22 февраля 2021

Почему всех пугают 35 чел в классе в младшей школе?

Подскажите плиз, сын ходит в садик на Осокорках. По списку в группе 27 детей, но стабильно ходят олько 8-12. В школе по списку 35 детей будет, но по факту ведь все не ходят. Вот и будет в классе 20-25 человек. Кто-то заболеет, кто-то уедет, кто-то испугается короновирусп/снега/дождя/своей тении т.д. и т.п. Мамочки детей, чьи дети ходят в младшую школу, напишите сколько в классе детей по списку и сколько реально ходят
показать весь текст
Перемелица 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Очень смешно. Почему тогда больше половина детей из садика не ходит? И в садике тоже занятия есть, подготовка к школе и т.п. И дети не просто ’числяться’,т.е. один день пришли...только похолодало - уже нет 4 дня, потом заболели и т.п.
Из сада не отчисляют за прогулы
Добрая свекровь 23 февраля 2021
Вы же не сравнивайте школу с садиком. В школе хоть два месяца не был - ничего не пропустил. А в школе детей так не держат дома, проспал- не проспал, хочешь - не хочешь, сопли - не сопли, а нужно идти. Да, даже болячки. В садике захотела ребенка дома ещё неделю подержала, а в школе так не выйдет.
У моего 32. Часто, что все ходят, а так 2-3 детей нет.
муха в кедах 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я говорю про младшую школу. Многие мамы не работают, так что думаю для них не страшно пропустить написание буквы ’Г’ или изучение таблицы умножения. И еще, сын ходит на подготовку к школе в школу, так тоже 30-40% детей пропускают, хоть курсы платные
Не страшно пока это теоретически, попробуете ещё и на практике.
вареный_look 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Странно, а все эти темыпро удаленку и в школу при -10 не пущу ребенка параллельная реальность
Это единицы. У нас всего одна такая заполошная, которая по любому поводу ’Насти сегодня не будет’. Остальные ходят. 31 человек по списку, меньше 27-28 редко бывает.
Золотая орда 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нет конечно. Сейчас наблюдаю тенденцию,что все изнеженные, много иам не работает, в осенне-зимний период некоторые по домам сидят
Для длительного/частого отсутствия нужна веская причина, либо справка от врача. Это в саду будут только рады, так сказать, если детей будет меньше, нежели по списку, и некоторые умудряются не ходить месяцами.
В школе знания получают.
Это тоже самое, что сравнить с работой : да, конечно можно не ходить, но на долго ли хватит «отмазок»?
Tatka Kiev 23 февраля 2021
Киев, ходят почти всегда все
Tatka Kiev 23 февраля 2021
Садикк просто прогулять можно, а вот школьную программу не сильно хотят родители догонять по вечерам после работы.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Вы же не сравнивайте школу с садиком. В школе хоть два месяца не был - ничего не пропустил. А в школе детей так не держат дома, проспал- не проспал, хочешь - не хочешь, сопли - не сопли, а нужно идти. Да, даже болячки. В садике захотела ребенка дома ещё неделю подержала, а в школе так не выйдет.
У моего 32. Часто, что все ходят, а так 2-3 детей нет.
Мне казалось что в школе сейчас также, особенно с карантином,который и не собирается заканчиваться
Харьков Наталья 23 февраля 2021
По списку 33, ходят +/- 28
Кондуктор маршрутки 23 февраля 2021
Школа отстойная, класс самый плохой чуть не из всей школы но дети ходят все. Сейчас волна орви и 1 -2 человека нет.🤷‍♀️ 26 в классе
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Я уже начала сильно напрягаться по поводу 35 чел+ в классе живем на Осокорках, детей много. Хоть бы тогда на первые парты посадили. Сын активный и легко отвлекается, ему нужно поближе к учителю сидеть. Кто как решал этот вопрос?
Золотая орда 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мне казалось что в школе сейчас также, особенно с карантином,который и не собирается заканчиваться
Я тоже так думала...
У нас вот предыдущий месяц выдался интересным: то гололёд - отменили на один день уроки, то минирование школ (телефонный звонок от анонима) - всех отпустили домой после первого урока.
Затем - сильные морозы по утрам. Некоторые родители приняли решение не вести детей в школу.
Нас не было всего два дня из-за Морозов. Затем вышли, и в тот же день у ребёнка насморк (к нас с насморком ходить нельзя).
Итого не так и много пропусков (если учесть, что два дня выпало во всех школах города).
Мы пришли в понедельник, а нас учитель встречает с допросом «по каким таким причинам мы СТОЛЬКО пропустили
БогдаРуся 23 февраля 2021
школа-не садик, могут не прийти всего 1-2 человека.
если 10 не будет это уже эпидемия.
35 очень много для 1 класса.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляБогдаРуся
школа-не садик, могут не прийти всего 1-2 человека.
