24 февраля 2021

Мужа пригласили на день рождения одного :/

Позвонил бывший коллега , приятель мужа и пригласил на 30 летие . Одного . У нас грудной ребёнок (2 мес) . Может поэтому про меня НИ ЗВУКА .Это нормально - жена с грудничком сама , а муж на тусовке ? Муж ему сказал по телефону « не обещаю», «сам понимаешь какая ситуация». Но и нет не сказал . Мне обидно , он ведь не холостой и свободный . Там будут жены ( именинника точно) я уверена . Ссориться не хочу , но и как сказать мужу чтоб не ходил не знаю . Я не права?
показать весь текст
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Слава богу, что у меня было по другому. И на маникюр со стрижкой я пошоа через 2 недели после родов. Правда один нюансик, я грудью не кормила, если это важно
Для вас маникюр развлечение и отдых? ))) сочувствую. Хоть в кино бывали в жизни? ))
Ширли-Мырли 25 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Она не имеет право идти без приглашения. Так как на нее место не заказывали и еду не оплачивали.
А со стороны друга поступок не красивый. Приглашать нужно обоих, а их дело идти или нет.
Мой муж отказался бы, если бы одного пригласили. И я бы отказалась.
А мой нет, а что такого. Он меня с температурой 40 и без определения диагноза бросил дома, а сам на ДР сестры поехал, так больно было и обидно.
Бауди на ауди 25 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Чем больше будете привязывать его к себе, тем больше он будет сбегать от вас. И наоборот, отпусти, он будет мчаться домой. Хотя я вас понимаю, сама была с грудничком совсем недавно. Но не принуждайте его страдать вместе с вами. Ему не должно быть с вами за компанию тяжело.
Не будет он мчаться домой, когда знает что жена дома, с грудничком и никуда не денется. Это ошибка. Он скорее там любовницу найдет чем будет переживать и мчаться к жене.
Ширли-Мырли 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Слава Богу, нет, мой муж без меня не бегает по гостям, а когда родился ребенок, то не пошел на юбилей к отцу, и все это поняли, никто не обиделся
Вам праезло с мужем, берегите друг друга. Сейчас такие - это редкость.
Бауди на ауди 25 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
С мамой или свекровью. Я не сплавляла, если что, они часто просили сами с ним остаться. И по тусовкам ходила’ это 2 раза в год ДР и раз свадьба. Образно
Ну а если не с кем оставить тогда как?
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Но не с детьми же. Приходят же потом семьями, мол, ребенка не с кем оставить. Не выставишь же их за дверь. Приходится принимать, но, праздник уже не тот. А это юбилей, наверное, готовится, не хочет чтоб испортили. Ну, не знал мужчина, как пригласить и сообщить, чтоб ребенка дома оставили
Бывало конечно, что и с детьми приходили. Я хз, никогда они никому не портили праздник. А когда у меня детей не было, то я даже этих детей вообще не замечала
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Для вас маникюр развлечение и отдых? ))) сочувствую. Хоть в кино бывали в жизни? ))
Нее, а что это?
Ширли-Мырли 25 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы сидели, взявшись за ручки, и качали колыбель с младенцем? Я вообще не понимаю, почему мужа нельзя отпустить на вечер. Сегодня он сходит, на выходных - жена с подружками. Нужно обязательно мозг клепать и проблему искать там, где ее нет.
Жена пойдет на 3-4 часа, а муж - на 18, есть разница
Заюшка_хозяюшка 25 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А мне куда пойти «отдохнуть»?
Вы уже за 2 месяца очень устали?
Или не сможете полвечера провести с ребенком сама? Зачем вам на тусовку с грудничком?
Пусть муж идёт, не понимаю этой жабы-зависти.
