28 января 2021

Кто разочаровался в школах? И почему?

Ожидал одного ,а в итоге другое.
Ребенок ходит в лицей в городе,одно название.
За ними не следят,на переменах предоставлены себе. Гулять могут по всей школе(лицей).
Дисциплины нет.
Обучение очень слабое.
показать весь текст
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляПеченюшка
так если носится, то и учитель не помешает. Учитель же не может с 30 учениками за руку ходить. Даже с 5 не может
Я согласна полностью) но ж родители в таких случаях винят учителя, а не своих детей.
Кинг-Конгша 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
В моем прошлом было интересно и, благодаря этому, в настоящем тоже. А что будет у наших детей - непонятно. Поколение тик-ток, как кто-то здесь сказал((( Печально. Девочки умеют только кривляться на камеру и дуть губы, смотрят видосики ’как красиво хамить’. Больше ничего не умеют - большинство, никаких интересов нет, кроме шмоток, кривляния и, как стать популярной в инсте и получить больше лайков за свои бессмысленные видео. Офигенное настоящее))
Настоящее каждый из нас творит сам.

В вашем детстве ваши родители смогли вам организовать загруженность. Почему вы этого не делаете для своих детей?
Печенюшка 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Значит в классе есть дети с проблемами по здоровью.
нет. В нашем точно нет. Но на параллели 8-9 классов, и во всех 1-2 классах точно есть помощники учителей
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
школа не обязана, но это идет от учителя. И тут или с учителем повезло, или нет.
Хм...
Моему ребёнку, например, такой инициативный учитель не нужен. У него занятия после школы 5 дней в неделю. И все, которые он хочет). Ещё куча занятий, которые по времени не получается, но он желает...
Ещё не хватало сюда внеклассные мероприятия ненужные вписывать...
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Странная вы...
В моей реальности дети посещают танцевальные и театральные студии, ездят в лагеря, занимаются в лингвоклубах и ещё сотнях клубов по интересам...
Кто виноват, что вы не хотите это организовать для своего ребёнка?
причем здесь внешкольный досуг?))) речь идет о школьном классе. А это не разрозненные дети в одной группе на пару месяцев.
Это один коллектив, в котором формируются свои отношения, сплоченность, общие ценности, свои социальные роли.
Если для вас школа - это как и лингвоклуб, тогда понимаю, почему вы не видите разницы))
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Хочет бесплатно.
Советский союз закончился)
Семена рукколы 28 января 2021
разочарована и в школе и в ВУЗе
не нашла среднего: либо школа - ужас, учителей нет, кнтангент соответствующий, либо лицеи/гимназии с огромной нагрузкой и требованием кучи репетиторов, чтобы успеть программу
это я про среднюю и страшую школы
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляПеченюшка
нет. В нашем точно нет. Но на параллели 8-9 классов, и во всех 1-2 классах точно есть помощники учителей
Первый раз о таком слышу. Значит, школа по собственной инициативе финансирует.
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Настоящее каждый из нас творит сам.

