28 января 2021

Ужас дня

Вызываю такси, чтобы срочно поехать. Приезжает машина, сажусь. На середине дороги я спрашиваю: «У меня заказ дальше, чем я обозначила остановку, измените маршрут?».
Ответ: Да

Едем. Выхожу на две минуты, возвращаюсь, мой заказ закрыт. Я спрашиваю:
- Зачем вы закрыли заказ, я же еду дальше?
- Все ок, оплатите по тарифу.

Думаю, странно. Но может нововведение. Водителю виднее.
Заехали в соседний дом, вернулись. Я хочу выйти. А двери заблокированы. Я дергаю двери, а они не открываются.
Водитель:
- с вас 15грн.
- ок. У меня оплата картой. Деньги вам переведутся.
Снова пытаюсь открыть дверь. Она заблокирована.
Водитель:
- 15гривен.
- ок. снимутся с карты, без проблем.
- наличными. Заказ закрыт
- но я же его не закрывала. Зачем вы это сделали?
- 15грн
В салоне печка на максимуме. Я одета очень тепло. Мне душно. Начинаю задыхаться.
- ок. Я оплачу. У меня нет наличных, но есть карта. Я могу открыть дверь, мне плохо.
- двери не откроются, пока не оплатишь.

И тут у меня уже началась внутренняя истерика.
Я очень быстро открыла приложение на телефоне, набрала номер карты, который этот мужчина надиктовал и отправила 15грн.
И только после того, как ему зашли деньги на счет и он это увидел, он открыт меня.

Этот ужас казался вечностью.
Позвонила в поддержку, мне дали промокод. Но я боюсь этого урода. Он знает, где я живу.
Не могу уснуть полночи......

Вот так и вызывай такси
показать весь текст
Пышечка 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
Отсталый город...так и запишем
Просто у нас редко такси вызывают. Как-то все давно на своем транспорте. Такси уже только лохи вызывают, или пешком ходят.
Пурген 28 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А, Убер, понятно. Не пользовалась, но знаю что популярне сейчас.

То есть вы тоже не понимаете, что бы делал обычный таксист в США или Европе, которого остановил клиент посреди дороги и приехав не расплатился.
Я не думаю, что закрывали бы, особенно женщин, от греха подальше, еще обвинят в сексуальных домогательствах. И сочувствую автору за пережитые эмоции.
Було у нас таке нещодавно. Якусь тітоньку привладну закрив водій убера чи ще чого такого і чекав на оплату. А були вони на якійсь закинутій стоянці.
Вона там поліцію викликала просто з тієї машини. Бідну нещасну з себе видавала.
Поліція прослухала розмови в машині, які привели до такої ситуації і встала на сторону водія. Та і громадскість на стороні водія була.
А найсмішніше у цій ситуації було те, що ця дамочка активно виступала за зменшення фінансування поліції, і до них же телефонувала у скруті.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
не хамите.
расплатится налом пол минуты. а сидеть выяснять у службы поддержки не известно сколько. если вам нечем больше заняться и для вас это любимое развлечение, не вопрос.
Служба поддержки это тоже пара минут
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляПурген
Та кому ви треба з цими 15-ма гривнями. У вас там був інший конфлікт, раз таке сталося. Та і 15 гривень, це що метр проїхали?
Забріхуєтеся, тому отримуєте негатив.
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Тема якраз корисна і життєва. Якби ще авторка і назву таксі сказала, знали б , чим користуватися не треба, щоб на такого водія не нарватися
Такси известное. И все будут ним пользоваться. Машины в хорошем состоянии+приезжают относительно быстро. Мой отзыв никак не повлияет((
Тем более у меня претензия не к такси, а к конкретному водителю, который напугал меня до полусмерти
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Да не увольняют за такое. Даже нельзя заблокировать его. Я для этого в поддержку и обращалась
Не вигадуйте казок. Називайте перевізника, і все піде, як по маслу, зранку побачите.
Голодаю 28 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А, Убер, понятно. Не пользовалась, но знаю что популярне сейчас.

