28 января 2021

Как принять новую стрижку дочки в 10 лет .

Девочки , может это только меня так накрывает . Дочери 10 . У неё уже в 2 года были очень длинные волосы . А ещё год назад были по колено . Вначале по ее желанию подстригли см 20. Сейчас ещё и теперь они по пояс . Но . Вначале она говорила про каре . И я как-то не хотя но согласилась . Но она просит и очень хочет ещё короче каре ((( Я не знаю как называется эта стрижка, но шея там полностью открыта и длина идёт от линии глаз . Я как представлю ее с этой стрижкой , у меня внутри все переворачивается . Понимаю , что это всего лишь волосы . Отрастут . Но не могу принять этого желания (( У неё тонкий волос , кругленькое лицо . И такая стрижка (( Это мода такая ? Вы разрешаете такие эксперименты ?
кружкаЭсмарха 28 января 2021
Вы странная.
Если хочет, то хоть налысо.
Наполеон Бонапарт 28 января 2021
Каре в моде
Луноликая Вика 28 января 2021
С 11 лет дочка ходит к моему мастеру и делает всё, что хочет. До этого ходила со мной.
Это её волосы, её поиск своего стиля.
Лучше Вам эти эмоции тратить на себя
Пожмаковна 28 января 2021
Это ее волосы
Да, разрешите.
Заела_пластинка 28 января 2021
Мама, если вам нравятся длинные волосы, отращивайте их себе.
Девочка имеет право стричься как ей хочется.
Ватный Пупс 28 января 2021
Да, я разрешаю такие стрижки.
Пусть в детстве перебесится и поймет может она ухаживать/укладывать такие стрижки или все же удобней с длинными волосами.
ничевока 28 января 2021
Ото у вас проблемы((((
Как мне смириться с двумя татуировками у 18 летнего сына??
Хоть и красиво очень, но как смириться???
Остановщица 28 января 2021
Ответ дляничевока
Ото у вас проблемы((((
Как мне смириться с двумя татуировками у 18 летнего сына??
Хоть и красиво очень, но как смириться???
мамо перекладывает свои комплексы на дочь да и все тут.
автор Аноним Секретарь 28 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Каре в моде
Это короче чем каре . За каре я бы не переживала . А вот под мальчика . Я не знаю почему мне так сложно принять ее желание (
Кудряшка Сью 28 января 2021
Не знаю... Я бы против была ...
Что-то советовать даже не буду
СкрипяСердцем 28 января 2021
Найдите и покажите фото
ничевока 28 января 2021
Ответ дляОстановщица
мамо перекладывает свои комплексы на дочь да и все тут.
Согласна. Тут вопрос дать чаду возможность свободы выбора. Взрослые часто более зашоренные, чем новое поколение.
Но? Волосы не ноги, отрастут.
Да и навряд ли девочка будет ходить с длинными волосами всю жизнь, пускай ищет свой стиль
Магиня 28 января 2021
Мне мама все детство зудела, тебе не пойдёт коротко. У тебя красивые волосы. И тп. А они тяжёлые, коса толстая длинная, сама голову не помоешь, в лагере вечно вшей хвтала. В юности стригла до плеч или чуть ниже. Мне мешали мои волосы. От хвоста и косы болели корни, а распущенные лезли в лицо глаза тарелку ,брр..
В 30 нашла мастера подстриглась в пикси. Очень коротко. И всё больше длинных волос у меня не будет, не моё!
У меня дочь. Как только захочет стрижку или покраску вперёд за экспериментами. Не вижу смысла трястись над волосами, ей с ними ходить, мешают стрижем.
Манька Галченок 28 января 2021
У моей малой круглое лицо, хочет каре. Объяснить, что голова будет как тыква не получается...
