24 февраля 2021

40 хвилин простояла на морозі: 5-річну дівчинку висадили в лісосмузі

У Запорізькій області стався кричущий випадок. П´ятирічну дівчинку висадили зі шкільного автобуса на порожній зупинці. Дитина змушена була 40 хвилин стояти на морозі, хоча поруч з цим місцем річка і лісосмуга. Могло статися, що завгодно. https://clutch.net.ua/uk/deti/67152-40-minut-prost... Отак довіряй дитину вихователям, що в голові у таких людей ?
показать весь текст
Директриссимо 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы наверное в недрах земли под Киевом как тут пишут)
Точно)))
Как_б_не_так 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
++ а если реально родители забухали и не придут - пусть ночью спит на остановке?
В селе живёт родственница, там тоже детей развозит школьный автобус. Выглядит это таким образом: автобус имеет длинный маршрут, учитель не едет, так как она и не обязана детей по домам развозить. Водитель просто высаживает детей на остановках, длительность поездки около 1.5 часа, а может и больше, зависит от погодных условий. Назад едет уже утром. Вот так.
Маша хороша 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Та ладно. Сейчас у всех телефоны при себе. Тем более, если звонят из садика/школы раньше времени-значит, что-то случилось и при любой работе родители находят возможность взять трубку или перезвонить потом на пропущенный
Вы волшебная?
В гости звали? 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Вряд ли. Она же понимает, что за это уголовная ответственность
Мутная история, на самом деле
Ни фига она не понимает! Думает, что все само собой рассосется. Ну подойдут родители и заберут, а пока постоит никуда не денется. Воспитательнице же домой надо, еще бы рабочий день раньше закончился! Интересно с чего бы?
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Я из Украины. Мой ребенок ходил в коррекционный садик за городом. Приезжал в определенное время автобус утром и вечером. Однажды я на пару минут опоздала, автобус перед носом уехал, сына увезли обратно в садик. Я потом часа 2 туда добиралась. Там есть ночная дежурная группа.
А ещё был случай. Привезли ребенка на остановку. Встречает пьяный папа. Была пятница, вечер, дежурная группа не работает. Ждали, пока папа привел трезвого кума, потом только отдали ребенка.
Супер. Это нормально.
Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
З якого дива? Підкажіть нормативний акт за яким вихователь повинен забирати когось до дому? Де це написано?
Я не кажу, що норма висадить на морозі. Але максимум відвезти назад в садок.
после закрытия дс необходимо вызвать полицию, если нет родителей. а оставлять ребенка в опасности- это уголовная статья.
Тут как тут 24 февраля 2021
Да, что-то как-то не очень в этой истории. Адекватный воспитатель никогда бы такого не сделал,даже хотя бы из-за уголовной ответственности,если (не дай Бог!) с ребёнком что-то бы произошло. Она что,дура что-ли?
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
В селе живёт родственница, там тоже детей развозит школьный автобус. Выглядит это таким образом: автобус имеет длинный маршрут, учитель не едет, так как она и не обязана детей по домам развозить. Водитель просто высаживает детей на остановках, длительность поездки около 1.5 часа, а может и больше, зависит от погодных условий. Назад едет уже утром. Вот так.
Школьники или садиковские дети как тут?
Настенные трусы. 24 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Он не может стоять 40 мин,родители других детей тоже ждут
Так пусть дальше с собой везёт. А потом проблема родителей как ее забрать. В полицию сообщает, соцслужбам. Я бы задушила, если бы мне не дозвонились и оставили в лесу.., там она б и сгнила, сука
Бокс-орун 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Очевидно что оставить в садике, а не в поле на морозе
Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Так пусть дальше с собой везёт. А потом проблема родителей как ее забрать. В полицию сообщает, соцслужбам. Я бы задушила, если бы мне не дозвонились и оставили в лесу.., там она б и сгнила, сука
я бы довела до суда
Доктор Варвар 24 февраля 2021
Воспитатель ку-ку совсем. Мою сестру как-то забыли из садика забрать, так сторожихе оставили, не выбросили за забор, а со взрослым оставили (Дядя пожарник; тетя Медсестра, на смене были, и мобильных не было, чп, словом, но ребёнка не бросили взрослые); а тут случай трындец:-( разве воспитатель не должен взрослому передать? Должен! Тем более холод, мороз, темно. Жесть:-(
НЛОша 24 февраля 2021
Йобн...тий вихователь, це вже взагалі...
Жена сына 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Да, заброать с собой домой. Ребенок мог замёрзнуть.
Лизочек 24 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Я из Украины. Мой ребенок ходил в коррекционный садик за городом. Приезжал в определенное время автобус утром и вечером. Однажды я на пару минут опоздала, автобус перед носом уехал, сына увезли обратно в садик. Я потом часа 2 туда добиралась. Там есть ночная дежурная группа.
А ещё был случай. Привезли ребенка на остановку. Встречает пьяный папа. Была пятница, вечер, дежурная группа не работает. Ждали, пока папа привел трезвого кума, потом только отдали ребенка.
