24 февраля 2021

40 хвилин простояла на морозі: 5-річну дівчинку висадили в лісосмузі

У Запорізькій області стався кричущий випадок. П´ятирічну дівчинку висадили зі шкільного автобуса на порожній зупинці. Дитина змушена була 40 хвилин стояти на морозі, хоча поруч з цим місцем річка і лісосмуга. Могло статися, що завгодно. https://clutch.net.ua/uk/deti/67152-40-minut-prost... Отак довіряй дитину вихователям, що в голові у таких людей ?
показать весь текст
Жена сына 24 февраля 2021
Ответ дляничевока
Та ладно. Сейчас у всех телефоны при себе. Тем более, если звонят из садика/школы раньше времени-значит, что-то случилось и при любой работе родители находят возможность взять трубку или перезвонить потом на пропущенный
Не все сидят за столом в офисе и подглядывают на телефоны...
Настенные трусы. 24 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Я из Украины. Мой ребенок ходил в коррекционный садик за городом. Приезжал в определенное время автобус утром и вечером. Однажды я на пару минут опоздала, автобус перед носом уехал, сына увезли обратно в садик. Я потом часа 2 туда добиралась. Там есть ночная дежурная группа.
А ещё был случай. Привезли ребенка на остановку. Встречает пьяный папа. Была пятница, вечер, дежурная группа не работает. Ждали, пока папа привел трезвого кума, потом только отдали ребенка.
Твою ж мать!!! Почему у меня глаза мокрые от восторга за нормальный поступок. Что ж за страна у нас, когда гордимся нормой. Молодчинки они у вас.
IQ 80 24 февраля 2021
Девочки, у меня сын-третьеклассник раньше учился так, что до школы только школьным автобусом добираться. Ну или междугородней проходящей маршруткой. Однажды автобус сломался, потому он поехал домой этой маршруткой, но пропустил остановку и доехал в соседнее село. Водитель когда понял, что к чему, то связался по телефону с водителем, который ехал по встречному маршруту и лично пересадил его в ту маршрутку. И все пассажиры сочувствовали и участвовали. Довезли бесплатно и проследили, чтоб вышел, где надо. Так это весной дело было, не в мороз.
А тут пятилетка и просто оставили на остановке в мороз.
выходные пролетают 24 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Бери ребёнка с собой и вещи дальше, по дороге звони родным ее, нет бери ее домой к себе. Это же элементарные вещи для взрослой тетки тем более педагога
И получи истерику от родителей почему увезли.
Мои дети с первого класса на школьном автобусе,и я в своём деться на школьном,представляю как это работает
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Їх возять разом. Я знаю, що у батьків в село возять діток в садок і в школу одним автобусом з 4 чи 5 сіл/хуторів.
Мало того їх там може ніхто і не зустрічать, бо вони звичні самі ходить ледве не з 3х років.
Может быть там недалеко и дети знают куда идти. Хоть это и не очень конечно. И высаживается не одного малыша, а еще детей школьного возраста.
Замыленная 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Приведите примеры таких профессий, особенно в селе. Работали на улице ? Так дубарь сегодня. Были в другом месте? Как? Ребенка встречали ранее на этой остановке.
та элементарно. Может родители по хозяйству хлопотали, а телефоны в хате. Ведь знали когда время прийдет.
Мы конечно не знаем что там за родители. Но и сидеть весь день у телефона. а вдруг, тоже дико...
А как раньше? Когда мобилок не было?
Есть время работы садика, будьте добры. Хотите раньше. найдите способ, подвезите к дому.
автор Меряю линейкой 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Їх возять разом. Я знаю, що у батьків в село возять діток в садок і в школу одним автобусом з 4 чи 5 сіл/хуторів.
Мало того їх там може ніхто і не зустрічать, бо вони звичні самі ходить ледве не з 3х років.
Боже і в мороз ? Даже дикі собаки для дітей , то велика загроза , та що завгодно може трапитись . Треш
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
И получи истерику от родителей почему увезли.
Мои дети с первого класса на школьном автобусе,и я в своём деться на школьном,представляю как это работает
Причем тут истерика. Есть правила, пусть истерят.
И школьник - не ребенок средней группы садика.
мААААсквичка 24 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Твою ж мать!!! Почему у меня глаза мокрые от восторга за нормальный поступок. Что ж за страна у нас, когда гордимся нормой. Молодчинки они у вас.
Ходили в садик для детей-инвалидов. Со слезами тоже вспоминаю. Садик по области образцово-показательный.
Бокс-орун 24 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
о, а это мысль....
а я как-то голову ломала, как безболезненно совершить суицид
идея !
Ну не знаю, поначалу холодно, и кончики пальцев носа будут болеть
Ненавязчивый синтезатор 24 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Боже і в мороз ? Даже дикі собаки для дітей , то велика загроза , та що завгодно може трапитись . Треш
І вмороз, але там часто так перемітає, що автобус туди просто не може доїхать.
