23 февраля 2021

Паркованцы возле дома. Как быть?

Живу в доме поздней советской застройки. С парковкой возле дома, как и везде, дела обстоят туго. На дом в 200 квартир всего около 25 паркомест. И вот повадился один добрый молодец "бронировать" себе место у дома. Когда уезжает - оставляет шину, мол занято.
Мое мнение - это хамство. Парковка общая для всех жителей дома.
Сразу за домом есть несколько платных стоянок (цена от 20 грн в сутки, от 600 грн в месяц). Мы, собственно, паркуемся на стоянке. Изредка есть необходимость приехать под дом - выгрузить тяжелые вещи, погрузить габаритные вещи. И сделать это практически невозможно из-за подобных товарищей.
Думаю написать ему записку под лобовое стекло (знаю только что этот мужчина из соседнего подьезда). Либо же в очередной раз приехать под дом и просто запарковаться, отбросив его шину, если другие места будут заняты. Скандалов не хочу, но вижу что люди переходят края наглости - во дворе в последнее время столько машин, что развернуться невозможно, во время снегопадов даже трактор не мог почистить. Бывают ли у вас подобные автолюбители, как с ними боретесь?
показать весь текст
Задолбулька 23 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью

А шина зачем? Так мусор? Ну тогда выкинуть на мусорку мусор
Автору предложили выкинуть. Давно. Она ж боится. И продолжает думать, что место занято
beril_он 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Нормально. У нас рядом с домом парк. Новострой, разметки ещё нет, но бывают иногда хитро*опые, паркующиеся на месте, где должен быть переход. Объсняют им так:
круто
Лизочек 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я хочу приезжать изредка под дом и выгружать вещи нормально, а не перекрывать проезд другим машинам, пока на свободном паркоместе лежит чья-то шина.
При чем тут платно - бесплатно? Я паркуюсь на стоянке ради безопасности своего авто, и чтобы не искать каждый вечер место для парковки под домом.
убираете шину и разгружаетесь вы придумали проблему на ровном месте
Кудряшка Сью 23 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Автору предложили выкинуть. Давно. Она ж боится. И продолжает думать, что место занято
Перемещение шины вас тоже не смущает?
Языката Хвеська 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я хочу приезжать изредка под дом и выгружать вещи нормально, а не перекрывать проезд другим машинам, пока на свободном паркоместе лежит чья-то шина.
При чем тут платно - бесплатно? Я паркуюсь на стоянке ради безопасности своего авто, и чтобы не искать каждый вечер место для парковки под домом.
Так и паркуйтесь, и выгружайте. Шина мешает? Отодвиньте. Вы на ровном месте проблему придумали.
Не жена 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я хочу приезжать изредка под дом и выгружать вещи нормально, а не перекрывать проезд другим машинам, пока на свободном паркоместе лежит чья-то шина.
При чем тут платно - бесплатно? Я паркуюсь на стоянке ради безопасности своего авто, и чтобы не искать каждый вечер место для парковки под домом.
Я, когда нужно выгрузить, паркуюсь максимально близко к подъезду выгружаю и отгоняю машину) Вы же, я так понимаю, готовы переть через пол двора, лишь бы занять место этого чувака. Не вижу проблемы откатить шину и припарковать свое авто, места во дворе общие. Но вы вещаете о чем то другом, только не о выгрузке)))
Задолбулька 23 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Я, когда нужно выгрузить, паркуюсь максимально близко к подъезду выгружаю и отгоняю машину) Вы же, я так понимаю, готовы переть через пол двора, лишь бы занять место этого чувака. Не вижу проблемы откатить шину и припарковать свое авто, места во дворе общие. Но вы вещаете о чем то другом, только не о выгрузке)))
Это точно.
Пугачиха 23 февраля 2021
Автор, если вам нужно стать а места нет, убирайте шину спокойно и ставьте авто. У нас во дворе все места негласно поделены, благо мест всем хватает. Но бывает приезжают левые, они ставят машины на свободное место и не парятся. Это же бесплатный двор. Никто не возмущается.
Папобус 23 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
Автор, если вам нужно стать а места нет, убирайте шину спокойно и ставьте авто. У нас во дворе все места негласно поделены, благо мест всем хватает. Но бывает приезжают левые, они ставят машины на свободное место и не парятся. Это же бесплатный двор. Никто не возмущается.
+100
Это гостевая парковка, поэтому, как в большой семье: кто первый встал (приехал), того и тапки (место)
Вишнёвая Леди 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Что люди жлобы и считают что могут занимать общественное место.
Обычно в других бесит то, что сидит внутри не реализованное.
Вы хотите это место себе на шару? Найдите вторую шину, положите рядом и устраивайте гонки, кто быстрее😂😂
Папобус 23 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Я, когда нужно выгрузить, паркуюсь максимально близко к подъезду выгружаю и отгоняю машину) Вы же, я так понимаю, готовы переть через пол двора, лишь бы занять место этого чувака. Не вижу проблемы откатить шину и припарковать свое авто, места во дворе общие. Но вы вещаете о чем то другом, только не о выгрузке)))
’Максимально под парадным’ могут быть напаркованы другие машины. И как раз из-за таких хитровы**@**, которые ’забили’ себе место шиной, бутылем воды, лягушкой...
Благодарная Свинья 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
Шина - это мусор по сути. Не считаю, что скандально.
Кудряшка Сью 23 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Обычно в других бесит то, что сидит внутри не реализованное.
Вы хотите это место себе на шару? Найдите вторую шину, положите рядом и устраивайте гонки, кто быстрее😂😂
Интересно зачем вы перекручиваете и оправдываете быдлячество? Обычно оправдывают,когда сами делают?
Voblochka-26 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я хочу приезжать изредка под дом и выгружать вещи нормально, а не перекрывать проезд другим машинам, пока на свободном паркоместе лежит чья-то шина.
При чем тут платно - бесплатно? Я паркуюсь на стоянке ради безопасности своего авто, и чтобы не искать каждый вечер место для парковки под домом.
если то место будет парковочным, то там постоянно кто-то будет стоять

