23 февраля 2021

Кошка может всё после туалета. Отдавать?

Есть кошка. 11 месяцев. Взяли в полгода.
Стерилизована.
Так вот после похода в туалет по большому она тупо не моется. Туалет отличный, самоубирающийся. Лапы не мажет, ничего.
Дело именно в кошке.
У нее остается кал на заднице и она сразу идет везде. Может лечь на мебель, на постель, на кресла, в общем куда угодно.
Сегодня она спала на краю нашей кровати и я обнаружила следы там.
Я к такому не готова. Я не хочу менять постель каждый день или замывать - отчищать дорогую мебель. Глистюков если вдруг они есть, тоже не хочу повсюду.
И следить за кошкой тоже не буду, оба работаем с мужем.
Неужели у всех кошатников так, и они предпочитают этого не замечать?
Это пдзц, девочки.
Кошка здорова абсолютно, привита, месяц назад были на плановом. Порода дворовая.
показать весь текст
Просто красавица 23 февраля 2021
коты какают раз в день. я своему проверяю попу после туалета, в основном у него все ок, но иногда бывает что-то остается, тогда вытираю, мою
Несу пургу 23 февраля 2021
тю, купите влажные салфетки и после ее туалетных дел вытрите все что надо.
у меня собака чих,после выгула 2р в день мою его (все интимные места, лапы и морду)
потом чистый гоне где хочу,он уже привык к этом и сразу как приходим домой стоит ждет пока не возьму его в ванную
Просто красавица 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подождите.
То есть мы взяли животное безпородное, которого не днвом хозяева куда деть.
Ласкаем, к ветеринару регулярно, все прививки. Еда отменная, молоко и тд.
Спит на кповатях

И мы изуверы, так ?
Ну что за ерунду вы пишите.
Или надо обязательно мириться с гавном по всей квартире? Только потому, что это животное?
взрослым котам молоко не надо
Стервочка 23 февраля 2021
Моему три года,та же беда.Каждый раз как маленькому попу вытираю)))
автор вАлнуюся сильнА 23 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Выбирайте ей ж... влажной салфеткой.
У меня кошка с длинной шерстью и какашки в ней могут просто запутаться.

Но с вашей брезгливостью вам животное противопоказано.
Да, наверное вы правы
То есть получается доброго дела не нужно было делать, простите за тавтологию.
Хозяева хотели этих 2 котят оставшихся отдать в село на пмж.
А блин как следить, когда, если с 9 мы на работе и до 7 вечера.
А в туалет кошка идёт около полудня всегда.
Или блин человека нанимать, чтобы следил за ее гигиеной.
Кондуктор трамвая 23 февраля 2021
Хм, у меня довольно длинношерстный кот, там такие пушистые штаны, но никогда не было грязно под хвостом. Были другие коты и кошки, тоже ничего подобного не было. Вы вету об этом говорили?
Одноклассница 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Фу. Я не хочу этого делать, зачем блин.
Они же сами должны себя вылизывать.
Мда, жесть
Вам нельзя иметь животных
автор вАлнуюся сильнА 23 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
А кто Вам сказал, что молоко- это отменная еда для котов? Оно им вообще противопоказано. Или мультиков насмотрелись, где коты пьют молоко из блюдечко и все умиляются? Чем ещё кормите?
Корм Проплан.
Наедается, не переедает.
Просто красавица 23 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
странно как-то даже. Выстригите попу тогда.
на анальном отверстии все равно может оставаться
автор вАлнуюся сильнА 23 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
тю, купите влажные салфетки и после ее туалетных дел вытрите все что надо.
у меня собака чих,после выгула 2р в день мою его (все интимные места, лапы и морду)
потом чистый гоне где хочу,он уже привык к этом и сразу как приходим домой стоит ждет пока не возьму его в ванную
Кошка ходит посрать в полдень, +- полчаса.
Мы на работе с 9.
Оставлять работу из-за кошки, которая не чистоплотна? Ну уж нет.
Несу пургу 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кошка ходит посрать в полдень, +- полчаса.
Мы на работе с 9.
Оставлять работу из-за кошки, которая не чистоплотна? Ну уж нет.
на нет и суда нет
черная мамба 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Кошка ходит посрать в полдень, +- полчаса.
Мы на работе с 9.
Оставлять работу из-за кошки, которая не чистоплотна? Ну уж нет.
Вам несколько раз ветеринара посоветовали. Не вариант?
Лизочек 23 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
на анальном отверстии все равно может оставаться
теоретически может, но на практике не сталкивалась, если честно. Как-то вопросы гигиены кошки решают сами.
Послушная 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подождите.
То есть мы взяли животное безпородное, которого не днвом хозяева куда деть.
Ласкаем, к ветеринару регулярно, все прививки. Еда отменная, молоко и тд.
Спит на кповатях

