14 февраля 2021

Ненужный подарочный сертификат

Знакомая спросила, что хочу на подарок. Я сказала, что хочу сервиз столовый и даже показала какой. Дарит мне она сертификат в магазин на эту сумму, но в этом магазине нет такой посуды и особо выбора никакого. Прождала 2 месяца обновления товара, но все равно брать нечего. Я уже купила его в другом магазине и сказала подруге, что от нее. А сертификат так и лежит. Выходит, что подарок сама себе купила...
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Подарки дарим друг другу примерно на одну стоимость и всегда спрашиваем пожелания. Мне вот кажется, что она специально так сделала. Рядом магазин с этим сервизом, а покупает сертификат, где товары не такого качества
Мудрецыха мира сего 14 февраля 2021
Купите по сертификату что-то и подарите это ей
Анти-аноним 14 февраля 2021
То есть, она специально выбросила кучу денег, чтоб что?
Схема сыра 14 февраля 2021
логика у Вас. железобетонная. неужели сертификаты и подарочки Вы ставите в один ряд с человеческими отношениями, какая то мелочность в суждениях Ваших. Не смогла подруга купить Вам сервиз, а подар.сертификат у нее был, она его передарила, что тут плохого, сертификат те же деньги толтко для опред маг-на..

Дружу со своей подружкой уже 41 год (с двух лет)были года, что вообще с ДР забывали поздравить, а подарки самые примитивные, просто знаки внимания , но это единственная женщина в мире, которая отдаст мне свои последние трусы.
кто что кому дарит мы не заморачиваемся, вот она мне недавно скидку в своем маг-не сделала, я купила за 4560 грн два матраса, которые в акции 4000 каджый , я прошлрй весной отдала ее мужу ручной инструмент , которым давно в моей семье не пользуются, его стоимость б.у 500 дол, отдала безвоздмездно, что бы был в работе, а не пылился, на праздники по типу 8-го марта мы дарим символически : мыло жидкое для рук, освежитель в ванную. Что.бы вот так считать.как автор за подарки, нет, никогда на этом не акцентировали внимание, дружба есть дружбой..
Бутылка Кифира 14 февраля 2021
Скорее всего вы не нужная подруга
Извините что резко но как есть
всегдаДаДа 14 февраля 2021
Ото проблема
Сертификат можно подарить кому-то еще. Купить на него какие-то подарки другим людям, продать. Скорее всего, купила она его там в последний момент. Еще возможен вариант, что вы захотели сервиз, который по стоимости ей был дороговат, вот и подарила сертификат, чтобы вы сами купили, добавив недостающую сумму.
Хз, что там на самом деле, но ситуация не столь катастрофична.
Схема сыра 14 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Скорее всего вы не нужная подруга
Извините что резко но как есть
а что подруги делятся на 《нужные》и 《ненежные》?

это так дет.сад оставил неизгладимое понятие о дружбе , там помню было : с этой дружу, а эта мне не нужна , значит не дружу.
Схема сыра 14 февраля 2021
《ненужные》
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
логика у Вас. железобетонная. неужели сертификаты и подарочки Вы ставите в один ряд с человеческими отношениями, какая то мелочность в суждениях Ваших. Не смогла подруга купить Вам сервиз, а подар.сертификат у нее был, она его передарила, что тут плохого, сертификат те же деньги толтко для опред маг-на..

