 2021
Ответ дляiriya
Вибачте, як це - ’за 6 років жодного разу не зателефонувала, не прийшла...’? Тобто, Ви повністю ігнорували наявність невістки?
Мы со свекровью за 25 лет раз шесть виделись) и с внуком она наверно раз пять). И не созваниваемся. муж раз в месяц разговаривает и копейку перечисляет. Это осознанный выбор свекрови, я поддержала, т.к. есть обратная сторона медали, моя мать без мыла в жопу лезет все эти 25 лет(
ЗавЛабСнаб 28 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Некоторые свекрови считают, что мужчина будет её сыном до гроба. Не доходит до них, что сын превращается в такого же взрослого по статусу, как и они, только моложе возрастом. И что мама превращается из члена семьи в родственницу, прости Господи такое ляпнуть невестке при свекрови ))
А ваши дети перестанут быть вашими детьми после появления в их жизни спутника?
Надеюсь, вы свою маму уже тоже перестали мамой считать?
Благодарная Свинья 28 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А ваши дети перестанут быть вашими детьми после появления в их жизни спутника?
Надеюсь, вы свою маму уже тоже перестали мамой считать?
Маму моя стала моей родственницей (вместо родителя) еще до свадьбы. Я в любом случае приму сторону немамы, даже если она неправа, из политических соображений.
С детьми своими будет то же самое. Без сепарации нет развития личности.
Лукава_Кiшка 28 января 2021
Не знаю , как у кого , может я одна такая , но свекровь меня не возлюбила с первого взгляда , « бо бідна і жирна» . Біда - это значит у меня одна мама , а жирна - не 40 кг , а 57 при росте 165 . Хотя я назвала ее « мама» после свадьбы , старалась понравиться как только могла , но увы . После рождения нашей дочки , рассказывала «яке ж воно некрасиве»Как можно относится к такому человеку, кроме как с ненавистью ? Я ответила на ваш вопрос ?
Сфера влияния 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
А в чем конкуренция?
Это же глупо так можно и с дочкой конкурировать🤷‍♀️
Мама вашего родного человека к вам тоже должна относиться, как у родному человеку. Если моя свекровь уже 13 лет меня не принимает, не считает нужным поздравить с днём рождения меня и своих внуков, то какое отношение должно быть у меня к ней?
А все потому, что сын из Харькова переехал ко мне в Одессу. А она рассчитывала, что он будет рядом. Переезжать к нам наотрез отказывается.
Так что, давайте начнем с поведения свекрови. Потому что, отношение невестки - это зачастую ответная реакция.
Сфера влияния 28 января 2021
Ответ дляНесу пургу
А чего она вела себя, как неродной человек?
Не ненавижу, но выводы сделала. Моя родная мама не предлагала моему мужу меня на аборт отправить и сплетни о муже не распускала километровые
О, и моя свекровь, когда узнала, что я беременна, орала: ’зачем вам этот ребенок’? А я должна любить ее за это, ласточку такую)))
Сфера влияния 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Не знаю, тут столько гадости читаю, как то примерила ситуацию на себя, подумала что если бы мой муж ненавидел маму и наоборот, я б так не смогла жить
Автор, сложилось впечатление, что вы и есть свекровь, которую невестка на дух не переносит) подумайте о своем поведении и будет вам счастье)))
Вытворунка 28 января 2021
Почему все ТАК уверенны что невестки ненавидят свекровь? Мне как то всё равно на неё отношения сразу были ровные но они испортились когда свекровь решила ’поучить меня’ как правильно: - готовить, убирать, полоть,... и много чего. При чём мы жили отдельно!
НО вот эта манера контролировать все телодвижения сына, а потом и меня. Ну мягко она не понимала что бы не лезть к нам, но когда был скандал из-за грязной посуды в раковине. При том МОЯ квартира, мы жили отдельно и там стояло АЖ две чашки и две тарелки, утром завтракали - в общем после этого НЕ общаюсь. Она - свекровь свято уверенна что я её ненавижу, украла сына.... А мне на неё н@ср@ть! Муж общается- никогда не влажу в их отношения. НО себя не даю контролировать, ни внуки от этой женщины очень далеко.
