25 февраля 2021

Муж обиделся из-за подарка

Девочки, второй день меня не отпускает ситуация.
Под конец февраля на работе дурдом, настолько замоталась, что напрочь забыла про 23 февраля.
И муж обиделся.
Что даже доброго слова ему не сказала (хотя у него за плечами только военная кафедра и то уже не в советское время). Но для него это просто "мужской день", поэтому обиделся.
Я извинилась и объяснила, что просто замоталась, если хочет - завтра как-то отметим, куда-то сходим, на что он ответил, что дорога ложка к обеду.
Не знаю чего вдруг у него с прошлого года начались такие мансы с праздниками: то вспомнит, что в ему на какой-то праздник не подарила ничего, то вспомнит, что он мне телефон подарил (ксиоми не из новых моделей), а я ему клавиатуру для компа и все в таком духе.
Как по мне, то странно мужчине с женщиной "письками меряться" в плане подарков.
Ну и напомнила, что все 7 лет брака я работаю без перебоев, а он последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода "ищет достойное место", живя на мои деньги, поэтому это просто логично, что после оплаты всех наших затрах у меня банально не остаётся денег на толковые подарки.
Друг друга мы так и не поняли...
Не знаю, какая муха его укусила и что дальше с этим делать.
Я впервые сталкиваюсь с таким отношением мужчины, раньше никогда никто из мужчин не парился (или хотя бы не высказывал), что я дарю не равноценные подарки или не дарю их вовсе.
Как у вас в семьях обстоят дела с подарками от жены мужу на важные и не очень праздники?
Оно само купилось 25 февраля 2021
Не дарю. Могу что то вкусное приготовить. Он не ребёнок. 20 лет вместе.
Живчик-счастливчик 25 февраля 2021
Все подарки мужу за его же деньги.
Отмотала своё 25 февраля 2021
красавчик. сидит на шее и еще обижается))))
где такого отхватили?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Не дарю. Могу что то вкусное приготовить. Он не ребёнок. 20 лет вместе.
Ну вот я ему раз так и сказала, что ты как маленький начал вспоминать, что я тебе на какой-то новый год ничего не подарила - детский сад на выезде.
На что ответил, что я же тоже как маленькая обижалась, что он на день рождения только ромашки подарил, хотя знала же, что на тот момент у него не было денег.

Вот в последний год такое поведение обострилось.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Все подарки мужу за его же деньги.
Прекрасный вариант
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
красавчик. сидит на шее и еще обижается))))
где такого отхватили?
Там уже таких нет
Ревнивая жена 25 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
красавчик. сидит на шее и еще обижается))))
где такого отхватили?
А потом попрекают женщин, что ты же сама бедолага, без мужика. Тьфу,лучше самой, чем с вот таким
Фрикаделька 25 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
красавчик. сидит на шее и еще обижается))))
где такого отхватили?
Так больше никто не женился на ней
Сфера влияния 25 февраля 2021
Ну так попрекайте его работой и едой регулярно, вместо покупки куска мяса и вкусняшек, скажите, что на подарок дармоеду откладывайте, еда на нем и комуналка.
Фрикаделька 25 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
А потом попрекают женщин, что ты же сама бедолага, без мужика. Тьфу,лучше самой, чем с вот таким
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
А потом попрекают женщин, что ты же сама бедолага, без мужика. Тьфу,лучше самой, чем с вот таким
Меня эта мысль уже года 1,5 крепко держит, но....
графиняВишенка 25 февраля 2021
Скажите ему он что барышня ноет за подарками и на шее сидит? Жрал бы овсянку пустую у меня на завтрак обед и ужин
Маурита 25 февраля 2021
Не дарим подарки. Иногда по мелочи. Если кто-то что-то хочет, то покупает и так, к праздникам не приурочиваем. Единственное - цветам радуюсь, редко дарит. Но мы как белки в колесе вертимся, всё нет времени даже на походы по магазинам
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Так больше никто не женился на ней
А можно было ещё пару желающих кандидаток взять? У нас разве так можно?

Про то,что я просто влюбилась Вам,наверное, не понять.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляСфера влияния
Ну так попрекайте его работой и едой регулярно, вместо покупки куска мяса и вкусняшек, скажите, что на подарок дармоеду откладывайте, еда на нем и комуналка.
Та грубо как-то так.
Но иначе не дойдет, по ходу.
Ревнивая жена 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
Если женщина настолько несчастна и ограничена, то конечно, пускай иждивенца кормит и держит под сиськой.
Ей больше ничего не остается
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
Ну найти кто будет ’тыкать’ не проблема.
Спать одной - не такая уж печаль.
Да и разговаривать тоже есть с кем помимо мужа.
Кукусикиииииии 25 февраля 2021
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
пьЯНА 25 февраля 2021
Зачем вы с ним? Денег не приносит, взаимопонимания нет. Что вас в нем так привлекает, что вы все терпите?
Ревнивая жена 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну найти кто будет ’тыкать’ не проблема.
Спать одной - не такая уж печаль.
Да и разговаривать тоже есть с кем помимо мужа.
Я думаю, что разностороне развитая женщина только освободится от такого мужа.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Скажите ему он что барышня ноет за подарками и на шее сидит? Жрал бы овсянку пустую у меня на завтрак обед и ужин
Свекровь не даст ему голодать.
Поэтому тухлый вариант в плане ’воспитания’, разве что в целях экономии.
Ревнивая жена 25 февраля 2021
Автор, уважение есть? К мужу
Отмотала своё 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
для поиска замены вибратору есть сайты знакомств. а с котом поговорить иногда полезнее, чем с некоторыми мужчинами
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляМаурита
Не дарим подарки. Иногда по мелочи. Если кто-то что-то хочет, то покупает и так, к праздникам не приурочиваем. Единственное - цветам радуюсь, редко дарит. Но мы как белки в колесе вертимся, всё нет времени даже на походы по магазинам
Я бы и не парилась.
Есть возможность - дарим, нет возможности - потом купим.
Но прям чтобы обижаться и вспоминать мои ’залеты’ ...выше моего понимания.
Сфера влияния 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Та грубо как-то так.
Но иначе не дойдет, по ходу.
Грубо, конечно.
Но если мужчина работает треть года и висит на шее у женщины, а при этом попрекает ее подароками, то ,вероятно, можно и грубо, да не при каком своем доходе мужчина и вообще человек не может попрекать ценой подарка, это так низко.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
Тему читали?
Вопрос НЕ в конкретном празднике.
100pudov 25 февраля 2021
Странно, пытается чувства вины на вас навешать для чего-то...
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляпьЯНА
Зачем вы с ним? Денег не приносит, взаимопонимания нет. Что вас в нем так привлекает, что вы все терпите?
Любила сильно.
И люблю ещё, наверное.
Не знаю.
Может просто привыкла.
Маурита 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Я бы и не парилась.
Есть возможность - дарим, нет возможности - потом купим.
Но прям чтобы обижаться и вспоминать мои ’залеты’ ...выше моего понимания.
Наверное и говорить по душам не желает? Обидки строит?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Я думаю, что разностороне развитая женщина только освободится от такого мужа.
Подруги говорят, что я у меня синдром ’спасательницы’, что я и дальше буду таких же находить и ’лелеять’