вот можно сказать ’золотой шаблон’, по которому все должно происходить в таких случаях.
Нет дежурной группы - ребенка везут в полицию. А там уже разберутся, где родители.
Обнимашкина 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не защищаю водителя, но где родители девочки? Они не знают во сколько детей привозят?
Так написано, раньше начали развозить, а родители трубку не брали...
Настенные трусы. 24 февраля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ангелы уберегли этого ребенка.. Сколько историй, где при более благоприятных погодных и территориальных условиях дети терялись и никогда не находились, или обнаруживали только тела..Как хорошо, что с ребенком все в порядке.
Боже, помните историю, когда кондуктор ребёнка высадила в промзоне, бо та проезд не оплатила.., девочку мертвой нашли. Тема здесь была. Кондуктор потом рыдала прощения просила, вроде и судили ее.
Ненавязчивый синтезатор 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
после закрытия дс необходимо вызвать полицию, если нет родителей. а оставлять ребенка в опасности- это уголовная статья.
Я з цим абсолютно згодна. Я не виправдовую ні вихователя, ні водія.
Я просто категорично не згодна з твердженням, що вихователь зобов´язана забирать чужих дітей до дому.
А так вони не правильно вчинили і я надіюсь, що понесуть відповідальність.
Лизочек 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
В селе живёт родственница, там тоже детей развозит школьный автобус. Выглядит это таким образом: автобус имеет длинный маршрут, учитель не едет, так как она и не обязана детей по домам развозить. Водитель просто высаживает детей на остановках, длительность поездки около 1.5 часа, а может и больше, зависит от погодных условий. Назад едет уже утром. Вот так.
школа не садик все-таки
Аннуитет 24 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
Скорее всего просто не поняла, что настолько все плохо, от холода человек просто засыпает и уходит безболезненно во сне. Если мать южанка, наверно просто не сообразила, к чему идет.
о, а это мысль....
а я как-то голову ломала, как безболезненно совершить суицид
идея !
КондуктЕр тролейбуса 24 февраля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Так написано, раньше начали развозить, а родители трубку не брали...
Думаете, на четвертой странице обсуждения Вы первая мне написали? Я уже задолбалась это читать.
Жена сына 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У обоих? У меня раз ребенка не забрали, потому что набухались и спали, а я трезвонила.
И даже это не даёт право оставлять ребенка одного.
Выступаю Я. 24 февраля 2021
Ответ дляБагиня
аналогично, у меня тоже дочке 5 лет, даже не знаю чтоб я сделала с этой воспитательницей... дичь какая-то..
Нет встречающих родителей вещи ребёнка дальше по маршруту и звони родным девочки, пусть хоть на конях потом догоняют....Но высадить маленького ребёнка в безлюдном месте, это же как плевать ей на этих детей
Обнимашкина 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
тоже не читали?
Я шалунья 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Я з цим абсолютно згодна. Я не виправдовую ні вихователя, ні водія.
Я просто категорично не згодна з твердженням, що вихователь зобов´язана забирать чужих дітей до дому.
А так вони не правильно вчинили і я надіюсь, що понесуть відповідальність.
у них есть четкие инструкции. казалось бы- действуй по инструкции..но неееет..надо блин вечно все нарушать. при ссср посадили бы не моргнув.
выходные пролетают 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Так пусть дальше с собой везёт. А потом проблема родителей как ее забрать. В полицию сообщает, соцслужбам. Я бы задушила, если бы мне не дозвонились и оставили в лесу.., там она б и сгнила, сука
Скорее всего родители регулярно опаздывали на эту остановку и не первый раз ее одну высадили
мААААсквичка 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
В селе живёт родственница, там тоже детей развозит школьный автобус. Выглядит это таким образом: автобус имеет длинный маршрут, учитель не едет, так как она и не обязана детей по домам развозить. Водитель просто высаживает детей на остановках, длительность поездки около 1.5 часа, а может и больше, зависит от погодных условий. Назад едет уже утром. Вот так.
Это ужасно. Тогда уж лучше на домашнее обучение переводить.
Почемучка 24 февраля 2021
В статье же написано - воспитатель не предупредила родителей о том, что из сада надо забрать раньше. Получается, не предупредили и высадили маленького ребенка в никуда, зная, что никто не встретит. Где мозги? Она смогла бы своего так высадить? Вряд ли. Но живёт как-то без ума, памяти и человечности. Называется, взрослый человек. Спасибо девочке, которая мимо не прошла.
Ненавязчивый синтезатор 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Школьники или садиковские дети как тут?
Їх возять разом. Я знаю, що у батьків в село возять діток в садок і в школу одним автобусом з 4 чи 5 сіл/хуторів.
Мало того їх там може ніхто і не зустрічать, бо вони звичні самі ходить ледве не з 3х років.
Выступаю Я. 24 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Он не может стоять 40 мин,родители других детей тоже ждут
Бери ребёнка с собой и вещи дальше, по дороге звони родным ее, нет бери ее домой к себе. Это же элементарные вещи для взрослой тетки тем более педагога