28 января 2021

Кто разочаровался в школах? И почему?

Ожидал одного ,а в итоге другое.
Ребенок ходит в лицей в городе,одно название.
За ними не следят,на переменах предоставлены себе. Гулять могут по всей школе(лицей).
Дисциплины нет.
Обучение очень слабое.
показать весь текст
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
’Учителя сейчас не особо утруждаются по поводу наших детей, так что не переживайте за них.’-100%
Есть конечно ,но их так мало и отыскать целое дело
Ну а если быть откровенным - вы хотите на работе делать то, за что вам не платят? Не думаю. Так же и учителя. При том, что часто их инициатива воспринимаемся в штыки родителями. Поэтому я понимаю учителей.
ВыФсеВрете 28 января 2021
Разочаровалась я ...ребенок пока нет. В учителе, которого все так хвалили, а оказалось, корона нешуточная у нее, и директор, которому интересны только фонды...
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
’Учителя сейчас не особо утруждаются по поводу наших детей, так что не переживайте за них.’-100%
Есть конечно ,но их так мало и отыскать целое дело
отож(( И это касается только младшей школы - можно еще пойти к определенному учителю. А в старшей школе что делать?
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
вы читать вообще умеете? Мыслить? Анализировать? Где я такое написала про ’за ручку гулял?’ Вы, по ходу, тоже не далеко от тик-тока ушли) Что уже от детей требовать...
Вы умеете мыслить. Расскажите мне: кто именно за бесплатно должен проводить время с вашим ребёнком после уроков?
Кинг-Конгша 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Да, в школе. На переменах. И на уроках, иногда, кто-то втихаря под партой ’шпилит’. Для вас это новость? Значит вы мало интересуетесь школьной жизнью вашего ребенка. А я интересуюсь. В том числе и тем, что они обсуждают, чем кичатся, что популярно и т.д. А еще и школьный вайбер сына почитываю - там вообще можно за голову схватиться, что пишут и как)) Пр, пок, сп, - это слова)) Это, чтоб великую грамотность не вычислили))
Ну, почитывать детский Вайбер не значит тупо наблюдать за процессом со стороны. Пуская все на самотёк.
А потом обвиняя школу и нынешнее время за воспитание бездумных подростков.
Воспитывать и направлять в нужное русло ребёнка - обязанность родителя.
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Ну, почитывать детский Вайбер не значит тупо наблюдать за процессом со стороны. Пуская все на самотёк.
А потом обвиняя школу и нынешнее время за воспитание бездумных подростков.
Воспитывать и направлять в нужное русло ребёнка - обязанность родителя.
Спасибо, что напомнили мне о моих обязанностях. Вы точно уверены, что я наблюдаю процесс со стороны? И по какому праву вы меня пытаетесь в чем-то обвинить? Вам негде самоутвердится?
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вы умеете мыслить. Расскажите мне: кто именно за бесплатно должен проводить время с вашим ребёнком после уроков?
Да не будет никто этим заниматься на общественных началах, как бы родители не охали и ахали.
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Вы умеете мыслить. Расскажите мне: кто именно за бесплатно должен проводить время с вашим ребёнком после уроков?
с моим - никто. А с детьми - специально обученные люди. Мы ж в государстве живем, а не вне его. Государство должно быть заинтересовано в воспитании здорового и образованного подрастающего поколения. Это ж будущие налогоплательщики. Они должны быть жизнеспособны и трудоспособны.
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Да не будет никто этим заниматься на общественных началах, как бы родители не охали и ахали.
Я это понимаю).
Но мне здесь в ответ на это заявили, что я не умею мыслить и анализировать)
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я это понимаю).
Но мне здесь в ответ на это заявили, что я не умею мыслить и анализировать)
Ну пусть те умные идут в школу и помогут учительнице организовать утренник.
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
с моим - никто. А с детьми - специально обученные люди. Мы ж в государстве живем, а не вне его. Государство должно быть заинтересовано в воспитании здорового и образованного подрастающего поколения. Это ж будущие налогоплательщики. Они должны быть жизнеспособны и трудоспособны.
Учителя ими занимаются на уроках. А за все остальное отвечают родители.
