28 января 2021

Ужас дня

Вызываю такси, чтобы срочно поехать. Приезжает машина, сажусь. На середине дороги я спрашиваю: «У меня заказ дальше, чем я обозначила остановку, измените маршрут?».
Ответ: Да

Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу.

Думаю, странно. Но может нововведение. Водителю виднее.
Заехали в соседний дом, вернулись. Я хочу выйти. А двери заблокированы. Я дергаю двери, а они не открываются.
Водитель:
- с вас 15грн.
- ок. У меня оплата картой. Деньги вам переведутся.
Снова пытаюсь открыть дверь. Она заблокирована.
Водитель:
- 15гривен.
- ок. снимутся с карты, без проблем.
- наличными. Заказ закрыт
- но я же его не закрывала. Зачем вы это сделали?
- 15грн
В салоне печка на максимуме. Я одета очень тепло. Мне душно. Начинаю задыхаться.
- ок. Я оплачу. У меня нет наличных, но есть карта. Я могу открыть дверь, мне плохо.
- двери не откроются, пока не оплатишь.

И тут у меня уже началась внутренняя истерика.
Я очень быстро открыла приложение на телефоне, набрала номер карты, который этот мужчина надиктовал и отправила 15грн.
И только после того, как ему зашли деньги на счет и он это увидел, он открыт меня.

Этот ужас казался вечностью.
Позвонила в поддержку, мне дали промокод. Но я боюсь этого урода. Он знает, где я живу.
Не могу уснуть полночи......

Вот так и вызывай такси
показать весь текст
СкокоМнеДадите 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
а разве у автора забрал водитель кошелек??? и при чем здесь подсобка?
она находилась в машине, в которой и ехала. водитель ее не выпускал, так же как не выпускал бы охранник, пока она не оплатит товар.
Ок. А если в магазине подойдет охранник и скажет: вы задержаны, пока не оплатите - не выйдете, мы двери заблокировали )
И все равно, что вы еще выбираете покупки )
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы еще скажите что он натурой рассчитывал получить 15 грн. Вы серьезно? Да у них сдачи ’никогда нет’ даже когда тариф 120 а купюра двести, за 20 грн удавятся, а 80 сдачи не хотят давать.
может сдачи и не быть. оператор заранее сообщает клиенту точную сумму заказа, клиент должен садиться в машину имея без сдачи эту сумму.
я часто пользуюсь такси, у меня к ним есть претензии, но не эти ваши бредовые.
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Остановка моя. Но Водитель закрыл заказ в приложении прямо по время поездки. Это значит, что ни маршрут уже не отслеживается, нет его записи в истории поездки+ моя платежная карта отключилась
Вот вы писали:
’Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу. ’

Куда вы выходили на 2 минуты непонятно.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Конечно рассказала. Они сказали, что взяли водителя на контроль. Дали бонусный промокод. А что там в реальности - не знаю
А ви завтра ще раз позвоніть і поцікавтеся.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Да, Водитель Закрыл заказ. Самовольно.
Просто взял и окончил поездку во время самой поездки
может он вас не расслышал, когда вы просили не закрывать заказ? а как технически деньги снимаются с карты до выхода клиента из такси?
Мудрецыха мира сего 28 января 2021
Все комменты не читала, сорри... Какое это такси? Это Киев?
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
может сдачи и не быть. оператор заранее сообщает клиенту точную сумму заказа, клиент должен садиться в машину имея без сдачи эту сумму.
я часто пользуюсь такси, у меня к ним есть претензии, но не эти ваши бредовые.
Нет. Клиент не обязан иметь без сдачи, а водитель такси обязан иметь сдачу. Законы почитайте.
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
покупатель самовольно изменила маршрут изначально.
я всегда в такси расплачиваюсь налом, не представляю как можно спокойно себя чувствовать без нала. а если банк заглючит, карта? 100 грн проблема на всякий случай иметь с собой?
как должна была технически произойти оплата картой этой поездки?
Деньги у меня были. Но были они далеко. И с собой были вещи. Да, я не оплачиваю наличными. Я оплачиваю картой, чтобы не запутаться и не забыть вещи. Один телефон уже был выровнен и благополучно забран водителем. Хотя ему набрали сразу же после выхода из такси.
И да, пассажир имеет право менять маршруты как угодно.
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Ну когда ты в тёмное время суток в тонированной машине, остаёшься запертой один на один с чужим мужиком, приятного мало
Конечно, можно было вызывать полицию
По сути- взятие заложника, Насильственное удержание человека, лишение человека свободы
Это все серьёзные статьи!!
А ... и явно все на русском..
Плюс штраф!
Миззери 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вот вы писали:
’Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу. ’

