25 февраля 2021

Муж спрашивает у меня, как выгнать его маму из нашего дома?

Вот что ему отвечать? Вводные. Мама не адекват, эгоистка крайней степени. За неделю прибывания каким-то странным образом мою старшую дочь стал раздражать младший сын ( 5 лет и 2 года). Свекровь хочет спать в 9 вечера и не хочет ждать, пока мы уложим младшего. Он ей б...ь мешает. Об этом она постоянно говорит старшей дочке, что младший им не даёт спать и сказки читать. С ней нет диалога, исключительно монолог. Пришла домой в 2 часа. Дети спят. С порога давай в полный голос орать, рассказывая о своих проблемах. Я ей - не кричите, шепотом, дети спят. Не обращает внимания. Через 10 мин закончила свой рассказ. Ещё пол часа гремела посудой, а потом спросила: а дети что, дома? Дети до 13.00 в садике. Я их всегда забираю в одно и то же время, спят дома. Но это ей не интересно, она живя у нас этого не знает. Ей вообще ничего про нас с мужем и про детей не интересно. Такое впечатление, что мы все ее нервируем и мешаем ей жить в нашей квартире. Приехала они к нам неделю назад. Жить может ещё от 2-х недель и до... у меня истерика, дети не слушаются, младший ее вообще боится и как только она к нему подходит начинает плакать, убегает, закрывая за собой двери во всех комнатах, муж в ужасе. Вот сидим, разговариваем, оба понимаем, что за 2-4 недели она просто разрушит нашу семью, рассорит детей ( до этого дети были очень дружны). Муж реально оценивает ситуацию, все понимает, она его тоже бесит, но как сказать, чтоб она покинула наш дом не знает.,
показать весь текст
Персонаж Аноним 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Она не смотрит телек вообще, ничего не читает. Нет никаких интересов, только обсуждает всех вокруг, какие все идиоты
???
У нас с Вами не одна и та же свекровь? Мой муж, кстати, её младший сын )))
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Та не будет он ей врагом больше, чем уже есть. Она ж и так его не любит похоже, а просто юзает. Прийдется мужу вашему прозреть.
Думаю, что прозреть это крайне сложно. Он то все понимает, но верит во что-то.
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да там вообще не свекры, а я и не знаю как и назвать этих людей, столько ’кидали’ семью Автора, и не чувствуют никаких угрызений совести. Там капец, а не люди.
Ой, вы меня помните)) спасибо! А вот многим даже рассказать не могу, а некоторые не верят, что так бывает
Пончик Солнечный 25 февраля 2021
так и сказать , что с ее приходом жизнь вашей семьи превратилась в ад , пусть едет к себе домой
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
???
У нас с Вами не одна и та же свекровь? Мой муж, кстати, её младший сын )))
Нет. Жена младшего сына говорит и пишет только на Укр языке. Но вам тоже сочувствую
руки_Крюги 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Нет. Жена младшего сына говорит и пишет только на Укр языке. Но вам тоже сочувствую
Почему вы не спросите «вы когда домой собираетесь?» я вам билеты уже смотрела, есть на след неделю.
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
так и сказать , что с ее приходом жизнь вашей семьи превратилась в ад , пусть едет к себе домой
Вот мужу так и говорю. Чтоб поговорил с ней и сказал, как есть. Что жена психованная, дети не слушаются, семья рушится, ругаемся постоянно. Если есть хоть чуть совести, понимания, любви к сыну / уйдёт. А нет, то тогда и жалеть нафиг. Я выгоню за 1 минуту
Живчик-счастливчик 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ой, вы меня помните)) спасибо! А вот многим даже рассказать не могу, а некоторые не верят, что так бывает
Конечно помню! Мне очень близки Ваши проблемы, очень за Вас переживаю, не понимаю какую цель преследуют эти люди, Ваши свекры, и что у них в голове. Прицепились, как зараза!
Держу за Вас и Вашу семью кулаки!!!
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Почему вы не спросите «вы когда домой собираетесь?» я вам билеты уже смотрела, есть на след неделю.
Какие билеты? Она не собирается в Украину. Ищет чудо работу. Надо шоб бабка молчала, не командовала, платила кучу денег, чтоб жила в центре города и только нашего, другой город ей не подходит
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Конечно помню! Мне очень близки Ваши проблемы, очень за Вас переживаю, не понимаю какую цель преследуют эти люди, Ваши свекры, и что у них в голове. Прицепились, как зараза!
Держу за Вас и Вашу семью кулаки!!!
Спасибо! В этой ситуации мне себя жалко, а мужа ещё больше жалко. Люблю его и больно смотреть, как к нему приходит осознание ненужности собственным родителям
УраганнаЯ 25 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Все такими будем в старости
не надо ля-ля. Сколько видела людей старых (в т. ч. и своих бабушек-прабабушек) все до конца жизни были адекватные, даже кому было за 90. Один раз только столкнулась со старческим маразмом, но там с сосудами проблемы.
руки_Крюги 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Какие билеты? Она не собирается в Украину. Ищет чудо работу. Надо шоб бабка молчала, не командовала, платила кучу денег, чтоб жила в центре города и только нашего, другой город ей не подходит
Значит просто говорите «когда вы съезжать собираетесь? давайте помогу квартиру вам найти»
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Значит просто говорите «когда вы съезжать собираетесь? давайте помогу квартиру вам найти»
Она знает куда ей идти. Она ж снимала койко место. Когда я ее выперла в прошлый раз. И сейчас она при мне той женщине позвонила. Уточнила. Примет ли она ее, еси шо
руки_Крюги 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Она знает куда ей идти. Она ж снимала койко место. Когда я ее выперла в прошлый раз. И сейчас она при мне той женщине позвонила. Уточнила. Примет ли она ее, еси шо
Ну вот и славненько
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Только не смотрите на мои ошибки. Нервы. Уже второй стакан вина. Начинаю промахиваться на клаве телефона
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ну вот и славненько
Так она ж мне сразу сказала, что на одну ночь. При мне позвонила и спросила, свободна ли койка. Может думала, что мы с мужем будем уговаривать ее остаться. А мы сразу спросили, куда чемоданы везти) а утром она встала и сказала, что съем это дорого + продукты, потому поживет у нас
Alla MMS 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Так она ж мне сразу сказала, что на одну ночь. При мне позвонила и спросила, свободна ли койка. Может думала, что мы с мужем будем уговаривать ее остаться. А мы сразу спросили, куда чемоданы везти) а утром она встала и сказала, что съем это дорого + продукты, потому поживет у нас
Она порешала....
