28 января 2021

Ужас дня

Вызываю такси, чтобы срочно поехать. Приезжает машина, сажусь. На середине дороги я спрашиваю: «У меня заказ дальше, чем я обозначила остановку, измените маршрут?».
Ответ: Да

Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу.

Думаю, странно. Но может нововведение. Водителю виднее.
Заехали в соседний дом, вернулись. Я хочу выйти. А двери заблокированы. Я дергаю двери, а они не открываются.
Водитель:
- с вас 15грн.
- ок. У меня оплата картой. Деньги вам переведутся.
Снова пытаюсь открыть дверь. Она заблокирована.
Водитель:
- 15гривен.
- ок. снимутся с карты, без проблем.
- наличными. Заказ закрыт
- но я же его не закрывала. Зачем вы это сделали?
- 15грн
В салоне печка на максимуме. Я одета очень тепло. Мне душно. Начинаю задыхаться.
- ок. Я оплачу. У меня нет наличных, но есть карта. Я могу открыть дверь, мне плохо.
- двери не откроются, пока не оплатишь.

И тут у меня уже началась внутренняя истерика.
Я очень быстро открыла приложение на телефоне, набрала номер карты, который этот мужчина надиктовал и отправила 15грн.
И только после того, как ему зашли деньги на счет и он это увидел, он открыт меня.

Этот ужас казался вечностью.
Позвонила в поддержку, мне дали промокод. Но я боюсь этого урода. Он знает, где я живу.
Не могу уснуть полночи......

Вот так и вызывай такси
показать весь текст
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Вот поэтому многие платят картой, и покупатель не обязан иметь точную сумму это как в магазине сдача не проблема покупателя
Клиент может выбрать Любой из Предложенных компанией вариантов оплаты. И у меня это была Карта. Которую Водитель Самовольно отключил
Черепаха Тортила 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
не спекулируйте своим полом и возрастом.
в данном случае вы покупатель и продавец без пола и возраста.
вы купили товар и не хотели оплачивать.
В первую очередь она человек, а не покупатель.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ну как бы да, если она не планирует завершать поездку. А изменить маршрут.
Вона сказала зарані, що маршрут зміниться, і водій погодився.
Але водій бігом закрив замовлення і хотів доплати, а варіант ’Зніміть ще 15 гривень з картки’ його не влаштовував, бо ці гроші все одно пошли б Уберу чи Болту, а не йому в кишеню.
А тому він вимагав лівак готівкою, не випускаючи пасажирку. І я б за таке той Убер задовбала дзвінками і скаргами.
Хоче готівки - хай грачує самотужки.
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Это неважно
Водила закрыл заказ, чтобы за дальнейшую поездку все деньги положить себе в карман, а не делиться с убером.
Наверное, думал что долго ждать и долго потом ехать
Разбогатеет
Это важно. Хотелось бы разобраться в ситуации, а автор этот вопрос упорно игнорирует.
Что там хотел водитель пока не понятно, он вообще какой-то странный.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Охранник не имеет права никого задерживать
Не имеет права досматривать
Имеет право вызвать полицию
Точка.
досматривать да. а что полиция стоит под дверью магазина и уже ждет не оплатившего покупателя? пока она приедет, вор уйдет сто раз, если его не задерживать.
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Это важно. Хотелось бы разобраться в ситуации, а автор этот вопрос упорно игнорирует.
Что там хотел водитель пока не понятно, он вообще какой-то странный.
Какой вопрос остался без моего ответа?
Стараюсь ответить на каждый. Если пропустила- напомните
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Какой вопрос остался без моего ответа?
Стараюсь ответить на каждый. Если пропустила- напомните
Куда вы выходили на 2 минуты.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Ну вот девочки отписались; что такое отношение мужчин им за счастье
вот и здесь вы все переворачиваете. видимо и с такси так же.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
не путайте половозрелового человека с ребенком - это раз.
родители должны отвечать за безопасность ребенка - это два.
Серьезно? Тогда почему о вас, половозрелой думает муж?
Ваша цитата ’мой муж позаботится, чтобы у меня были в кошельке и карта и наличные, когда я выхожу из дома’?
Вы же взрослая, половозрелая...не ребенок, о котором нужно заботиться, а не можете самостоятельно собраться?