И мы изуверы, так ?
Ну что за ерунду вы пишите.
Или надо обязательно мириться с гавном по всей квартире? Только потому, что это животное?
От молока котов слабит. Это раз.
Во-вторых, кошку возле попы можно немного подстричь.
У меня кот тоже нечистоплотный, я его подмываю, если что-то остаётся. Вылизываться начал где-то после полутора лет.
Это животное, как и ребёнок , требует ухода.
автор вАлнуюся сильнА 23 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Хм, у меня довольно длинношерстный кот, там такие пушистые штаны, но никогда не было грязно под хвостом. Были другие коты и кошки, тоже ничего подобного не было. Вы вету об этом говорили?
Говорили.
Говорит, ну нечистоплотна.
Что ж мол поделать
Кондуктор трамвая 23 февраля 2021
Ответ дляКолупалочка
А как вы думали, что животное будет заплатить в ванную и мыться? Длинношерстные животным вытирают и подмывают. А что вы ожидали от животного?
Нет, все чисто,ничего не делаю. Возможно дело реально в питании. Какахи сухие, что там вытирать? Хотя шерсть у моего мама не горюй, двойной подшёрсток у этой породы.
Гуру троллинга 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
В смысле?
Забрали так как отдавали кошачий помет. А что, если берешь животное, будь готов к говну везде, это реально так всегда?
Я в шоке , честно
И такое бывает
тогдалия 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Корм Проплан.
Наедается, не переедает.
МОЛОКО НЕ ДАВАТЬ!!!! вот прям так капсом! от молока у кошек понос, видимо в этом и есть ваша проблема. у меня две дворовых, какахи должны быть твердые и выходить полностью, тогда ничего не мажется и следов нет. бывает иногда, что сожрет волос, тогда бывает какаха застряет, и она ее по полу волочит, тогда конечно беда. но это раз в 3-4 месяца бывает, как-то можно пережить
Послушная 23 февраля 2021
Автор, у вас нормальная кошка. Она ходит на лоток. Подождать нужно ещё, она подрастёт и будет вылизываться.
ДаЗдраПерма 23 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Это как раз будет уроком тем кто любит котят отдавать в 2 мес и раньше, вот так бывает когда мама кошка не успела научить котёнка всему. Поэтому нормальные люди не отдают котят раньше 3 мес.
Я подобрала двухнедельного котенка, кормила из шприца. Мама его не успела ничему научить. Хоть жопу догадался сам мыть, а вообще грязнуля. А вот с людьми ладить не умеет, вот это беда((((
Попипиповна 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Фу. Я не хочу этого делать, зачем блин.
Они же сами должны себя вылизывать.
А потом с вылизанной мордой полезет к вам мурлыкать. Так что лучше помойте.
автор вАлнуюся сильнА 23 февраля 2021
Ответ длятогдалия
МОЛОКО НЕ ДАВАТЬ!!!! вот прям так капсом! от молока у кошек понос, видимо в этом и есть ваша проблема. у меня две дворовых, какахи должны быть твердые и выходить полностью, тогда ничего не мажется и следов нет. бывает иногда, что сожрет волос, тогда бывает какаха застряет, и она ее по полу волочит, тогда конечно беда. но это раз в 3-4 месяца бывает, как-то можно пережить
Отход всегда сухой
Колбаской
Кондуктор трамвая 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подождите.
То есть мы взяли животное безпородное, которого не днвом хозяева куда деть.
Ласкаем, к ветеринару регулярно, все прививки. Еда отменная, молоко и тд.
Спит на кповатях

И мы изуверы, так ?
Ну что за ерунду вы пишите.
Или надо обязательно мириться с гавном по всей квартире? Только потому, что это животное?
Какое молоко? Им нельзя молоко
Обнимашкина 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Говорили.
Говорит, ну нечистоплотна.
Что ж мол поделать
менять ветеринара. Что за бред?
Анонимарик 23 февраля 2021
Подберите правильно питание. Жопа после туалета должна оставаться чистой. Дело не в кошке,а в хозяевах,которые ищут проблему не там.
тогдалия 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Отход всегда сухой
Колбаской
тогда Вы сами себе противоречите, если сухое, то оставаться на заднице нечему
культУра 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Может = мажет.
Не знала, что кошки могут быть такими нечистоплотными.
Шерсть у нее в меру, не густая и не сильно короткая.
У меня кошка очень пушистая,уличная,но как перс.Я до сих пор ее регулярно подстригаю там.Тоже ’каталась на попе’,но пока была маленькая.Я несла в ванную и сразу мыла задницу ей.А как вы хотели
автор?Это как дитя.Если ребенок нагадил,его ж не отдают.Сейчас взрослая,ходит чистенько.Но всё равно,я немного остригаю т.к.как бы она не аккуратничала,вдруг прилипнет что-то.
А глисты травить нужно регулярно и от блох обрабатывать минимум 1 р.в год.
Просто вы ещё не готовы,вы думали заведете и пусть животное само по себе как-то справляется
Обнимашкина 23 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет, все чисто,ничего не делаю. Возможно дело реально в питании. Какахи сухие, что там вытирать? Хотя шерсть у моего мама не горюй, двойной подшёрсток у этой породы.
у нас похожий. Какой красавчик !!
Тоже самое - редко запутывается - тогда подстригаем у попы. Но это реально редко бывает, когда что-то не так пошло с едой )))
Ясамаякрасивая) 23 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Подождите.
То есть мы взяли животное безпородное, которого не днвом хозяева куда деть.
Ласкаем, к ветеринару регулярно, все прививки. Еда отменная, молоко и тд.
Спит на кповатях

И мы изуверы, так ?
Ну что за ерунду вы пишите.
Или надо обязательно мириться с гавном по всей квартире? Только потому, что это животное?
Молоко - это питание, подобранное ветеринаром? Меняйте ветеринара тогда, молоко кошкам совершенно не нужно
Обнимашкина 23 февраля 2021
Ответ длятогдалия
тогда Вы сами себе противоречите, если сухое, то оставаться на заднице нечему
+1000 согласна. Сама перечитываю. Колбаской - ничего не будет на попе