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляAlla MMS
Она порешала....
Та да((
Пончик Солнечный 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Какие билеты? Она не собирается в Украину. Ищет чудо работу. Надо шоб бабка молчала, не командовала, платила кучу денег, чтоб жила в центре города и только нашего, другой город ей не подходит
а ей работа и не нужна , зачем? Ей и у вас на шее хорошо живется. Дали бы пенка , глядишь и работа бы ее сразу устроила
автор когдадеЦкие 25 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
а ей работа и не нужна , зачем? Ей и у вас на шее хорошо живется. Дали бы пенка , глядишь и работа бы ее сразу устроила
Не очень ей у нас. Мешаю я и дети. Если 2-х годичный малыш плачет и капризничает, потом успокаивается и начинает играть, как вы это назовёте? Ребенок успокоился. А свекровь при мне докладывает свекру по телефону: наконец закрыл рот, аж голова от него разболелась
Царевна_несушка 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ее выгнали с работы, жить ей негде. Но денег у неё куча, на съем есть
А как так нет жилья?
Это ВЫ в её квартире выходит живёте?
Царевна_несушка 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Квартира наша, свекровь не имеет никакого отношения к ней. Она приехала на заработки, сиделкой. Выгнали со скандалом. Ищет другую работу
Так с таким характером она может её и никогда больше не найти как бы.....
ГейТуда 25 февраля 2021
Судя по оплате, речь о Европе. У нее есть разрешение на работу? Или она на три месяца как турист въезжает? Каким образом она легально находится в стране?
Царевна_несушка 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
С зарплаты учителя в Украине? )) она и приехала на заработки, потому что мы перестали давать деньги, от слова совсем. Кормушка закрылась
Лучше бы вы давали деньги, автор, жадность вас и сгубила!!!! Самое простое, когда можно откупится деньгами, реально
Бесстыдница 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну реально, как ее выгнать? И мужа понимаю, и муж видит мое состояние и все понимает. Но вот врагом для своей матери, даже такой, быть не хочет
Слушайте, я так прониклась сочувствием к Вашей семье в той теме, но сейчас понимаю, что Ваш муж, мягко говоря, не прав. Он действительно не понимает, что именно его мягкотелость может разрушить вашу семью? Или он действительно не видит всех рисков, что на двух стульях не усидишь?
Маменька - отличный манипулятор и, видимо, не первый раз такое проделывает с сыном, раз он все еще не научился ограждать свое личное пространство
Царевна_несушка 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Спасибо! В этой ситуации мне себя жалко, а мужа ещё больше жалко. Люблю его и больно смотреть, как к нему приходит осознание ненужности собственным родителям
Я вас честно по себе скажу, осознание долгое болезненное, но когда сейчас оборвала и не общаюсь, всё таки легче, чем когда тянула кота за яйца. Как говорят лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Да вашему мужу придётся как-то пережить это осознание, и дальше все будет нормально, так что выгоняйте
Царевна_несушка 25 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
Судя по оплате, речь о Европе. У нее есть разрешение на работу? Или она на три месяца как турист въезжает? Каким образом она легально находится в стране?
Вы собрались такому человеку работу предложить???
Бесстыдница 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну реально, как ее выгнать? И мужа понимаю, и муж видит мое состояние и все понимает. Но вот врагом для своей матери, даже такой, быть не хочет
Ее ’выгнать’ только жестким решением вашего ’общего’ мужчины.
Мой папа так в свое время сделал, оградив мою маму от своих родственничков, которые лезли в его жизнь по любому поводу.
Поверьте, это того стоило
Oleksa1551 25 февраля 2021
Что нибудь любое придумайте. Что мол ваши друзья в четырёх проездом в вашем городе, жить мол у вас будут. И на недельку мол, мама, идите и снимите себе кв. Или муж ваш пускай ей снимет что-то. А потом не пускайте, мол устали, так удобнее итд
Ну ее на фиг блин
Бесстыдница 25 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Только не смотрите на мои ошибки. Нервы. Уже второй стакан вина. Начинаю промахиваться на клаве телефона
Автор, миленькая, я знаю, что Вам тяжело. Но алкоголь, как средство снятия напряжения, может со временем сыграть злую шутку - это не нужно ни Вам, ни Вашим детям.
Тут надо тщательно продумать ’многоходовочку’, подключив родственников, чтобы ’обложить’ со всех сторон.
Например, выдвинуть ультиматум: или маман в течение, скажем, месяца находит работу и сваливает на съем, или за ней приезжает ее младший сын и забирает ее в Украину. И пусть это будет чем-то подтверждено - тот же сын пусть это скажет при очередном звонке.
Или через тот же месяц ’должна’ приехать Ваша подруга по какому-то долгоиграющему делу - обследование в клинике или еще что-то. Подруга займет комнату, в которой обосновалась маменька.
Но с мамашей должен поговорить Ваш муж. Один на один, без свидетелей. Вы для нее, увы, внешний раздражитель, а не член семьи