25 февраля 2021

Муж обиделся из-за подарка

Девочки, второй день меня не отпускает ситуация.
Под конец февраля на работе дурдом, настолько замоталась, что напрочь забыла про 23 февраля.
И муж обиделся.
Что даже доброго слова ему не сказала (хотя у него за плечами только военная кафедра и то уже не в советское время). Но для него это просто "мужской день", поэтому обиделся.
Я извинилась и объяснила, что просто замоталась, если хочет - завтра как-то отметим, куда-то сходим, на что он ответил, что дорога ложка к обеду.
Не знаю чего вдруг у него с прошлого года начались такие мансы с праздниками: то вспомнит, что в ему на какой-то праздник не подарила ничего, то вспомнит, что он мне телефон подарил (ксиоми не из новых моделей), а я ему клавиатуру для компа и все в таком духе.
Как по мне, то странно мужчине с женщиной "письками меряться" в плане подарков.
Ну и напомнила, что все 7 лет брака я работаю без перебоев, а он последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода "ищет достойное место", живя на мои деньги, поэтому это просто логично, что после оплаты всех наших затрах у меня банально не остаётся денег на толковые подарки.
Друг друга мы так и не поняли...
Не знаю, какая муха его укусила и что дальше с этим делать.
Я впервые сталкиваюсь с таким отношением мужчины, раньше никогда никто из мужчин не парился (или хотя бы не высказывал), что я дарю не равноценные подарки или не дарю их вовсе.
Как у вас в семьях обстоят дела с подарками от жены мужу на важные и не очень праздники?
показать весь текст
Сижуревувшоке 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
Мой муж служил в советской армии, для него это праздник. Отмечали, с подарком, как положено.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляmiraclegirl
мы не дарим подарков, а просто идём и покупаем что кому надо.
И меня это более чем устраивает. Все подарки без ’сюрприза’, который потом не знаешь куда деть.
Я не против такого варианта
Плакат с автографом зимы 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Повторю, что он начал периодически вспоминать что я ему не подарила или подарила что-то незначительное.
Вы это принципиально не прочли?
Накипело у человека
Раньше хоть что-то, потом незначительное, потом вообще забыла...
Вы экономная наверное)
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Накипело у человека
Раньше хоть что-то, потом незначительное, потом вообще забыла...
Вы экономная наверное)
Да, офигела в край
годовасик 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Там уже таких нет
Верните обратно - будет!
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ длягодовасик
Верните обратно - будет!
неДодекаэдр 25 февраля 2021
хочется внимания и слов ,что вы его цените
Женамужная 25 февраля 2021
последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода ’ищет достойное место’, живя на мои деньги
какие еще подарки?
Плакат с автографом зимы 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Строила на уважении и любви.

Но когда человек откровенно начинает лениться и при этом ещё начинает мне предъявлять, что я офигела и не дарю классные подарки - уж, извините, это маразм со стороны мужчины в любом случае.
То есть если у человека не получается заработать, то ему можно ничего не дарить? :) И даже не поздравлять?
А первые четыре года какая отмазка у Вас была? :)
Если есть проблема с работой, надо решать проблему с работой, а не говорить, чтобы не смел вякать, пока не будет больше Вас зарабатывать.

Я думаю что в аналогичной ситуации Вы бы тем не менее хотели, чтобы Вас поздравили, даже если на данный момент у Вас работы нет. Одно с другим не связано никак.

И я не считаю Вас жертвой, как многие тут. Чем Вы его обеспечиваете в периоды безработицы? Едой?
Квартира чисто Ваша. Машина Ваша. Одежду не покупаете. Муж в данный момент работает. Прямо уселся на шее и жирует за Ваш счет)
Ну и не стоит забывать, что всё в браке, все доходы общие. То есть он не чужое ест, а своё.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
хочется внимания и слов ,что вы его цените
Вполне возможно
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляЖенамужная
последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода ’ищет достойное место’, живя на мои деньги
какие еще подарки?
Праздничные
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
То есть если у человека не получается заработать, то ему можно ничего не дарить? :) И даже не поздравлять?
А первые четыре года какая отмазка у Вас была? :)
Если есть проблема с работой, надо решать проблему с работой, а не говорить, чтобы не смел вякать, пока не будет больше Вас зарабатывать.

