Застряла• 11 февраля 2021
На каком языке вы могли бы спокойно пообщаться с носителем языка?
На каком языке вы могли бы спокойно пообщаться с носителем языка, без стеснений. Темы обычные, без углубления в какую-либо специфику.
Результат:
вже голосів:
43 (46.24%)
Английский
25 (26.88%)
Не владею никаким кроме родног
8 (8.6%)
Свой вариант в комментариях
6 (6.45%)
Немецкий
5 (5.38%)
Французский
4 (4.3%)
Испанский
2 (2.15%)
Итальянский
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ длябювет_в_обед
Ви кудись зібралися? Що за статистика?
Просто интересно стало. Общаюсь с иностранцами много по работе
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Муж свободно говорит на греческом.
А где изучал?
ПочтальЁнша• 11 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Где изучали?
В быту, прожила много лет в арабской стране, дети тоже говорили на арабском.
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляСекретница
З вашого списку - англійською, ще достатньо непогано говорю турецькою
Скажите, турецкий изучали для себя или по необходимости?
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А сейчас используете арабский? В переписке например или при общении с детьми? Поддерживаете знания, чтобы не забыть?
ПочтальЁнша• 11 февраля 2021
Поддерживаю когда общаюсь со свекровью по видеосвязи, меньший сын уежал когда ему было 5 лет, арабский был для него родной,ни одного слова на русском не знал, но через год все забыл и сейчас на арабском знает только пару фраз дежурных.
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Отлично говорю на иврите
Класс,где обучились?
Перемелица• 11 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Класс,где обучились?
Со школы и дальше по накатанной (универ,армия и работа)
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Да, дети быстро схватывают и так же быстро забывают, если не поддерживать. У меня дочка тоже до 6 лет свободно немецким владела, жили в Германии, сейчас единичные слова
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Вы в Израиле живёте?
Единорог помог• 11 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
А где изучал?
Год прожил там, он и сам старался изучать - современные песни их слушал, книги начал читать греческие. Ну и по приезду туда уже много общаться старался. Сейчас иногда созванивается с друзьями, общаются на греческом)))
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Восхищают люди, которые умеют самообучаться
Секретница• 11 февраля 2021
Ответ дляЗастряла
Для себе
Захотіла, часто там відпочиваємо, зазвичай не один раз на рік
І в один з приїздів я вирішила, що наступного разу повернуся вже розмовляючи. Звичайно, що більш менш на побутовому рівні +- через півроку вийшло. Зараз вже третій рік вчу.
Але сама, тому прогрес повільніший. Впевнена, що на курсах або з викладачем було б швидше набагато, мова, в цілому, не складна, але дуже відрізняється по структурі від звичних нам
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляСекретница
Для себе
Спасибо, интересно!
Ищу Аленя• 11 февраля 2021
На русском и украинском
Немцы только на своём везде разговаривают и их это совсем не парит.
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
На русском и украинском
Да, это правда. А ещё когда к ним обращаешься на английском, делают вид, что не понимают, хотя минимум 50% населения хорошо им владеют.
Застряла
• 11 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
На румынском, английском, средне на нидерландском.
Нидерландский сложный?