22 февраля 2021

Запор и правильное питание...

В общем, запоры меня преследуют часто. А когда появилась и трещина, то пришлось наладить питание, физическую активность, водный режим. И все стало замечательно, даже не соблюдая никакой диеты. Сейчас решила немножко похудеть и перешла полностью на правильное питание. Без сладкого, мучного. В рационе много овощей. И получила обратно запор и видимо трещина опять дала о себе знать. Не пойму в чем дело? Ведь питаюсь максимально правильно. 😣 У кого-нибудь так было? Такое может быть от ПП?(((
Вечно недо... 22 февраля 2021
Да, мало жиров
Вечно недо... 22 февраля 2021
Заправляйте овощи разными маслами, как минимум
Да будет так 22 февраля 2021
послушаю
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Да, мало жиров
Ну вроде присутствуют орехи, авокадо, красная рыба, оливковое масло. Хм...надо проконтролировать этот момент, может и не хватает. А то они вроде присутствуют, но возможно в малом количестве
ЯблокоРаздора 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Ну вроде присутствуют орехи, авокадо, красная рыба, оливковое масло. Хм...надо проконтролировать этот момент, может и не хватает. А то они вроде присутствуют, но возможно в малом количестве
Вам нужно купить отруби и всё наладится.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Заправляйте овощи разными маслами, как минимум
Заправляю оливковым маслом. Но добавляю всего 1 ч. ложку. А вечером могу и не добавить. 🤔
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Вам нужно купить отруби и всё наладится.
У меня есть клетчатка с семян льна. Это не подойдёт?)
ЯблокоРаздора 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
У меня есть клетчатка с семян льна. Это не подойдёт?)
Трудно сказать. Действие отрубей я знаю, льняной клетчатки - нет.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Трудно сказать. Действие отрубей я знаю, льняной клетчатки - нет.
Значит завтра куплю ещё и отруби. А что с ними потом делать? Добавлять в блюда?
ЯблокоРаздора 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Значит завтра куплю ещё и отруби. А что с ними потом делать? Добавлять в блюда?
Я чайную ложку перед едой съедаю запивая водой. Не люблю в блюдах.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я чайную ложку перед едой съедаю запивая водой. Не люблю в блюдах.
Это вы каждый раз перед едой или только с утра?
ЯблокоРаздора 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Это вы каждый раз перед едой или только с утра?
Я ем один раз в день)), поэтому один раз, но я добираю хлебцами Комгалком, они тоже хорошо слабят. Отруби можно до 40 гр в день.
Без комплексов 22 февраля 2021
Автор, у меня всегда так. Когда меняю питание, даже когда в рационе много овощей - всегда так организм реагирует. Это типа стресс для него. Мне помогала натощак вода с лимоном и медом, чуть теплая. Со временем организм привыкает и все ОК.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я ем один раз в день)), поэтому один раз, но я добираю хлебцами Комгалком, они тоже хорошо слабят. Отруби можно до 40 гр в день.
Один раз в день? Ого))
Спасибо, попробую тоже. А то и вес сбросить хочется. Но и проблем таких не хочу.
Чебуратор 22 февраля 2021
пребиотики, клетчатка в помощь
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляБез комплексов
Автор, у меня всегда так. Когда меняю питание, даже когда в рационе много овощей - всегда так организм реагирует. Это типа стресс для него. Мне помогала натощак вода с лимоном и медом, чуть теплая. Со временем организм привыкает и все ОК.
Ооо, это обнадёживает. Я не ожидала такого эфекта от ПП. Значит есть шанс, что все наладится. А то уже никакого правильного питания не хочется с такими проблемами 😁
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляЧебуратор
пребиотики, клетчатка в помощь
Так овощи это же клетчатка. В рационе много разных овощей. Но не особо помогает. А пребиотики надо попробовать))
Катастрофа 22 февраля 2021
Малое количество жиров 100% Считайте по 1,5 грамм на килограмм веса. Я так тоже доигралась. Вот сделал операцию по удалению геморроя.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Малое количество жиров 100% Считайте по 1,5 грамм на килограмм веса. Я так тоже доигралась. Вот сделал операцию по удалению геморроя.
На килограмм нынешнего веса или желаемого? А то где-то я читала, что считать надо на желаемый вес.
У меня тоже геморрой имеется, но не беспокоит. А вот эта трещина замучала. Чуть запор и привет (( Операций боюсь жуть. Да просто до проктолога и то боюсь. Буду корректировать все питание.
Катастрофа 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
На килограмм нынешнего веса или желаемого? А то где-то я читала, что считать надо на желаемый вес.
У меня тоже геморрой имеется, но не беспокоит. А вот эта трещина замучала. Чуть запор и привет (( Операций боюсь жуть. Да просто до проктолога и то боюсь. Буду корректировать все питание.
