28 января 2021

Истеричная и немотивированная коллега. Увольнять?

С 1 февраля коллега станет подчиненной моей и непонятно что с ней делать. Работу делает хорошо, тут вопросов нет. Но истеричка. Это еще ладно бы, уже все притерпелись к такой эмоциональности за три года. Но вот то ли человек выгорел, то ли засиделся, то ли нереализованные амбиции. Короче непонятно это у нее просто эмоции или уже нет мотивации работать. Все время с претензией, всякие токсичные замечания и т.д. Мне такое не нужно совершенно. Но и профессионал хороший.
С этого года открыли вакансию ее прямого подчиненного, чтобы ее разгрузить. Сначала думали ей предоставить возможность самой выбрать и взять себе человека. Теперь думаю привести своего, чтобы иметь противовес, плюс человек вникнет и эту если что можно будет уволить. Хотя она конечно мне весь мозг вынесет что "не такеееее".
У кого есть опыт приведения в чувство подобных словивших звезду истериков? Мой опыт говорит что таких удалять нужно. чтобы коллектив не разлагали и нервы не трепали
НичеНипанимаю 28 января 2021
По какой статье уволите?
младокошкина 28 января 2021
Так может это Вы звезду словили, став начальницей ’с 1 февраля’?
Кишмишная Мая 28 января 2021
претензии со стороны чего? работы? по факту? чем именно она выносит мозг?
Жидкость для снятия глаз 28 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
По какой статье уволите?
по самой страшной - ’не признает наЧЯльника царем и Богом’. На работе может быть только одна звезда- истеричка это автор, она конкурентов не потерпит.
НичеНипанимаю 28 января 2021
Что бы уволить человека, нужен повод, и он связан с работой, а не личными терками. Вы лично увольняете, или есть начальство поввше, которое решает? Ну и статья какая? По собственному или по согласованию? Я бы связалась с вышестоящим руководством и сказала, что меня выживают с работы.
IQ 80 28 января 2021
Если хороший профессионал, зачем увольнять? Где гарантии, что новый человек будет без бзиков? А тут уже без сюрпризов, все знают её характер.
ВсеЧетко 28 января 2021
Нервы важнее)
А так , может вам кажется , что она такая истеричка?
Она плетет интриги, разводит сплетни ? Наглая?итд?
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
По какой статье уволите?
у нее договор подряда. Просто не продолжим и все
НичеНипанимаю 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
у нее договор подряда. Просто не продолжим и все
Кто? Вы или вышестоящее?
НичеНипанимаю 28 января 2021
Автор, у вас есть тоже начальство, как вы объясните, что уволили профи?
НичеНипанимаю 28 января 2021
Автор, думаю, кто то тут не понял, что такое руководящая должность)))
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляКишмишная Мая
претензии со стороны чего? работы? по факту? чем именно она выносит мозг?
нет конкретных претензий. В 2020 году почти небыло работы, а зарплату платили в полном объеме. Я так понимаю она халтур понабиралась. Теперь работы будет много, на халтуры времени не будет точно) Плюс командировки. А еще у нее нереализованные амбиции. Тут как бы все понятно, но не т возможности дать ей ту работу, которую она хочет. Зарплата у нее та, которую хочет
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Что бы уволить человека, нужен повод, и он связан с работой, а не личными терками. Вы лично увольняете, или есть начальство поввше, которое решает? Ну и статья какая? По собственному или по согласованию? Я бы связалась с вышестоящим руководством и сказала, что меня выживают с работы.
уже ответила = у нее договор подряда. который ей просто не продлят. Увольнять ее сейчас я не собираюсь, но и держать в коллективе раковую опухоль смысла не вижу
Разачаровусь_очень_быстро 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
уже ответила = у нее договор подряда. который ей просто не продлят. Увольнять ее сейчас я не собираюсь, но и держать в коллективе раковую опухоль смысла не вижу
Коли договір закінчується?
Мир Мир Мир! 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
уже ответила = у нее договор подряда. который ей просто не продлят. Увольнять ее сейчас я не собираюсь, но и держать в коллективе раковую опухоль смысла не вижу
Я считаю незаменимых нет
Если она вам уже действует на нервы, убирайте и ищите замену
Зачем вам этот головняк с ее комментами!
Я бы убрала сразу!
младокошкина 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
уже ответила = у нее договор подряда. который ей просто не продлят. Увольнять ее сейчас я не собираюсь, но и держать в коллективе раковую опухоль смысла не вижу
Ну вообще, раковая опухоль это то, что уничтожает уже налаженный организм. Так что кто из вас раковая опухоль это ещё нужно смотреть....
IQ 80 28 января 2021
У нас на работе была когда-то похожая ситуация. Девушка была довольно скандальной, обедала по 2 часа, систематически опаздывала на работу, каждые 30-40 минут перерыв на перекур, но при этом она умудрялась практически каждый месяц перевыполнять план. Найти такого толкового менеджера по продажам очень трудно. В её случае «незаменимых нет» совершенно не «работал». Когда она ушла в декрет, достойную замену мы не нашли и руководство очень обрадовалось, когда она вышла с декрета спустя 6 месяцев.