То есть вы тоже не понимаете, что бы делал обычный таксист в США или Европе, которого остановил клиент посреди дороги и приехав не расплатился.
Я не думаю, что закрывали бы, особенно женщин, от греха подальше, еще обвинят в сексуальных домогательствах. И сочувствую автору за пережитые эмоции.
Я себе представляю, как бы я вызвала такси в другой стране, по пути поменяла маршрут, и захотела бы выйти) Меня бы точно без оплаты не выпустили, думаю, ещё бы парочку ’ласковых’ слов сказали, если не похлеще) Люди везде одинаковы
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляПурген
Помітьте, не я написала, ’як зазвичай’

Що ще раз підтверджує тролячу задумку з цією темою.
Ага, и причину выхода на 2 минуты долго придумывала, вначале вообще забыла сказала никуда не выходила, а потом отмазалась.
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вы даже не поняли, что у вас спросили и в каком контексте.
Вас не спрашивали, даёт вам муж деньги на проезд или нет. Вас спросили, норма ли для вас скотское отношение?
кто бы говорил)))
Единая страна! 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Я - розумію. Як ви можете не розрахуватися в Убері хоч в Києві, хоч в Штатах????? Картка прив´язана, замовлення виконано, саме водій управляє цим процесом оплати з картки клієнта.
Такси кроме Убера не существует? Какая карта, если человек в центре Лос Анджелеса махнет рукой и назовет адрес, у него что карту потребуют сходу? Он поедет анонимно! Еще есть право не оплачивать картой, если вы не знали. Вот об этом я и писала, что будет делать таксист в таком случае, елси по приезду анонимный пассажир скажет что потерял кошелек.
Голодаю 28 января 2021
Ответ дляНамакушка
В той что выбрала автор есть и водитель захотел именно на свой счёт обогнув % службы такси
Понимаете, я бы восприняла, как возможный левак, если бы сумма была другой. Ну что за левак в 15 грн? Это же совсем ни о чем.
Впечатление, что дело в другом, не в деньгах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляГубной рояль
кто бы говорил)))
Кто бы сомневался в подобном ответе)))))
Голодаю 28 января 2021
Ответ дляПышечка
Просто у нас редко такси вызывают. Как-то все давно на своем транспорте. Такси уже только лохи вызывают, или пешком ходят.

Классный ответ)
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Такси известное. И все будут ним пользоваться. Машины в хорошем состоянии+приезжают относительно быстро. Мой отзыв никак не повлияет((
Тем более у меня претензия не к такси, а к конкретному водителю, который напугал меня до полусмерти
Ізвестне таксі не тримає водіїв, які лякають пасажирів до полусмерті.
Ваш відгук вплине і відома служба таксі водія вижене.
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
фото
Вы прочтите ещё раз, прежде чем скринить фигню. У меня в заказе была платежная карта, с которой снялись деньги. Мне нужно было проехать дальше пункта назначения на пару домов. Водитель закрыл заказ раньше окончания поездки и платежная карта была отключена. Водитель сделал это самовольно
Единая страна! 28 января 2021
Ответ дляПурген
Було у нас таке нещодавно. Якусь тітоньку привладну закрив водій убера чи ще чого такого і чекав на оплату. А були вони на якійсь закинутій стоянці.
Вона там поліцію викликала просто з тієї машини. Бідну нещасну з себе видавала.
Поліція прослухала розмови в машині, які привели до такої ситуації і встала на сторону водія. Та і громадскість на стороні водія була.
А найсмішніше у цій ситуації було те, що ця дамочка активно виступала за зменшення фінансування поліції, і до них же телефонувала у скруті.
Интересно. А у вас это где? Может в новостях мелькало, в интернет можно почитать?
Капитошечка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Отвозила вещи. Можно?
Какие вещи? Вы же говорили без вещей ехали? Вы предупредили его что вернетесь без вещей доехать в соседний дом?
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы ненормальная? Я у вас вообще ничего не спрашивала. И про карту у меня вопросов не было, вам заняться нечем, идите проспитесь.
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ізвестне таксі не тримає водіїв, які лякають пасажирів до полусмерті.
Ваш відгук вплине і відома служба таксі водія вижене.
Мне бы сказали, что он уволен. Но этого нет. Он будет там работать дальше. Просто «его взяли на контроль». По их словам
Пурген 28 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Интересно. А у вас это где? Может в новостях мелькало, в интернет можно почитать?
Все як ви і хотіли. В США или Европе.
Пышечка 28 января 2021
Ответ дляГолодаю

