Правильно_Валерчик
спросите прямо. Обычно нет, это же инициатива преподавателя, она не успевает дать материал за урок
Наша тоже иногда задерживает.Что значит не успевают?Вы же платите за время,а не за определённый объём знаний.Час прошёл и пусть отпускает.Если задерживает,то только по собственной инициативе.Ничего не доплачиваем.
если это происходит из-за того, что ребенок тугодум, может стоит поговорить, чтобы занятие длилось полтора часа и оплачивать соответственно
Цитата:
да, это имеет смысл.
Дело не в тугодуме, есть просто дети более медлительные, и спешка их стрессует.
Цитата:
Они делают дз. И конечно не всегда успевают за час. Но это не вина ж репетитора, как по мне. Если дочка задачу решает долго, ей объясняют несколько раз....
Цитата:
Та она то может отпустить, но тогда дз будет не доделано. Ведь иногда дз много. Иногда - не очень, тогда дополнительно объясняет что-то.
Цитата:
да, это имеет смысл.Дело не в тугодуме, есть просто дети более медлительные, и спешка их стрессует.
это я и имела в виду) написала это не с целью обидеть, у меня самой сын на лету не хватает, нужно обстоятельно и не спеша все объяснить. Поэтому мы иногда такое практиковали - удлинить занятие
Я - репетитор. Занятие официально 45 мин. Я занимаюсь больше часа, стараюсь больше дать. Здесь читаю, что люди не довольны еще, ’преподаватель не успевает’. Если изначально учиться не хочется - вообще не стоит заниматься с репетитором.
Цитата:
да, и тогда и репетитор не нервничает, и ребенок не спешит.
Цитата:
у него немного по-другому были построены занятия - домашку они не делали никогда. НО вообще да, репетитор же пытается донести материал , пока ребенок точно не поймет. А не просто оттарабанить и свободен
Цитата:
Тогда поговорите и пересмотрите условия. Вам нужно 1,5 часа. Иначе или репетитор будет недоволен или ребенок будет грешить и недопонимать.
У вас слишком добросовестный и видимо молодой репетитор. Другой бы на ее месте давно поднял бы вопрос о том что ребенку требуется больше времени для усвоения материала.
Автор, если б Вам пришлось задерживаться на работе, Вы бы хотели, что б Вам доплачивали или нет за это?
Цитата:
Вы все правильно понимаете. Считаю, что доплата должна быть
Цитата:
У меня выпускник, все репетиторы работают дольше часа. Но зачем репетитор в младшей школе?
Цитата:
у меня глаз дергается дочке обьяснять чтото. Она не отличница, медленно схватывает. Не хочу совсем запустить учебу.
Цитата:
Тогда правильно 👍 Мне пришлось начать платить только в 11 классе, до этого сам
я репетитор. Не задерживаюсь, даже если не успеваем сделать дз. В таких ситуациях коротенько объясняю, что надо делать дальше и как. Урок могу задержать максимум на 5 минут. Делаю так потому, что а) соблюдаю договоренность и б) у меня между уроками всего 15 минут, я преподаю онлайн.
Цитата:
Ви про мене написали:)
Цитата:
Я занимаюсь с детками младшей школы,деньги по факту отработанного времени. Лишние 20 минут оплачиваются дополнительно. Вот мне интересно,вы бы каждый день перерабатывали 2 часа без оплаты рабочего времени?
Цитата:
Конечно не доплачивать.Это так делают добросовестные преподаватели.
Это ложный показатель добросовестности.
Цитата:
Если у репетитора 4 деток в день,то она должна 2 часа своего времени добросовестно работать бесплатно?
Я - репетитор. Готую до ЗНО. Також часто продовжую урок, бо вважаю, що 2 години (тривалість заняття в мене) - умовний час заняття. Інколи учневі треба більше часу, інколи менше. Дитина може отримувати знання лише в комфортних для себе умовах. Гроші беру за заняття. За те, що затримуюся не беру ніколи. Вважаю, що вам слід поговорити з репетитором, щоб з´ясувати, як вона до цього ставиться.
Цитата:
Начните уважать свое время) Если занимаетесь больше часа, то почему не озвучиваете ’занятие 1 час’ или занятие 75 минут’?
Цитата:
Полностью с вами согласна, нужно уважать себя и своё время.
Цитата:
Прислушаюсь к Вашему совету, и начну ’уважать себя’. Мало того, что выкладываешься на 200%, не берешь за это никаких дополнительных денег, так тебя еще и виноватой делают за то, что ’не укладываешься в отведенное время’.
Спасибо, есть повод для размышления.
Цитата:
Прислушаюсь к Вашему совету, и начну ’уважать себя’. Мало того, что выкладываешься на 200%, не берешь за это никаких дополнительных денег, так тебя еще и виноватой делают за то, что ’не укладываешься в отведенное время’. Спасибо, есть повод для размышления.
Родители обвиняют, что не укладываетесь и задерживаетесь? Или кто?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 285
+ 278
+ 256
+ 210
+ 206
Что едите ? (фото)+ 199
+ 192
ещё >>
Сейчас читают!
+ 182
+ 136
+ 122
+ 120
+ 110
+ 102
+ 94
Благотворительность!
+ 1
Репетиторы задерживаются дольше без оплаты?
Репетитор пока о доплате не говорит.
А как у Вас по времени репетитора?