28 января 2021

Узнала, что родители мужа покупают квартиру в Киеве в новострое.

При этом обое пенсионеры, сбережений нет. Понимаю, что это деньги мужа, сказал сегодня что на него сделают дарственную. Сами живём в моей квартире, оставили родители и уехали в село. Как то тоскливо стало.
показать весь текст
Артура Пирожкова 28 января 2021
Ответ дляПироженкА
Перестраховывается
При цьому живе в квартирі автора.
Ех, даремно автор його привела до себе... На оренду треба було.
Пожарник 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Точно. Тему создало, и молчит.
Так уже вон новые темы настрочила
Пожарник 28 января 2021
Ответ дляСоображалочка
Мне всегда нравится в таких темах как советчицы усираются спорят, а автор молчит
+++Ага
А Автор уже и забыла,какой вброс сделала.

А Советчицы тему в ТОП тянут
Соображалочка 28 января 2021
Ответ дляПожарник
+++Ага
А Автор уже и забыла,какой вброс сделала.

А Советчицы тему в ТОП тянут
Она уже даже не онлайн))
Стрекозей 28 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Вот у Вас раз нормально и отношения хорошие с мужем.
Со стороны кажутся нормальными, я конечно тоже не доверяю никому, но и обманывать не хочу человека, который ко мне хорошо относится и любит меня, я его не люблю как мне кажется - про квартиру сказала, что так хочу и планирую, он сказал что согласен - напишет отказ и все что там нужно, и даже доложит денег и не будет претендовать, а я еще завещание напишу на ребенка. Ну может не все у нас так хорошо - не знаю, я меркантильная тоже.
Пожарник 28 января 2021
Ответ дляСоображалочка
Она уже даже не онлайн))
Да оно ей нафиг не надо.
В ленте она повбрасывала темы и сама свалила
А я с косою 28 января 2021
Ответ дляКюветчица
у меня моя квартира только на мне. а что это меняет? покупка в браке все пополам....даже не прописан. только я и дети.
Я знаю, но он так переживал, чтоб его личность в документах была указана, не смотря на закон.
Кюветчица 28 января 2021
Ответ дляА я с косою
Я знаю, но он так переживал, чтоб его личность в документах была указана, не смотря на закон.
так вы ее вместе покупали?
Опля Картопля 28 января 2021
А ещё говорят, что в ’гражданском браке’ мужики не чувствуют ответственности за семью и свою женщину. Вот они реалии законного брака, он ничего не гарантирует.
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляВеснушка
Бабушка моего мужа ( муж единственный любимый внук) квартиру подарила мне. И никому в голову не пришло удивляться
а моя бабушка (мать моего отца и своего единственного сына) подарила свой дом своей невестке которую ненавидела и третировала всю свою жизнь - моей маме.
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Переедете в новострой, свою сдадите и будете помогать своим родителям.
+1
Веснушка 28 января 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
а моя бабушка (мать моего отца и своего единственного сына) подарила свой дом своей невестке которую ненавидела и третировала всю свою жизнь - моей маме.
Мамина свекровь тоже так сделала. Вот там был вой.
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Я вообще такого не понимаю ( если не доверяешь зачем тогда жениться?
нужно быть дурой чтоб доверять на 100%
надо всегда думать о ’если’.
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Он не тратил деньги на аренду жилья для своей семьи, откладывал их лично для себя.
это смотря сколько они в браке...
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну кто знает
я тоже хочу купить новострой, у меня есть квартира, моя личная, хочу продать и купить новострой. Но так, чтобы муж не участвовал в покупке. Ничего личного, у нас хорошие отношения, но вот так.
+1
Добро с Кулаками 28 января 2021
Ответ дляБолтушка Му
Вы бы купили квартиру, вот лично вы, на ваши сбережения без участия мужа в браке?
А муж купил бы квартиру, если бы тратился на съем?
Брюлик в стразах 28 января 2021
Знаю похожую ситуацию. Там муж жил в квартире жены 10 лет, за эти годы постоянно находился за границей, то есть дома редко бывал, работал и отправлял все деньги жене (5-8 тыс у.е в месяц). Жена распоряжалась деньгами так, что к концу месяца у них не оставалось ни копейки, не удавалось ни на что собрать. Старая мать мужа сильно переживала, что он останется бомжом на старости, если жена его выставит, то у него жилья не будет и уговорила его отсылать жене не всю сумму, а на 1-2 тыс. меньше, а оставшуюся часть отсылать матери, которая будет собирать ему на квартиру. Так они и сделали.
