28 января 2021

Как быть хорошей свекровью?

У меня не было свекрови. Муж сирота. У нас сын. Как быть хорошей свекровью? Чтобы меня не ненавидела невестка?
показать весь текст
ПП-шница 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот пишут, чтоб не лезла, жить отдельно.
А если сын приведет домой ко мне? Не пускать? Или если пущу, то просто молчать? Ничего не говорить?
Вам выше все расписали:
Купить суну квартиру или самоубиться)))
Пушистый Пельмень 28 января 2021
Для нормальных отношений нужно желание двоих. Надеяться, что сын приведет невестку с аналогичным как у вас желанием. Нет идеальной формулы, но для начала нужно уважать и свои личные границы и их.
Кожугетовый ансамбль 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это точно не ко мне)
Фсе...не быть Вам хорошей))
Отмотала своё 28 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну так мамо считает, что она облако бетель стал вала девушку. Это не сын женился, это мамо приняла.
Выше вон пишут: как можно обсрать то, что уже обосрано? Это мамо пишет. Ванную: проблемы у неё с невесткой будут капительные.
Это на каком языке?
ЖонДуан 28 января 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Мне 50. Я уже ооочень давно на сайте. Людей старше меня тут не так много. Это легко проверить по опросам о возрасте аудитории
Были здесь опросы.
автор Злюка-закусюка 28 января 2021
Ответ дляПП-шница
Вам выше все расписали:
Купить суну квартиру или самоубиться)))
Не, без троллинга
Вот Она Я 28 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Речь о том как не стать плохой свекрухой. А не о том что есть у невестки. Материальные блага невестки, смотрю, для вас больное место?
Я написала, не мешать. Вы увели разговор в сторону, который начат был не с вами. И мое замечание относительно материальных благ касалось комментария, где женщина написала, что кроме детородного органа женщине ничего больше не надо. Все остальное должна дать свекровь. Вернемся на исходную.))
ЖонДуан 28 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Это на каком языке?
Для вас отписаоась ниже. Но вы можете ещё и ошибки поискать. Разрешаю. Я сегодня добрая. Потом могу назвать свой адрес: приедете и выскажете моему телефону своё фэ.
ЖонДуан 28 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Я написала, не мешать. Вы увели разговор в сторону, который начат был не с вами. И мое замечание относительно материальных благ касалось комментария, где женщина написала, что кроме детородного органа женщине ничего больше не надо. Все остальное должна дать свекровь. Вернемся на исходную.))
Ок
котопёс 28 января 2021
Не быть в жизни молодых. Не навязываться. А главное - вырастить нормального мужика.
Стопудова 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот пишут, чтоб не лезла, жить отдельно.
А если сын приведет домой ко мне? Не пускать? Или если пущу, то просто молчать? Ничего не говорить?
Сначала люди учатся содержать себя, потом создают семью. Люди разных поколений сложно уживаются и это факт.
ЖонДуан 28 января 2021
Ну эта тема показательна: здесь свекрови сейчас резвятся и показывают своё истинное лицо.
НаливайКа 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот пишут, чтоб не лезла, жить отдельно.
А если сын приведет домой ко мне? Не пускать? Или если пущу, то просто молчать? Ничего не говорить?
Приучать сына к ответственности и самостоятельности. Хочет отношения, пусть сначала научиться зарабатывать хотя бы на съем, а потом предлагает девушке жить вместе.
Катастрофа 28 января 2021
У меня отличная свекровь. И свекр. Живем в разных городах, тактичные и деликатные люди, внучку любят и общаются. Никаких советов не раздают вообще. Но честно говоря у меня муж из серии «я сам разберусь» и не представляю, чтоб он допустил какие-то трения и наезды
автор Злюка-закусюка 28 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Я написала, не мешать. Вы увели разговор в сторону, который начат был не с вами. И мое замечание относительно материальных благ касалось комментария, где женщина написала, что кроме детородного органа женщине ничего больше не надо. Все остальное должна дать свекровь. Вернемся на исходную.))
Мне вообще все равно, что есть у невестки. Какое там образование, работа. Работает ли она вообще. Это дело сына. Если не работает, то ему же оплачивать аренду квартиры самому, например).
ЖонДуан 28 января 2021
Ответ дляНаливайКа
Приучать сына к ответственности и самостоятельности. Хочет отношения, пусть сначала научиться зарабатывать хотя бы на съем, а потом предлагает девушке жить вместе.
Так пишут, что виновата невестка, что пришла, а не сын, который привел
Папина дочка 28 января 2021
Бывает и по другому- у меня свекр такой,что я не хочу их обоих уже видеть,не общаюсь . Сама тоже буду свекровью, но она у меня нормальная абсолютно практически не лезла.жить отдельно нужно .
ПП-шница 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не, без троллинга
Я бы не хотела жить с молодой семьёй. Пусть снимают квартиру/комнату/кровать.
Мы с мужем тоже пожили на сьемах и ниче-весело было)

