ПрипоРошенная• 31 января 2021

Тот, кто открыл свое дело...

Как вы решились? Мы с мужем зреем уже несколько лет. Я эффективно работаю под чьим-то руководством, но хороший организатор и никогда не думала о собственном деле, мечтала, но понимала, что мне нужен кто-то сверху, кто мной управляет. Год начался с того, что бизнес, в котором я работала закрывается(( ещё одно направление, на которое я хотела перейти - также под вопросом... У мужа тоже с работой все неоднозначно. Понимаю, что не найду работу в 40 лет по направлению, на котором работала последние 5 лет( решили, что нужно что-то делать свое, обсуждались разные направления - выращивание свиней, растениеводство, пиццерия... Короче, чего только не обсуждалось. Но самое сложное начать! Дело даже не в деньгах ( как решиться? И побороть страх неудач? Как у вас получилось? С чего начинали? Ведь это очень сложно - определить направление, юридически оформить, да ещё и наперед рассчитать, сколько вложить, с кем работать...и ещё считала, что нужно сначала внутри бизнеса поработать, чтобы увидеть весь механизм, и только потом создавать свое... Но ведь много людей настолько глубоко не изучают изнанку бизнеса, или я ошибаюсь?
Да будет так• 31 января 2021
Мои мысли схожи с Вашими. И я понимаю, что не буду я успешной бизнес-леди. т.к.перфекционизм не даст даже попробовать. Да и начинать в сфере, в которой ничего не смыслите, имеет смысл только при наличии отличной предпринимательской жилки. Но у кого она есть, те уже давно в бизнесе.
120-120-120 (не худею)• 31 января 2021
Мій чоловік завжди хотів автосервіс. Почав в 20 років, я прийшла, оформила, бухгалтерією зайнялася. Ми були молоді, безстрашні. Про страх ніхто не думав, просто іншої роботи він собі не бачив.
автор ПрипоРошенная • 31 января 2021
Ответ дляДа будет так
Вот-вот, кажется, что все места уже заняты)))
автор ПрипоРошенная • 31 января 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Молодцы, что сказать! Продолжаете работать в том же направлении?
120-120-120 (не худею)• 31 января 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Я вам скажу, бізнес це в будь-якому віці ризик. Ви не починайте з масштабного. Почніть з малого. Піцерія то треба приміщення, обладнання, робітників. Зразу треба багато вкладати. Вирощувати свиней, рослинництво певно простіше. Можна почати з невеликої ділянки, з кількох свиней. Не реєструвати підприємства, а тільки ФОП, а потім розширюватися. Я так думаю, а ви дивіться самі. Ризикуйте. Завжди краще шкодувати за зробленим, ніж за незробленим.
автор ПрипоРошенная • 31 января 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Це точно! Дякую!
дама_из_декрета• 31 января 2021
Чтобы начинать свое дело, надо хотя бы приблизительно понимать риски, стоимость, окупаемость, где искать спонсоров, поставщиков м тд. Те, у кого недостаточно денег на обучение- внедряются в ту среду, в которой хотят работать. У кого деньги есть- идут на обучение.
Да, есть те, кто не углубляются на первых этапах в изнанку бизнеса, но они же и быстрее всего прогорают, особенно если есть конкуренция большая.
Я вам очень рекомендую хотя бы просто пообщаться с бизнесменами, даже не из той сферы, где хотите открыть дело.
У меня есть знакомые, которые очень хотели свое дело. Копили, работали сверх нормы, экономили. Накопили нужную сумму, открыли дело и за пол года загнулись. У них была мечта, они смогли её купить, а вот раскрутить - не хватило знаний.
И есть другой пример- девочка пошла работать бариста, на небольшую ЗП и скажем так’ грязную работу’, общалась с владельцами обзавелась знакомствами с поставщиками, клиентами и тд. Сейчас она открыла свою кофейню и держится на плаву даже не взирая на карантины.
Я только коплю деньги на бизнес, читаю книги и общаюсь с теми, к о уже чего-то добился. У меня тоже нет денег на курсы, думаю тоже начинать с низов
Ростки жимолости• 31 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
что за бизнес у них был?
Замороженная селедка• 31 января 2021
А у меня мечта салон маникюра. Тоже никак не могу решиться. И деньги есть, но страшно. Тем более сейчас в карантин, когда салоны закрываются.
Сейчас у меня хорошая работа, мне 39 и вряд-ли в случае неудачи я смогу найти такую же.
Хотя люблю маникюр, немного поработала в декрете.
Туфли в чешуе• 31 января 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Будет работать бизнес, если сами будете маникюрить и сдавать в аренду места в салоне. По найму работники будут просто меняться и уводить клиентов. А при таком раскладе, зачем салон тогда??? Работайте сами тихонько. Заработки хорошие
дама_из_декрета• 31 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
что за бизнес у них был?
Пиццерия
Напланетянка• 31 января 2021
Все зависит от вашего настроя.

Вы боитесь, значит даже не начинайте. Ничего не выйдет.

В бизнес нужно входить уверенно и сильно.
Ростки жимолости• 31 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Пиццерия
какой город?
место проходное?
конкуренция была у них?