22 февраля 2021

Почему всех пугают 35 чел в классе в младшей школе?

Подскажите плиз, сын ходит в садик на Осокорках. По списку в группе 27 детей, но стабильно ходят олько 8-12. В школе по списку 35 детей будет, но по факту ведь все не ходят. Вот и будет в классе 20-25 человек. Кто-то заболеет, кто-то уедет, кто-то испугается короновирусп/снега/дождя/своей тении т.д. и т.п. Мамочки детей, чьи дети ходят в младшую школу, напишите сколько в классе детей по списку и сколько реально ходят
показать весь текст
Вероятненько 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Очень смешно. Почему тогда больше половина детей из садика не ходит? И в садике тоже занятия есть, подготовка к школе и т.п. И дети не просто ’числяться’,т.е. один день пришли...только похолодало - уже нет 4 дня, потом заболели и т.п.
Мои дети в садик ходили под настроение, если дома я или муж были, то детей в сад не водили вообще. Подготовка у них была и без сада. В школу ходят практически все, может 1-2 человек не быть.
Топтунша 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
На Осокорках в частных школах по 20 чел. Просто удивительно, есть же закон сколько должно быть человек в 1 классе
Эта часть закона вступает в силу в 2024 году.
Котя_люлю 23 февраля 2021
Школа отличается от сада. В сад можно и не ходить. Со школой это не прокатит. Как работа.
В классе 35 человек. Ходит 32-33 обычно
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Есть закон, не более 30 человек
Тоже слышала...почему же тогда набирают по 35+
Вероятненько 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я уже начала сильно напрягаться по поводу 35 чел+ в классе живем на Осокорках, детей много. Хоть бы тогда на первые парты посадили. Сын активный и легко отвлекается, ему нужно поближе к учителю сидеть. Кто как решал этот вопрос?
На первых партах сидят дети с проблемами со зрением, со справкой от окулиста с рекомендациями, либо дети низкого роста
Рву и мечу 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
На Осокорках в частных школах по 20 чел. Просто удивительно, есть же закон сколько должно быть человек в 1 классе
Ошиблась. Младшая школа 24, а 30 человек в средней
https://vseosvita.ua/news/yaku-napovniuvanist-klas...
Котя_люлю 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мне казалось что в школе сейчас также, особенно с карантином,который и не собирается заканчиваться
Уроки такие задают; что проще отвести в школу и сделать домашку, чем обучать школьной программе самому.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Ошиблась. Младшая школа 24, а 30 человек в средней
https://vseosvita.ua/news/yaku-napovniuvanist-klas...
Почему же в младшие классы набирают 35+, не думаю что за все время активисты не писали в вышестоящие инстанции. Почему нет реакции?
КаРаКаТиЦа 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Очень смешно. Почему тогда больше половина детей из садика не ходит? И в садике тоже занятия есть, подготовка к школе и т.п. И дети не просто ’числяться’,т.е. один день пришли...только похолодало - уже нет 4 дня, потом заболели и т.п.
Потому что в садике занятия - то таке. Пропустил - не страшно. А в школе если пропустил, потом не выучил - дальше материал сложно учить, потому как следующие темы строятся на предыдущих. Тогда или репетитора надо или самим заниматься. Будет плохая успеваемость, одним словом.
Придет на контрольную семестровую, а там заданий часть по темам, что прогулял. Выполнил правильно половину - на тебе 4 или 5.
У нас было 32, ходили 30-31 стабильно. Перед праздниками и вокруг каникул были дни, когда и половины класса не было, курортничали, а потом загаром и справками в школу приходили))) но у нас школа такая, там это норма и новые темы в такие дни не начинали. Но в остальные дни - ходили почти все
Топтунша 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Почему же в младшие классы набирают 35+, не думаю что за все время активисты не писали в вышестоящие инстанции. Почему нет реакции?
Потому что эта норма по количеству детей будет действовать с 2024 года. Вы как-то не вникаете, я смотрю.
Рву и мечу 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Тоже слышала...почему же тогда набирают по 35+
Нарушают. Старшей дочке в 5-й класс (Интеллект) директор тоже решила добавить 10 человек, с ними бы вышло 35 человек, при том что на параллели классы были по 22 и 24 человека, но простые..... мы с родителями писали жалобу на сайт КМДА, ссылаясь на эту статью, в итоге нам сделали 30 человек..
Из Хацапетовки 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Почему же в младшие классы набирают 35+, не думаю что за все время активисты не писали в вышестоящие инстанции. Почему нет реакции?
