Девочки, поделитесь опытом, кто планировал беременность в 30+. Обратилась к гинекологу по рекомендациям, очередь огромная к нему. Отзывы знакомых - положительные.
Из анализов назначил только обследование на наличие инфекционных заболеваний + осмотр. Сказал, что всё хорошо. Хожу на 12-13 день цикла(проверяем наличие яйцеклетки+ меряем её размер по узи), исходя из этого говорит в какие дни нам «работать», чтобы был успех). Месяцев 7-8 прошло ... результата нет((.вроде хороший врач, но часики тикают-переживаю. Может стоит сменить гинеколога? В таком случае, есть ли рекомендации в Киеве... смущает отсутствие анализов на гормоны( говорит, что это ерунда , они 100 раз на день меняются...) буду очень благодарна за опыт и рекомендации.
Ответ для1973
На счёт анализа на гормоны врач прав. Они действительно меняются. Будете сдавать каждый день? Расслабьтесь. Перестаньте зацикливаться. И все получится.
Я врачу доверяю, но хочется сделать всё от меня зависящее. Расслабится очень сложно , когда каждый, кому не лень, спрашивает и рассказывает, как срочно мне нужен ребёнок...увы, тактичности нашему народу не хватает (. Спасибо за Ваш ответ
Ответ дляZ.Tatiana_
Знаете, я конечно к врачу не обращалась. Но с мужем не могли забеременеть 4 года. При том, что у меня уже был сын. Потом как о просто стала считать овуляцию, делала тест. И все получилось.
Харьков Наталья• 06 февраля 2021
Планировала первую беременность в 32 года. За пару месяцев до - сдала анализы, принимала фолиевую кислоту, не пила даже шампанское на НГ и перестали с мужем предохраняться. Забеременела сразу же. Лёгкая беременность, лёгкие роды.
Ответ дляGvenna
Почему нет? 27-32 как раз норм. Успела поучиться, поработать. И вернется в активную жизнь после горшков и пеленок в 35.
Спасибо
Ответ дляХарьков Наталья
Класс, спасибо за положительную историю) а то знакомые только краски сгущают(
Харьков Наталья• 06 февраля 2021
Ответ дляZ.Tatiana_
Второго ребенка родила в 35 лет, тоже забеременела сразу.
Не переживайте, всё будет хорошо!
Марисабелла• 06 февраля 2021
Ответ дляGvenna
я не говорю что не норм но автор прям так переживает как будто ей уже 40+
Ответ дляХарьков Наталья
Не переживайте, всё будет хорошо!
Спасибо
mgalchenok00• 07 февраля 2021
Мы начали планировать ребёнка когда мне было 32. Осмотр на кресле у гинеколога. УЗИ. Спермограмма мужа. Витамины для для себя и мужа( витамин е, фолиевая кислота, цинк, селен, каротин вроде.). Забеременела спустя год. Сейчас в роддоме, завтра выписывают. Желаю чтобы у вас все получилось как хочется 👶
Ответ дляmgalchenok00
Спасибо) поздравляю вас!))