чтобы было место для выгрузки и для экстренных случаев типа скорой - нужно домом (или подьездом, что там у вас) договориться, что это место непарковочное и поставить там физический ограничитель
Не жена 23 февраля 2021
Ответ дляПапобус
’Максимально под парадным’ могут быть напаркованы другие машины. И как раз из-за таких хитровы**@**, которые ’забили’ себе место шиной, бутылем воды, лягушкой...
Вы читаете между строк?
Паркуюсь у подъезда, на проезде(выгрузка занимает пару минут), выгружаю, перепарковываю на нормальное место
Благодарная Свинья 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
У нашего дома прикарковался как-то ’левый’. Утром у него были 4 пробитых колеса. Больше его на этой стоянке не видели.
Вы, как гуманист, можете просто выкрутить ниппели у колёс.
Задолбулька 23 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
если то место будет парковочным, то там постоянно кто-то будет стоять

чтобы было место для выгрузки и для экстренных случаев типа скорой - нужно домом (или подьездом, что там у вас) договориться, что это место непарковочное и поставить там физический ограничитель
Обычно такое место (для экстренных случаев) прямо напротив входной двери в подъезд. Автор показала совсем другое, через внутриквартальную дорогу я так понимаю.
Задолбулька 23 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
У нашего дома прикарковался как-то ’левый’. Утром у него были 4 пробитых колеса. Больше его на этой стоянке не видели.
Вы, как гуманист, можете просто выкрутить ниппели у колёс.
Капец...люди совсем уже из ума выживают
Voblochka-26 23 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Обычно такое место (для экстренных случаев) прямо напротив входной двери в подъезд. Автор показала совсем другое, через внутриквартальную дорогу я так понимаю.
ну это пусть автор ответит

но если она хочет на этом месте разгружаться, то похоже, что оно возле подьезда.
неДоЖиру 23 февраля 2021
Выбросьте его шину подальше. Я так всегда делала, когда мои соседи начали наглеть. Через несколько таких обучений пропали их способы забить себе общее место
Сосулька 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
для начала можно на шину накакать очень символично кстати а дальше по ситуации
Батя, я стараюсь! 23 февраля 2021
У нас зелёнкой так х поливали во дворе. В итоге создали осбб и закрыли двор. Парковаться внутри двора нельзя.
Папобус 23 февраля 2021
Ответ дляНе жена
Вы читаете между строк?
Паркуюсь у подъезда, на проезде(выгрузка занимает пару минут), выгружаю, перепарковываю на нормальное место
Это вы читаете между строк: часто к подъезду подъехать нельзя, т к там напаркованы машины, в то время как парковочные места стоят пустые, ибо их ’забили’ хитросделанные
Благодарная Свинья 23 февраля 2021
Ответ дляСосулька
для начала можно на шину накакать очень символично кстати а дальше по ситуации
Как по мне, проще выбросить, чем накакать на неё
Но кому как. )
Благодарная Свинья 23 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Капец...люди совсем уже из ума выживают
Некоторые ниппели кусачками откусывают еще
Левый Локоть 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Мы платим за стоянку помесячно, поэтому у нас свое фиксированное место с указанием номера)
И мест на парковке более чем достаточно, но платить денежку никто не спешит
Такие есть везде, у нас вчера во дворе такому ’эконому’ разбили стекло и украли детское кресло, вчера с мужем думали - научит это его или и дальше будет нищебродить
автор ИзЮмрудная 23 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну это пусть автор ответит

но если она хочет на этом месте разгружаться, то похоже, что оно возле подьезда.
Прямо возле подьезда карман аналогично запаркован в 99% случаев. В дневное время у дома можно найти в лучшем случае 1-2 места. Ну вот одно из них забронировано шиной)
Видящие_помогите 23 февраля 2021
У нас і за менше в дворі памперси кладуть 😁
Простоваля 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
Почему это? Конечно! Вы просто не в курсе видно. На платной охраняемой официальной стоянке свои распределенные места - никто чужие не занимает. У нас с мужем уже больше 10 лет рядом два места - никто никогда не покушался))) все всех знают)
Выкупаная 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
Тогда вам будет сложно с ним спорить.