13 февраля 2021

Вот что мне теперь делать?

1,5 недели назад прислали мне на собеседование некую даму. Пригласила на ознакомительный день и стажировку. Вроде на первый взгляд все норм было (наверное потому, что материал для знакомства она взяла на дом) Когда пришло время вникать в коллектив - началось!
Короче, у меня коллектив не хочет ее видеть и с ней работать (я в том числе). Пришла на сдачу материала с фингалом и поставила всех в известность, что ее бывший поколотил и изнасиловал.
Стреляла у всех сигареты и просила угостить кофе, который платно.
Даме 33 года, киевлянка без детей - у нее нет денег вообще, ну даже на сигареты.
Я от нее в шоке была и сбагрила на другой объект наш в другом конце города и выдохнула, но спустя день мне в панике звонит менеджер с просьбой "забрать подарочек" и она вернувшись к нам (меня не было на месте) начала истерить, что какого хрена ею футолят. Она уже 1,5 недели тут ошивается, а на работу не принимаем. (дней 5 она с фингалом дома сидела) Начала угрожать, что будет владельцам звонить и ее парень приедет на разборки. Пока меня не было, то ей мои коллеги сказали приезжать в понедельник и решать мне..
И я в шоке.
Радуга-дуга 13 февраля 2021
Тема про маманю парня вашей дитятке, не пошла?
автор Глаголица 13 февраля 2021
Когда я хочу ее вышвырнуть, то начинает мучить совесть, что она на нас время потратила и жалость из за нищеты такой.
С другой стороны стажировка - это не гарантия трудоустройства - не подошла и велика честь мучить весь коллектив ее присутствием.
Божий одуванчик 13 февраля 2021
Так, сорри, не прошла стажировку))
Мьі ужо другого кандидата рассмотрели, приходите некст тайм.
Вьі как сегодняшняя)
Белая котичка 13 февраля 2021
Тролль
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Так, сорри, не прошла стажировку))
Мьі ужо другого кандидата рассмотрели, приходите некст тайм.
Вьі как сегодняшняя)
ААААА! Тут не все так просто.
Я когда говорю Вашими словами, то другие коллеги звиздят, что мы ее ненавидим, но нельзя же так.
А тем не менее, каждый из них меня просил не ставить их в пары в месте и не отдавать ей их работу.
Хорошо говно месить чужими руками)))
А я иду на повышение и мне очень не выгодно прослыть сукой (даже если это так и есть)
автор Глаголица 13 февраля 2021
И себя виню, что она у меня прошла же собеседование. Я же ее впустила к нам. Не рассмотрела, что странно.
Тут у нас еще идея скинуться по 200 грн и выплатить ей за стажировку.
Но этот ход - это тоже так себе
МинерАлочка 13 февраля 2021
Ой, да что вы так дергаетесь
У нас такая же была. Стреляла сигареты и клянчила каждые пару дней денег занять до аванса. Ну хоть гривен 200. Ситуация отягчалась тем, что она моя хорошая знакомая ’из прошлой жизни’. И я её сама взяла на работу. Случайно встретились в городе, она как раз увольнялась, а я искала человека на плюс минус ее должность.
Вылетела как пробка. Конечно с обидами и длинными посланиями в Вайбер, какая ж я сволочь. Но тем не менее
ВЫВсеВрете 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Когда я хочу ее вышвырнуть, то начинает мучить совесть, что она на нас время потратила и жалость из за нищеты такой.
С другой стороны стажировка - это не гарантия трудоустройства - не подошла и велика честь мучить весь коллектив ее присутствием.
Заплатите ей за эти дни с4олько можете и прощайтесь.
Дюймовочка 13 февраля 2021
Та таких видно с первого взгляда, можно подумать на собеседовании не разглядели. Скажите не прошла ИС и до свидания, проблем то. Пусть жалуется. А какая должность у нее?
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Ой, да что вы так дергаетесь
У нас такая же была. Стреляла сигареты и клянчила каждые пару дней денег занять до аванса. Ну хоть гривен 200. Ситуация отягчалась тем, что она моя хорошая знакомая ’из прошлой жизни’. И я её сама взяла на работу. Случайно встретились в городе, она как раз увольнялась, а я искала человека на плюс минус ее должность.
Вылетела как пробка. Конечно с обидами и длинными посланиями в Вайбер, какая ж я сволочь. Но тем не менее
Вот! Благодарности ноль за трудоустройство, а когда она всех достала, то вы виноваты.
Знакомо
Там_все_размывчато 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
ААААА! Тут не все так просто.
Я когда говорю Вашими словами, то другие коллеги звиздят, что мы ее ненавидим, но нельзя же так.
А тем не менее, каждый из них меня просил не ставить их в пары в месте и не отдавать ей их работу.
Хорошо говно месить чужими руками)))
А я иду на повышение и мне очень не выгодно прослыть сукой (даже если это так и есть)
Все просто, говорите ей что вы ее не можете принять на работу так как не смогла адаптироваться а коллективе, что вам приходили жаловаться на неё коллеги. Что руководство приняло такое решение. И ещё намекните. Что пусть вначале решит проблемы дома, а потом идёт устраивается на работу. Что на работе надо работать
МинерАлочка 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Вот! Благодарности ноль за трудоустройство, а когда она всех достала, то вы виноваты.
Знакомо
Конечно я виновата, что не вошла в ее положение. Что сделала выговор за перегар в один понедельник, и за невыход на работу в другой понедельник (голова ну так болит, так болит, не могу приехать, простите). Что посчитала, сколько времени тратится на перекур вместо работы. Ну и конечно, мне нафиг не уперлочь такое чудо в коллективе. Обзаличь тесно более 10 лет назад и тогда она была вполне нормальной. А сейчас знатно забичевала, а я дура, не рассмотрела вовремя
Аноним_Русалка 13 февраля 2021
Слушайте, а почему вы не скажете, как есть?
Вы успешно прошли собеседование, но за время испытательного срока проявили себя так и так, меня не устраивает это и это, коллектив вас не принял, в пару с вами становиться никто не хочет - всего доброго.
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Та таких видно с первого взгляда, можно подумать на собеседовании не разглядели. Скажите не прошла ИС и до свидания, проблем то. Пусть жалуется. А какая должность у нее?
Это тот случай, когда на собеседовании кадр молчалив, кивает, на все согласен и все устраивает.
А как пришел на стажировку, так куча мелких потребностей, громкая, звиздливая и невыносимая, попрошайничает все, что видит. И все ей должны. Не стесняется в выражениях.
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Слушайте, а почему вы не скажете, как есть?
Вы успешно прошли собеседование, но за время испытательного срока проявили себя так и так, меня не устраивает это и это, коллектив вас не принял, в пару с вами становиться никто не хочет - всего доброго.
Честно? Та я ее боюсь. Эти скажение очи(((.
Я боюсь, что она скандал закатит и я буду очень глупо выглядеть в глазах подчиненных и своего начальства.
Вот, все правда! Из души достала, как оно есть на самом деле.
И я презираю себя за эту беспомощность.
Бабулька 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Когда я хочу ее вышвырнуть, то начинает мучить совесть, что она на нас время потратила и жалость из за нищеты такой.
С другой стороны стажировка - это не гарантия трудоустройства - не подошла и велика честь мучить весь коллектив ее присутствием.
Фильм ’Кококо’, описана ваша ситуация.
Как раз только что посмотрела
Лика-прилипка 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
И себя виню, что она у меня прошла же собеседование. Я же ее впустила к нам. Не рассмотрела, что странно.
Тут у нас еще идея скинуться по 200 грн и выплатить ей за стажировку.
Но этот ход - это тоже так себе
можно я своим опытом поделюсь, искала я помощницу (я адвокат), попросили взять девочку, ей нужен был опыт и стаж для дальнейшей сдачи экзамена адвокатского. Начали работать, по началу ничего, а потом начался такой ужас, человек не способен мыслить, не способен к усидчивости и внимательности, составить документ может только по шаблону, даже не думает.. и думать не хочет и не умеет. Я сказала - так мы работать не будем. И да, были обиды и звонки, но я умею говорить слово ’нет’, рекомендую научится говорить слово ’нет’. Зачем вам эта головная боль?
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Слушайте, а почему вы не скажете, как есть?
Вы успешно прошли собеседование, но за время испытательного срока проявили себя так и так, меня не устраивает это и это, коллектив вас не принял, в пару с вами становиться никто не хочет - всего доброго.
А больше всего я боюсь дискридитации в глазах всех.
Мол я ей говорю, что сорри мадам, тут она начинает истерить.
Тут до моего начальства долетают крики и мое начальство из жалости ее оставляет, а я лицом в помои перед всеми.