БогдаРуся 25 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
У вас муж есть? Прикольно будет, если семейная пара его пригласит, а вас нет, не так ли? Ну канеха вы тут напишете, что вам все равно. Тут всем всё все равно. Мы же свободные личности, имеем право
я была бы рада, если бы он хоть куда-то свалил погулять
ато только я или к подружке, или она ко мне с пивом\вином, или на корпоратив иду, хотя мы уже не работаем вместе
он иногда ходит к одному товарищу, я не против, он не пьёт и друзей товарища потом по домам развозит, иногда до 3 утра, но это очень редко.
когда малому было 4-5 мес. я пошла отмечать выпуск в академии, тогда он конечно разозлился т.к далеко домой ехать и малыш начал нервничать, но с ним свекровь была. В общем муж тоже такого мнения что раз ребёнок то всё-привязь, а я не так категорична.
ИНЬэтовамниЯНЬ 25 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Жена пойдет на 3-4 часа, а муж - на 18, есть разница
Приковать к батарее и не выпускать из дому даже за кефиром. А вообще даже если на 18, то жена потом сходит на кофе 3-4 раза, если время прямо очень принципиально.
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну а если не с кем оставить тогда как?
Тогда уж стиснув зубы, одному предложить двоим или вообще не предлагать этой семье. Это всего лишь один ДР, ребенок грудничком всю жизнь не будет. Или мужу отказаться.
Говорящая галограмма Чингисхана. 25 февраля 2021
В голову б не пришло запрещать мужу идти на день рождения, а тем более на юбилей отца, как здесь хвастаются. И ребенка спокойно на мужа оставляла когда шла на шоппинг. Когда шли к моим знакомым или родственникам, муж занимался ребенком, если шли к его, то ребенком занималась я. Зачем из себя жертву строить там, где можно просто договориться о взаимовыручке.
Папина дочка 25 февраля 2021
Ответ дляРекламама
Но не с детьми же. Приходят же потом семьями, мол, ребенка не с кем оставить. Не выставишь же их за дверь. Приходится принимать, но, праздник уже не тот. А это юбилей, наверное, готовится, не хочет чтоб испортили. Ну, не знал мужчина, как пригласить и сообщить, чтоб ребенка дома оставили
Так и говорят: формат - только взрослые. Это вообще не сложно.
{СоJIнТсЕ} 25 февраля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
А мне куда пойти «отдохнуть»?
Это ваш единственный шанс отдохнуть? И если б не этот коллега, то вы бы до конца декрета не отдыхали бы ?
Противно читать такие детские манипуляции, что вам мешает отдыхать всей семьёй или отсвавив ребенка на мужа?
13чудоСВЕТА 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну муж же не идет в парикмахерскую отдохнуть или в магазин. Давайте сравнивать равноценный вид отдыха! Он почему-то же идет на тусовку, где будет пьянка, особи противоположного пола, красиво одетые, а может быть и танци-зажиманци, а не на чай с другом.
Ну, муж не кормит грудью и может выпить алкоголь
Автор хз, если на ИВ - не вижу проблемы, осталось дождаться приглашения от бывшей коллеги
Смурфетта 25 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы сидели, взявшись за ручки, и качали колыбель с младенцем? Я вообще не понимаю, почему мужа нельзя отпустить на вечер. Сегодня он сходит, на выходных - жена с подружками. Нужно обязательно мозг клепать и проблему искать там, где ее нет.
Ну. Я во время беременности так со скандалом отпустила мужа на розпись друга. Переживала, что там куча баб и т.д. А по итогу родители, крестные., пару друзей и чисто час в ресторане посидели. Мне так стыдно было за свое поведение. Сейчас же муж в баню, я через пару дней на кофе с подружкой иду.
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляПросто болталка
Ох сколько я таких знаю как вы , которые прям уверенные что все гуляют а мой не такой ) вы очень и очень ошибаетесь, в основном гуляют те у кого дома такой вынос мозга как вы , а те кто считается с мнением друг друга , даже в мыслях не возникнет вопроса отпускать или нет . Есть только одно доверять .