ЗЫ: безопасность ребенка- забота родителей, но 7-10 грн для водителя не те деньги, ради которых стоит подвергать смерти чужих детей.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ну как бы да, если она не планирует завершать поездку. А изменить маршрут.
Прям отчитаться зачем выйти?
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляГолодаю
Прочитала внимательно и пост, и комментарии. На мой взгляд, не правы оба. Автор тем, что создала, ситуацию, которую таксист мог воспринять как подозрительную, поэтому и закрыл заказ, поэтому и не отпускал без 15 грн( вот это уже совсем капец! Всего из-за 15 грн, создавать такую ситуацию!). Таксист не прав, что отменил заказ, что ничего не объяснил, что закрыл машину, что напугал женщину. Впечатление, что что-то его достало, и поэтому он пошел на принцип. Но это его совсем не оправдывает.
Я стараюсь заказывать одну службу такси, и рассчитываться наличными без сдачи. Во избежание проблем
Наличными не оплачиваю принципиально. У меня с собой дорогая техника. И я не хочу ничего забыть. А в машинах не всегда есть достаточное освещение, чтобы купаться в кошельке и собирать попутно вещи.
С картой очень удобно. Деньги снимаются автоматически. Любая нужная сумма. Это быстро, надёжно и всегда без поиска сдачи
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Она русским языком попросила не закрывать заказ, ибо маршрут изменился ( так бывает, это норма). Но товарищ проигнорировал просьбу клиента и решил срубить бабла мимо кассы. Так что не нужно рассказывать про честного покупателя и безответственного продавца.
ну все живые люди. у нее изменились планы, протупила, водитель может тоже. но верим все только автору, конечно.
Босоножка 28 января 2021
Ответ дляГолодаю
Создать такую ситуацию из-за 15 грн? Для меня странно. На мой взгляд, не та сумма, из-за которой стоит создавать такую ситуацию. Больше похоже на принцип
Дело же не в 15 грн совершенно
Единая страна! 28 января 2021
Ответ дляДокладная
Не в Украине в таком случае - если пассажир не хочет оплачивать - водитель вызовет полицию.
для кого вызывать если пассажир к тому времени уже скроется, так как ему нельзя ограничивать свободу передвижения?
Мне просто интересно стало. Если допустим, нет даже данных с карты, человек обещал налом расплатиться.
По-моему, нас так в Тайланде возили, пока не расплатишься - двери закрыты. Во время поездки типа как ’для безопасности пассажиров’, а по приезду, наверно - дполнительная защита от хитрых.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Покупатель вправе менять маршрут по городу так точно
То что у вас нал не значит что у всех так, если в правилах такси есть карта какого я должна думать о наличке?
ну когда карта заглючит или терминал, тогда поймете зачем.
вам шашечки или ехать?
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
ну все живые люди. у нее изменились планы, протупила, водитель может тоже. но верим все только автору, конечно.
У водителя изменились планы и он закончил рабочий день, когда у него внутри машины находится пассажир???
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Это важно. Хотелось бы разобраться в ситуации, а автор этот вопрос упорно игнорирует.
Что там хотел водитель пока не понятно, он вообще какой-то странный.
Читаємо автора:
’Водитель:
- с вас 15грн.
- ок. У меня оплата картой. Деньги вам переведутся.’