Все расчеты от нынешнего веса.
Честно скажу, не самая приятная процедура ) но пришлось, нашла врача судейского и все прошло на ура. Но больше так не хочу. Жиры очень важны. И мне когда-то тренер адекватный сказал, что без жира жир не горит.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Все расчеты от нынешнего веса.
Честно скажу, не самая приятная процедура ) но пришлось, нашла врача судейского и все прошло на ура. Но больше так не хочу. Жиры очень важны. И мне когда-то тренер адекватный сказал, что без жира жир не горит.
Здоровья вам!) Пусть и дальше не беспокоит эта гадость
У меня в рационе вроде и присутствуют жиры, но возможно мало. Попробую считать в приложении. Тяжело мне даётся это правильное питание) Сложно разобраться во всех этих тонкостях)
Катастрофа 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Здоровья вам!) Пусть и дальше не беспокоит эта гадость
У меня в рационе вроде и присутствуют жиры, но возможно мало. Попробую считать в приложении. Тяжело мне даётся это правильное питание) Сложно разобраться во всех этих тонкостях)
Спасибо ) Я пользуюсь Фаст секрет, мне нравится. Когда забиваешь, очень бодрит. Сразу видно где недобор, а где перебор.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Спасибо ) Я пользуюсь Фаст секрет, мне нравится. Когда забиваешь, очень бодрит. Сразу видно где недобор, а где перебор.
Я первое время тоже считала. А потом же лень стало. Начала участвовать в марафоне, там готовое меню. Но оно то одинаковое для всех. А нормы у всех разные.
Катастрофа 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я первое время тоже считала. А потом же лень стало. Начала участвовать в марафоне, там готовое меню. Но оно то одинаковое для всех. А нормы у всех разные.
Фигня эти все марафоны. Меню одинаковое, хоть для слона, хоть для моськи. Предпочтения не учтены. Я не ем молочку, мясо, некоторые овощи. Когда спрашиваю, чем заменить отвечают, что на свое усмотрение. Зачем тогда деньги платить
Чумачечая Весна 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Значит завтра куплю ещё и отруби. А что с ними потом делать? Добавлять в блюда?
Лучше псиллиум, он хорошо от запоров
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Фигня эти все марафоны. Меню одинаковое, хоть для слона, хоть для моськи. Предпочтения не учтены. Я не ем молочку, мясо, некоторые овощи. Когда спрашиваю, чем заменить отвечают, что на свое усмотрение. Зачем тогда деньги платить
Я с правильным питанием совершенно не дружу. Раньше мой рацион был очень далек от правильного. А сейчас есть необходимость сбросить кг 5. Вот и вступила в марафон. Они дают таблицы замены. Мне марафон помог более менее разобраться, что к чему. Да и нужен был стимул, чтобы наконец-то начать, а не откладывать на потом))
Катастрофа 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Я с правильным питанием совершенно не дружу. Раньше мой рацион был очень далек от правильного. А сейчас есть необходимость сбросить кг 5. Вот и вступила в марафон. Они дают таблицы замены. Мне марафон помог более менее разобраться, что к чему. Да и нужен был стимул, чтобы наконец-то начать, а не откладывать на потом))
Стимул это хорошо ) Я боль-мень разбираюсь благодаря тому, что 5 лет ходила в зал и там научили. В прошлом году сама себе меню составила, за 1,5 месяца ушло 4 кг, при начальном весь 51 кг.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Лучше псиллиум, он хорошо от запоров
Псиллиум это же семена подорожника? У меня есть мукофальк. Там тоже вроде растительный препарат на саменах подорожника. Я его когда-то купила, но пить так и не начала. Потому что в инструкции было указано, что обязательно пить много воды 😁 А у меня не всегда получается много.
автор Виннипуховна 22 февраля 2021
Ответ дляКатастрофа
Стимул это хорошо ) Я боль-мень разбираюсь благодаря тому, что 5 лет ходила в зал и там научили. В прошлом году сама себе меню составила, за 1,5 месяца ушло 4 кг, при начальном весь 51 кг.
Ну вы уже профи)) Я про зал мечтаю. Но не уверена в своих силах. Так как я и спорт по-моему не совместимы)))
А какой у вас рост? А то 51кг и минус 4,5 совсем мало получается))
Чумачечая Весна 22 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Псиллиум это же семена подорожника? У меня есть мукофальк. Там тоже вроде растительный препарат на саменах подорожника. Я его когда-то купила, но пить так и не начала. Потому что в инструкции было указано, что обязательно пить много воды 😁 А у меня не всегда получается много.
Да, воду надо пить, он в желудке набухает )