если 10 не будет это уже эпидемия.
35 очень много для 1 класса.
Да, много 35 чел. Яв классе, но на Осокорках это так 35-40 детей в классах
Пописанная парта 23 февраля 2021
В старшого 35. 3клас. В молодшої 37, 2кл. Ходять в основному 28-32. За вийнятком спалахів грві, грипу, які тривають не довго.
Заставляличка 23 февраля 2021
20. Ходят все.
КарамбОлька 23 февраля 2021
У нас класс еще сравнительно небольшой - 25 детей, ходит ежедневно около 20, но бывает, что только 1-2 нет. Но это первый класс, дети еще маленькие, урок 35 минут и учитель все равно не успевает уделить всем время. Кто-то не может найти тетрадку, кто-то 5 минут ищет ручку, третий забыл дома карандаш и плачет, учитель успокаивает и помогает найти нужную вещь. Поэтому чем меньше детей, тем качественее проходит урок. Это мои выводы как мамы первоклассника.
И да, школа и садик - разные вещи. Садик мы могли пропустить просто потому что сегодня дождь или захотели пойти в гости, на площадку, уехать куда то или просто дольше поспать. Со школой такого нет
БогдаРуся 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Да, много 35 чел. Яв классе, но на Осокорках это так 35-40 детей в классах
я в селе под Киевом живу, у нас около 30 первоклашек было, разделили на 2 класса-умные и нуш. Мой в нуше, 12 было, 2 решили переметнуться к умным, теперь 10. Тяжело конечно будет в старшей школе,это не 34 как у меня было. Не спрячешься за книжкой
Я-ваш шанс 23 февраля 2021
У меня нет детей-школьников. Но у меня лично в классе было 42 человека, ходило стабильно 41. Классов было А, Б, В, Г, Д, Е, Ж. Во всех классах такая же наполненность.
Оля_с_киркою 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Спасибо, даже когда я училась (90-е годы), из 32 чел. по списку ходило до 28 чел. Так это были времена когда и с соплями и с температурой в школу ходили. А пропустить школу - это должна быть веская причина
У нас ходят почти все, но не могу сказать, что дети обделены вниманием. 1 класс))
Єдина Країна 23 февраля 2021
У нас ходят все дети. Потому что за каждый пропущенный день или даже урок нужно писать заявление, если более 3 дней - справка от врача. А болеют в этом году дети намного меньше.
Рву и мечу 23 февраля 2021
Киев. Лесной. У нас тут недобор детей в садиках и школах. По списку 23, ходит 16-17..
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Киев. Лесной. У нас тут недобор детей в садиках и школах. По списку 23, ходит 16-17..
Прям не верится...
БогдаРуся 23 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня нет детей-школьников. Но у меня лично в классе было 42 человека, ходило стабильно 41. Классов было А, Б, В, Г, Д, Е, Ж. Во всех классах такая же наполненность.
у нас было девять 8 классов,, потом один класс расформировали-половину выгнали со справками,остальных добавили в другие классы, и стало восемь девятых классов. Чел по 35. И потом нас осталось 3 десятых.
в школе было 1500 человек. Я из параллельных классов почти никого не знала даже.
КарамбОлька 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я уже начала сильно напрягаться по поводу 35 чел+ в классе живем на Осокорках, детей много. Хоть бы тогда на первые парты посадили. Сын активный и легко отвлекается, ему нужно поближе к учителю сидеть. Кто как решал этот вопрос?
На первые парты садят детей, у которых понижено зрение, слух или другие какие-то проблемы. И еще тех, кто маленький ростом. У меня сын тоже очень вертлявый, активный и легко отвлекается, но он высокий, поэтому сидит за последней партой(((
Вероятненько 23 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
У нас 24 ребенка по списку 30, но 6 не ходили еще ни разу с 1 сентября (1 класс), у средней 32, у старшей 20 детей... Киев
Учитывай е, что это связано с короной, и некоторые перевели детей на домашнее обучение. Да и при лёгких симптомах простуды сейчас могут домой отправить, а до этого ходили в школу и с соплями и с кашлем.
Из Хацапетовки 23 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Мамы не работают, но детей в школу ведут
Как думаете, стоит открыть автору секрет об обязательности среднего образования (в отличии от дошкольного) или не нужно?))))
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Киев. Лесной. У нас тут недобор детей в садиках и школах. По списку 23, ходит 16-17..
На Осокорках в частных школах по 20 чел. Просто удивительно, есть же закон сколько должно быть человек в 1 классе
Рву и мечу 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Прям не верится...
Массив старый. Старики одни. Детей мало. Да и садиков очень много, раньше так строили..
Рву и мечу 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
На Осокорках в частных школах по 20 чел. Просто удивительно, есть же закон сколько должно быть человек в 1 классе
Есть закон, не более 30 человек