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляХуАнита
По идее, да. Тогда не было бы к нему претензий.
А так по факту - экономил благодаря квартире родителей жены
так и она теперь будет в его жить, а свою сдавать и копить. И сможет купить квартиру на родителей, а они на нее дарственную. Все честно
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
да, сейчас хорошие. Но я никому не доверяю. Имею право.
+1
Украиночка 28 января 2021
Ответ дляХуАнита
Какая разница? Муж жил в квартире автора и выводил деньги налево на свою квартиру. Норм?
теперь автор имеет полное право переехать с мужем в его квартиру, свою сдавать и деньги копить (себе лично)
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Имеете, конечно, разве ж я об этом. А вот хорошие ли, увы.
у нас с мужем отличные отношения уже 18 лет, но я всегда за то, чтоб у каждого было свое жилье и еще и общее, если получится
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Отношения очень странные для меня лично.
Хотя люди разные, и счастливы все по своему.
Но, эта пропаганда раздельных бюджетов, личной жизни в браке, отдельного отдыха и тд и тд мне кажется неправильной...
Ну какие личные деньги в браке? Как можно считать кто сколько съел?
т.е. если вам родители до брака подарили квартиру, то вы ее продадите и купите уже в браке, чтоб мужу было не обидно и чтоб он потом ее мог с вами поделить?
Папина дочка 28 января 2021
О курятник раскудахтался
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
И что это за отношения, когда между женой и мужем есть секреты?
а где вы секрет увидели? Муж честно сказал, что его родители покупают квартиру и ему дарят. Он же вроде не скрывал ничего...
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляБагиня
Откуда такие данные? Автору известно только то что родители пенсионеры что то покупают))) я лично знаю товарищей пенсионеров у которых сбережения совсем не равны пенсии, например семье моей куме такие пенсионеры новую машину подарили, у них три теплицы и подработки))))
+1 моя мама пенсионерка купила квартиру в киеве, сама живет в селе.
viter33 28 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Знаю похожую ситуацию. Там муж жил в квартире жены 10 лет, за эти годы постоянно находился за границей, то есть дома редко бывал, работал и отправлял все деньги жене (5-8 тыс у.е в месяц). Жена распоряжалась деньгами так, что к концу месяца у них не оставалось ни копейки, не удавалось ни на что собрать. Старая мать мужа сильно переживала, что он останется бомжом на старости, если жена его выставит, то у него жилья не будет и уговорила его отсылать жене не всю сумму, а на 1-2 тыс. меньше, а оставшуюся часть отсылать матери, которая будет собирать ему на квартиру. Так они и сделали.
От не вірю я, що людина, яка заробляє 5-8 тис. дол. в місяць протягом 10 років - настільки дурна !!
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляразмахер
долго женаты? если только поженились, то мужа понимаю. Если 10 лет уже живете вместе, растите детей, то он у вас крыса, как-то так.....
а если деньги полностью его родителей?
Идууу--уууу блин 28 января 2021
Ответ дляРедисочка
забавно, но тут каждый раз слушаем, что деньги девы - это ее личные, а деньги мужика - это общак и что крысить подушку безопасности от мужа - это норма. А когда наоборот - то это фу-фу-фу...? Чёйта?
+1
Любящая болтать 28 января 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Если человек сам заработал эти деньги, какие к нему могут быть претензии? Советчицы, судя по темам, тоже практикуют такую схему покупки недвижимости и никто их тут за это не осуждал, даже наоборот, что ни тема, то именно это и советуют.
Да потому что если развод, то с женщиной остаются дети, поэтому и советуют!!!! Да, согласна, что со стороны как двойные стандарты, но а что потом после развода, платят алименты минимальные и все, а как жене бывшей детей тянуть? А он ниче, отряхнулся, новую нашёл, ещё родил пару детей и живет дальше, а выгребаем мы, бывшие жены!
Дверной_Проем 28 января 2021
Ответ дляviter33
От не вірю я, що людина, яка заробляє 5-8 тис. дол. в місяць протягом 10 років - настільки дурна !!
Та да. Тут за год можно было на небольшую двушку в Киеве насобирать. 5х12 = 60 тыщ.