Да будет так• 15 февраля 2021
Для начисления декретных (госслужба) берется вся зп с премиями, надбавками?
Для госслужащих Считается премия, надбавки за ранг, интенсивность? Или только оклад? Просто со всеми надбавками зп хорошая, а оклад 5000). От чего будут отталкиваться, начисляя декретные?И как считается, от «нараховано» или «виплачено»? Кто в курсе, подскажите плиз.
Альфред Шнитке• 15 февраля 2021
У вас очень хорошая сумма получится. Тем более, что налоги платить не будете с этой суммы
Альфред Шнитке• 15 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Все берется. Госслужба, хоть законы почитайте блин. Позор.
Так это же не бухгалтер. В чем позор?
Да будет так
• 15 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Госслужба. Не бухгалтер. В чем позор?
НашлаПерепискуМужа• 15 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Госслужба. Не бухгалтер. В чем позор?
В финансовой грамотности,вернее в ее отсутствии.
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляЗасомневаю
А что все госслужащие обязаны знать работу расчетного отдела бухгалтерии?)
Засомневаю• 15 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И не госслужащие тоже. Любой адекватный человек должен знать, по какому принципу и что ему начисляют. Потому что ошибки бывают часто.
АБВГДэшница• 15 февраля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это никоим образом не относится к финансовой грамотности) Может ей еще надо знать как рассчитываются больничные/декретные?
Г@Л@В@ломка• 15 февраля 2021
Берутся в расчет все суммы, которые указывались в отчете по ЕСВ ( за минусом больничных ).
Сейчас ФСС не утверждает больничные ( в т.ч.по беременности и родам ) пока не получит из Пенсионного фонда расчет средней зп и не сравнит расчет.
НашлаПерепискуМужа• 15 февраля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Может и надо.Но как показывает практика,госслуж.и свою работу и обязанности не всегда знают.