24 февраля 2021

Мужа пригласили на день рождения одного :/

Позвонил бывший коллега , приятель мужа и пригласил на 30 летие . Одного . У нас грудной ребёнок (2 мес) . Может поэтому про меня НИ ЗВУКА .Это нормально - жена с грудничком сама , а муж на тусовке ? Муж ему сказал по телефону « не обещаю», «сам понимаешь какая ситуация». Но и нет не сказал . Мне обидно , он ведь не холостой и свободный . Там будут жены ( именинника точно) я уверена . Ссориться не хочу , но и как сказать мужу чтоб не ходил не знаю . Я не права?
показать весь текст
пАлАвинкА 25 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А мне куда пойти «отдохнуть»?
А вы уже готовы оставить ребёнка на кого-то?
Алгонавт 25 февраля 2021
Не в тему немного, но живя в Германии, не могла привыкнуть первое время, к тому, что на площадках полно пап с детьми. И что в слингах папы детей носят. Сами. Без мам. Особенно много на выходных. С бутылочками, памперсами итд. Спокойно гуляют. С нормальными лицами. Без надрыва и тоски в глазах. И не так, что вся семья вышла на прогулку, а папа взял ребёнка и гуляет себе часами.
После Украины, где женщины оказываются перед дилеммой - как себя вести, если тебя не приглашают, а ребёнок это только твоя зона ответственности по очень многим пунктам, даже если муж отличный и как папа ничего.....
Вишнёвая Леди 25 февраля 2021
Конечно нормально. Муж же сиську не даст. Да и какой от вас толк на пьянке? Да и надо вам туда в толпу людей в то время когда свирепствует корона?
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляБогдаРуся
а если согласится и придёт с ребёнком? кому оно надо? это же не близкие люди, они хотят отдохнуть. почему некрасиво, я не понимаю?
У нас много друзей. Некоторые даже на свадьбы друг к другу с грудничками приходили. Кому они мешают? В таком возрасте они спят почти все время да и все. Ладно уже, когда детям больше года. Тогда нет проблемы оставить с кем-то из родителей или родственников, или даже няней и пойти самим
Вишнёвая Леди 25 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А мне куда пойти «отдохнуть»?
Никуда. Все, ага роль теперь материнская, отдохнёте когда ребенок вырастет.
Бауди на ауди 25 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
От чего они крепкие ? От того что у людей нет личного пространства ? Вот когда эти мужья вырываются по 35+ на волю от вечно мелькающей везде жены , и начинаются измены . Но жены не всегда об этом знают естественно , он как собачка и дальше будет на все до и т.д., ходить с женой , а типа на работу , командировку или по делам ездить с любовницей . А жены будут сидеть дома и строчить на советчица какие у них послушные мужья без них прям и шагу не делаю .
У меня в кругу уже состоявшиеся люди 40+. Так вот крепкие семьи как раз у тех, кто все вместе. А есть те, где везде жена отпускает. Даже отдых у них отдельно. Жена с детьми, и он типа с друзьями, а по факту с любовницей ездит. Доотпускалась жена.
И тут смотря что понимать под личным пространством. У некоторых личное пространство -в ванной посидеть спокойно или с другом поболтать. А не тусовки ночные.
Папина дочка 25 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
А потом тема Сижуревувшоке , муж ушел из семьи . Вы знаете что запретный плод сладок ? Если привязать мужа дома своими скандалами и истериками он когда нибудь вырвется на волю , только уже не коллеге на ДР, а к любовнице . Барышни включайте мозг хоть иногда и будите жить долго и счастливо в браке
Кого будить?
Вишнёвая Леди 25 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Идите вместе, если хотите, вы жена-имеете право и без приглашения
Не имеет.
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Отпустить мужа на юбилей друга это позволять что угодно? Вы либо совершенно несамодостаточны, либо просто истеричны. Для меня не проблема отдых мужа с друзьями. Так же как для него не проблема взять на себя быт и ребенка, когда я гуляю с подружками.
Вы описываете обычную нормальную семью, когда решения принимаются обоюдно. В случае автора, она против того, чтобы муж шёл сам гулять. Возмутили комменты, где написано, что не фиг ей отдыхать, у нее гормоны, а муж пусть развеется...