Такие неадекватки не умеют принимать мелкие жизненные поражения
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
можно я своим опытом поделюсь, искала я помощницу (я адвокат), попросили взять девочку, ей нужен был опыт и стаж для дальнейшей сдачи экзамена адвокатского. Начали работать, по началу ничего, а потом начался такой ужас, человек не способен мыслить, не способен к усидчивости и внимательности, составить документ может только по шаблону, даже не думает.. и думать не хочет и не умеет. Я сказала - так мы работать не будем. И да, были обиды и звонки, но я умею говорить слово ’нет’, рекомендую научится говорить слово ’нет’. Зачем вам эта головная боль?
Вы правы!
Слово ’нет’ говорить то я умею, но тут страх ответки у меня обнаружился.
Вернее ответной реакции.
Надо прорабатывать.
Аноним_Русалка 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Честно? Та я ее боюсь. Эти скажение очи(((.
Я боюсь, что она скандал закатит и я буду очень глупо выглядеть в глазах подчиненных и своего начальства.
Вот, все правда! Из души достала, как оно есть на самом деле.
И я презираю себя за эту беспомощность.
Вам восемнадцать?
Закатит скандал, вызовите охрану и отправите.
У вас же не на пустом месте к ней претензии?
У меня подобная ситуация была. Ещё и знакомы немного были с женщиной. Тоже на первый взгляд адекватная, но коллектив ее не принял. Прям делегация ко мне пришла :)
Попрощались моментально. Что-то она там высказывала, что мол думала, что я такая, а я вот не такая...и коллектив не такой и делаем мы все не так. Ну высказалась да и пошла себе.