Классный ответ)
Голодаю 28 января 2021
Ответ дляПурген
Було у нас таке нещодавно. Якусь тітоньку привладну закрив водій убера чи ще чого такого і чекав на оплату. А були вони на якійсь закинутій стоянці.
Вона там поліцію викликала просто з тієї машини. Бідну нещасну з себе видавала.
Поліція прослухала розмови в машині, які привели до такої ситуації і встала на сторону водія. Та і громадскість на стороні водія була.
А найсмішніше у цій ситуації було те, що ця дамочка активно виступала за зменшення фінансування поліції, і до них же телефонувала у скруті.
Вполне этому верю. Часто подобные мадам так себя ведут, что и создают себе проблемы своим высокомерием)
Единая страна! 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Такси известное. И все будут ним пользоваться. Машины в хорошем состоянии+приезжают относительно быстро. Мой отзыв никак не повлияет((
Тем более у меня претензия не к такси, а к конкретному водителю, который напугал меня до полусмерти
Это все-же претензия к такси. В таких службах, где проводят хороший инструктаж с сотрудниками, не может быть таких водил. Или они вылетают сразу, а не ’взяты на контроль’.
Если вас в кафе обматерит официант, а его после этого не уволят - это таки проблема кафе.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Такси кроме Убера не существует? Какая карта, если человек в центре Лос Анджелеса махнет рукой и назовет адрес, у него что карту потребуют сходу? Он поедет анонимно! Еще есть право не оплачивать картой, если вы не знали. Вот об этом я и писала, что будет делать таксист в таком случае, елси по приезду анонимный пассажир скажет что потерял кошелек.
Це проблеми того таксиста, який возить пасажира за готівку.
А в Убері чи Уклоні все чудово - замовив, сів, доїхав, сказав ’Дякую’ і вийшов. Самі порахують, самі кошти знімуть.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляПышечка
Просто у нас редко такси вызывают. Как-то все давно на своем транспорте. Такси уже только лохи вызывают, или пешком ходят.
выкрутились но тупенько
автор Не буду 28 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Ага, и причину выхода на 2 минуты долго придумывала, вначале вообще забыла сказала никуда не выходила, а потом отмазалась.
Действительно, люди ж не могут отвезти другому срочно нужную вещь. Если едут в такси, то обязательно это Праздничный день, девушка в платье и каблуках, а кавалеры в галстуках и пиджаках
Губной рояль 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Да не увольняют за такое. Даже нельзя заблокировать его. Я для этого в поддержку и обращалась
а вы своему мужу, папе, брату об этом рассказали?
ну если все так серьезно - вы чуть не задохнулись, вас удерживали, вымогали деньги, то, наверное они хотят с ним разобраться?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Вы прочтите ещё раз, прежде чем скринить фигню. У меня в заказе была платежная карта, с которой снялись деньги. Мне нужно было проехать дальше пункта назначения на пару домов. Водитель закрыл заказ раньше окончания поездки и платежная карта была отключена. Водитель сделал это самовольно
Прочтите на какую цитату я отвечала. Я привела расценки на километраж и пояснила, почему такая маленькая сумма.
Борисфенка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Мне бы сказали, что он уволен. Но этого нет. Он будет там работать дальше. Просто «его взяли на контроль». По их словам
От і озвучте, хто ж вони. Розголос в мережі забезпечить звільнення хама.
Але ви чогось ломаєтеся і шифруєтеся.
Намакушка 28 января 2021
Ответ дляНе буду
Такси известное. И все будут ним пользоваться. Машины в хорошем состоянии+приезжают относительно быстро. Мой отзыв никак не повлияет((
Тем более у меня претензия не к такси, а к конкретному водителю, который напугал меня до полусмерти
Тогда бы было полезно номер машины