Я думаю что в аналогичной ситуации Вы бы тем не менее хотели, чтобы Вас поздравили, даже если на данный момент у Вас работы нет. Одно с другим не связано никак.

И я не считаю Вас жертвой, как многие тут. Чем Вы его обеспечиваете в периоды безработицы? Едой?
Квартира чисто Ваша. Машина Ваша. Одежду не покупаете. Муж в данный момент работает. Прямо уселся на шее и жирует за Ваш счет)
Ну и не стоит забывать, что всё в браке, все доходы общие. То есть он не чужое ест, а своё.
Читайте тему ещё раз, если с первого раза не внимательно прочли.
Лгин 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вполне возможно
я вам напишу ,что я думаю, а вы смотрите сами, как у вас ситуация.
Я отношусь к тем людям ,которым важны подарки именно в день праздника. Для меня это важно. Я люблю и дарить и получать подарки, для меня это означает овеществленные эмоции о человеке. Поэтому не люблю ни дарить ни принимать всякую ерунду.
Муж абсолютно равнодушен к подаркам, они его нарягают и когда принимать, и когда дарить.
Он старается запомнить, что для меня это важно, и старается делать, но не всегда получается)
Может, и ваш муж чувствует вашу любовь в том числе, и когда вы дарите подарки? Может, он чувствует, что если вы не дарите, то вы не любите? Не знаю. Можете спросить.
Для меня маленьким открытием в этом стала книжка ’5 языков любви’ Др. Чапмен. там написано ,кто как чувствует, что его любят. книжка не большая, интересная. Если интересно, можете посмотреть.
если же в ваших отношениях все уже не так, ка хотелось бы, и дело совсем не в подарках, то вы сами знаете, что лучше в вашем случае.
Просто написала то, что думаю, вы решайте сами
Тюрюнь_Тюнь 25 февраля 2021
Грустная ситуация, читала ваши комментарии, вы вроде и хотите видеть ситуацию, но и активно защищаетесь от реальности. Не решаетесь увидеть все как есть. Потому что нужно будет тогда радикально что-то менять. И переосмысливать. такой типаж характера как у вашего мужа когда-то мне встретился, человек неплохой, но эгоист самовлюбленный, эгоцентрик. В центре его вселенной он сам, а вы у него на посылках. Вам может казаться, что вы снизошли, потому что то и это, но он видит это все по другому. И вы ждете,когда в нем проснется мужчина и просто порядочный человек, а он не собирается меняться. Потому что внутри себя он принимает эту ситуацию как должную и в своих фантазиях он якобы снизошел до вас и одаривает своей персоной вас. А вы его за это обеспечиваете и лелеете. И претензия с подарком тогда его выглядит очень логично - плохо прислуживаете,праздник пропустили, плохо стараетесь. В таких отношениях вы можете быть более зависимы от него, даже не потому что он нужен, а потому что вы пока не видите реальности и не можете допустить мысли,что ошиблись в выборе мужчины. Что перед вами трутень, любящий себя, принимающий вашу заботу и любовь как должное. Зачем дети нужны, вы не дотягиваете до уровня равной половины полубоха. В тех моих отношениях товарищ все смотрел по сторонам, очень привлекали имиджевые девушки, состоятельные и яркие. Вот в его представлении это его уровень, а не простая не особо яркая я. Пока ваш будет думать,что вы хуже него и на посылках, будут претензии и могут быть даже измены,виртуальные или реальные.
Очень сложно признать,что вас не любят, что вами пользуются, что вы сделали неверный выбор и много времени и сил впустую потратили. Вот это может держать даже, а не достоинства конкретного мужчины. Именно страх допустить мысль, что как же так со мной и за что. Моя мысль была - не может быть чтобы такое со мной произошло. Невозможно так ошибиться. Но тем не менее я ошиблась. Тяжело признать факт ошибки. И потом все ломать придется и заново строить с кем-то другим. Не все это может быть про вас. А может и все. Просто подумайте.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляЛгин
я вам напишу ,что я думаю, а вы смотрите сами, как у вас ситуация.
Я отношусь к тем людям ,которым важны подарки именно в день праздника. Для меня это важно. Я люблю и дарить и получать подарки, для меня это означает овеществленные эмоции о человеке. Поэтому не люблю ни дарить ни принимать всякую ерунду.
Муж абсолютно равнодушен к подаркам, они его нарягают и когда принимать, и когда дарить.
Он старается запомнить, что для меня это важно, и старается делать, но не всегда получается)
Может, и ваш муж чувствует вашу любовь в том числе, и когда вы дарите подарки? Может, он чувствует, что если вы не дарите, то вы не любите? Не знаю. Можете спросить.
Для меня маленьким открытием в этом стала книжка ’5 языков любви’ Др. Чапмен. там написано ,кто как чувствует, что его любят. книжка не большая, интересная. Если интересно, можете посмотреть.
если же в ваших отношениях все уже не так, ка хотелось бы, и дело совсем не в подарках, то вы сами знаете, что лучше в вашем случае.
Просто написала то, что думаю, вы решайте сами
Спасибо, прочту книгу.
Просто почему-то мужа не парит, как я чувствую любовь и прочее.
Фрикаделька 25 февраля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Нет, лучше х@я кормить

