А я женатая• 10 февраля 2021
Как заставить соседа одеть намордник собаке
В одном подъезде с нами живёт сосед который водит бойцовую собаку без намордника....у меня ребенок 5 лет...Человек считает что собака безопасна и дружелюбна , даже не спрячет за себя при встрече....предыдущую держал такое же было....она загрызла кучу маленьких собак....ну он вот такой....как поставить человека на место?
Ленне-Рейма• 10 февраля 2021
Я вышла с ружьем и сказала или намордник, или ваша собака застрелена. Уговоры и просьбы не помогали, а после этого как пошептали.
Непонятно• 10 февраля 2021
Никак, загрыз собак ( вы лично видели?) и нападает на людей - разные вещи. У меня стафф - добрейший лизун- облизун, но когда мадамы с мелкими шавками гулят, спуская их с поводка и стоя в 10 метрах зовут свою собачку, а та гавкает и прыгает на мою собаку, очень хочется тоже отпустить свою и будь что будет. Боитесь, не подходите к собаке и все....
Пушка заряжённая• 10 февраля 2021
Я меня доберман вышли гулять в наморднике была собачка, подошли к лужайке от травку живот. Намордник сняла. Собака на строгое в пол метре от меня Так выскочила соседка так орала и угрожала... ещё и дворовую собаку на нас спустила.. без поводка и намордника Читайте законы.
Непонятно• 10 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
В полицию заявление. Они сходят и поговорят - это максимум.
За что? Что гуляет без намордника? А кто штраф будет платить за бездомных без намордника?
Тумба-юмба• 10 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
говорите только за своего стаффа. я знаю очень плохие случаи
кошкомышь• 10 февраля 2021
Вызвать полицию, когда он её выведет еа улицу без намордника. Ему выпишут штраф и прочитают лекцию.
Не поможет, то снова ждёте как он на улицу выходит с собакой и вызываете полицию.
Диспетчеру говорите, что выгуливают бойцовскую собаку без намордника в общественглм месте.
Я так вызывала на парня со стафордом. Он часто через детскую полощадку вел собаау без намордника. И как-то ей ну ооочень понравился мой 7летний сын. И она его погнала через весь двор по кругу. Когда сын уже упал и собака его догнала, хозяин в последний момент её схватил за ошейник. Клялся, что собака молодая и хотеьа просто поиграть.
Звездолётчица• 10 февраля 2021
мои дебилы вообще выгуливают по этажу и общему балкону собаку саму. без намордника и без хазяина. бегает себе, порода доберман-пинчер. я теперь лишний раз выйти боюсь, а недавно на общем балконе насцала прямо мне под окнами. чтобы вы понимали этот общий балкон на этаже, не на улице. сказала, чтобы убрали-так реакции ноль. теперь думаю, что делать, нужно что-то придумать с этой собачкой
Непонятно• 10 февраля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Так я и говорю...но автор ничего плохого про ту собаку не написала: не кидается, никого не укусила....и что?
Регионщица• 10 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Расскажите, как в подъезде дистанцироваться от собаки, особенно, если вы ждете лифт, например, а человек с собакой вошел и находится между вами и выходом?
Никто не должен догадываться, лизун у вас собака или на-куски-рвун. Есть правила - собака в подъезде должна быть в наморднике. Именно потому, что держать там дистанцию нереально. Просто делайте, что должны.
КучМала• 10 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Мадамы,шавки ну вы и отзываетесь о людях.
Непонятно• 10 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Мы когда подходим к лифту собака садиться около меня в метре от лифта, люди выходят, мы выжидаем паузу и заходим в лифт...что здесь сложного. Когда выходим из лифта и вижу хозяев с собака, тактично прошу сделать шаг назад и придержать собак ( мелкие собачки команд, как правило, не знают)... Все тактично и вежливо...с моей собакой в лифте ездиют и взрослые и дети...никогда никаких проблем
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Вранье
Непонятно• 10 февраля 2021
Ответ дляКучМала
Шавки - мелкие собаки! Вы читаете через слово?!
Тумба-юмба• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
при чем тут бедная собака? вы в своем уме?
КучМала• 10 февраля 2021
Ответ длякошкомышь
Так а что она сделает то та собака?Она ж на поводке идет. Я не видела чтобы собаки просто так на людей бросались когда мимо них проходишь.Прошли и все,даже внимание не обращаются на таких собак.
кошкомышь• 10 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Да. За это.эта собака не бездомная. Пусть платит. Выходит в наморднике. Уходят на спец площадку, в лес, в поле, нв пустырь и там снимают. Я выше написала, как милая добрая игривая собачка гнала по двору моего сына, а когда тот упал, хотела на него прыгнуть. И хрен его знает хотела ли она его укусить. Нл лучше б был намордник.
Сука хозяин платил штраф и с ним провели нормально так беседу в полиции. Обьяснили что была б экспертиза, суд, щтраф и возможно усыпление, если б хоть раз успела куснуть.
Теперь всегда в наморднике собака.
лаМпочка• 10 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Что сложного в надеть намордник на вашу милую собачку??
Кучерявочка• 10 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
Мне как-то по фиг на вашего лизуна!Пусть вас лижет!У моего ребёнка сердце в пятки уходит,если в радиусе 20 метров видит собаку!Не представляю,что было бы,если мы столкнулись со стаффом в подъезде лоб к лбу!
Непонятно• 10 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Удалено администрацией...
Нормальная собака не подбирает с земли
КучМала• 10 февраля 2021
Автор,вам реально делать нечего.Собака же не кидается на прохожих,прошли и все спокойно,её же на поводке держат.
Ленне-Рейма• 10 февраля 2021
Непонятно• 10 февраля 2021
Ответ длялаМпочка
Удалено администрацией...
КучМала• 10 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Может у вашего ребёнка псих.расстройство если он собаку видит?Это что дикий зверь?Или его в клетку к тигру запустили?Проходите спокойно и все,она сама так никогда не кинется,тем более породистая.