28 января 2021

Я корыстная и бесчеловечная?

У меня нет чувства жалости или стыда.

Такая ситуация.

Я у своих родителей одна. Мне их досматривать и лечить. Ухаживать за ними. Помогать им.

У мужа же есть ещё две сестры. Но... тут начинается Ералаш с Цирком.
Опишу ситуацию. Постараюсь кратко. Мне нужно выплеснуть эмоции и весь негатив.

Всю нашу семейную жизнь нам с мужем материально (когда были трудности), морально, физически и чисто по человечески помогали мои родители. Мы вместе отмечаем праздники, отдыхаем на морях.
Родители мужа помогли два раза финансово. При ремонте. И уже 15 лет этим попрекают, вспоминают, напоминают. Хотя, им отдалось уже сполна и сверху. Нас критикуют только, не тот район, плохая квартира, не такого цвета машина, много на море отдыхаем, зачем жене покупаешь столько ювелирных побрякушек, потолок не такого цвета, у соседского мальчика зубы раньше выросли, салат не такой, хлеб плохой и прочая лабуда.
Но вот у дочек всё шикарно. У одной третий муж. Все предыдущие её били и плохие были. Купили дочке квартиру.
Вторая с ними живёт и мужем, ребёнком. Ещё хуже свекрови по характеру.

Могу долго описывать наши редкие встречи, но и так понятно, что невестка «нэ така».

Ах, даааа) я ещё и не работаю. Уже 15 лет. Сижу на шее их сына/брата) есть им тема для разговора)

Дело коснулось наследства. Бабушкин и дедушкин дом и 8 Га земли. Свекровь получила наследство и через -надцать лет переписала на своих дочерей. Дом и другое наследство отец переписал на дочерей. Уже! Заранее.
Сыну (моему мужу) ничего. Хотя, мы помогали им много. Ремонты, машина, лечение, техника.... с нашего кармана много чего в том доме, но мы делали это от чистого сердца, без корысти. О распределении наследства узнали почти два года назад.
Моему мужу по сути ничего не нужно, но сама ситуация крайне неприятна и всё сделалось за его спиной. Мужья сестёр ленивые трутни. Тот, что живёт с родителями в селе и сестрой мужа... даже дрова не рубит и уголь не заносит. Не царское это дело. Свёкры их обхаживают, пылинки сдувают. Мой муж летом приезжал и рубил дрова и разгружал уголь.
После наследства мужа попустило. За 2020 год мы были два раза в гостях. Последний раз отдыхали на реке, в лес ездили и уехали раньше, чем планировали. Отношение к нам надменное и какое-то подстебнуть, унизить.

И вот..... новость.
Родители мужа решили переехать к нам в город. Тут врачи, больницы и сыначка рядом, ведь они хотят, чтобы мой муж (их сын) досматривал их в старости. Сейчас им по 63 года. И прямым текстом просят подыскать им или домик или квартиру.
А теперь «тыдыщь!».... а деньги на квартиру можно взять в банке, под залог нашей квартиры или помещения, которое мы сдаём в аренду (под офисы). Это они уже подумали и решили за нас)))))
Но... у нас другие планы. Мы им не говорили, но мы купили новую квартиру и сейчас там делаем ремонт. Старую планируем сдавать. Параллельно собираем деньги на наши хотелки и нужны детей.
К моему мужу всегда было потребительское
отношение с их стороны. Меня не признали. Наших детей не холили и не лелеяли, как внуков от дочек. Даже забывали их поздравлять с Днями рождениями. Про подарки молчу.
А теперь такой поворот....

Я мужу сказала, что «....на моей совести мои родители. А у твоих - вас трое. Решай. За тобой последнее слово, я приму любое твое решение, но я не буду сиделкой, кухаркой и медсестрой твоим родителям! Я не буду менять подгузники, варить супы и убирать им квартиру, когда наступит время. Я занимаюсь своими родителями, я у них одна.»

Первая квартира была куплена на большую часть моих денег. Я тогда работала+мои родители хорошо помогли. И я эту квартиру не хочу даже предлагать его родителям. Они её так хаяли и обсир@ли. Район ужасный, маленькая, ремонт фу, обои бе. Хотя нам она очень мила и уютная. 62 кв на четверых хватало и хватает. Сделали всё по уму.
Муж за эти 15 лет преуспел в работе. Мы первые пять лет брака очень сильно экономили на себе. Детям лучшее. Но сами себя ущемляли. Ради лучшей жизни. И добились лучшего. Спасибо моим родителям, что поддерживали нас тогда морально.

Сегодня утром муж мне сказал, что он поступит так, как чувствует. Откажет родителям. Но он не откажет им в покупке лекарств или медлечении. Но содержать их не хочет. У него с ними ещё со студенчества трудные отношения. Если всё написать, в это трудно поверить....

А я ещё и понимаю, что я тоже внесла свою лепту в его решении.
И самое странное, мне не стыдно и не жалко их. Дочкам любимым помогали и помогают, наследство на них. Там много земли каждой досталось от бабушки и дедушки, а ещё и от родителей прилично Га будет. Вот пусть дочки и моют попы своим родителям.

Я сама будущая свекровь. Но мы с мужем будем делить всё поровну. И не делить детей и их жен и внучат.

Выговорилась.
показать весь текст
НуКаНаКа 28 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Так а о чем может быть разговор? Родители семью поставили перед фактом, что вся их недвижимость оставлена дочери, но на старости собрались переехать в город и для этого сыну надо заложить свою недвижимость. Они ж не спрашивали, удобно ли это, можно ли так, не против ли семья... Так и сын скажет, что не хочет этого всего, он в такие игры просто играть не будет.
Практически даже диалог.
нет, это не диалог. Для начала надо озвучить ртом что сложившаяся ситуация ненормальна по описанным выше причинам. И предложить другой стороне объяснить как это выглядит с их стороны и почему это нормально. И уже от этого плясать.
автор Щепотка_совести 28 января 2021
Ответ дляНуКаНаКа
нет, это не диалог. Для начала надо озвучить ртом что сложившаяся ситуация ненормальна по описанным выше причинам. И предложить другой стороне объяснить как это выглядит с их стороны и почему это нормально. И уже от этого плясать.
Нам свои планы они озвучили на этой неделе, на счёт переезда и желания жить в нашем городе и чтобы мы им нашли и купили квартиру) какой диалог? Нам озвучили. Ошарашили. Мы несколько дней с ступоре от их наглости. Вот муж и созрел, что им озвучить завтра)