24 февраля 2021

40 хвилин простояла на морозі: 5-річну дівчинку висадили в лісосмузі

У Запорізькій області стався кричущий випадок. П´ятирічну дівчинку висадили зі шкільного автобуса на порожній зупинці. Дитина змушена була 40 хвилин стояти на морозі, хоча поруч з цим місцем річка і лісосмуга. Могло статися, що завгодно. https://clutch.net.ua/uk/deti/67152-40-minut-prost... Отак довіряй дитину вихователям, що в голові у таких людей ?
показать весь текст
автор Меряю линейкой 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Нет, конечно. Сидела с ним в школе, вот только мой ждал меня в садике на вахте. Если честно, то такое было редко. Как можно пятилетку бросить в поле...я не знаю. Детей отдаем из рук в руки. Должны быть наказаны те, кто допустил такую халатность. И на каком основании садик сократил себе рабочий день?
Мабуть 23 февраля празновалі
Ненавязчивый синтезатор 24 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, забрать домой.
З якого дива? Підкажіть нормативний акт за яким вихователь повинен забирати когось до дому? Де це написано?
Я не кажу, що норма висадить на морозі. Але максимум відвезти назад в садок.
Как_б_не_так 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Почему бы и нет, может у обоих.
Приведите примеры таких профессий, особенно в селе. Работали на улице ? Так дубарь сегодня. Были в другом месте? Как? Ребенка встречали ранее на этой остановке.
Багиня 24 февраля 2021
Ответ для1973
ну не знаю. не дай бог оказаться на месте этих родителей. я бы побила эту воспитательницу, честно!
аналогично, у меня тоже дочке 5 лет, даже не знаю чтоб я сделала с этой воспитательницей... дичь какая-то..
Настенные трусы. 24 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
а в нашей ненормальной стране нужно хорошенько надавать люлей этим придуркам, может ума добавится
Шакалы какие-то а не люди
Ой согласна, не мой ребёнок, но пинала бы как футбольный мяч тварей.. ещё и с удовольствием.
ничевока 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Село, область. Может не везде ловить связь элементарно. Как самое простое.
Я иногда отцу в Запорожье-областной центр на минутку, по часу не могу дозвониться - вне зоны, пока не переместится на 5 метров по квартире
та все может быть
Но, ситуация какая-то странная
Ну не может воспитатель быть таким тупым
Что-то там не совсем так, как подают
Сладко-соленая 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
домой, в полицию куда угодно , но не в поле одну оставить... это треш. Вы правда считаете что это нормальный случай
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Приведите примеры таких профессий, особенно в селе. Работали на улице ? Так дубарь сегодня. Были в другом месте? Как? Ребенка встречали ранее на этой остановке.
Работа там, где не ловит связь. Запросто. Вот смена закончилась и пошли встречать в привычное время
выходные пролетают 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Водитель слепой? Не видел что остановка пустая? В нормальной стране сидели бы оба.
Он не может стоять 40 мин,родители других детей тоже ждут
автор Меряю линейкой 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Село, область. Может не везде ловить связь элементарно. Как самое простое.
Я иногда отцу в Запорожье-областной центр на минутку, по часу не могу дозвониться - вне зоны, пока не переместится на 5 метров по квартире
О це про нашу місцевість ! Бігаєш як дурень з тим телефоном по двору ))
Каменная Фрося 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не читала, отвечаю в рамках темы. Автор о таком не писала.
А якщо батьки погані, то хай дитина замерзає, чи як?
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
та все может быть
Но, ситуация какая-то странная
Ну не может воспитатель быть таким тупым
Что-то там не совсем так, как подают
Может. Люди часто офигенные отмороженные и тупые.
ВундерКИНГ 24 февраля 2021
Ангелы уберегли этого ребенка.. Сколько историй, где при более благоприятных погодных и территориальных условиях дети терялись и никогда не находились, или обнаруживали только тела..Как хорошо, что с ребенком все в порядке.
Каменная Фрося 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Ні, це винятково безвідповідальність виховательки і водія.
Отжигающая 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Куди? Є певний протокол куди. Дзвонять в поліції і кажуть, що батьки не забрали.
І разом з дитиною чекають на приїзд поліції.
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А якщо батьки погані, то хай дитина замерзає, чи як?
++ а если реально родители забухали и не придут - пусть ночью спит на остановке?
Как_б_не_так 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Работа там, где не ловит связь. Запросто. Вот смена закончилась и пошли встречать в привычное время
В недрах Земли?
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
В недрах Земли?
Дайте угадаю- вы в Киеве живёте?