Дружу со своей подружкой уже 41 год (с двух лет)были года, что вообще с ДР забывали поздравить, а подарки самые примитивные, просто знаки внимания , но это единственная женщина в мире, которая отдаст мне свои последние трусы.
кто что кому дарит мы не заморачиваемся, вот она мне недавно скидку в своем маг-не сделала, я купила за 4560 грн два матраса, которые в акции 4000 каджый , я прошлрй весной отдала ее мужу ручной инструмент , которым давно в моей семье не пользуются, его стоимость б.у 500 дол, отдала безвоздмездно, что бы был в работе, а не пылился, на праздники по типу 8-го марта мы дарим символически : мыло жидкое для рук, освежитель в ванную. Что.бы вот так считать.как автор за подарки, нет, никогда на этом не акцентировали внимание, дружба есть дружбой..
Где вы видели, что я поднимаю вопрос человеческих отношений? Я считаю, что подруга просто не заморачивалась подарком. Я потратила кучу времени, чтобы найти ее хотелки, а она сделала просто это на отмашь. Вроде бы и подарила что-то.. мне неприятно отношение ее. Спросила, что хочу. Я долго выбирала, потратила время. Зачем? Если оно могла без вопросов дарить просто сертификат.
Вопрос что делать мне с сертификатом на 2,5 тыс, если в магазине на эту сумму только наборы кастрюль ненужных мне. Либо за 2,5 тыс взять просто чайник за 800? Магазин не возвращает остаток. Просто глупо брать сертификат на эту сумму, где вообще нечего брать
Схема сыра 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Где вы видели, что я поднимаю вопрос человеческих отношений? Я считаю, что подруга просто не заморачивалась подарком. Я потратила кучу времени, чтобы найти ее хотелки, а она сделала просто это на отмашь. Вроде бы и подарила что-то.. мне неприятно отношение ее. Спросила, что хочу. Я долго выбирала, потратила время. Зачем? Если оно могла без вопросов дарить просто сертификат.
Вопрос что делать мне с сертификатом на 2,5 тыс, если в магазине на эту сумму только наборы кастрюль ненужных мне. Либо за 2,5 тыс взять просто чайник за 800? Магазин не возвращает остаток. Просто глупо брать сертификат на эту сумму, где вообще нечего брать
Вы спросите совета у подруги, она то на что то ориентировалась даря Вам сертмфикат вместо делаемого сервиза, уверена она подскажет верное решение. Вы вместе- сила. Спросить напрямую проще, Вы же - подруги.
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Ото проблема
Сертификат можно подарить кому-то еще. Купить на него какие-то подарки другим людям, продать. Скорее всего, купила она его там в последний момент. Еще возможен вариант, что вы захотели сервиз, который по стоимости ей был дороговат, вот и подарила сертификат, чтобы вы сами купили, добавив недостающую сумму.
Хз, что там на самом деле, но ситуация не столь катастрофична.
Сертификат действует до 15.02 подарить просто так, чтобы ее пропал?))) Этот сертификат попросту зря выброшенные деньги. Или же его действительно просто передарили
всегдаДаДа 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Сертификат действует до 15.02 подарить просто так, чтобы ее пропал?))) Этот сертификат попросту зря выброшенные деньги. Или же его действительно просто передарили
Ну и к чему ваши смайлы? Вы где-то ранее писали какой у него срок действия? Писала выше, купить что-то, что можно потом подарить другим. У вас нет родственников? Не поздравляете никого, кроме подруги?
Аноним_Русалка 14 февраля 2021
Купите на него товар ,и тётке, куме и тд на 8 марта по кастрюле подарите.
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
Вы спросите совета у подруги, она то на что то ориентировалась даря Вам сертмфикат вместо делаемого сервиза, уверена она подскажет верное решение. Вы вместе- сила. Спросить напрямую проще, Вы же - подруги.
Ничего она скажет, когда спрашивала обменяли ли я сертификат и я отвечала, что его там нет. Она посто молчала. И снова спрашивала через какое-то время. Мне больше было неудобно, поэтому и купила его сама, тем более он уже нужен был
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Купите на него товар ,и тётке, куме и тд на 8 марта по кастрюле подарите.
Там очень плохого качества товары. Эти кастрюли никому не нужны из тонких бляшек.
ПоЗиТиВнАя 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Где вы видели, что я поднимаю вопрос человеческих отношений? Я считаю, что подруга просто не заморачивалась подарком. Я потратила кучу времени, чтобы найти ее хотелки, а она сделала просто это на отмашь. Вроде бы и подарила что-то.. мне неприятно отношение ее. Спросила, что хочу. Я долго выбирала, потратила время. Зачем? Если оно могла без вопросов дарить просто сертификат.
Вопрос что делать мне с сертификатом на 2,5 тыс, если в магазине на эту сумму только наборы кастрюль ненужных мне. Либо за 2,5 тыс взять просто чайник за 800? Магазин не возвращает остаток. Просто глупо брать сертификат на эту сумму, где вообще нечего брать
Прямо не верится что коме чайника и кастрюль там прямо ничего другого нет! Вам очень трудно угодить судя по всему ещё! Накупите там сковородок и подарите на 8 марта там свекрови или маме, чашки для подруг и упакуйте сами! А те деньги что сэкономили так сказать потратите на свои хотелки! Вообще не вижу проблемы, ну подруга не стала заморачиваться, может на работе аврал, не было настроения, не поняла что вы точно хотите! Есть люди которым проще вот так подарить деньги и не париться!
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Прямо не верится что коме чайника и кастрюль там прямо ничего другого нет! Вам очень трудно угодить судя по всему ещё! Накупите там сковородок и подарите на 8 марта там свекрови или маме, чашки для подруг и упакуйте сами! А те деньги что сэкономили так сказать потратите на свои хотелки! Вообще не вижу проблемы, ну подруга не стала заморачиваться, может на работе аврал, не было настроения, не поняла что вы точно хотите! Есть люди которым проще вот так подарить деньги и не париться!
Сертификат действует на одну покупку. Нельзя набирать много товара на эту сумму. На одну позицию выбивается код и все. Вот в этом и вся соль
ОйЙой 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Сертификат действует на одну покупку. Нельзя набирать много товара на эту сумму. На одну позицию выбивается код и все. Вот в этом и вся соль
Странный сертификат (
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Странный сертификат (
И я о том же)
ПоЗиТиВнАя 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Сертификат действует на одну покупку. Нельзя набирать много товара на эту сумму. На одну позицию выбивается код и все. Вот в этом и вся соль
Купите набор кастрюль и разбейте на несколько подарков или купите шикарную сковородку, как вариант!
40каградусная 14 февраля 2021
Отличная подруга! Вместо того, чтобы поговорить лично, об...ала на форуме. Жесть
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Скорее всего вы не нужная подруга
Извините что резко но как есть
Так не есть, это ваше суждение. Просто это такое отношение. Я ценю заботу и внимание. И на каждое добро отвечаю вдвойне. А есть люди принимающие хорошее отношение за чистую монету и ничем не парятся
автор Скорая помощь 14 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Отличная подруга! Вместо того, чтобы поговорить лично, об...ала на форуме. Жесть
Тема об ненужном сертификате, а об обс..е подруги это уже советчицы завели не в ту степь. Разговор об сертификате с подругой был, до только толку то. Она каждый раз забывала даже, что я говорила что нет в наличии такой посуды и спрашивала снова довольна ли я подарком при следующей встречи Пока мне уже ситуация не стала настолько неудобной, что купила его сама. А сертификат до завтрашнего дня только и действует и вчера там была -один китайский хлам. Просто не стоило даже ходить в него вообще
Схема сыра 14 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
Странный сертификат (
очен странный. сертификат естественно на одну покупку, но в покупке обычно много позиций можно внести на всю сумму сертификата.
Схема сыра 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Так не есть, это ваше суждение. Просто это такое отношение. Я ценю заботу и внимание. И на каждое добро отвечаю вдвойне. А есть люди принимающие хорошее отношение за чистую монету и ничем не парятся
автор, Вы себя к жителям первой или второй деревни относите, образно

Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников. Вначале он обратился к ученикам: — Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны? Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: — Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад. Озадаченные жители деревни спросили: — Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас? Будда ответил: — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя угощениями. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.» А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад» Один человек из толпы сказал: — Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям. — А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья, — сказал Будда. Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.
Тантрический кекс 14 февраля 2021
Ответ дляСхема сыра
автор, Вы себя к жителям первой или второй деревни относите, образно

Однажды Будда с учениками шёл мимо деревни, в которой жили противники буддизма. Жители высыпали из домов, окружили их и стали оскорблять. Ученики Будды рассердились и готовы были дать отпор. Выдержав паузу, Будда заговорил, и его речь привела в замешательство не только жителей деревни, но и учеников. Вначале он обратился к ученикам: — Эти люди делают своё дело. Они разгневаны, им кажется, что я — враг их религии, их моральных устоев. Поэтому они оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы вдруг рассердились? Почему у вас такая реакция? Вы повели себя так, как и рассчитывали эти люди, и тем самым позволили им манипулировать вами. А раз так, значит вы зависимы от них. Но разве вы не свободны? Люди из деревни тоже не ожидали такой реакции. Они замолчали. В наступившей тишине Будда обратился к ним: — Вы всё сказали? Если вы ещё не высказались, у вас будет такая возможность, когда мы будем возвращаться назад. Озадаченные жители деревни спросили: — Но ведь мы оскорбляли тебя, почему ты даже не сердишься на нас? Будда ответил: — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я не реагирую на это. Поэтому никто и ничто не может заставить меня реагировать так, как ему хочется, никто не может влиять на меня и манипулировать мной. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния, из моей осознанности. А вам я хотел бы задать вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствуя угощениями. Я сказал им: «Спасибо, мы уже позавтракали, заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой потому, что мы не носим с собой пищу.» А теперь я спрашиваю вас: Как вы думаете, что они сделали с тем, что я не принял и вернул им назад» Один человек из толпы сказал: — Должно быть, они забрали эти фрукты и сладости обратно и раздали своим детям и семьям. — А сегодня я не принимаю ваши оскорбления и проклятья, — сказал Будда. Я возвращаю их вам. Что же будете делать с ними вы? Забирайте их с собой и делайте с ними всё, что хотите.
И не поленились же копировать)))) по существу нечего самой сказать? Диву даюсь советчицам, которые считаю что их опусы читать кто-то будет
Ластоноша 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Сертификат действует до 15.02 подарить просто так, чтобы ее пропал?))) Этот сертификат попросту зря выброшенные деньги. Или же его действительно просто передарили
Действительно купите там товар на эти деньги и подарите ей на следующее др
Глас_Народа 14 февраля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Сертификат действует на одну покупку. Нельзя набирать много товара на эту сумму. На одну позицию выбивается код и все. Вот в этом и вся соль
Дикость какая то. Это вы сами придумали? Что за магазин?
Глас_Народа 14 февраля 2021
Ответ дляТантрический кекс
И не поленились же копировать)))) по существу нечего самой сказать? Диву даюсь советчицам, которые считаю что их опусы читать кто-то будет
Я читала. Это интересней того, что вы написали и автор))
Гарачый Шыкалад 14 февраля 2021
Автор, вы ужасная зануда... Бедный ваш муж...