25 февраля 2021

Муж обиделся из-за подарка

Девочки, второй день меня не отпускает ситуация.
Под конец февраля на работе дурдом, настолько замоталась, что напрочь забыла про 23 февраля.
И муж обиделся.
Что даже доброго слова ему не сказала (хотя у него за плечами только военная кафедра и то уже не в советское время). Но для него это просто "мужской день", поэтому обиделся.
Я извинилась и объяснила, что просто замоталась, если хочет - завтра как-то отметим, куда-то сходим, на что он ответил, что дорога ложка к обеду.
Не знаю чего вдруг у него с прошлого года начались такие мансы с праздниками: то вспомнит, что в ему на какой-то праздник не подарила ничего, то вспомнит, что он мне телефон подарил (ксиоми не из новых моделей), а я ему клавиатуру для компа и все в таком духе.
Как по мне, то странно мужчине с женщиной "письками меряться" в плане подарков.
Ну и напомнила, что все 7 лет брака я работаю без перебоев, а он последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода "ищет достойное место", живя на мои деньги, поэтому это просто логично, что после оплаты всех наших затрах у меня банально не остаётся денег на толковые подарки.
Друг друга мы так и не поняли...
Не знаю, какая муха его укусила и что дальше с этим делать.
Я впервые сталкиваюсь с таким отношением мужчины, раньше никогда никто из мужчин не парился (или хотя бы не высказывал), что я дарю не равноценные подарки или не дарю их вовсе.
Как у вас в семьях обстоят дела с подарками от жены мужу на важные и не очень праздники?
показать весь текст
#Пойду_кгадалке 25 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
А у меня другой вопрос. С Днём Козацтва тоже осенью поздравлять нужно было? И с Днём армии в декабре? Пусть с праздником определится, особенно в плане - к какому он имеет отношение.

23 февраля - День советской армии, я только папу и свекра поздравляю,
6 декабря - день Украинской армии. Для тех, кто служит и служил в армии.
Осенью - начинался как день для участников АТО, празднуется с 2015 года.

О праздниках написала к тому, что муж же обиделся конкретно на 23 февраля в этот раз. Могли бы спросить каким боком он к этому празднику. Вряд ли он служил в советской армии или служит в российской.

Думаю, это искался повод не дарить Вам ничего на 8 марта. Мол обиделся
Я своего поздравляю с 23 февраля (подарком) и 15 окт ( домашним тортиком и ужином праздничным), так как служил в РФ срочную, потом переехал, получил гражданство и через несколько лет попал под первую волну мобилизации в АТО. Находился там недолго, Бог уберег.
Ежик Хрюха 25 февраля 2021
Ответ дляРевнивая жена
А потом попрекают женщин, что ты же сама бедолага, без мужика. Тьфу,лучше самой, чем с вот таким
Вот.
Я сама скоро плеваться от таких слов начну.
Однозначно 25 февраля 2021
А при чем здесь работает паренек или нет?или типа подарки дарить не надо ,если даже и не работает?хорошая семейка...
Глаголица 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
Ну начинаемы...приплели вездесущие националисты....девочки,если мужчины много лет отмечали этот праздник ,то пусть отмечают!
У вас каша пригорела
Бармалеина 25 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я своего поздравляю с 23 февраля (подарком) и 15 окт ( домашним тортиком и ужином праздничным), так как служил в РФ срочную, потом переехал, получил гражданство и через несколько лет попал под первую волну мобилизации в АТО. Находился там недолго, Бог уберег.
Здесь это логично. У автора нет.
У меня муж военнослужащий, и участник АТО, но с 23 не поздравляю т.к. не имеет к нему отношения. Поздравляем пап, они служили в СССР.
Я Главная 25 февраля 2021
Вообще бы не парились,
здесь на девушек такие наезды что они не имеют права даже хотеть подарка и поздравления, а из мужиков пед****сов сделали, то оно сопли пускают что опу не облизали, то подарком обделили, а этот вообще трутень
Глаголица 25 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вообще бы не парились,
здесь на девушек такие наезды что они не имеют права даже хотеть подарка и поздравления, а из мужиков пед****сов сделали, то оно сопли пускают что опу не облизали, то подарком обделили, а этот вообще трутень
Так наезжают те,кто никогда их не получал))
ПП-шница 25 февраля 2021
будет продолжать ныть я бы прямо сказала ’лучшая защита это нападение, да? придумываешь всякий бред чтобы типа обидеться и сэкономить 8 марта? да уж, вот это я замуж вышла, вот это любовь.’
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Иначе не научите.
Боюсь, что уже поздно учить.
ТихоЯ 25 февраля 2021
Автор, скажите пусть не расстраивается, поздравите его с 8 марта. Т.к. в вашей семье яйца явно не у него.
РозаФиалковна 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тяжело.
Бюджет расписан, а долги копить не хотелось бы.
Но вариант взять и щедро поздравить себя мне нравится,если честно.
У меня по теме только один вопрос: зачем вам такой муж?
Уходить трудно, но в вашем случае игра стоит свеч.
100pudov 25 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
А у меня другой вопрос. С Днём Козацтва тоже осенью поздравлять нужно было? И с Днём армии в декабре? Пусть с праздником определится, особенно в плане - к какому он имеет отношение.

23 февраля - День советской армии, я только папу и свекра поздравляю,
6 декабря - день Украинской армии. Для тех, кто служит и служил в армии.
Осенью - начинался как день для участников АТО, празднуется с 2015 года.

О праздниках написала к тому, что муж же обиделся конкретно на 23 февраля в этот раз. Могли бы спросить каким боком он к этому празднику. Вряд ли он служил в советской армии или служит в российской.