У перекладі на людську це означає, що будь-яка сума безпроблемно зніметься з картки автора, прив´язаної до Убера. Але водій не схотів це робити, заблокував двері і вимагав готівку, потім диктував номер своєї картки.
Це хамство і головняк для авторки і дискредитація служби таксі, на фіг таке треба замовляти наступного разу.
Порядні перевізники таких водіїв виганяють.
Бабочки в моём животе 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Удалено администрацией...
Угомонитесь, у вас мужчины нет ситуацию решить, денег подкинуть? Недомужик значит ваш муж, отец или брат, который с таксистом- удержателем заложницы не разобрался, чего сюда строчить? В полицию пишите...если ситуация реальная.Кто Вам дал право меня за пол оскорблять? Жалоба на вас!
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
какая вы проблемная. вот и деньги наличные оказывается были... значит не так и умирали от удушья, если выбрали спорить дальше, а не лезть за налом в сумку.
Нал может быть нужен для другого, человек рассчитывал заплатить картой, про глюк и не надо там же деньги зачисляются не прям на карту водителя
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
может сдачи и не быть. оператор заранее сообщает клиенту точную сумму заказа, клиент должен садиться в машину имея без сдачи эту сумму.
я часто пользуюсь такси, у меня к ним есть претензии, но не эти ваши бредовые.
При чем тут ваши звонки и заказы у диспетчера?
Это он-лайн такси. Мы в 21 веке если что. Проснитесь
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
В первую очередь она человек, а не покупатель.
так и водитель тоже))
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
для кого вызывать если пассажир к тому времени уже скроется, так как ему нельзя ограничивать свободу передвижения?
Мне просто интересно стало. Если допустим, нет даже данных с карты, человек обещал налом расплатиться.
По-моему, нас так в Тайланде возили, пока не расплатишься - двери закрыты. Во время поездки типа как ’для безопасности пассажиров’, а по приезду, наверно - дполнительная защита от хитрых.
Пасажир може скриватися куди завгодно, якщо його картка прив´язана до служби таксі, вся сума буде знята згідно прайса. Тому авторка і сказала ’Без проблем, знімайте ще 15 гривень’.
Але водій почав бикувати за 15 гривень лівака готівкою і за це має бути покараний.
Хлопаю ресницами 28 января 2021
Весь ужас в том, что вам было жарко??? Вы проехались на такси, будьте добра оплатите. Нет денег - ходите пешком.
Таксиста не оправдываю, но и вы встаньте на его место. Сидит, думает, очередное кидалово. Представьте сколько неадекватов он встречает за день.
Заказ закрыл, чтобы новый взять интересный по деньгам.
Вы же не приходите в магазин за хлебом, не говорите продавщице, что потом ща него заплатите?
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Читаємо автора:
’Водитель:
- с вас 15грн.
- ок. У меня оплата картой. Деньги вам переведутся.’

У перекладі на людську це означає, що будь-яка сума безпроблемно зніметься з картки автора, прив´язаної до Убера. Але водій не схотів це робити, заблокував двері і вимагав готівку, потім диктував номер своєї картки.
Це хамство і головняк для авторки і дискредитація служби таксі, на фіг таке треба замовляти наступного разу.
Порядні перевізники таких водіїв виганяють.
И?
Пышечка 28 января 2021
Вы в каком городе живете? У нас без налички, такси не вызывают. Это просто неприлично.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Серьезно? Тогда почему о вас, половозрелой думает муж?
Ваша цитата ’мой муж позаботится, чтобы у меня были в кошельке и карта и наличные, когда я выхожу из дома’?
Вы же взрослая, половозрелая...не ребенок, о котором нужно заботиться, а не можете самостоятельно собраться?

ЗЫ: безопасность ребенка- забота родителей, но 7-10 грн для водителя не те деньги, ради которых стоит подвергать смерти чужих детей.
потому, что меня спросили о муже, его реакции и поведении.
странно, что вам не понятно...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
ну все живые люди. у нее изменились планы, протупила, водитель может тоже. но верим все только автору, конечно.
Она изменила план, он протупил, но верим конечно только водителю, ибо баба бабу хрен когда поддержит?
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
какая вы проблемная. вот и деньги наличные оказывается были... значит не так и умирали от удушья, если выбрали спорить дальше, а не лезть за налом в сумку.
Вы типичный тролль. Даже не буду вам отвечать. Просто помните, что когда вам нужна будет поддержка, найдётся такой-то прибухнувший весельчак, который скажет, что мудаки всегда правы. И это весело
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Это важно. Хотелось бы разобраться в ситуации, а автор этот вопрос упорно игнорирует.
Что там хотел водитель пока не понятно, он вообще какой-то странный.
Что тут непонятого водитель хотел себе деньги мимо кассы компании, поэтому и требовал наличку
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
И?
І авторці достатньо зараз назвати службу таксі, щоб вони зараз в Гуглі це побачили і завтра в низькому поклоні телефонували з вибаченнями.