23 февраля 2021

Паркованцы возле дома. Как быть?

Живу в доме поздней советской застройки. С парковкой возле дома, как и везде, дела обстоят туго. На дом в 200 квартир всего около 25 паркомест. И вот повадился один добрый молодец "бронировать" себе место у дома. Когда уезжает - оставляет шину, мол занято.
Мое мнение - это хамство. Парковка общая для всех жителей дома.
Сразу за домом есть несколько платных стоянок (цена от 20 грн в сутки, от 600 грн в месяц). Мы, собственно, паркуемся на стоянке. Изредка есть необходимость приехать под дом - выгрузить тяжелые вещи, погрузить габаритные вещи. И сделать это практически невозможно из-за подобных товарищей.
Думаю написать ему записку под лобовое стекло (знаю только что этот мужчина из соседнего подьезда). Либо же в очередной раз приехать под дом и просто запарковаться, отбросив его шину, если другие места будут заняты. Скандалов не хочу, но вижу что люди переходят края наглости - во дворе в последнее время столько машин, что развернуться невозможно, во время снегопадов даже трактор не мог почистить. Бывают ли у вас подобные автолюбители, как с ними боретесь?
показать весь текст
Ромашка_Бегемотовна 23 февраля 2021
Да ну,шина это такое, убрали и поставили машину, дядя, конечно , хитрожопый и пока все молчат в тряпочку - ему это и удобно .
У нас во дворе один чувак навес сделал возле подъезда . ’Свое’ место облагородил.
Сиамская сороконожка 23 февраля 2021
Хамство это вот так. Тварь просто стала посреди дорожки, по которой через двор ходят люди.

А колесо можно убрать и сделать вид что так и было
Форс мажор 23 февраля 2021
Мне больше всего нравятся мастера парковки. Заезжаю в выходной во двор, а мастер поставил свою машину по диагонали, так, как ему вздумалось и больше никто не может припарковаться, сразу понимаю, что не местный
Кисельная барышня 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
У меня есть личное место на платной стоянке, там даже номер моей машины указан. Плачу за стоянку сразу за год. Только в домах где люди живут есть те кто думает, что самый умный или, что прав у него больше чем у остальных, или на мнение или неудобство для соседей он ложить хотел.......
автор ИзЮмрудная 23 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да ну,шина это такое, убрали и поставили машину, дядя, конечно , хитрожопый и пока все молчат в тряпочку - ему это и удобно .
У нас во дворе один чувак навес сделал возле подъезда . ’Свое’ место облагородил.
Вау, ну это уже ТОП уровень жлобства)
Регионщица 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
Вообще не скандально, если не хотите конфликта, сделайте это вечером.
Чудо в декрете 23 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
ПоставЬте ему на его тачку унитаз после строителей
И табличку ’место парковки фаянсового коня’
Оченьценная 23 февраля 2021
Автор, у нас такой был. Собрались жильцы и вбили столб, что-то там припаяли перед машиной. Он выехать не мог. Это был последний раз. И сейчас каждый вспоминает этот случай и пересказывает «новеньким». Больше подобных случаев не было. Вам тоже нужно собраться с жильцами и «научить» такого умного.
Форс мажор 23 февраля 2021
У нас тоже старый дом и припарковаться может максимум 5 машин. Во дворе машины не ночуют, ну может быть иногда парочка.
На первый этаж заехали квартиранты (муж и жена), не знаю, чем занимается муж, но во дворе он поставил три авто (два жигуля и микроавтобус), с одной машины снял двигатель и колёса и стояла она месяц, скучала. Это так мило, в выходной приедешь с рынка во двор , выгрузить багажник, а машину припарковать и негде.
Оченьценная 23 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Как по мне, проще выбросить, чем накакать на неё
Но кому как. )
У меня есть какули собачки, всегда есть что положить.
Конфиденциальность 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
На нашей стоянке оплата за месяц, и за нашей машиной закреплено место, если оплата по дням, то нет.
Раздражевская 23 февраля 2021
Он поставил шины, вы убрали. В чем проблема? Это ж не его личное место.
Кима_кепка 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У меня есть мое место на платной стоянке. Очень удобное)
пакет с мусором на капот. или кирпич.
такие хитрожопые бич всех придомных парковок.
Кима_кепка 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
нет. на платной место закрепляется и оплачивается авансом
Раздражевская 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А поговорить с человеком не пробовали? Или вам воспитание не позволяет???
О чем говорить?
Приехали? Лежит мусор, мусор убрали, откуда я знаю чей он. Все.
Рассказница 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Мужики вышли и поговорили где его место. Тоже был такой «умный».
У нас тоже такой был. Оставили записку: ’Если еще раз на общем месте ты ххххххх.....’ Знаете, помогло-)
Благодарная Свинья 23 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Хамство это вот так. Тварь просто стала посреди дорожки, по которой через двор ходят люди.