мегамоСГ 24 февраля 2021
какой ужас((((( моему сыну 5 и не смотря на то,что он у меня очень сообразительный и шустрый, он еще ребенок-ребенок,абсолютно беззащитный:(( ну вот что у людей в головах?!((((
выходные пролетают 24 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Причем тут истерика. Есть правила, пусть истерят.
И школьник - не ребенок средней группы садика.
Первый класс 6 лет.
База_птеродактилей 24 февраля 2021
Ответ для1973
вы меня конечно извините. Но если родителям нельзя брать на работу телефоны. Если они в операционной, на вызове, за кассой магазина? воспитатель просто не имел права оставить ребенка посреди трассы!! он обязан был дозвониться родителям не дозвонился оставлять смс , забирать ребенка с собой домой, что у годно!
Домой? Ей дома заняться нечем? Полицию бы вызывала и отдала
Настенные трусы. 24 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Скорее всего родители регулярно опаздывали на эту остановку и не первый раз ее одну высадили
Нееее, раз попало в газету, значит приходили вовремя. Были бы родители дятлы, это не дошло бы до прессы.
Мишка-шалунишка 24 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Первый класс 6 лет.
Ребенка наверное готовят, обьясняют, куда будет с 1 сентября приезжать автобус, куда потом идти. А не высадили внезапно без предупреждения одного - и вперед куда хочешь
Да и каждый год в таком возрасте много значит
Баба Яга 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Статью прочитали?
Выступаю Я. 24 февраля 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
Домой? Ей дома заняться нечем? Полицию бы вызывала и отдала
Ну может ей и есть чем заняться особенно сейчас. И полицию можно было бы если уж совсем плевать на детей с которыми работает
Админко 24 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
содочок раніше припинив роботу , батьки не знали .
почему в эру мобильных телефонов не позвонили родителям?
Каменная Фрося 24 февраля 2021
Ответ дляАннуитет
о, а это мысль....
а я как-то голову ломала, как безболезненно совершить суицид
идея !
Замерзати дуже боляче
ЧакрыНеРаскрылись 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Ви дивна? А якщо мамка алкашка, то викинуть диья серед поля, допустiм алкашка, в чому виновате це дитя, навiть якщо батьки такi, дзвони 102 i оставляй.
автор Меряю линейкой 24 февраля 2021
Ответ дляАдминко
почему в эру мобильных телефонов не позвонили родителям?
Вихователька каже ,що батьки не брали слухавку .
marydgayne 24 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тут якби палка в 2х кінцях. Є розклад, видно, за яким розвозять дітей. Батьки мають їх зустрічати. Куди вихователь чи водій мала її діти? Забрати до дому чи лишити в садочку?
Тут як на мене більше безвідповідальність батьків.
Нет. А если в семье ЧП(???? А если родители в аварию попали, алкаши или т.д.? Тогда можно ребенка оставлять на улице в мороз???
Она должна была да хоть бы в милицию везти, но не на улице оставлять!!
База_птеродактилей 24 февраля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Ну может ей и есть чем заняться особенно сейчас. И полицию можно было бы если уж совсем плевать на детей с которыми работает
Если забирать каждого, за кем опоздали, о личной жизни можно и забыть, будут опаздывать через день, то пробки, то форс-мажор. Одних не оставлять, конечно, но или полиция, или дежурная группа, если есть. Исключение, если родители предупредили и доплатят за присмотр в нерабочее время
Админко 24 февраля 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Вихователька каже ,що батьки не брали слухавку .
всегда в таких случиях выхователька забирала ребенка себе , такое было в СССР
Конфиденциальность 24 февраля 2021
Такая же недоразвитая, как жена брата моего мужа. Пишет с ошибками, мозгов вообще нет. Тоесть логическое мышление, даже самое элементарное, вообще не развито. Как она преподает в младших классах, для меня загадка.
Вот она бы тоже могла так ребенка высадить. А с виду нормальная вроде
Плюшевая дыба 24 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не защищаю водителя, но где родители девочки? Они не знают во сколько детей привозят?
У нас все виноваты кроме мамок и их чад.. Все им обязаны, а то что только родители виноваты в том что не пришли за ребенком, это ничего все в порядке. Яжемамкам все должны. Нормально они поступили, им что катать ее, и с ней 10 кругов наматывать, с какого перепугу? А вот мамашку с папашку нужно лишить родительских прав, что не пришли вовремя за ребенком.
Админко 24 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ви дивна? А якщо мамка алкашка, то викинуть диья серед поля, допустiм алкашка, в чому виновате це дитя, навiть якщо батьки такi, дзвони 102 i оставляй.
100%
marydgayne 24 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
У обоих? У меня раз ребенка не забрали, потому что набухались и спали, а я трезвонила.
вы на улицу выкинули ребенка??
автор Меряю линейкой 24 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
У нас все виноваты кроме мамок и их чад.. Все им обязаны, а то что только родители виноваты в том что не пришли за ребенком, это ничего все в порядке. Яжемамкам все должны. Нормально они поступили, им что катать ее, и с ней 10 кругов наматывать, с какого перепугу? А вот мамашку с папашку нужно лишить родительских прав, что не пришли вовремя за ребенком.
Ви вирішили нас потролити ??? Ню-ню .