iriya 28 января 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Мы со свекровью за 25 лет раз шесть виделись) и с внуком она наверно раз пять). И не созваниваемся. муж раз в месяц разговаривает и копейку перечисляет. Это осознанный выбор свекрови, я поддержала, т.к. есть обратная сторона медали, моя мать без мыла в жопу лезет все эти 25 лет(
У кожного свій досвід, звісно ж) Моя свекруха обрала зовсім не телефонувати мені ще до народження другого онука. До цього звонила, іноді заходила, спілкувались, каву пили. Потім раптом як обрубило! (Пізніше виявилось, що вона втомлюється від спідкування з активним старшим онуком, а тут ще й молодший. Доречі, вона молода пенсіонерка, кожного дня по магазинам бігає, це ж не важко)))) Вже роки чотири іноді телефоную їй тільки я - спитати про справи, про здоров´я, запропонувати допомогу... Але все рідше) Вона зрідка телефонує чоловіку, я пару раз на тиждень нагадую йому зателефонувати батькам) Доречі, з батьком чоловік спілкується частіше. Живемо в одному місті, пішки можно дістатись за 30 хвилин. Але бажання побачити онуків у свекрухи не спостерігається, а я не нав´язуюсь))) Бачимось на свята.
Дайте подумать 28 января 2021
У хороших свекрух поганих невісток не буває.
Люблю порядок 28 января 2021
автор, ненависть как и любовь не приходит из неоткуда и не пропадает в никуда. На все есть свои причины
Доктор Хаос 28 января 2021
Почему - ненавидим? Я к ней безразлична абсолютно. Не общаюсь только потому, что она не адекватна, как и с любым неадекватным человеком.
Гарачый Шыкалад 28 января 2021
Ответ дляНесу пургу
А чего она вела себя, как неродной человек?
Не ненавижу, но выводы сделала. Моя родная мама не предлагала моему мужу меня на аборт отправить и сплетни о муже не распускала километровые
Вот да.
У меня, кстати, прекрасная свекровь. Но было пару таких же моментов. Выводы сделала. ((((
Замороженная селедка 28 января 2021
НЕЛЬЗЯ!!!!
Накладная 28 января 2021
Ответ дляЛижТолько
У человека обладающего интеллектом и получившего достойное воспитание даже не возникнет подобный вопрос. К сожалению, таких все меньше и меньше, а потому и живут на свете склочные сплетницы. Обсуждайте свою свекровь хоть до мозолей, но помните и о себе.
И да, мне пофиг интересны вам мои слова или нет. Я с такими как вы не то что не общаюсь, а даже не пересекаюсь.
Свекровь в свое время заменила мне мать. И не вам говорить мне о воспитании, деточка. Я, может быть, больше вашего пожила и кое-что в жизни понимаю. И судить могу, как бы вас это не коробило. И я искренне счастлива, что не пересекаюсь с вами. Или вы очень умело притворяется ’пушинкой’. Таких категоричных, как вы, жизнь ставит на место. Плохо, если вы не выносите из этого урока. А ваш ’интеллект и достойное воспитание’ видно в вашей желчи. Надеюсь, вы не станете добрее. Не дай бог большинство людей станет тактичными, тихо ненавидящими всех несогласных, как вы. Идите с миром
Русская Богатырша 28 января 2021
Ненависть громкое слово . У меня уникальная свекровь . Я ее считаю глупой женщиной . В браке 22 года ( брак ранний ) . Любимая фраза свекрови на годовщины свадьбы - Вам разводиться уже пора , а они празднуют ! У меня проблемы с щитовидкой и сильно потели подмышки . Никакие дезодоранты не помогали ( мыла подмышки по 2-3 р на день и пользовалась салфетками ) и запах было иногда слышно так она при всех бегала меня нюхала и говорила чтоб все слышали - А мыться ты не пробовала ? Как же мне было обидно . Настраивала моих детей против меня , пыталась устраивать моему мужу свидания . Я книгу могу написать о ее деяниях . Иногда мне ее даже немного жаль . Я думаю она не очень счастливая женщина и зло на нее не держу . Из чувств к ней испытываю только жалость
Посудомойка 28 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вы прям описали традиционную такую свекровку ))