Такой трешак только у ментально голодных женщин: только бы не сама.
Заведите любовника.

Надеюсь, автор уже сегодня подала на развод!!! Ну, так ее обосрали, ну, так, что я даже от Советчицы такого не ожидала
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Грустная ситуация, читала ваши комментарии, вы вроде и хотите видеть ситуацию, но и активно защищаетесь от реальности. Не решаетесь увидеть все как есть. Потому что нужно будет тогда радикально что-то менять. И переосмысливать. такой типаж характера как у вашего мужа когда-то мне встретился, человек неплохой, но эгоист самовлюбленный, эгоцентрик. В центре его вселенной он сам, а вы у него на посылках. Вам может казаться, что вы снизошли, потому что то и это, но он видит это все по другому. И вы ждете,когда в нем проснется мужчина и просто порядочный человек, а он не собирается меняться. Потому что внутри себя он принимает эту ситуацию как должную и в своих фантазиях он якобы снизошел до вас и одаривает своей персоной вас. А вы его за это обеспечиваете и лелеете. И претензия с подарком тогда его выглядит очень логично - плохо прислуживаете,праздник пропустили, плохо стараетесь. В таких отношениях вы можете быть более зависимы от него, даже не потому что он нужен, а потому что вы пока не видите реальности и не можете допустить мысли,что ошиблись в выборе мужчины. Что перед вами трутень, любящий себя, принимающий вашу заботу и любовь как должное. Зачем дети нужны, вы не дотягиваете до уровня равной половины полубоха. В тех моих отношениях товарищ все смотрел по сторонам, очень привлекали имиджевые девушки, состоятельные и яркие. Вот в его представлении это его уровень, а не простая не особо яркая я. Пока ваш будет думать,что вы хуже него и на посылках, будут претензии и могут быть даже измены,виртуальные или реальные.
Очень сложно признать,что вас не любят, что вами пользуются, что вы сделали неверный выбор и много времени и сил впустую потратили. Вот это может держать даже, а не достоинства конкретного мужчины. Именно страх допустить мысль, что как же так со мной и за что. Моя мысль была - не может быть чтобы такое со мной произошло. Невозможно так ошибиться. Но тем не менее я ошиблась. Тяжело признать факт ошибки. И потом все ломать придется и заново строить с кем-то другим. Не все это может быть про вас. А может и все. Просто подумайте.
Спасибо Вам за столь большой и развернутый ответ.
Очень зацепило и откликнулось почти все из написанного😔
ЗдесяЯ 25 февраля 2021
Хорошо устроился, живет за ваш счёт и ещё обижается ... очень похоже на манипуляцию ...
Я_уеду_жить_в_Лондон! 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
А мужчина только для этого нужен?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 25 февраля 2021
Ответ дляСфера влияния
Грубо, конечно.
Но если мужчина работает треть года и висит на шее у женщины, а при этом попрекает ее подароками, то ,вероятно, можно и грубо, да не при каком своем доходе мужчина и вообще человек не может попрекать ценой подарка, это так низко.
Так он уже в женщину превращается. Вот и дуется из за подарков.
66сезон666серия 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
Если для вас это не праздник, это не значит что и остальные его не празднуют.
Одноклассница 25 февраля 2021
Вы серьезно? Я бы больше переживала, что у меня муж диб...ил , простите. Какое 23 февраля? Он знает, что это за праздник. У меня свекр- генерал, какое - то время служивший в советской армии , категорически не признает этот праздник. И обиделся б, если его поздравляли в этот день. Поздравляем 6- го декабря. А мужчин в Украине поздравляют 14 октября. Не думала, что у нас кто- то еще отмечает этот день.
Счастье_же_вот_оно 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну вот я ему раз так и сказала, что ты как маленький начал вспоминать, что я тебе на какой-то новый год ничего не подарила - детский сад на выезде.
На что ответил, что я же тоже как маленькая обижалась, что он на день рождения только ромашки подарил, хотя знала же, что на тот момент у него не было денег.