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Нервы важнее)
А так , может вам кажется , что она такая истеричка?
Она плетет интриги, разводит сплетни ? Наглая?итд?
та это так сказать общее мнение. Вчера ее коллега в частном разговоре говорит ’я ее боюсь. Я ей вопрос задала по работе, а она давай рыдать’. Постоянные комментарии о том что все плохо. Вчера главный начальник проводит собрание, от нее то смешки, то замечания язвительные. Ему пришлось вежливо попросить ее заткнуться
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Кто? Вы или вышестоящее?
это мое решение. Вышестоящее начальство уволить ее хочет давно. Но не хочет хоботиться с новым человеком и ее адаптацией
ДаЗдраПерма 28 января 2021
Все так накинулись, как будто не читали тут регулярно темы про коллег- дебилов.
Увольняйте, если считаете, что так правильно.
Как? Как угодно.
Знакомую, мать-одиночеу, вдову с маленьким ребенком руководство уволило. Крыза. Формулировка- или сама пиши, или по статье( она мат. Ответственная).
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Автор, у вас есть тоже начальство, как вы объясните, что уволили профи?
она начальство вышестоящее достала куда больше чем меня. Я с ней год не пересекалась по работе. Он мне когда сказал что она совсем неадекватно себя ведет, я сначала отмахнулась типа ’та это ж маша, она всегда в эмоциях’. А теперь сама вижу что все стало совсем плохо.
ДаЗдраПерма 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
это мое решение. Вышестоящее начальство уволить ее хочет давно. Но не хочет хоботиться с новым человеком и ее адаптацией
Новый человек на вас.
Наше руководство тоже спит спокойно.
Мы с первого тоже будем новенькую колыхать(
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Коли договір закінчується?
в марте
Фрося_Бурлакова 28 января 2021
на прошлой работе была у нас такая сотрудница, которая ну ни с кем не могла ужиться, типичная старая дева, которая любила всем раздавать советы, унижать мнение других и даже доводить до слез своими придирками. Но начальница ее терпела, говорила что-то типа ’это моя карма’, вроде как не бывает так, что все сотрудники идеальны, уйдет она, придет кто-то еще такой же или еще хуже, а к ней типа уже все относительно попривыкали . Насколько знаю, она до сих пор там работает, а это уже больше 20 лет . Так что может и у Вас ’карма’
Пупс 28 января 2021
Автор,это вы только станете начальником через 2 дня и уже решили кого-то уволит
СССРовна 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
у нее договор подряда. Просто не продолжим и все
Не что?
автор Угадайс 28 января 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
на прошлой работе была у нас такая сотрудница, которая ну ни с кем не могла ужиться, типичная старая дева, которая любила всем раздавать советы, унижать мнение других и даже доводить до слез своими придирками. Но начальница ее терпела, говорила что-то типа ’это моя карма’, вроде как не бывает так, что все сотрудники идеальны, уйдет она, придет кто-то еще такой же или еще хуже, а к ней типа уже все относительно попривыкали . Насколько знаю, она до сих пор там работает, а это уже больше 20 лет . Так что может и у Вас ’карма’
ой неее, карму пусть муж ее отрабатывает)
220В 28 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Что бы уволить человека, нужен повод, и он связан с работой, а не личными терками. Вы лично увольняете, или есть начальство поввше, которое решает? Ну и статья какая? По собственному или по согласованию? Я бы связалась с вышестоящим руководством и сказала, что меня выживают с работы.
Если начальство ЗА увольнение, найдут как уволить: подведут должность под сокращение, подставят с документами, выговор влепят, начнут козни строить, так что человек сам уволится.
Видели, знаем.
Любви вам! 28 января 2021
Ответ дляУгадайс
та это так сказать общее мнение. Вчера ее коллега в частном разговоре говорит ’я ее боюсь. Я ей вопрос задала по работе, а она давай рыдать’. Постоянные комментарии о том что все плохо. Вчера главный начальник проводит собрание, от нее то смешки, то замечания язвительные. Ему пришлось вежливо попросить ее заткнуться
Она просто не воспитанная ,недолюбленая,игнорьте ее
220В 28 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Все так накинулись, как будто не читали тут регулярно темы про коллег- дебилов.
Увольняйте, если считаете, что так правильно.
Как? Как угодно.
Знакомую, мать-одиночеу, вдову с маленьким ребенком руководство уволило. Крыза. Формулировка- или сама пиши, или по статье( она мат. Ответственная).
Это как - и вдова и мать одиночка? Если бы она уперлась и подала в суд, то однозначно признали бы ее право и выплатили бы компенсацию за вынужденный прогул.
Естественно, искала бы другую работу, но совсем в другой позиции.