28 января 2021

Кто разочаровался в школах? И почему?

Ожидал одного ,а в итоге другое.
Ребенок ходит в лицей в городе,одно название.
За ними не следят,на переменах предоставлены себе. Гулять могут по всей школе(лицей).
Дисциплины нет.
Обучение очень слабое.
показать весь текст
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
конечно, это ж роботы, а не дети))))
То не учиться? Ребёнок в младшей школе 6 часов в среднем, остальное время на песни-пляски дома.
Выкупаная 28 января 2021
Ответ дляКукуша
Да я даже не о деньгах, в гос школе практически нет рычагов справиться с неправильным поведением детей. Им можно все, их нельзя исключить или отстранить. В частной за нарушение дисциплины или хамство педсоставу- попросят на выход.
тут очень многое зависит от школы и директора, я бы сказала от связей директора)
Наша я так понимаю ничего не боится) и все неугодные сами добровольно переходят в другую школу. Школу сейчас конечно уравнили, но раньше это была одна из самых престижных в районе, и туда поступали я так понимаю за приличные деньги. То есть это были родители, которым не все равно на детей, они ими занимаются...ну хоть как-то.
В 1 классе пришел мальчик, от которого первый месяц все стонали и было несколько серьезных травм у детей. В этом году все ’обтесались’ и нарушений нет. То же самое с успеваемостью, во втором классе весь класс стал учиться лучше, так как всю весну и лето родители корячились с детьми сами))
Поэтому все же от самой школы тоже многое зависит.
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Хочет бесплатно.
Представьте себе - хочу! Учителям, кстати, сейчас приличные зарплаты платят. А вы хотите все только платно? Ну ишачьте на это ’платно’, кто ж вам запрещает?)))
Печенюшка 28 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Помощник есть в инклюзивный классе.
И отдельно идут часы за продленку. Которые может отрабатывать воспитатель или учитель берет дополнительные Часы. И сидит с классом целый день.
на продленке у нас - отдельные учителя.
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Представьте себе - хочу! Учителям, кстати, сейчас приличные зарплаты платят. А вы хотите все только платно? Ну ишачьте на это ’платно’, кто ж вам запрещает?)))
А учителя не люди?
У них есть часы - отработала- получила деньги.
Или она все свое свободное время должна на ваших детей тратить, а вы от них отдыхать будете?
Швидка Настя 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И как вам?
всё замечательно, жаловаться не на что
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
То есть? А что же вы обсуждали подробным описанием как дети губы дуют в тик токе и инсте?
Вы серьезно считаете, что дети сейчас на уроках в тик токе сидят?
Что же за школа у вас такая оригинальная.......
не уловила вашу мысль
Стопясят раз обсуждала 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Представьте себе - хочу! Учителям, кстати, сейчас приличные зарплаты платят. А вы хотите все только платно? Ну ишачьте на это ’платно’, кто ж вам запрещает?)))
Так школа на деньги налогоплательщиков существует, на минуточку.
И каждый вправе хотеть бесплатного( хотя по факту мы за него платим) образования!
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Представьте себе - хочу! Учителям, кстати, сейчас приличные зарплаты платят. А вы хотите все только платно? Ну ишачьте на это ’платно’, кто ж вам запрещает?)))
Хотите) это бесплатно)
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так школа на деньги налогоплательщиков существует, на минуточку.
И каждый вправе хотеть бесплатного( хотя по факту мы за него платим) образования!
Вот именно!
Кинг-Конгша 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
не уловила вашу мысль
Ваш текст:

«В моем прошлом было интересно и, благодаря этому, в настоящем тоже. А что будет у наших детей - непонятно. Поколение тик-ток, как кто-то здесь сказал((( Печально. Девочки умеют только кривляться на камеру и дуть губы, смотрят видосики ’как красиво хамить’. Больше ничего не умеют - большинство, никаких интересов нет, кроме шмоток, кривляния и, как стать популярной в инсте и получить больше лайков за свои бессмысленные видео. Офигенное настоящее))»

Вы описываете время пребывания в школе? Я лично не знаю школ, где бы дети во время уроков зависали в тик токе и дули губы на камеру.

Дальше вы пишите:
«А мы школьную жизнь обсуждаем. С загруженностью помимо школы у моих детей все в порядке - не переживайте.»

Так что мы обсуждаем? Где ваши дети дуют губы?
В школе? НЕ ВЕРЮ.
Помимо школы? Так вы ж им такую интересную жизнь создаёте с загруженностью по полной.
Печенюшка 28 января 2021
Вот прозвенел звонок. Перемена минут 15. Кто-то общается с одноклассниками в коридоре, кто-то пошел наживой уголок посмотреть (у нас в классе хороший), кто-то - в туалет. В рекреациях стоят дежурные учителя. По 1 от 2-3 классов. Остальные учителя, очевидно, могут заняться своими делами. Они ж не роботы. Со школы детей не выпускают, кончено. Что может случится с ребенком в школе? Кончено, можно подраться, упасть и пр. Но это можно и под присмотром учителя сделать, и даже рядом с родителями. Обычно дети просто общаются. Ходить строем, ограничивать детей, ИМХО - абсолютно лишнее. Они ж должны учится ответственности и самостоятельности.
автор Алиса в стране Советчица 28 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Нормы поведения в общественных местах должны прививать родители.
Согласна.
Но окружение на нас влияет,другим можно и я хочу.
автор Алиса в стране Советчица 28 января 2021
Ответ дляМотористка
А зачем скакать? Ребёнок невменяемый? Для этого есть родители, которые воспитывают как себя вести нужно.