Наполеон Бонапарт 28 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Это короче чем каре . За каре я бы не переживала . А вот под мальчика . Я не знаю почему мне так сложно принять ее желание (
Боб каре ещё короче, но ужасно
Незнакомлюся 28 января 2021
У меня в детстве были волосы по попу, мама не могла им нарадоваться, а я их ненавидила(. Все время просила чуточку подровнять). И на 1 курсе универа попросила сделать стрижку, вместе с мамой пошли в салон, а назад шли молча, она со мной не разговаривала(. Мне сделали красивую стрижку, тогда каскад, модно, но мама была очень зла)))). Мне тогда хотелось эксперимента). А сейчас мне 34, у меня красивые волосы по лопатки и я не хочу короткую стрижку, а вот лицо мамы помню до сих пор). Своей дочке, если захочет стрижку разрешу без вопросов, но пока я ее уговарюю убрать длину, как то все наоборот)))
Госпожа Белладонна 28 января 2021
Пусть стрижется. Похоже, волосы у нее быстро растут и в юном возрасте не составит труда снова отрастить длинные волосы, если что. И если не очень пойдет стрижка, в детстве это легче принять, чем взрослой тетей, и дети всегда милы )
автор Аноним Секретарь 28 января 2021
Ответ дляОстановщица
мамо перекладывает свои комплексы на дочь да и все тут.
Где ? Я не запрещаю ! Я спрашиваю как принять для себя лично ?! Где перекладываю ?
Настенные трусы. 28 января 2021
У меня мальчик 10 лет. Ходит к моему мастеру уже сам. Сам командует, что ему стричь. Не всегда удачно, но это был его выбор. И я не виновата. Челку уже красили в белый. Сейчас отращивает для хвостика)
Зяблик протестант 28 января 2021
К её типу лица и структуре волос такая стрижка не пойдёт. Ищи программы, в которых можно это посмотреть.
Там-тарарам 28 января 2021
Моей 12, подстриглась как сама придумала.
Были длинные волосы, теперь затылок выстрижен)
Мне нравится!
автор Аноним Секретарь 28 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
У моей малой круглое лицо, хочет каре. Объяснить, что голова будет как тыква не получается...
Если бы каре (( Я даже и не переживала .
Ватный Пупс 28 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Моей 12, подстриглась как сама придумала.
Были длинные волосы, теперь затылок выстрижен)
Мне нравится!
Шикарно!
Там-тарарам 28 января 2021
Ответ дляВатный Пупс
Шикарно!
Спасибо!
Челюскина 28 января 2021
это она еще их красить не начала))) Автор, у вас никогда эксперементов с волосами небыло?))))
Единственное что могу посоветовать, помогите подобрать короткую стрижку, под ее типаж...а не ’хочу как у девочки с картинки’))
автор Аноним Секретарь 28 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Моей 12, подстриглась как сама придумала.
Были длинные волосы, теперь затылок выстрижен)
Мне нравится!
Волосы на много гуще . У моей хоть и длинные , но очень тонкие и совершенно без объема . И очень сейчас быстро волос жирным становится . А она ещё и расчёсываться не хочет , в ванную с трудом загонишь . Вот и представила этот короткий хаос на голове ))
неДоЖиру 28 января 2021
Ответ дляОстановщица
мамо перекладывает свои комплексы на дочь да и все тут.
+++
Автор, вы должны смириться с тем, что у ребенка ввиду возраста будут появляться собственные желания, собственный взгляд на прически и тп. Я вводила бы уже правило, которое будет действовать до совершеннолетия: ’делай что хочешь с внешностью, но пирсинг, тату, всё что навсегда меняет тело это табу’
ДлинноНожка 28 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Где ? Я не запрещаю ! Я спрашиваю как принять для себя лично ?! Где перекладываю ?
Принять, что ребёнок это не Вы, не Ваша собственность, а отдельная личность, которая имеет право на поиски себя. Это проще, чем кажется
Форс мажор 28 января 2021
В 18 она захочет тату и таки сделает и если вы будете категорически против то сделает даже на зло. Не вмешиваться и разрешать. Ее тело .
автор Аноним Секретарь 28 января 2021
Ответ дляЧелюскина
это она еще их красить не начала))) Автор, у вас никогда эксперементов с волосами небыло?))))
Единственное что могу посоветовать, помогите подобрать короткую стрижку, под ее типаж...а не ’хочу как у девочки с картинки’))
Начала . Пол года как пряди то фиолетовые , то розовые . Глаза подкрашивает тоже