Ненавязчивый синтезатор 24 февраля 2021
Ответ дляСладко-соленая
домой, в полицию куда угодно , но не в поле одну оставить... это треш. Вы правда считаете что это нормальный случай
Для мене не норма вести чужу дитину до дому. І те що про це пишуть як про обов´язок вихователя. Але так я вважаю, що поступили не правильно мали або відвести назад в сарок, або поліцію чи соцслужбу.
Настенные трусы. 24 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
да даже если бы они пьяные в стельку валялись - это дело соцслужб.
А воспитатель, оставив ребенка на остановке зимой, вполне имела шансы попасть под статью.
Она и попала. Главное чтоб суд состоялся. Она подвергла жизнь ребёнка опасности.
ничевока 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Может. Люди часто офигенные отмороженные и тупые.
Вряд ли. Она же понимает, что за это уголовная ответственность
Мутная история, на самом деле
Директриссимо 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Дайте угадаю- вы в Киеве живёте?
У меня в Киеве тоже пропадает связь)))
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Вряд ли. Она же понимает, что за это уголовная ответственность
Мутная история, на самом деле
Сомневаюсь. Люди часто делают на авось обойдётся
Каменная Фрося 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Та ладно. Сейчас у всех телефоны при себе. Тем более, если звонят из садика/школы раньше времени-значит, что-то случилось и при любой работе родители находят возможность взять трубку или перезвонить потом на пропущенный
Як би ви віднеслись, якби оперуючий вас хірург, наприклад, під час операції взяв телефон і кинув все, щоб за дитиною в садок бігти?
Батя, я стараюсь! 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не защищаю водителя, но где родители девочки? Они не знают во сколько детей привозят?
Ребёнка должны передать из рук в руки. Какая разница, где родители? Может в аварию попали, бухают или ещё что. Нет родителей на остановке - девочку не должны были оставлять одну. На крайняк в отделение милиции отвезти и там оставить.
Я сегодня малую заводила в сад, 5,5 лет. Она побежала вперёд, стала стучать в стекло двери садика, вышла воспитатель, взяла ее за руку и стояла выглядывала, где там я иду. Когда увидела меня, спросила все ли ок, я сказала да, только тогда она забрала ребёнка и пошла раздевать ее. Если бы меня не увидели, то подняли бы тревогу. Как это ребёнок один в сад пришёл?
А тут вообще, на голову не налазит. Уголовная статья, оставление в опасности ребёнка.
Маша хороша 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Ну так написано, что родителям звонили, а они трубку не брали.
Воспитатель конечно волшебный. Этот поступок ноу комментс. Но, и родители тоже прям настолько заняты, что не видят, что из садика звонят?
Короче, все там странные. Только девочка адекватная, простояла на одном месте, понимает, что нельзя никуда уходить
Есть работа где отключают телефон или сигнал не доходит. Я если на совещании у директора, мне дозвониться не реально, телефон оставляем за дверью. Совещание может идти от 20 минут до .... А ещё телефон может разрядиться, разбиться и т.д.
Я-ваш шанс 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
З якого дива? Підкажіть нормативний акт за яким вихователь повинен забирати когось до дому? Де це написано?
Я не кажу, що норма висадить на морозі. Але максимум відвезти назад в садок.
Причем здесь нормативный акт? Есть ещё человеческое отношение. Ваша позиция такая, моя такая.
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
У меня в Киеве тоже пропадает связь)))
Вы наверное в недрах земли под Киевом как тут пишут)
мААААсквичка 24 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
В Канаде никто не будет ждать родителей на остановке, ребёнок едет дальше и возвращается в школу, мама ещё и звездюлей отхватит
Я из Украины. Мой ребенок ходил в коррекционный садик за городом. Приезжал в определенное время автобус утром и вечером. Однажды я на пару минут опоздала, автобус перед носом уехал, сына увезли обратно в садик. Я потом часа 2 туда добиралась. Там есть ночная дежурная группа.
А ещё был случай. Привезли ребенка на остановку. Встречает пьяный папа. Была пятница, вечер, дежурная группа не работает. Ждали, пока папа привел трезвого кума, потом только отдали ребенка.
На паровозе 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Та ладно. Сейчас у всех телефоны при себе. Тем более, если звонят из садика/школы раньше времени-значит, что-то случилось и при любой работе родители находят возможность взять трубку или перезвонить потом на пропущенный
Телефон мог разрядиться . Могли быть перебои в сети оператора . Просто глюк программного обеспечения телефона . Мог разбиться . Это повод оставлять 5летнего ребенка одного в мороз в степи на остановке ?