Моя первое что сделала - рассказала какие были крутые невесты у мужа раньше. Одна в Швейцарии училась, вторая красавица неописуемая ))) гораздо моложе (я немного старше)... короче типичная такая ситуация.
Да, у меня тоже самое.
Я брюнетка, несколько раз рассказывала мне, что хотела невестку похожую на Наташу Водянову, про прошлых невест тоже вспоминает и новости мужу о них при мне рассказывает.
И много ещё чего.
Куплю орехи 28 января 2021
Лично я не люблю за то, что она плохо относится к своему сыну! К дочери тоже плохо хорошо относится! На внуков ей плевать, что на сына дочери, что на нашего сына. Её интересует только она сама! Все ей вокруг должны всю жизнь! Она всегда говорит: что дочь она по молодости, по глупости родила, что надо было аборт слелать! А сына от второго мужа рожала, чтобы он на ней женился, а то ей одной тяжело с дочкой было!
Вот простите за что ее любить? К счастью видимся очень редко, держусь как можно дальше.
Манка Я 28 января 2021
Я относилась нормально. Даже в темах тут защищала. Но потом свекровь начала пакастничать, присылать мужу скрины моего Фейсбука, где я какую то пошлую шутку запостила, настраивать против меня, сама вдруг перестала общаться как со мной, так и с внуками. А вот недавно умер папа мужа....и всё. Она его забрала из семьи:) Смешно звучит, но так и есть. Ей страшно одной, она не может спать, она в депрессии, она рыдает все время....муж ушел и два месяца уже живёт с мамой. Здесь осталось трое детей. Так она теперь пытается сына старшего настроить против меня, хорошо что сын взрослый и видит эти манипуляции, один раз сказал бабушке - при мне маму не обсуждать и всё. И вот за что мне её любить? Теперь естественно я её просто не перевариваю, и ноги её в моём доме не будет никогда.
Работать надо 28 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Сына очень люблю и он считает что я отличная мать и замечательная свекровь а главным моим достоинством считает невмешательство ни в каком виде в жизнь молодой семьи. Вам, девочки, не угодишь - вмешивается свекровь это плохо, напрочь отстранилась и ни во что не вмешивается - тоже плохо.
Если это так, то реально это супер! Это тяжело Вам конечно, не вмешиваться. Сейчас люди такие, каждый хочет командовать.
Моя свекровь настолько руководит всеми от мужа до родителей. Что верит, что не вмешиваеться, но разговор с ней, как серозный допрос обо всем. Указывает, что делать во всех мелочах, и как на мужа влиять... Я не хочу так влиять,у них отвратительные отношения, но меня учит как нужно... Тяжело... Она верит, чтт она золото..а я со всеми вытекающими последствиями -г...
Вообщем мне тяжело с ней общаться.
Не сравнить, как моя мама помогает мне и мужу, реально не вмешиваясь...
А та так ревнует к ней....
Есть женщины, где не любовь, а одна ревность, зависть, показуха, неискренность... очень тяжёлые. Не знаю, если бы пришлось бы вместе жить. ...хотя она об этом мечтает. Ей скучно, так как со своим мужем поговорить не может...такие напряги...
И у нее все г..но..
Работать надо 28 января 2021
Как правило эти невинные свекровушки, почему-то со всеми пониманиями, частенько недолюбливают и своих свекровушек.
Попадалочка 28 января 2021
Я бы с радостью относилась нейтрально. Даже долго старалась. Но она очень демонстративно мною недовольна, видимо ревнует сына. Рано или поздно и у меня сформировалась стойкая неприязнь. Сейчас уже прошло много лет, она уже пытается относиться мягче, а вот я уже не могу ничего отмотать назад. Неприятна она мне и все тут.
Пожмаковна 28 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Нет, не главная. Главные: дети, мать и жена. В нормальных семьях мать и женана одной ступени. Не может женщина которая вообще может быть временной в жизни быть главнее матери. Не воображайте себе лишнего
Для некоторых людей мать - временная женщина в жизни. Это не зависит от степени родства, а от качеств и характера человека.
Мужчина строит семью с женой, ведет с ней общий бюджет, воспитывает детей, покупает недвижимость, отдыхает и принимает решения. А мама это лишь близкий родственник. Родственник. Не семья. Не верите - почитайте определение слова ’семья’.
Поэтому хватит воображать лишнее. Ваш птенчик давно вылупился, оперился, вырос и улетел во взрослую жизнь. И Ваши высиживания и червячки в клювике ему уже не нужны. Занимайтесь своим мужем, или карьерой, хобби, встречами с подругами, своей жизнью. Дайте людям жить спокойно своей взрослой семейной жизнью.
Пожмаковна 28 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Главная, главная, на время , половина браков распадается.
А мама одна и навсегда
Мама так иногда достает, что чтобы выжить мужчина ее убирает из круга своего общения) Иногда даже не будучи женатым)
Насчёт браков. Первая свекровь у меня была и есть супер, с внучкой она часто видится, внучка ее обожает. Просто у нас с ее сыном не сложилось. А вот нынешняя свекровь просто треш. И у нее никогда ни с кем не складывалось и не сложится, и поверьте причина не в невестах. Я с ней пыталась общаться по привычке как с первой свекровью, но потом начало всплывать такое, что я и знать не знала, что темы по свекровь не надуманные журналами и форумами, а истории из жизни.
Так что мама одна и навсегда это точно, сидит одна дома, рассорилась со всеми, сын конечно забегает раз в пару дней на 15 минут, но ему с ней скучно. Забегает, чтоб не истерила... А могло б сложиться всё иначе. Была б частым гостем в нашем доме, если б не ее поведение(
Причем прервать общение заставил меня муж, сказал что это безнадежно, ни с кем ей не удастся выстроить отношения.
Повелительница лампочек 28 января 2021
Ответ дляКисельная барышня
Мне кажется это жены себе сами выдумывают
Вы не замужем или вы свекровь?)
Яжемать Мне можно 28 января 2021
Тю, автор, вы странная. Априори не все невестки ненавидят своих свекровей. Так же как и не каждая мать мужа - фея, божья благодать. Моя например ненавидит меня с первого дня. Так и сказала моему мужу - ноги ее пусть не будет в моем доме. Ну вот не нравлюсь я ей. Мне фиолетово. Общение до предела минимально и все. 11 лет уже как. Муж полностью на моей стороне, т.к. знает на что мама способна. Сам от нее страдал не раз. Такой вот она человек. Но, в старости помогаем ей всем чем нужно.
Повелительница лампочек 28 января 2021
С мужем в браке 6 лет есть дочь- свекровь странная- отношение нейтральное к ней. Помогу если смогу но без фанатизма.