А колесо можно убрать и сделать вид что так и было
Обращение в полицию или парковочную инспекцию Вам поможет.
Ромашка_Бегемотовна 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Вау, ну это уже ТОП уровень жлобства)
Ага ,будет если квартиру продавать, то как бонус - отдельное паркоместо !
Не про машины, а просто про жлобство расскажу - в нашем доме квартиры н-ое количество лет давали военным. Один из соседей, который быстрее остальных получил квартиру- сделал 5 перегородок - кладовок между этажами и потом три из них продал другим соседям, не таким шустрым по 700 долл ))
Однозначная 23 февраля 2021
Кирпич ему положите на капот
Карусель-весель 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У меня есть мое место на платной стоянке. Очень удобное)
Автор, ситуация один в один, как у нас. Я сначала подумала, что вы про наш двор написали. Тоже имеем такого молодца. Я как-то стала на его место, шины отодвинула. Так он мне на лобовое стекло записку прилепил: ви зайнялы чужэ мисцэ, перепаркуйтэсь, будь ласка. Моя машина три дня стряла на этом месте, так он все это время слюной исходил, даже вытолкать хотел.
В общем, если мест нет, я отодвигаю шины и становлюсь на это место.
Кима_кепка 23 февраля 2021
Ответ дляНа морозе
Нормально. У нас рядом с домом парк. Новострой, разметки ещё нет, но бывают иногда хитро*опые, паркующиеся на месте, где должен быть переход. Объсняют им так:
У нас народ дорожки не перекрывает и проходы, а было раз - паркетник перекрыл дорожку и вуаля - за ночь на капоте несколько мешком с мусором и обкаканный памперс налеплен на лобовое. Больше так не делал водитель))
тянитолкайка 23 февраля 2021
Викиньте ту шину на смітник. І він сам зрозуміє. А якщо ні, но то і наступні шини туди ж. Так і нерви збережете і його побісете.
Коли жили в квартирі, то був такий же випадок.
У нас під вікном ( зелена територія) він почав паркувати своє корито. Кожного ранку програвав і вся ця вонь підіймалась вверх. Один раз впала кружка на капот ( випадково) він змінив своє місце парковки. Розбірок не було.
Тамбовский мел 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
Это будет нормально учитывая что он с другого дома!!!!
На морозе 23 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Хамство это вот так. Тварь просто стала посреди дорожки, по которой через двор ходят люди.

А колесо можно убрать и сделать вид что так и было
Так он ещё и на газоне!!!
Заикальница 23 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Автор, машина его стоит не возле парадного. Выгружайтесь прямо напротив подъезда. Просто вам хочется поумничать, я понимаю.
почему автору хочется поумничать ?у нас та же история ,дорога узкая на одной полосе стоят машины по над подъездом ,по другой ели разминаются машины ,если станешь разгружаться уже сигналят объехать некуда ,причем у моего подъезда паркуются с соседних ,кто первый занял называется ,хотя можно поделать карманы для машин,очень противный нач.жека ему все пофиг ,а главное держит рядом у нового дома платную стоянку
Тамбовский мел 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вынесите в мусорник и все.
Точно. А на вопрос чего стоите скажите что не было никакой шины !а потом спросите с какой он квартиры. А потом шлите лесом
ТочноБудет 23 февраля 2021
По-моему больше вопрос в шине, зачем во дворе ее оставлять?
Выбросить и все. И потом все остальные выбрасывать. Попустит.
ТочноБудет 23 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да ну,шина это такое, убрали и поставили машину, дядя, конечно , хитрожопый и пока все молчат в тряпочку - ему это и удобно .
У нас во дворе один чувак навес сделал возле подъезда . ’Свое’ место облагородил.
П..ц. а это точно надо сносить, убожество.
Баррикадница 23 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Мужики вышли и поговорили где его место. Тоже был такой «умный».
У нас скорая вечером приехала к одинокой соседке-старушке. Не могла подъехать, а ее нести надо было.
Позвали соседей, которые перли ее на носилках через сугробы, а все проходы были заняты машинами ’умников’, вернувшихся с работы.
Ругаться было некому.
Нет гарантии, что лишнее время для кого-то другого не станет фатальным.
PANTERA_KET 23 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
ну откатите ее. Это же его личное место, поэтому он положил, а вы убрали.
Что значит его личное????