Вишнёвая Леди 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Мда... А автору не нужно отдохнуть и развеяться? Как же у нас любят мужчин лелеять! Оберегают их. А у женщины, видите ли гормоны, ей отдых не положен, а мужик бедный так устал, так устал от всего
Ну не муж же придумал ребенка родить.
Аристократка-тунеядка 25 февраля 2021
А вообще, друг имеет полное право приглашать на ДР кого хочет и в каком хочет составе.
Так что на него гнать не надо.
И муж правильно все сказал.
Остаётся только за женою выбор - отпустить и завидовать, или запретить и ножкой топнуть.
Вообще, если аврал и вам нужна помощь мужа, то нефиг ему шастать.
А если нет проблем , то отпустите.
А на выходных отправьте его с ребенком гулять, а сами поспите. Или примите ванную спокойно. Или поспите спокойно в ванной
Я о ванной до полугода мечтала
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Почему некрасиво? Он же именинник и не хочет устраивать из своего ДР детское мероприятие. А как можно пригласить пару и сказать, чтоб ребенка (2-х месячного )дома оставили?
Если бы это была тусовка между мужчинами, то это одно. А так все с женами будут. Он просто мог для галочки пригласить, а там бы на их усмотрение. Вероятней, что жена и сама бы осталась дома. Друг крыса и точка!!!
БогдаРуся 25 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
У нас много друзей. Некоторые даже на свадьбы друг к другу с грудничками приходили. Кому они мешают? В таком возрасте они спят почти все время да и все. Ладно уже, когда детям больше года. Тогда нет проблемы оставить с кем-то из родителей или родственников, или даже няней и пойти самим
разные есть груднички.
имеют право пригласить кого хотят, почему нет? ей же и пить нельзя, может им с ней будет неудобно и неинтересно.
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Конечно , это сарказм был! А то щас меня закидают тут.
Я дома заматывалась больше, чем на работе в дни аврала.
Тут мало того, что ребенка нужно накормить, помыть, переодеть. Так ещё и мужа , наверное, автор обхаживает.
Одно радует - реакции мужа. Хорошо ,что не сказал ’ Да, Сань, без проблем, в этот день буду’.
Поразили здесь ответы некоторых женщин )) Ладно, если бы это мужики писали, но это пишут женщины. Скорее всего еще, не имеющих детей
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Ого, какая вы видящая)) ответ не для меня был, но не удержалась, чтоб не похвалить ваш дар
А вас это задело ) почему-то...
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
При чем тут маникюр со стрижкой и тусовка по поводу Днюхи? Немножко ж разные вещи. Не думаю, что автор мужа в парикмахерскую не пускает. Ну пусть сходит муж, пострижется, развеется, отдохнет...
И на тусовки тоже через пару мес ходили. Не надо делать проблему, там где ее нет. На пару часиков можно ребенка оставить, если уж так жене важно его приглашение или просто хочется пойти
Ширли-Мырли 25 февраля 2021
Ответ дляКокосиха
Імхо, нехай іде, але домовтесь, що в пт, сб, нд ( необхідне підкреслити), ви ідете туди,куди хочете- караоке, кафе, диско ( необхідне підкреслити)
Все. Конфлікт вичерпаний
Але знайомий - скотиняка
Згодна, мій чолрвік весь час тусить скрізь до ранку, а я з дітьми вдома
Бауди на ауди 25 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
И на тусовки тоже через пару мес ходили. Не надо делать проблему, там где ее нет. На пару часиков можно ребенка оставить, если уж так жене важно его приглашение или просто хочется пойти
И с кем был Ваш ребенок пока вы по тусовкам ходили?
Просто болталка 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Уходят и ходят по шлюхпм как раз любители свободы, детка. Таких и цепь дома не удержит
И я с мужем вместе уже 26 лет, так что не учите. И мы считаемся с мнением друг друга. И на святую матню никогда не молилась
Ох сколько я таких знаю как вы , которые прям уверенные что все гуляют а мой не такой ) вы очень и очень ошибаетесь, в основном гуляют те у кого дома такой вынос мозга как вы , а те кто считается с мнением друг друга , даже в мыслях не возникнет вопроса отпускать или нет . Есть только одно доверять .