Куда вы выходили на 2 минуты непонятно.
А это имеет значение?передать кому то что то могла банально
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Конечно, можно было вызывать полицию
По сути- взятие заложника, Насильственное удержание человека, лишение человека свободы
Это все серьёзные статьи!!
А ... и явно все на русском..
Плюс штраф!
Ну вот девочки отписались; что такое отношение мужчин им за счастье
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ок. А если в магазине подойдет охранник и скажет: вы задержаны, пока не оплатите - не выйдете, мы двери заблокировали )
И все равно, что вы еще выбираете покупки )
Охранник не имеет права никого задерживать
Не имеет права досматривать
Имеет право вызвать полицию
Точка.
Шопингмонстр 28 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
А что привыкли? Не иметь с собой денег? Видно у вас видосик не презентабельный, водитель не обязан за вас доплачивать свои. растебнули телогреечку, если жарко и оплатили...Почему нельзя конфликты культурно решать или с юмором?
Растебнули культурно!
Босоножка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
не спекулируйте своим полом и возрастом.
в данном случае вы покупатель и продавец без пола и возраста.
вы купили товар и не хотели оплачивать.
Она хотела оплатить картой. Как и положено, сумма списалась бы с карты. И никаких проблем не было бы. Но водитель решил положить остаток денег в карман.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
То бишь, вот поэтому у нас детей в поле высаживают водители маршруток, ибо они покупатели без пола и возраста...и естественно каких-либо прав.
не путайте половозрелового человека с ребенком - это раз.
родители должны отвечать за безопасность ребенка - это два.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вот вы писали:
’Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу. ’

Куда вы выходили на 2 минуты непонятно.
А що, треба звітувати перед водієм таксі, куди і навіщо треба вийти?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
а разве у автора забрал водитель кошелек??? и при чем здесь подсобка?
она находилась в машине, в которой и ехала. водитель ее не выпускал, так же как не выпускал бы охранник, пока она не оплатит товар.
Она русским языком попросила не закрывать заказ, ибо маршрут изменился ( так бывает, это норма). Но товарищ проигнорировал просьбу клиента и решил срубить бабла мимо кассы. Так что не нужно рассказывать про честного покупателя и безответственного продавца.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
покупатель самовольно изменила маршрут изначально.
я всегда в такси расплачиваюсь налом, не представляю как можно спокойно себя чувствовать без нала. а если банк заглючит, карта? 100 грн проблема на всякий случай иметь с собой?
как должна была технически произойти оплата картой этой поездки?
Покупатель вправе менять маршрут по городу так точно
То что у вас нал не значит что у всех так, если в правилах такси есть карта какого я должна думать о наличке?
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А що, треба звітувати перед водієм таксі, куди і навіщо треба вийти?
Ну как бы да, если она не планирует завершать поездку. А изменить маршрут.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Я мужчина, в профиле видно... Жаль вас, с Женщиной такое бы не случилось. И не утруждайтесь на Го*но- ответ, мне пофиг, нет денег- нет такси, ооочень было бы интересно, что про вас таксист написал бы!!!!
Вы под анонимом какой профиль!?
Голодаю 28 января 2021
Прочитала внимательно и пост, и комментарии. На мой взгляд, не правы оба. Автор тем, что создала, ситуацию, которую таксист мог воспринять как подозрительную, поэтому и закрыл заказ, поэтому и не отпускал без 15 грн( вот это уже совсем капец! Всего из-за 15 грн, создавать такую ситуацию!). Таксист не прав, что отменил заказ, что ничего не объяснил, что закрыл машину, что напугал женщину. Впечатление, что что-то его достало, и поэтому он пошел на принцип. Но это его совсем не оправдывает.
Я стараюсь заказывать одну службу такси, и рассчитываться наличными без сдачи. Во избежание проблем
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вот вы писали:
’Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу. ’

