Засомневаю• 09 февраля 2021
Если наполнить блог интересными текстами, но подписчиков почти нет, то...
Интересное - понятно, что субъективно. Но допустим, потенциально тексты блога (фб, инста, может ещё где?) могут найти свою аудиторию. Но на данный момент подписчиков особо нет. То как избежать перепечатки текстов другими, более раскрученными блогерами?
Просьба с комментариями "да кому нужны эти тексты?!" идти мимо:)
Реально вопрос актуальный. И интересует не накрутка подписчиков, а чтоб именно заинтересованные люди "пришли" туда.
Но денег на раскрутку совсем нем если.
Может есть какие-то методы как обезопасить свой свеже-рождённый блог от плагиаторов?
Но денег на раскрутку совсем нем если.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я вообще тексты не читаю ни у кого🙈
Ну так идите мимо. В чем проблема?
Кусочек Сыра• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну так идите мимо. В чем проблема?
Ого, поэтому у вас и не будет подписчиков))
Акуна_Матата• 09 февраля 2021
Я раньше очень много читала, книги, бумажные. А потом появился интернет- вообще запоем. А сейчас так трудно читать, ну честно, понадобилось книгу прочитать реально нужную, но нудную, это пытка была. Сейчас такая перенасыщенность информации, читают мало.
Море_море_я_скучаю• 09 февраля 2021
Главное чтобы вас индексировали поисковики вовремя. Google Search Console вам в помощь.
Защитится от воровства статей проблематично. Но вы всё равно будете первоисточником.
Другой вопрос, ваши ’интересные тексты’ - это по какой то тематике, которую ищут?
Или это просто какие то художественные опусы. Тогда вообще чем вас воровство смущает?
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
поисковики не индексируют тексты в фб или инсте
Отмотала своё• 09 февраля 2021
никак, тырить могут, если захотят.
но проще написать самому или нанять копирайтера, потому что искать контент, который достоин того, чтобы его украсть намного сложнее
Море_море_я_скучаю• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Блог в инсте? С интересными текстами... это как? Кому это надо то?
Бесконечность-не предел• 09 февраля 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я думаю девушка имела в виду, что тексты ничего не решают. Я тоже не люблю тексты чьи-то читать.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Спасибо за Ваше мнение. Но оно никак не отвечает на вопрос поста.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Не читайте
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
’Главное чтобы вас индексировали поисковики вовремя. Google Search Console вам в помощь. ’ - т.е.даже если я только создала страницу на фб (с нулевым числом подписчиков - насильно не приглашая), то уже с первой статьи это произойдёт в том же день?
А если я сразу (ну с интервалом несколько минут/часов) в первые дни залью сотенку статей на свою страницу без подписчиков? Оно как-то проиндексируется вовремя? И как-то в этом Гугл-консоле можно не вникая в дебри (ну чтоб не зависнуть на месяцы вникая в тонкости) разобраться? Ну и всякие тонкости смм (слышала что в это обящателтно придётся вникать, если нет денег нанять кого-то) - это можно уже потом осваивать, когда запомню блог хотябы сотней статей..
Ну и кстати лично мне как потенциальному подписчику на кого-то всегда интереснее когда блог уже наполнен- тогда точнее общее представление складывается и если мне интересно, то я подписываюсь; листаю и читаб что интересно..
Да, по тематике которую могут искать; некоторые затрагиваемые в будущем блоге аспекты достаточно популярны и востребованы.
Воровство может смущать, потому что мне важно чтоб была какая-то опора что именно я первоисточник. Это даже важнее, чем набор подписчиков. Даже если за полгода будет всего 50-100 подписчиков- не страшно (да, число подписчиков важно, но это вторично), а вот если на этапе когда подписчиков почти нет, тексты уже перепощиваьи более продвинутые (ну в смысле раскрутки и визуального сопровождения контента) блогеры- это очень расстроит. Т.к.в эти тексты вкладывала душу день ото дня, годами...
По хорошему конечно это когда что-то подобное ведёшь например в ютубе, а там уже ссылки на свои фб или инсту.. но на качественный ютуб-контент нет денег совсем сейчас; да и в принципе тот материал лучше текстово подавать.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А подскажите, пожалуйста, где тогда лучше создать блог? На каком-то бесплатном ресурсе типа ворд-пресс (без покупки доменов и прочего - а просто бесплатный вариант)? И просто попутно транслируя как бы его на свою страницу фейсбука?
И не изучая тонкости смм может есть какие-то базовые моменты что надо сделать чтоб в этом смысле правильно запустить блог? Пусть и не сильно раскручивая (т.к.пока нет возможности). Ключевое - чтоб именно право первоисточника закрепилось. Это самое важное на данном этапе.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Идите мимо
Море_море_я_скучаю• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Идите мимо
Да без проблем. И так понятно, что тебе ничего не светит.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
никак, тырить могут, если захотят.
Ну вот допустим мой блог чисто текстовый. В тема актуальная. Но у меня нет фото красивых и прочего визуального контента.. а кто-то с красивым визуальным контентом нашем в моей фб эту статью, и ее частично или полностью в свою инсту выложит, приправивши красивыми картинками или фоткой
Сейчас очень много в инсте фото красивой полуобнаженной девушки например, и при этом очень глубокий текст.. прям мода на глубокие тексты при обнаженных или просто красивых фотках. У меня на сопроводительный фотоконтент увы нет сейчас ресурса. Я реально оценивают ситуацию. А тексты уже годами ждут своего появления где-то
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
возможно, blogspot
а какая тематика?