Видно или к вас детей нет...или в школе не были. Зайдите вас с ног собьют дети.
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так школа на деньги налогоплательщиков существует, на минуточку.
И каждый вправе хотеть бесплатного( хотя по факту мы за него платим) образования!
Так образование и бесплатное.
А за внеурочные мероприятия платить нужно.
автор Алиса в стране Советчица 28 января 2021
Ответ дляШвидка Настя
всё замечательно, жаловаться не на что
Справляетесь? Много времени появилась на интересы ребенка?
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
А учителя не люди?
У них есть часы - отработала- получила деньги.
Или она все свое свободное время должна на ваших детей тратить, а вы от них отдыхать будете?
дался вам мой отдых) есть педагог, который отвечает за культ.массовые мероприятия в школе. Во всяком случае в моей школе такой был. Вы не слышали о таком? Если сейчас его нет в школах, то это проблема нашего обраования, а не ’так и должно быть’. Учителя сейчас не особо утруждаются по поводу наших детей, так что не переживайте за них.
Швидка Настя 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Справляетесь? Много времени появилась на интересы ребенка?
при учебе по 3 часа в день дочка закончила уч. год в середине декабря. Свободного времени на что угодно, как Вы понимаете, было и есть более чем достаточно.
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
дался вам мой отдых) есть педагог, который отвечает за культ.массовые мероприятия в школе. Во всяком случае в моей школе такой был. Вы не слышали о таком? Если сейчас его нет в школах, то это проблема нашего обраования, а не ’так и должно быть’. Учителя сейчас не особо утруждаются по поводу наших детей, так что не переживайте за них.
Такой педагог есть в каждой школе.
В вашей школе тоже есть ярмарка благотворительная, сбор на детский дом и пару общкшкольных концертов.
Или вы хотите чтобы завуч по внеклассной работе лично с каждым ребёнком за ручку после школы гулял?
автор Алиса в стране Советчица 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
дался вам мой отдых) есть педагог, который отвечает за культ.массовые мероприятия в школе. Во всяком случае в моей школе такой был. Вы не слышали о таком? Если сейчас его нет в школах, то это проблема нашего обраования, а не ’так и должно быть’. Учителя сейчас не особо утруждаются по поводу наших детей, так что не переживайте за них.
’Учителя сейчас не особо утруждаются по поводу наших детей, так что не переживайте за них.’-100%
Есть конечно ,но их так мало и отыскать целое дело
ТихоЯ 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Ни одной школы не видела по 2 учителя на младшие классы.
только на 1ые классы. киев 323
ТихоЯ 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Киев?
да
ТихоЯ 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Ни одной школы не видела по 2 учителя на младшие классы.
второй не учитель, а типа ассисент, не учит, но сидит на всех уроках, в туалет сходить, помочь отдеться, вывести на улицу и тп, ттипа нянечки в детсаду
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Ваш текст:

«В моем прошлом было интересно и, благодаря этому, в настоящем тоже. А что будет у наших детей - непонятно. Поколение тик-ток, как кто-то здесь сказал((( Печально. Девочки умеют только кривляться на камеру и дуть губы, смотрят видосики ’как красиво хамить’. Больше ничего не умеют - большинство, никаких интересов нет, кроме шмоток, кривляния и, как стать популярной в инсте и получить больше лайков за свои бессмысленные видео. Офигенное настоящее))»

Вы описываете время пребывания в школе? Я лично не знаю школ, где бы дети во время уроков зависали в тик токе и дули губы на камеру.

Дальше вы пишите:
«А мы школьную жизнь обсуждаем. С загруженностью помимо школы у моих детей все в порядке - не переживайте.»

Так что мы обсуждаем? Где ваши дети дуют губы?
В школе? НЕ ВЕРЮ.
Помимо школы? Так вы ж им такую интересную жизнь создаёте с загруженностью по полной.
Да, в школе. На переменах. И на уроках, иногда, кто-то втихаря под партой ’шпилит’. Для вас это новость? Значит вы мало интересуетесь школьной жизнью вашего ребенка. А я интересуюсь. В том числе и тем, что они обсуждают, чем кичатся, что популярно и т.д. А еще и школьный вайбер сына почитываю - там вообще можно за голову схватиться, что пишут и как)) Пр, пок, сп, - это слова)) Это, чтоб великую грамотность не вычислили))
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляТихоЯ
да
Мы в одессе.
Присматриваю школу на 5 й класс.
ТихоЯ 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Мы в одессе.
Присматриваю школу на 5 й класс.
в киеве присмтаривете?
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляТихоЯ
в киеве присмтаривете?
Нет в одессе).
Думала, а вдруг вы не в Киеве, а в одессе так довольны)))
ТихоЯ 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нет в одессе).
Думала, а вдруг вы не в Киеве, а в одессе так довольны)))
а понеятно... уверена и у вас есть хорошие школы
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляТихоЯ
а понеятно... уверена и у вас есть хорошие школы
Есть. Но нужно выбрать
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Такой педагог есть в каждой школе.
В вашей школе тоже есть ярмарка благотворительная, сбор на детский дом и пару общкшкольных концертов.
Или вы хотите чтобы завуч по внеклассной работе лично с каждым ребёнком за ручку после школы гулял?
вы читать вообще умеете? Мыслить? Анализировать? Где я такое написала про ’за ручку гулял?’ Вы, по ходу, тоже не далеко от тик-тока ушли) Что уже от детей требовать...