28 января 2021

Ужас дня

Вызываю такси, чтобы срочно поехать. Приезжает машина, сажусь. На середине дороги я спрашиваю: «У меня заказ дальше, чем я обозначила остановку, измените маршрут?».
Ответ: Да

Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу.

Думаю, странно. Но может нововведение. Водителю виднее.
Заехали в соседний дом, вернулись. Я хочу выйти. А двери заблокированы. Я дергаю двери, а они не открываются.
Водитель:
- с вас 15грн.
- ок. У меня оплата картой. Деньги вам переведутся.
Снова пытаюсь открыть дверь. Она заблокирована.
Водитель:
- 15гривен.
- ок. снимутся с карты, без проблем.
- наличными. Заказ закрыт
- но я же его не закрывала. Зачем вы это сделали?
- 15грн
В салоне печка на максимуме. Я одета очень тепло. Мне душно. Начинаю задыхаться.
- ок. Я оплачу. У меня нет наличных, но есть карта. Я могу открыть дверь, мне плохо.
- двери не откроются, пока не оплатишь.

И тут у меня уже началась внутренняя истерика.
Я очень быстро открыла приложение на телефоне, набрала номер карты, который этот мужчина надиктовал и отправила 15грн.
И только после того, как ему зашли деньги на счет и он это увидел, он открыт меня.

Этот ужас казался вечностью.
Позвонила в поддержку, мне дали промокод. Но я боюсь этого урода. Он знает, где я живу.
Не могу уснуть полночи......

Вот так и вызывай такси
показать весь текст
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Водитель едет за рулём и вообще то разговаривать по телефону за рулём запрещено.
А Водитель не обязан тоже идти вам навстречу и ехать по другому адресу, если это не указано в заказе.
Гарнитура есть, если не хочет ехать то об этом предупреждают заранее. Хотя на моей памяти никто из таксистов не удивился просьбе смены адреса.
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Слушайте, я не адвокат Водителя и у меня самой историй неприятных было столько с ними, что если бы я из написала, то у вас бы вообще желание ездить на такси пропало.

Я говорю что вы сами себя заставили нервничать и ситуация выеденного яйца не стоит. Забудьте об этом и все.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Я об этом и говорю, что автор сама себя завела в панику. Достаточно беспричинно.
Не беспричинно, автор была одна в закрытой машине с неадекватом
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Давайте)
Могу ещё. И заметьте, Ваше приложение я тут даже не выслала ещё.

Могу ещё скинуть несколько
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Так вы едете по счетчику тогда. Если водитель сам адрес указывает. А тут мы говорим о фиксированном адресе заранее.
Я часто меняла походу, вызывала на фиксированный а потом меняла проблем никогда не было
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Не беспричинно, автор была одна в закрытой машине с неадекватом
См выше - многие Машины автоматически блокируются это раз. Второе - Водитель явно посчитал, что автор хочет сбежать без оплаты, как он должен был ее удержать? Хватать за Руки?
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Я часто меняла походу, вызывала на фиксированный а потом меняла проблем никогда не было
Я понимаю, что ситуация неприятная. Поверьте, у меня тоже были такие ситуации, что на голову не налазят. Но так уж паниковать из-за этого нет смысла. В тот Момент - да, адреналин мог зашкалить. Но трястись из-за того что у водителя есть ваш адрес? Это уже паранойя. Зачем вы ему сдались?
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
См выше - многие Машины автоматически блокируются это раз. Второе - Водитель явно посчитал, что автор хочет сбежать без оплаты, как он должен был ее удержать? Хватать за Руки?
Водитель сам создал такую ситуацию, если бы был нормальным связался со службой поддержки и снова открыл заказ а тут явно запугал автора
Педиатор_я 28 января 2021
У меня были ситуации и когда меня высаживали из Машины, и когда водители начинали приставать, и проблемы с оплатой, и недовольство водителей по поводу стоимости заказа/пробок/ того что не мог найти нужный адрес/ плохой дороги и тд. Чего себе нервы то этим так портить?
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
У меня были ситуации и когда меня высаживали из Машины, и когда водители начинали приставать, и проблемы с оплатой, и недовольство водителей по поводу стоимости заказа/пробок/ того что не мог найти нужный адрес/ плохой дороги и тд. Чего себе нервы то этим так портить?
Все люди разные а ситуация потенциально опасная
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Водитель сам создал такую ситуацию, если бы был нормальным связался со службой поддержки и снова открыл заказ а тут явно запугал автора
Не выпустил без оплаты? Этим запугал?

Я не говорю, что Водитель вливаем прав, читайте выше. Но! Мы видим что Водитель предложил если нет налички скинуть ему деньги на карту, что после все паники автор и сделала. Что мешало автору это просто сделать без нервов? Заплатить и пойти?
Педиатор_я 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Все люди разные а ситуация потенциально опасная
Кстати вспомнила, был даже случай, когда Водитель намеренно создал аварийную ситуацию чтобы показать какой он крутой
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Борисфенко, невістка хоч хороша?
Хороша, якщо все так, як вона хоче, і не гладити проти шерсті.
Кликала їх зі мною жити , невістка сказала ’Ім´я-по батькові, ви ж не хочете зіпсувати наші з вами ідеальні стосунки?’ Посміялася
Їжджу до них в гості часто, онука бавлю, така любов на відстані.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
Не выпустил без оплаты? Этим запугал?