нет никаких тонкостей, блог без фин. поддержки - это ваш публичный дневник в интернете.
а какая тематика?
задумчивая мордочка• 09 февраля 2021
Никак у нас соседняя страна фото стырила, а потом продукцию, заказали через Харьков, скопипастили и продают как свое, и никак не добились ни удаления фото, ни постов. Ничего, просто они нас заблочили в инсте и продолжают
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляДея Торис
увы, люди считают интернет и все, что в нем общим. можно разве что судиться
ваш блог где? насколько вы популярны сами по себе?
ваши друзья могут делать репосты, например
Сейчас ситуация така что все с нуля. Полностью. Именно поэтому и сложность. Френдов и друзей нет. Долго была наедине с собой..
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
ищите контент на бесплатных фотостоках, например, pixabay. что-то максимально подходящее. я как то вела блог по свадебному бизнесу, который держался на чистом энтузиазме, так и искала фотки на свадебную тематику на бесплатных стоках, прогоняла через программу, которая позволяет выстроить черновик ленты, подбирала подходящие фотки по цвету/формату и писала тексты. но это быстро надоело, потому что подписывались 1-2 человека в неделю, а времени тратилось достаточно
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ну просто фото - это такое...
Я писала о ситуациях когда человек свои фото себя выкладывает. Когда контент именно авторский - ну про свои какие-то инсайты, понимания, то конечно потенциальный читатель охотнее фото где автор изображён как-то соответствующе теме поста..
Блондинка в Законе• 09 февраля 2021
Как и что технически, будут ли тырить - не подскажу, но автор - я читаю тексты если они интересные - небольшие или на пару страниц. Подписываюсь если цепляет. Единственное не нужно сразу грузить читателя большими текстами или только текстами. Интереснее когда немного разбавлено цитатами, просто интересными фактами или даже фото из Ваших наблюдений, жизни. Оформление как ни крути также имеет значение.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Ну и мне фактически это внутренняя необходимость вести блог - так сказать, поделиться тем что я поняла за долгие
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну просто фото - это такое...
опять таки, зависит от платформы.
если это инстаграм - там решает визуальный контент.
а если нет - то уже дальше зависит от темы.
недавно я искала информацию по очень узкой тематике и нашла блог в жж, в котором почти нет авторских фоток. зато автор профи в своем деле, описывает очень важные детали сборки очков, подбор линзы, виды линз, как паяют очки, делают центровку и тд. мне эта инфа была очень нужна и читала его блог два дня и такой инфы больше нигде не было.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
А на каких ресурсах читаете? Инста? Или фб тоже ок? Просто для инсты ну очень серьёзно надо к фото подойти. А у меня навыки даже в оформлении картинок и надписей - очень скудны.. если я начну туда погружаться, то ещё пару лет буду мучаться из-за того что не пишу это как-то публично.
Да, вариант с цитатами - отлично, об этом тоже и думала. Я больше склоняюсь к варианту фб - он все же более текстовый. И конечно очень большие тексты - это не формат блога.
Но лично по себе сужу - я охотнее почитаю статьи и подпишусь на кого-то , чем буду покупать книгу этого человека. даже если мне ее бесплатно дадут и даже если интересно - мне читать книгу не так нравится как статьи.. чтение книги требует настроя.. да и книга актуальна - это когда уже привлекли статьи этого автора)
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
опять таки, зависит от платформы.
Вот я и хотела формат жж. Вчера даже тему создавала про него. Но все же на него особо никто сейчас не подписывается. А вот 10-15 леи назад был прям очень популярен формат жж - мне б идеально подошло.
Засомневаю
• 09 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
А в жж? Ну т.е.исхожно там писать, а дальше уже в более популярные соцсети транслировать..
Или жж не закрепляет авторство (не индексирует, или как это правильно называется?)
Отмотала своё• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
индексация - это не закрепление авторства. это, если простыми, словами признание гугла) после индексации ваш текст поднимается выше поисковыми системами и при поиске блог с релевантным контентом, соответствующим поисковым запросам будет в выдаче выше. при этом те, кто полностью стырит ваш контент и поместит у себя на странице будут, скорее всего, в поисковике ниже.
но никто не запретит кому-то прочитать ваш пост в жж, стырить текст и унести его в инстаграм.
серьезно, это же интернет)) здесь все общее) я не знаю, что у вас за супер уникальный контент, вы так и не сказали, если это просто наблюдения о жизни - то никто это не будет красть.
Блондинка в Законе• 09 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Да, я давно не читаю книг. В свое время перечитала много. Сейчас нет желания, времени, а короткая статья - самое оно. Читаю и в Инсте и в Фейсбуке - подписана на человек 15. Из них 2ве активные барышни, которые постоянно что-то выкладывают - читаю с удовольствием, смотрю фото. Фото у них не всегда свои, а с инета, но по теме. Вам удачи! Если внутри что-то распирает, хочется поделиться, выговориться - не сдерживайте себя! Пишите, творите! Не все же всегда делать для оценки других, хвалы и т.д. - порой просто для себя, обязательно при этом получая удовольствие. Как по мне, любой творческий человек - выплескивая наружу свое творчество - уже получает удовольствие, а востребованность, слава - это на потом).