Потому что ’если не нравится, то можем Вас не взять’
дамаАмстердама 23 февраля 2021
Как мама первоклашки я вам скажу одно - поговорим через год
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
Потому что эта норма по количеству детей будет действовать с 2024 года. Вы как-то не вникаете, я смотрю.
Я не видела приписки с 2024 года....
КаРаКаТиЦа 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Странно, а все эти темыпро удаленку и в школу при -10 не пущу ребенка параллельная реальность
тю.
ВЫ верите тому что тут пишут???
Таладно. Их как почитать, тут одни жены айтишников с зарплатами по 4-5т У.Е. а как в продавалку заходят, то им штаны за 100грн дорого, давайте за 90, бо на последние...
ходят они в мороз -10 аж бегом и вприпрыжку
Топтунша 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я не видела приписки с 2024 года....
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Как мама первоклашки я вам скажу одно - поговорим через год
Переживаю ужасно, раньше как-то попроще было...мои родители вообще не заморачивались со школой, с первым учителем, с количеством детей в классе и т.п. А я начала собирать отзывы и сведения, когда сыну исполнилось 3года
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
фото
Спасибо
КаРаКаТиЦа 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мне казалось что в школе сейчас также, особенно с карантином,который и не собирается заканчиваться
сейчас, с февраля, ходят в школу все. Когда дистанционка - еще хуже. Задают кучу всего самим делать, объясняют так себе. В общем, жуть. Дите дуреет. Хотим потребовать от школы деньги на ремонт квартиры, шторы, и зарплату себе, за обучение ребенка.
Рву и мечу 23 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
фото
Закон України про освіту. Стаття 14. Наповнюваність класів закладів загальної середньої освіти.
Этот действует давно...
КаРаКаТиЦа 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я уже начала сильно напрягаться по поводу 35 чел+ в классе живем на Осокорках, детей много. Хоть бы тогда на первые парты посадили. Сын активный и легко отвлекается, ему нужно поближе к учителю сидеть. Кто как решал этот вопрос?
первых парт всего три. И все мамаши будут хотеть на первую парту. Посадят самых низких, ибо им реально не видно будет за спинами или с плохим зрением.
Можно попросит учителя и заплатить ей что-то, но если ребенок рослый, это будет явно))) проплаченная акция, родители ее растерзают
Ума Палата 23 февраля 2021
Ходят практически все. Даже если больнве-ходят. Места детям очень мало. Практически не развернутся, а если на физру переодеваться, то вообще треш. Если кто переводится, сразу докидают человека.
муха в кедах 23 февраля 2021
Ответ дляРву и мечу
Закон України про освіту. Стаття 14. Наповнюваність класів закладів загальної середньої освіти.
Этот действует давно...
И? Я выше писала 35-39 детей в класах и так 6 параллелей. Закон как дышло.
ТрубоДурочка 23 февраля 2021
У нас тоже в классах 36-38 человек, ходят все, ну болеет 2-3 человека, не Киев правда
Пи Пи Пилюля 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Я уже начала сильно напрягаться по поводу 35 чел+ в классе живем на Осокорках, детей много. Хоть бы тогда на первые парты посадили. Сын активный и легко отвлекается, ему нужно поближе к учителю сидеть. Кто как решал этот вопрос?
Это будет 5 рядов по 7 парт в каждом,
Или 6 парт в ряду если сделают 6 рядов.
Лучше настраивайтесь 2 или 3 парту сразу.
Если высокий ребёнок, то дальше.

У нас 28 человек в классе, ходят почти все.
В школе меньше болеет ребенок у нас.
А в садике 2-3 дня и заболевает.
И мы как раз ходили очень редко, садик далеко.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
первых парт всего три. И все мамаши будут хотеть на первую парту. Посадят самых низких, ибо им реально не видно будет за спинами или с плохим зрением.
Можно попросит учителя и заплатить ей что-то, но если ребенок рослый, это будет явно))) проплаченная акция, родители ее растерзают
Вариант купить справку?
КаРаКаТиЦа 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вариант купить справку?
у нас во 2м классе человек 10 были со справкой от окулиста
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
у нас во 2м классе человек 10 были со справкой от окулиста
И сидели на 1-2 партах?
КарамбОлька 23 февраля 2021
Ответ дляДама с собачкой
Вариант купить справку?
Какую справку? Что у него плохое зрение? Тогда ребенок должен ходить в очках.
автор Дама с собачкой 23 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
Какую справку? Что у него плохое зрение? Тогда ребенок должен ходить в очках.
Не обязательно в очках, есть разные диагнозы