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
+1
Так это не делается.
Семья сама решит, в каком составе они приходят. Если это не формат мальчишника, а праздник с жёнами, то крайне невежливо приглашать соло женатого человека.
Когда-то так мужа пригласили, он уточнил, правильно ли понял и отказался.
И да, было множество случаев, когда по разным причинам он ходил без меня, хоть приглашали нас обоих. Это не проблема. Но не вот так, небрежно вычеркнуть...
Да! Есть правила приличия просто , а автор с мужем уже решили бы, как им быть
Рекламама 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
А вас это задело ) почему-то...
Почему задело? Я искренне восхитилась
Бауди на ауди 25 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Згодна, мій чолрвік весь час тусить скрізь до ранку, а я з дітьми вдома
Жах, співчуваю...
13чудоСВЕТА 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Угу, так умиляют эти советы пойти маме с грудничком отдохнуть! У нее под окном прям очередь из кавалеров стоит, ждут в кабриолетах, когда же это мамка, после 9 месяцев беременности, родов, безсонных ночей с грудничком изволит выйти развлечься. Да у женщин после рождения ребенка как правило и пойти не с кем. Круг общения сужается. Подружки все или в дектретах тоже, или незамужние, в поиске и заняты собой, вместо того чтоб мамку из декрета выгуливать.
Ого, вот это да
А кроме как с кавалерами и на плятки других способой отдохнуть у женщины не может быть?
Ну там не знаю - салон красоты, шоппинг, чай с подружкой, спа-комплекс....
Мудрецыха мира сего 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Вы описываете обычную нормальную семью, когда решения принимаются обоюдно. В случае автора, она против того, чтобы муж шёл сам гулять. Возмутили комменты, где написано, что не фиг ей отдыхать, у нее гормоны, а муж пусть развеется...
Потому что у нее гормоны. А про отдыхать как раз было написано наоборот, сегодня он, завтра она.
Царевна в уггах 25 февраля 2021
Чем больше будете привязывать его к себе, тем больше он будет сбегать от вас. И наоборот, отпусти, он будет мчаться домой. Хотя я вас понимаю, сама была с грудничком совсем недавно. Но не принуждайте его страдать вместе с вами. Ему не должно быть с вами за компанию тяжело.
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляБогдаРуся
разные есть груднички.
имеют право пригласить кого хотят, почему нет? ей же и пить нельзя, может им с ней будет неудобно и неинтересно.
У вас муж есть? Прикольно будет, если семейная пара его пригласит, а вас нет, не так ли? Ну канеха вы тут напишете, что вам все равно. Тут всем всё все равно. Мы же свободные личности, имеем право
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Интересно, тяжело ли жить без мозгов
Вам виднее ))
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
И с кем был Ваш ребенок пока вы по тусовкам ходили?
С мамой или свекровью. Я не сплавляла, если что, они часто просили сами с ним остаться. И по тусовкам ходила’ это 2 раза в год ДР и раз свадьба. Образно
Рекламама 25 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Если бы это была тусовка между мужчинами, то это одно. А так все с женами будут. Он просто мог для галочки пригласить, а там бы на их усмотрение. Вероятней, что жена и сама бы осталась дома. Друг крыса и точка!!!
Но не с детьми же. Приходят же потом семьями, мол, ребенка не с кем оставить. Не выставишь же их за дверь. Приходится принимать, но, праздник уже не тот. А это юбилей, наверное, готовится, не хочет чтоб испортили. Ну, не знал мужчина, как пригласить и сообщить, чтоб ребенка дома оставили
Бауди на ауди 25 февраля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Ого, вот это да
А кроме как с кавалерами и на плятки других способой отдохнуть у женщины не может быть?
Ну там не знаю - салон красоты, шоппинг, чай с подружкой, спа-комплекс....
Ну муж же не идет в парикмахерскую отдохнуть или в магазин. Давайте сравнивать равноценный вид отдыха! Он почему-то же идет на тусовку, где будет пьянка, особи противоположного пола, красиво одетые, а может быть и танци-зажиманци, а не на чай с другом.