Пс.по факту есть кв каждому сыну
Царевна в уггах 28 января 2021
У меня отличная свекровь.
Самый главный залог успеха-жить отдельно, не лезть с советами-ВООБЩЕ, пока не попросят. Любить искренне внуков. Не звонить постоянно. В гости только по приглашению. Дарить деньги( не подарки!). Разве что спросить ,что хотят внуки у невестки( если это какая-то мелочь, чтобы сделать приятно). Не лезть к невестке с требованиями заботиться о сыночке, всегда помнить-она-жена, а вы -мама.
Но я при этом не считаю,что свекровь обязана любить меня няньчить моих детей( любить достаточно), давать нам деньги, дарить квартиры и т.д. А у многих советчиц немного другое мнение.
автор Злюка-закусюка 28 января 2021
Ответ дляПП-шница
Я бы не хотела жить с молодой семьёй. Пусть снимают квартиру/комнату/кровать.
Мы с мужем тоже пожили на сьемах и ниче-весело было)

Пс.по факту есть кв каждому сыну
Я не отдам квартиру сыну. Лучше её сдавать и иметь доход. Чем просить денег у сына,
Папина дочка 28 января 2021
Ответ дляКатастрофа
У меня отличная свекровь. И свекр. Живем в разных городах, тактичные и деликатные люди, внучку любят и общаются. Никаких советов не раздают вообще. Но честно говоря у меня муж из серии «я сам разберусь» и не представляю, чтоб он допустил какие-то трения и наезды
Вот чего многим не хватает, тактичности, вам повезло!
Прикуси Язык 28 января 2021
Ответ дляПП-шница
Никак.
Все равно будете плохая
Ну чого ж? Можна у мене була така. Я багато чому в неї навчилася, і в сфері відносин в т.ч.
Ніколи не ставала на бік свого сина, ніколи не втручалася в наші стосунки, хоча мене по молодості інколи заносило( Коли була необхідність, допомагали без нарікань.
Це все і про свекра теж, до речі.
ПП-шница 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я не отдам квартиру сыну. Лучше её сдавать и иметь доход. Чем просить денег у сына,
Тоже вариант.
Но тогда хорошей вы точно не будете в глазах невестки и её родни)
КонхфЭдкаТузик 28 января 2021
Ответ дляЖонДуан
Ну так мамо считает, что она облако бетель стал вала девушку. Это не сын женился, это мамо приняла.
Выше вон пишут: как можно обсрать то, что уже обосрано? Это мамо пишет. Ванную: проблемы у неё с невесткой будут капительные.
Правильно выше написали, что умная свекровь приобретает дочку, а глупая теряет сына.
Это выбор каждой мамы сына - быть умной или глупой.
Зоя Жорівна 28 января 2021
Просто изначально понять- сын вырос, если женился- значит взял ответственность. И понимать четко- там своя семья, свои порядки. У Вас была Ваша жизнь, Ваш брак. Моя свекровь после свадьбы решила, что у нее новая семья. Она приезжала когда ей удобно, преимущественно в выходные, которые нам хотелось провести вдвоем, меня раздражали даже мелочи- она почему то покупала в нашу квартиру на свое усмотрение всякие бытовые штучки, даже мусорное ведро. А мне хотелось все самой, это же мое гнездо. Когда я просила мужа поговорить- скажи своей Оле, я сама решу что мне делать. Уезжая она забирала мужа вещи, типа стирать. А он потом психовал, когда не находил нужную рубашку. Типа я не так постираю. Зачем то всю жизнь уговаривала меня стирать руками. Сама при этом автоматом стирает. Когда мы были у нее - говорила - ешьте, ешьте. Что вы там у себя едите, и супа не сварите. Я говорю с чего Вы взяли, что мы голодаем и суп не варим? - я просто так сказала. И все ее просто так- в соревновательной форме, какая она лучшая хозяйка. У меня джек пот- она жила со своей мамой и без мужа, поэтому у меня считай 2 свекрови было. И они дружно гнобили меня. Спасало только расстояние. А теперь она старая и больная. Пытается быть тихой, но придумает себе что то, обидиться, мужу поплачется, а он все за чистую монету принимает, мамо обидели.
Печенюшка 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот пишут, чтоб не лезла, жить отдельно.
А если сын приведет домой ко мне? Не пускать? Или если пущу, то просто молчать? Ничего не говорить?
Не пускать, пусть идут на съем. Семью создавая, надо думать.
IQ 80 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот пишут, чтоб не лезла, жить отдельно.
А если сын приведет домой ко мне? Не пускать? Или если пущу, то просто молчать? Ничего не говорить?
С детства давать понять, что жить надо отдельно
Прикуси Язык 28 января 2021
Ответ дляПП-шница
Вам выше все расписали:
Купить суну квартиру или самоубиться)))
А варіант: виховувати сина так, щоб не привів?
ПП-шница 28 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
А варіант: виховувати сина так, щоб не привів?
Не все зависит от воспитания
Вот Она Я 28 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мне вообще все равно, что есть у невестки. Какое там образование, работа. Работает ли она вообще. Это дело сына. Если не работает, то ему же оплачивать аренду квартиры самому, например).
Прекрасно. Ну если бы на вас, были большие ожидания у невестки, вы бы думали по другому.