Думаю, это искался повод не дарить Вам ничего на 8 марта. Мол обиделся
Вопрос, нафиг такой нежный надо?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я своего поздравляю с 23 февраля (подарком) и 15 окт ( домашним тортиком и ужином праздничным), так как служил в РФ срочную, потом переехал, получил гражданство и через несколько лет попал под первую волну мобилизации в АТО. Находился там недолго, Бог уберег.
Конечно, у Вашего мужа есть полное право праздновать. Хорошо, что все прошло хорошо 🙏
Я обычно тоже поздравляла свекра, папу (они служили), ну и мужа уже заодно.
Обычно это было что-то вкусненькое, ну в этом году закрутилась и забыла поздравить всех. И на тебе.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляОднозначно
А при чем здесь работает паренек или нет?или типа подарки дарить не надо ,если даже и не работает?хорошая семейка...
При том, что у меня НЕ остаётся денег ещё и на нормальные подарки.
Предлагаете мне найти ещё одну работу, чтобы хватало и на содержание мужа,и на подарки?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляГлаголица
Ну начинаемы...приплели вездесущие националисты....девочки,если мужчины много лет отмечали этот праздник ,то пусть отмечают!
У вас каша пригорела
Та тролль обычный то.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Здесь это логично. У автора нет.
У меня муж военнослужащий, и участник АТО, но с 23 не поздравляю т.к. не имеет к нему отношения. Поздравляем пап, они служили в СССР.
Я согласна.
Я поздравляла всегда папу, свекра, дядю, ну и муж уже заодно, так как у свекров в семье это ’мужской день’

Мне было не ’в падлу’ поздравить на словах и презентовать вкусность или символический подарок.
По ходу, это было лишнее.
Отмотала своё 25 февраля 2021
Ответ дляОднозначно
А при чем здесь работает паренек или нет?или типа подарки дарить не надо ,если даже и не работает?хорошая семейка...
мальчик, иди в школу, а то двойку влепят
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Вообще бы не парились,
здесь на девушек такие наезды что они не имеют права даже хотеть подарка и поздравления, а из мужиков пед****сов сделали, то оно сопли пускают что опу не облизали, то подарком обделили, а этот вообще трутень
Я пыталась как-то отвлечься, а кума утром сториз закинула с шикарным букетом без повода, меня опять ’нагребло’.
Кому-то доброе утро приятное, а кому-то обиды за подарок.
Лохушка я
Отмотала своё 25 февраля 2021
Ответ дляТихоЯ
Автор, скажите пусть не расстраивается, поздравите его с 8 марта. Т.к. в вашей семье яйца явно не у него.
именно!
Чучело-Мяучело 25 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Я с 23 своего никогда не поздравляла. До 14 раньше поздравляла 6 декабря.
Мой к 23 февраля никакого отношения не имеет
Ну вы не поздравляли,но в Украине до 14 года это был официально день защитника отечества,и звучал он не рос отечества,а просто день защитника отечества и не нужно сюда приплетать Россию
И многие не хотят в угоду кому-то менять дату праздника и это не означает,что они празднуют что-то чужое...
Безимени890123 25 февраля 2021
Автор,если хотите оправдаться,скажите,что в этом году 23 февраля совпало со всемирным днём стерилизованных и кастрированных животных. Вот и не хотели намека на то,что он такое животное. Кастрированному котику вкусняшка прилетела,а муж - в пролете
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляПП-шница
будет продолжать ныть я бы прямо сказала ’лучшая защита это нападение, да? придумываешь всякий бред чтобы типа обидеться и сэкономить 8 марта? да уж, вот это я замуж вышла, вот это любовь.’
Да, так и скажу, пусть хоть язык прикусит.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляТихоЯ
Автор, скажите пусть не расстраивается, поздравите его с 8 марта. Т.к. в вашей семье яйца явно не у него.
Я так не смогу сказать, это низко
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
У меня по теме только один вопрос: зачем вам такой муж?
Уходить трудно, но в вашем случае игра стоит свеч.
Уходить трудно - да.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ для100pudov
Вопрос, нафиг такой нежный надо?
У него эта нежность в последний год обострилась.
Мишка-шалунишка 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Тяжело.
Бюджет расписан, а долги копить не хотелось бы.
Но вариант взять и щедро поздравить себя мне нравится,если честно.
Тем более за Ваши же деньги, Автор.
Во честно, купите себе хороший подарок.
А потом как-то на макарошках с картошкой перебьетесь. Муж же военный, может потерпеть лишения
Отмотала своё 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Да, так и скажу, пусть хоть язык прикусит.
у него совсем женская модель поведения - мало подарков, мало внимания, ты меня не любишь, ты меня не хочешь.
такое бывает с мужчинами, которые растеряли свое мужское начало в поисках достойной его работы.
кроме стрессовых ситуаций им мозги ничего назад не вправляет, разговоры не помогают.
придумайте и создайте ему стресс, безопасный для вас.
серьезно, разговоры загалом по загалях его не вернут в чувства
РозаФиалковна 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Уходить трудно - да.
Тогда переделывайте в браке, но должна вас предупредить: это бесполезный и бездарный труд.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Автор,если хотите оправдаться,скажите,что в этом году 23 февраля совпало со всемирным днём стерилизованных и кастрированных животных. Вот и не хотели намека на то,что он такое животное. Кастрированному котику вкусняшка прилетела,а муж - в пролете

Ой, повеселили.
Спасибо
постою_послушаю 25 февраля 2021
Ответ дляОно само купилось
Не дарю. Могу что то вкусное приготовить. Он не ребёнок. 20 лет вместе.
Сами тоже на праздники без подарков обходитесь? Или Вы ребенок?