Фразы: не дай бог чтоб девочка родилась- это ж капец будет, все внимание ей а не мне.

Подбираешь этих голодранок невесток а они тебе неблагодарные- у меня машина и своя квартира до брака плюс работа

Внучка- это чужой ребенок, а вот внук это родственник.

Зачем тебе она такая умная нужна с образованием- чтоб нотации читать.

Моя свекровь- начальник большого колоектива.

Зачем ты ей подарки покупаешь- лучше мне покупай я же тебе роднее.

Ну и все в этом направлении.
А и еще когда дочь болела а я как робот ходила уставшая: ты такая страшная зачем ты ему нужна и вообще больные дети нам не нужны.

Я сказала что и ьабушки больные не нужны внукам и детям.

Так вот за что ее любить?
Бабушка Бетман 28 января 2021
Отношение к свекрови поменялось кардинально. От абсолютно теплого, до полного негатива. Ни одна из невесток ЗАРАНЕЕ негативно не относятся.
Долго я искренне считала, что мне повезло, и человек положительный, искренне радуется и видела в ней только хорошее. Считала, что если она сказала, то так и есть. Увы.. Оказалось по факту , что одно говорится , а вот делается абсолютно другое. Теперь жалею только о том, что так как брак был ранним, я долгое время находилась в таком заблуждении. Долго нет детей (в браке 7 лет жили без детей, я еще училась -плохо, родился -тяжело.. ’Нашо було зараз.. ’
То, что внучка нужна как кукла, чтобы пройтись перед знакомыми , поиграть пока не надоест. Привизите- увезите. (Всегда жили отдельно). А как касалось реальной помощи- не.. то давлЭніє.. трохи голова болить..
ну ладно, бывает.
То работа, а график работы ’убийственен’ суббота с 9-ти утра до 14 00 . Все. Сын один. Ни дачей, ни огородом не занималась. Бо то, ’НЭ МОЄ’. (Родилась и выросла,жила всю жизнь в селе/ПГТ) . У каждого и свой дом, /дача, все в зелени. Возможность землю купить были, но нужно было трудится. И замужем она. У нее одни разговоры и понты. Продали свое наследство 1/2 дома -купили уголок мягкий.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляПожмаковна
Для некоторых людей мать - временная женщина в жизни. Это не зависит от степени родства, а от качеств и характера человека.
Мужчина строит семью с женой, ведет с ней общий бюджет, воспитывает детей, покупает недвижимость, отдыхает и принимает решения. А мама это лишь близкий родственник. Родственник. Не семья. Не верите - почитайте определение слова ’семья’.
Поэтому хватит воображать лишнее. Ваш птенчик давно вылупился, оперился, вырос и улетел во взрослую жизнь. И Ваши высиживания и червячки в клювике ему уже не нужны. Занимайтесь своим мужем, или карьерой, хобби, встречами с подругами, своей жизнью. Дайте людям жить спокойно своей взрослой семейной жизнью.
Точно- точно, треба просто спокійно почекати, поки у невістки її птенчік вилетить з гнізда. Отоді світогляд невісток кардинально міняється.