Куда вы выходили на 2 минуты непонятно.
Это неважно
Водила закрыл заказ, чтобы за дальнейшую поездку все деньги положить себе в карман, а не делиться с убером.
Наверное, думал что долго ждать и долго потом ехать
Разбогатеет
СкокоМнеДадите 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Охранник не имеет права никого задерживать
Не имеет права досматривать
Имеет право вызвать полицию
Точка.
Так и таксист не имеет - к чему и сказано )
Вообще не поняла, что это было, и почему его действия оправдывают.
Единственное - может, только начал работать, перепуганный - боится, что не оплатят, сам запутался и т.д.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ок. А если в магазине подойдет охранник и скажет: вы задержаны, пока не оплатите - не выйдете, мы двери заблокировали )
И все равно, что вы еще выбираете покупки )
выбирают покупки в магазине, в данном случае в машине. до того, как переступить порог машины или магазина покупка уже должна быть оплачена покупателем.
Бочка порохУ 28 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да, не приятно.
Но в чем ужас, не вижу, вы ещё ужасов не видели)))
Та да, ужас это когда на вызов приезжает пьяный в хлам водитель...
И если б он не полез к ребёнку мы бы и не поняли что этот мудак бухой..,
Голодаю 28 января 2021
Ответ дляБосоножка
Она хотела оплатить картой. Как и положено, сумма списалась бы с карты. И никаких проблем не было бы. Но водитель решил положить остаток денег в карман.
Создать такую ситуацию из-за 15 грн? Для меня странно. На мой взгляд, не та сумма, из-за которой стоит создавать такую ситуацию. Больше похоже на принцип
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Я мужчина, в профиле видно... Жаль вас, с Женщиной такое бы не случилось. И не утруждайтесь на Го*но- ответ, мне пофиг, нет денег- нет такси, ооочень было бы интересно, что про вас таксист написал бы!!!!
Удалено администрацией...
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
может сдачи и не быть. оператор заранее сообщает клиенту точную сумму заказа, клиент должен садиться в машину имея без сдачи эту сумму.
я часто пользуюсь такси, у меня к ним есть претензии, но не эти ваши бредовые.
Вот поэтому многие платят картой, и покупатель не обязан иметь точную сумму это как в магазине сдача не проблема покупателя
Босоножка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
покупатель самовольно изменила маршрут изначально.
я всегда в такси расплачиваюсь налом, не представляю как можно спокойно себя чувствовать без нала. а если банк заглючит, карта? 100 грн проблема на всякий случай иметь с собой?
как должна была технически произойти оплата картой этой поездки?
1. Я часто вызываю машину ’по городу’, без конкретных адресов. Могу менять маршрут хоть 25 раз. Это услуга, это норма.
2. Какая карта заглючит, если с карты снимают деньги автоматически?
3. У меня тоже часто нет налички. Даже 5 грн. И водителя такси это вообще не должно волновать, почему у меня нет налички.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Деньги у меня были. Но были они далеко. И с собой были вещи. Да, я не оплачиваю наличными. Я оплачиваю картой, чтобы не запутаться и не забыть вещи. Один телефон уже был выровнен и благополучно забран водителем. Хотя ему набрали сразу же после выхода из такси.
И да, пассажир имеет право менять маршруты как угодно.
какая вы проблемная. вот и деньги наличные оказывается были... значит не так и умирали от удушья, если выбрали спорить дальше, а не лезть за налом в сумку.