А с чего вы решили, что я выношу мозг мужу? По себе судите? Есть семья, приглашают пару, а кто как идет, решает пара обоюдно, тем более младенец дома. А не так, что жена загибается от усталости с ребенком, а муж по днюхам скачет, потому что он муж, и надо бояться развода.
Фокус-Покус 25 февраля 2021
Ответ дляФФФФристайла
Корона, мала дитина, які тусовки? Ще заразу принесе додому...
Самый разумный комментарий в этой теме.
Просто болталка 25 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Чем больше будете привязывать его к себе, тем больше он будет сбегать от вас. И наоборот, отпусти, он будет мчаться домой. Хотя я вас понимаю, сама была с грудничком совсем недавно. Но не принуждайте его страдать вместе с вами. Ему не должно быть с вами за компанию тяжело.
я тоже пытаюсь это донести , но тут многие считают что муж это их собственность и только они вправе распоряжаться куда ему идти и что ему делать .
Мудрецыха мира сего 25 февраля 2021
Если мужчина захочет загулять, то ему для этого не нужен будет предлог в виде др друга. И никакие ’мы всегда вместе’ не помогут. Дурное дело не хитрое. Учитесь доверять своим партнёрам, слышать их, умейте находить компромиссы, и будет вам счастье.
БогдаРуся 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ну муж же не идет в парикмахерскую отдохнуть или в магазин. Давайте сравнивать равноценный вид отдыха! Он почему-то же идет на тусовку, где будет пьянка, особи противоположного пола, красиво одетые, а может быть и танци-зажиманци, а не на чай с другом.
загулять можно и на работе, если есть такая тяга.
ну, если муж-кобель и надо на коротком поводке держать, то тогда да, лучше не отпускать одного никуда.
тяжело наверное жить с такой ревностью. Хоть с поводом хоть без.
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Потому что у нее гормоны. А про отдыхать как раз было написано наоборот, сегодня он, завтра она.
Какие гормоны? Вы анализы автора видели?
13чудоСВЕТА 25 февраля 2021
Ответ дляБогдаРуся
загулять можно и на работе, если есть такая тяга.
ну, если муж-кобель и надо на коротком поводке держать, то тогда да, лучше не отпускать одного никуда.
тяжело наверное жить с такой ревностью. Хоть с поводом хоть без.
Нах... вообще муж-кобель нужен?
Отпустить на др и отпустить по жизни
мААААсквичка 25 февраля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы уже за 2 месяца очень устали?
Или не сможете полвечера провести с ребенком сама? Зачем вам на тусовку с грудничком?
Пусть муж идёт, не понимаю этой жабы-зависти.
Может и устала. Все люди разные. Муж кагбэ тоже участвовал, а не мимо проходил! Пусть помогает с ребенком в таком его возрасте, а не шастает по тусовкам! Еще и другу не отказал. Я б вообще его за это выгнала из дома!
Я_и_моя_собака 25 февраля 2021
Общайтесь с мужем. Обсуждайте все как друзья. Вы же пишите на форум. Лучше поговорите по душам с самым близким, с мужем! Только без претензий. Возможно попросите маму, подругу и развейтесь, сходите вместе на пару часов на др.
Мудрецыха мира сего 25 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Какие гормоны? Вы анализы автора видели?
Не люблю общаться с мозгоклюйками. Всего доброго!
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Вам праезло с мужем, берегите друг друга. Сейчас такие - это редкость.
Спасибо!
Чем больше читаю советчицу, тем больше ценю мужа )) но больше сами женщины позволяют не уважение к себе
13чудоСВЕТА 25 февраля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Жена пойдет на 3-4 часа, а муж - на 18, есть разница
Это ваш муж так гуляет?
Объективно не припомню таких продолжительных дней рождений и посиделок ни у себя, ни у знакомых
ДелайКак_Я 25 февраля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не люблю общаться с мозгоклюйками. Всего доброго!
Не любите себе подобных? )))