Я не говорю, что Водитель вливаем прав, читайте выше. Но! Мы видим что Водитель предложил если нет налички скинуть ему деньги на карту, что после все паники автор и сделала. Что мешало автору это просто сделать без нервов? Заплатить и пойти?
З якого дива кидати йому на карту??? Є карта, прив´язана до служби таксі, з неї списав би, якби не нахомутав з замовленням.
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Хороша, якщо все так, як вона хоче, і не гладити проти шерсті.
Кликала їх зі мною жити , невістка сказала ’Ім´я-по батькові, ви ж не хочете зіпсувати наші з вами ідеальні стосунки?’ Посміялася
Їжджу до них в гості часто, онука бавлю, така любов на відстані.
А сколько лет им?
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
А сколько лет им?
Сину 28, невістці 35, онуку 1,5.
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Сину 28, невістці 35, онуку 1,5.
Ого, на 7 лет старше вы дали разрешение
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ого, на 7 лет старше вы дали разрешение
Майже на 8. Гумор ситуації в тому, що у мене чоловік на 8 років молодше.
Кажу сину ’Може б молодшу пошукав, ровесницю?’, Син каже ’Мама, а ти на себе подивилася?’. І що я могла відповісти, втішила себе тим, що вона хоч трохи мудріша буде, не малолітка. Але приколів все одно вистачає, ви, мамо, нічого не радьте, ми самі все знаємо.
Бывает и такое 28 января 2021
У вас паранойя, конечно за 15 грн вам теперь конец, бедные таксисты, возить таких истеричек
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Майже на 8. Гумор ситуації в тому, що у мене чоловік на 8 років молодше.
Кажу сину ’Може б молодшу пошукав, ровесницю?’, Син каже ’Мама, а ти на себе подивилася?’. І що я могла відповісти, втішила себе тим, що вона хоч трохи мудріша буде, не малолітка. Але приколів все одно вистачає, ви, мамо, нічого не радьте, ми самі все знаємо.
Ох ум не от возраста зависит.
Кстати почитала вашу тему про пайтон, получилось?
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ох ум не от возраста зависит.
Кстати почитала вашу тему про пайтон, получилось?
З перемінним успіхом, скажемо так. Щось мене кидає із крайнощів в крайнощі, то бази данних, то парсинг, то ХМL, то JSON, з останнього взагалі розробка фільтрів для Інстаграму. А Пайтон все чекає і поки що не знайшла йому застосування на практиці, а відповідно і знань негусто.
Нафрілансила трохи грошей, але це копійки від запланованого. Ще з півроку повчуся, може прорив буде якісний.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляПедиатор_я
См выше - многие Машины автоматически блокируются это раз. Второе - Водитель явно посчитал, что автор хочет сбежать без оплаты, как он должен был ее удержать? Хватать за Руки?
Зачем нужно было закрывать заказ тогда, если он боялся? Ведь так бы с нее автоматом списалась сумма поездки с дополнительным километражом.
Пешеходик 28 января 2021
На такси езжу часто и часто без кеша, так как всегда пользуюсь службой. Сама ситуация страшная, преставить ее могу только в определенных ситуациях: автор или не платежеспособно выглядит, или выносила таксисту мозг всю дорогу, или все-таки ломилась из такси, или с ней уже были случаи не оплаты (у таксистов такие заказчики на слуху). Ну и элементарный вопрос почему сразу при просьбе оплаты не сказали ’у меня нет налички, давайте номер карты - переведу’, дело чуть-чуть дольше, чем достать деньги из кошелька . Насчет заблокировать нельзя бред - во всех службах есть чс для клиента, который он формирует сам. Вносишь номер авто или позывной и это авто не приезжает на заказ по вашей учетке на сайте
Пез Году Неделя 28 января 2021
А что за службу такси? У меня была ситуация с Uber няня должна была вызвать т ааа если из школы, забрать младшего из садика и приехать домой, и ей попалося какое-то хамло, которое наезжало, вначале, что могла бы пешком сходить в садик, потом что ему дети мешают, не довез до подъезда им ещё пешком нужно было идти. Я была возмущена, накатал жалобу и мне компенсировали поездку и извинялись долго.
ФрекенБок 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
никогда бы не села в такси без налички
вообще не выхожу без налички
попросили бы водителя приоткрыть окно, а не дверь и дышали бы на здоровье
почему водитель вам должен был верить на слово, что вы потом оплатите ему? в магазине тоже так делаете?
Водитель не должен был закрывать заказ. Поездка ещё не была окончена.
Кили и Манджаро 28 января 2021
Ну и где ужас?
Работать надо, жить хотите хорошо, а оплачивать не хотите,ни комуналку,ни такси

А в европу идете
Простецкая 28 января 2021
Ответ дляФрекенБок
Водитель не должен был закрывать заказ. Поездка ещё не была окончена.
Таксист не может пересчитывать заказ сам если это не заказ по тарифу, а с обозначенными точками, нужно звонить в поддержку и менять маршрут. Автор с приветом, уже простите. Не имея налички как она собиралась доплачивать, почему сразу не сказала водителю что НЕТ налички, он бы менял маршрут у операторов. Это кидок какой то.
СтелькаОТединицы 28 января 2021
Автор , понимаю Вас ,но успокойтесь ,ниичего Вам не будет от водителя . С каждого заказа снимается % от суммы заказа ,вот он и закрыл его ,а 15грн так левачек .На поведение водителя Вы можете пожаловаться в службу.
Простецкая 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Гарнитура есть, если не хочет ехать то об этом предупреждают заранее. Хотя на моей памяти никто из таксистов не удивился просьбе смены адреса.
Тоже предлагали оплатить ПОТОМ?)
Простецкая 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
В смысле? С каких пор надо прям продумывать обыкновенное изменение маршрута в такси? Тем более на пару км? Это рутинное действие с нормальным водителем
С тех самых пор когда у автора не было денег доплатить)) Вот просто нет 20ки, а ехать нужно дальше.