В вашем детстве ваши родители смогли вам организовать загруженность. Почему вы этого не делаете для своих детей?
А мы школьную жизнь обсуждаем. С загруженностью помимо школы у моих детей все в порядке - не переживайте.
_MadonnA_ 28 января 2021
Не ходим ) я разочарована , учимся дома . 1 класс . Ищу другую с профильными иностранными
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Хм...
Моему ребёнку, например, такой инициативный учитель не нужен. У него занятия после школы 5 дней в неделю. И все, которые он хочет). Ещё куча занятий, которые по времени не получается, но он желает...
Ещё не хватало сюда внеклассные мероприятия ненужные вписывать...
так у вас его инет)
К тому же это всегда дело добровольное, даже на плановые экскурсии вы можете не ходить.
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Советский союз закончился)
Не все ещё поняли)
Кукуша 28 января 2021
Рухнет образование лет через 5-10. Когда остатки приличных умных учителей уйдут, подрастут карапузики которые ничоникомунедолжны- вот тогда настанет веселье.
Дети-подростки в школах в открытую хамят преподавателям, родителям фиолетово, учителя естественно становятся равнодушными.
Чуть лучше в частных школах, там есть правила поведения и родители дитяток хоть как то воспитывают.
Семена рукколы 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Первый раз о таком слышу. Значит, школа по собственной инициативе финансирует.
в школе у ребенка есть воспитатели и классные руководители, но это тоже инициатива, необходимость и традиция школы
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
А мы школьную жизнь обсуждаем. С загруженностью помимо школы у моих детей все в порядке - не переживайте.
В школе досуг - это по желанию учителя.
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
причем здесь внешкольный досуг?))) речь идет о школьном классе. А это не разрозненные дети в одной группе на пару месяцев.
Это один коллектив, в котором формируются свои отношения, сплоченность, общие ценности, свои социальные роли.
Если для вас школа - это как и лингвоклуб, тогда понимаю, почему вы не видите разницы))
В школу дети ходят учится!
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляКукуша
Рухнет образование лет через 5-10. Когда остатки приличных умных учителей уйдут, подрастут карапузики которые ничоникомунедолжны- вот тогда настанет веселье.
Дети-подростки в школах в открытую хамят преподавателям, родителям фиолетово, учителя естественно становятся равнодушными.
Чуть лучше в частных школах, там есть правила поведения и родители дитяток хоть как то воспитывают.
есть частные школы, в которые даже при наличии денег сложно попасть)
так что если совсем туго станет, придется искать частную.
Пока мне наша нравится.
Кукуша 28 января 2021
Ответ дляВыкупаная
есть частные школы, в которые даже при наличии денег сложно попасть)
так что если совсем туго станет, придется искать частную.
Пока мне наша нравится.
Да я даже не о деньгах, в гос школе практически нет рычагов справиться с неправильным поведением детей. Им можно все, их нельзя исключить или отстранить. В частной за нарушение дисциплины или хамство педсоставу- попросят на выход.
Печенюшка 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Первый раз о таком слышу. Значит, школа по собственной инициативе финансирует.
Про финансирования - не знаю. Спросила в сентябре у учителя. Сказала, что по НУШ должен быть не только учитель, но и помощник. Думала, везде так.
Кинг-Конгша 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
А мы школьную жизнь обсуждаем. С загруженностью помимо школы у моих детей все в порядке - не переживайте.
То есть? А что же вы обсуждали подробным описанием как дети губы дуют в тик токе и инсте?
Вы серьезно считаете, что дети сейчас на уроках в тик токе сидят?
Что же за школа у вас такая оригинальная.......
Липка-прилипка 28 января 2021
Перешли в оптима,так как нам попался учитель не опытный, и знаний не было. Сейчас всё тоже по программе делаем дома и всё получается, просто нет того социального общения которое я хотела.
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
В школу дети ходят учится!
и учиться тоже)
а еще дружить и отстаивать себя, ссориться и мириться, и кучу других полезных навыков. И вот второе мне кажется более важным, чем школьная программа.
Но тут у каждого свое отношения.
Внеклассного обучения у моего тоже достаточно, как и летних лагерей и соревнований по дзюдо.
автор Алиса в стране Советчица 28 января 2021
Ответ дляМини-бикини
Наверняка и в лицее автора справляются, просто у некоторых родителей своё представление о том, что такое справляться.
У нас когда то в первом классе детей вообще не выпускали из класса, чтобы не бегали по коридорам. Родители возмущались. Автор очевидно такому варианту была бы рада.
Ну не крайности конечно. Но скакать без присмотра не вариант.
Кинг-Конгша 28 января 2021
Ответ дляПеченюшка
Про финансирования - не знаю. Спросила в сентябре у учителя. Сказала, что по НУШ должен быть не только учитель, но и помощник. Думала, везде так.
Помощник есть в инклюзивный классе.
И отдельно идут часы за продленку. Которые может отрабатывать воспитатель или учитель берет дополнительные Часы. И сидит с классом целый день.
автор Алиса в стране Советчица 28 января 2021
Ответ дляШвидка Настя
Мы с 3 класса перевели дочку в Оптиму по её желанию.
В школе не то что разочарование, но понимание, что эту заскорузлую систему не изменишь без кучи нервов и ресурсов.
И как вам?
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
В школу дети ходят учится!
конечно, это ж роботы, а не дети))))
Кинг-Конгша 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну не крайности конечно. Но скакать без присмотра не вариант.
Нормы поведения в общественных местах должны прививать родители.
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Научить.
как-то и по этому пункту не сильно справляется школа
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну не крайности конечно. Но скакать без присмотра не вариант.
А зачем скакать? Ребёнок невменяемый? Для этого есть родители, которые воспитывают как себя вести нужно.
Мини-бикини 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну не крайности конечно. Но скакать без присмотра не вариант.
Ну а как вы себе это представляете без крайностей?
Один хочет сидеть в классе, другому надо в туалет, третий хочет в коридоре потусоваться.
Как усмотреть за всеми?
Учителю иногда надо что то успеть сделать на перемене ещё, элементарно в туалет сходить.
Хорошо рассуждать со стороны)
Вот наша учитель другого выхода не нашла, в коридор выходить не разрешала, только если в туалет. И все были под присмотром.
Вам опять крайность)
Называется: не знаю как, но не так