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
с моим - никто. А с детьми - специально обученные люди. Мы ж в государстве живем, а не вне его. Государство должно быть заинтересовано в воспитании здорового и образованного подрастающего поколения. Это ж будущие налогоплательщики. Они должны быть жизнеспособны и трудоспособны.
Специально обученные люди должны в свое свободное время заниматься с чужими детьми бесплатно?
Они, простите, дебилы? Проводить время с чужими детьми вместо того, чтобы провести его со своими?
Кукуша 28 января 2021
Вот интересно, учителя должны в свободное время развлекать, вовлекать, организовывать досуг и воспитывать детей.
Родители детей собственным детям это делать не хотят, но чужие тети и дяди аж обязаны. Из любви к чему? Родительской лени?
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляМотористка
Ну пусть те умные идут в школу и помогут учительнице организовать утренник.
Нет. Так нельзя.
Нужно чтобы это делали специально обученные люди.
А эти - умные, но специально не обученные)
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Нет. Так нельзя.
Нужно чтобы это делали специально обученные люди.
А эти - умные, но специально не обученные)
Пожалуйста. Есть куча заведений и кружков. Но это стоит денег.
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляКукуша
Вот интересно, учителя должны в свободное время развлекать, вовлекать, организовывать досуг и воспитывать детей.
Родители детей собственным детям это делать не хотят, но чужие тети и дяди аж обязаны. Из любви к чему? Родительской лени?
вы не в теме
Сегодня я не я 28 января 2021
Ответ дляНуПогоди!
Специально обученные люди должны в свое свободное время заниматься с чужими детьми бесплатно?
Они, простите, дебилы? Проводить время с чужими детьми вместо того, чтобы провести его со своими?
Ну в детском саду были и праздники и утренники. Воспитателям доплачивали? Я не в курсе. А это тоже гос. заведение. В младшей школе тоже были и мероприятия и экскурсии. Учитель, наверное, полная дура, что это организовывала. Я думаю, что все решаемо. Просто большинству родителей, вот как и вам, наплевать, что там в той школе происходит и какая там у ребенка жизнь. А если от родителей отклика нет, то и учителя так себя ведут. Или наоборот. Такие сегодняшние реалии. Сильно все за учителей переживают. Вчера вот пришла на урок - классный руководитель, учитель укр. языка, поставила тему новую с ютюба - смотрите, а потом пишите по ней самостоятельную. Вот и все обучение. Или про карантин полурока рассказывала, а потом бегом-бегом - пишите самостоятельную. Перетруждаются - ужас просто!)
Мотористка 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну в детском саду были и праздники и утренники. Воспитателям доплачивали? Я не в курсе. А это тоже гос. заведение. В младшей школе тоже были и мероприятия и экскурсии. Учитель, наверное, полная дура, что это организовывала. Я думаю, что все решаемо. Просто большинству родителей, вот как и вам, наплевать, что там в той школе происходит и какая там у ребенка жизнь. А если от родителей отклика нет, то и учителя так себя ведут. Или наоборот. Такие сегодняшние реалии. Сильно все за учителей переживают. Вчера вот пришла на урок - классный руководитель, учитель укр. языка, поставила тему новую с ютюба - смотрите, а потом пишите по ней самостоятельную. Вот и все обучение. Или про карантин полурока рассказывала, а потом бегом-бегом - пишите самостоятельную. Перетруждаются - ужас просто!)
В детском саду это прописано в должностной инструкции.
НуПогоди! 28 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну в детском саду были и праздники и утренники. Воспитателям доплачивали? Я не в курсе. А это тоже гос. заведение. В младшей школе тоже были и мероприятия и экскурсии. Учитель, наверное, полная дура, что это организовывала. Я думаю, что все решаемо. Просто большинству родителей, вот как и вам, наплевать, что там в той школе происходит и какая там у ребенка жизнь. А если от родителей отклика нет, то и учителя так себя ведут. Или наоборот. Такие сегодняшние реалии. Сильно все за учителей переживают. Вчера вот пришла на урок - классный руководитель, учитель укр. языка, поставила тему новую с ютюба - смотрите, а потом пишите по ней самостоятельную. Вот и все обучение. Или про карантин полурока рассказывала, а потом бегом-бегом - пишите самостоятельную. Перетруждаются - ужас просто!)
Праздники и утренники в детском саду были в нерабочее время?