Вот в последний год такое поведение обострилось.
Блин! Это про моего свекра! много лет уже нигде не работает, но ждет подарков и внимания, как маленький ребенок. И любит обижаться.
БезобидныйКрокодильчик 25 февраля 2021
не дарим ничего, ребенку подарки-мне муж деньги дарит.
мужу иногда за мужа деньги что-то куплю, но у нас все есть,нам сложно
Из ДОМа-2 Я 25 февраля 2021
Образився бо і так ’ніким’ себе почуває, а відсутність подарунка та знаку уваги це лише підтвердили.
Чучело-Мяучело 25 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вы серьезно? Я бы больше переживала, что у меня муж диб...ил , простите. Какое 23 февраля? Он знает, что это за праздник. У меня свекр- генерал, какое - то время служивший в советской армии , категорически не признает этот праздник. И обиделся б, если его поздравляли в этот день. Поздравляем 6- го декабря. А мужчин в Украине поздравляют 14 октября. Не думала, что у нас кто- то еще отмечает этот день.
Ну так не все такие обиженки как ваш свекр,многие адекватно рассуждают по этому поводу и не оскорбляют кого-то ,если не так как у всех
У многих смотрю память стёрлась капитально
Одноклассница 26 февраля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну так не все такие обиженки как ваш свекр,многие адекватно рассуждают по этому поводу и не оскорбляют кого-то ,если не так как у всех
У многих смотрю память стёрлась капитально
Адекватно- это праздновать день советской армии и военно- морского флота? М да. Те, я так поняла, что Вы празднуете?
Лгин 26 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо, прочту книгу.
Просто почему-то мужа не парит, как я чувствую любовь и прочее.
Так мы редко думаем, о том ,что важно для нас, что важно для других) Поэтому предпочитаю иметь дело с умными людьми, которые умеют слушать и понимать, с кем можно договориться) Вот и мужа такого выбрала)
надеюсь ,вы тоже разберетесь)
Чучело-Мяучело 26 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Адекватно- это праздновать день советской армии и военно- морского флота? М да. Те, я так поняла, что Вы празднуете?
В Украине с 91 по 2014 год официально день был,как день защитника отечества и вполне логично подумать что люди празднуют,что многие не перешли на новую дату,которую тоже может изменить кто-то новый
автор Повелитель интернета 26 февраля 2021
Ответ дляЛгин
Так мы редко думаем, о том ,что важно для нас, что важно для других) Поэтому предпочитаю иметь дело с умными людьми, которые умеют слушать и понимать, с кем можно договориться) Вот и мужа такого выбрала)
надеюсь ,вы тоже разберетесь)
И я надеюсь