Вы же ее не собираетесь дальше на своём горбу сквозь тернии к звёздам тянуть?
Stewie 13 февраля 2021
Слушайте, я хочу у вас работать. Какая-то хабалка построила весь коллектив и держит взрослых людей в страхе. Да такими темпами она у вас через месяц в топ-менеджмент пробьется, потому что вы будете бояться её остановить. Кто принимает решение прошла/не прошла стажировку? Вы? Если так, значит соберите всю свою руководящую закалку в кулак и четко с расстановкой обьясните, почему мадам уходит. Без глупых наездов и оправданий типа ’ой, коллектив тебя не принял... плак плак... так жалко’. Обьясните человеку, что результативность работы на нуле, с тайм-менеджментом у неё проблемы, с поставленными задачами и обязанностями она не справилась, а на эту позицию требуется проактивный сотрудник.
фрау Гитта 13 февраля 2021
А почему дама? Почему не девушка?
Божий одуванчик 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
А больше всего я боюсь дискридитации в глазах всех.
Мол я ей говорю, что сорри мадам, тут она начинает истерить.
Тут до моего начальства долетают крики и мое начальство из жалости ее оставляет, а я лицом в помои перед всеми.

Такие неадекватки не умеют принимать мелкие жизненные поражения
Подождите
Так вначале топайте к начальству предупредить, что возможен такой исход собьітий)) Так сказать, себе соломки... ’Вот, взяли на стажировку, а оно не то. Мне ее оставлять или вьіносить с охраной, если что?’
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляStewie
Слушайте, я хочу у вас работать. Какая-то хабалка построила весь коллектив и держит взрослых людей в страхе. Да такими темпами она у вас через месяц в топ-менеджмент пробьется, потому что вы будете бояться её остановить. Кто принимает решение прошла/не прошла стажировку? Вы? Если так, значит соберите всю свою руководящую закалку в кулак и четко с расстановкой обьясните, почему мадам уходит. Без глупых наездов и оправданий типа ’ой, коллектив тебя не принял... плак плак... так жалко’. Обьясните человеку, что результативность работы на нуле, с тайм-менеджментом у неё проблемы, с поставленными задачами и обязанностями она не справилась, а на эту позицию требуется проактивный сотрудник.
Спасибо! Тот случай, когда советчица и правда советует)))
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Подождите
Так вначале топайте к начальству предупредить, что возможен такой исход собьітий)) Так сказать, себе соломки... ’Вот, взяли на стажировку, а оно не то. Мне ее оставлять или вьіносить с охраной, если что?’
У нас начальство слишком важное, что бы такое обсуждать с ними
Для решение подобного - есть я! А я себя что-то узнавать перестала.
И правду выше сказали, что какая-то хабалка пришла .......
Так я сегодня целый день об этом думаю и еще на советчицу зашла.
Просто у меня большие перспективы в ближайшем будущем тоже стать этим самым ’важным начальством’ я так боюсь ’осечки’ что уже раздула эту малоприятную ситуацию.
Божий одуванчик 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
У нас начальство слишком важное, что бы такое обсуждать с ними
Для решение подобного - есть я! А я себя что-то узнавать перестала.
И правду выше сказали, что какая-то хабалка пришла .......
Так я сегодня целый день об этом думаю и еще на советчицу зашла.
Просто у меня большие перспективы в ближайшем будущем тоже стать этим самым ’важным начальством’ я так боюсь ’осечки’ что уже раздула эту малоприятную ситуацию.
Вьі не станете ’важньім начальством’, если не в состоянии разрулить мелкую неприятнтость.
Всем не угодишь, а вас что-то шатает...
автор Глаголица 13 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Вьі не станете ’важньім начальством’, если не в состоянии разрулить мелкую неприятнтость.
Всем не угодишь, а вас что-то шатает...
Вот я же и пишу, что себя не узнаю что-то. Стану, не пееживайте)
Божий одуванчик 13 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Вот я же и пишу, что себя не узнаю что-то. Стану, не пееживайте)
Переживаете у нас ВЬІ)))
А я вам намекаю, что соберитесь и принимайте решение