25 февраля 2021

Муж обиделся из-за подарка

Девочки, второй день меня не отпускает ситуация.
Под конец февраля на работе дурдом, настолько замоталась, что напрочь забыла про 23 февраля.
И муж обиделся.
Что даже доброго слова ему не сказала (хотя у него за плечами только военная кафедра и то уже не в советское время). Но для него это просто "мужской день", поэтому обиделся.
Я извинилась и объяснила, что просто замоталась, если хочет - завтра как-то отметим, куда-то сходим, на что он ответил, что дорога ложка к обеду.
Не знаю чего вдруг у него с прошлого года начались такие мансы с праздниками: то вспомнит, что в ему на какой-то праздник не подарила ничего, то вспомнит, что он мне телефон подарил (ксиоми не из новых моделей), а я ему клавиатуру для компа и все в таком духе.
Как по мне, то странно мужчине с женщиной "письками меряться" в плане подарков.
Ну и напомнила, что все 7 лет брака я работаю без перебоев, а он последние 3 года 2-4 месяца работает и потом полгода "ищет достойное место", живя на мои деньги, поэтому это просто логично, что после оплаты всех наших затрах у меня банально не остаётся денег на толковые подарки.
Друг друга мы так и не поняли...
Не знаю, какая муха его укусила и что дальше с этим делать.
Я впервые сталкиваюсь с таким отношением мужчины, раньше никогда никто из мужчин не парился (или хотя бы не высказывал), что я дарю не равноценные подарки или не дарю их вовсе.
Как у вас в семьях обстоят дела с подарками от жены мужу на важные и не очень праздники?
показать весь текст
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Тем более за Ваши же деньги, Автор.
Во честно, купите себе хороший подарок.
А потом как-то на макарошках с картошкой перебьетесь. Муж же военный, может потерпеть лишения
Его мама накормит, если что.
На макарошках буду переливаться я.

Но да, нужно себя срочно порадовать.
Главное, потом заткнуть совесть.
Аноним Завхоз 25 февраля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ну вы не поздравляли,но в Украине до 14 года это был официально день защитника отечества,и звучал он не рос отечества,а просто день защитника отечества и не нужно сюда приплетать Россию
И многие не хотят в угоду кому-то менять дату праздника и это не означает,что они празднуют что-то чужое...
Его мало кто отмечал. Он выходным уже и до 14 перестал быть давно
Соседушка 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
У вас нет праздника,у других есть.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
у него совсем женская модель поведения - мало подарков, мало внимания, ты меня не любишь, ты меня не хочешь.
такое бывает с мужчинами, которые растеряли свое мужское начало в поисках достойной его работы.
кроме стрессовых ситуаций им мозги ничего назад не вправляет, разговоры не помогают.
придумайте и создайте ему стресс, безопасный для вас.
серьезно, разговоры загалом по загалях его не вернут в чувства
Да, он начал сходить с ума, когда пошли перебои с работой.
А я пыталась поддерживать, подстелить соломки, а получила в итоге какое-то 💩

Про стресс думала, но даже не знаю, чтобы придумать.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Тогда переделывайте в браке, но должна вас предупредить: это бесполезный и бездарный труд.
Я уже это понимаю
Чучело-Мяучело 25 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Его мало кто отмечал. Он выходным уже и до 14 перестал быть давно
Его отмечали практически все мужчины,ну и что что не был выходным,это не отменяет праздника и сейчас многие именно эту в эту дату празднуют и поздравляют
Меня прет)) 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Вот и мне так кажется.
Я тоже, допустим, хотела бы последний айфон, но понимала, что муж не тянет и была рада рада обычному ’китайцу’.
А зря, наверное.
Так, даремно.
Автор, ви помінялись ролями - в вашій сім´ї ви стали чоловіком, а чоловік ваш - жінкою. От і ображається, капризує, губки дме. Коли чоловік перестає заробляти, в нього атрофуються яйця.
Частково в цьому і ваша вина - навіщо ви годуєте здорового чоловіка? Навіщо вибачаєтесь за те, за що йому повинно бути соромно?
Аноним Завхоз 25 февраля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Его отмечали практически все мужчины,ну и что что не был выходным,это не отменяет праздника и сейчас многие именно эту в эту дату празднуют и поздравляют
Ну может в регионах так. В Киеве мало кто вспоминает об этом празднике
Попипиповна 25 февраля 2021
Ответ дляТихоЯ
Автор, скажите пусть не расстраивается, поздравите его с 8 марта. Т.к. в вашей семье яйца явно не у него.
в точку)))
100pudov 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Его мама накормит, если что.
На макарошках буду переливаться я.

Но да, нужно себя срочно порадовать.
Главное, потом заткнуть совесть.
А почему вам совестно себе подарок за саоиже деньги?🤷🏾‍♀️
Вы обязаны тянуть здорового мужика ? Вы что-то путаете , это не ваш ребенок.
Чучело-Мяучело 25 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну может в регионах так. В Киеве мало кто вспоминает об этом празднике
А как вы можете знать о всех жителях Киева,что у кого в семье празднуют?
постою_послушаю 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Чем лучше? Самой себя вибратор тыкать, спать с подушкой для беременных и разговаривать с котом?
Вы сейчас серьезно? Секта святой мотни действительно существует?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Так, даремно.
Автор, ви помінялись ролями - в вашій сім´ї ви стали чоловіком, а чоловік ваш - жінкою. От і ображається, капризує, губки дме. Коли чоловік перестає заробляти, в нього атрофуються яйця.
Частково в цьому і ваша вина - навіщо ви годуєте здорового чоловіка? Навіщо вибачаєтесь за те, за що йому повинно бути соромно?
Ну я же не могу прятать от него еду или питаться только макаронами.

+ свекровь не даст ему голодать.

Но да, я понимаю, что перегнула с поддержкой и ’надёжным тылом’
100pudov 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну я же не могу прятать от него еду или питаться только макаронами.

+ свекровь не даст ему голодать.

Но да, я понимаю, что перегнула с поддержкой и ’надёжным тылом’
По сколько вам лет?
Квартира чья?
постою_послушаю 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Так больше никто не женился на ней
Перечитала все Ваши сообщения.
Вы муж автора?
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ для100pudov
А почему вам совестно себе подарок за саоиже деньги?🤷🏾‍♀️
Вы обязаны тянуть здорового мужика ? Вы что-то путаете , это не ваш ребенок.
Потому что есть более важные и нужные статьи расходов.
А сделать + себе = сделать - в некоторых статьях расходов. Потом же будет хуже только мне, в следующем месяце придется больше платить(комуналка, кредитка и т.д.)
Ну Вы поняли суть.
КоКоКоКоКоКо... 25 февраля 2021
внашей стране не отмечают этот праздник.спрашивайте у своих соотечественниц.
Я_на_кожухе 25 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну может в регионах так. В Киеве мало кто вспоминает об этом празднике
Удалено администрацией...
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ для100pudov
По сколько вам лет?
Квартира чья?
Мне 28
Муж 34
Живём в квартире мужа, но у меня есть и своя.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Перечитала все Ваши сообщения.
Вы муж автора?
И у меня такие сомнения закрадываются.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
внашей стране не отмечают этот праздник.спрашивайте у своих соотечественниц.
Проходите мимо
постою_послушаю 25 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Перепрошую, а яке свято 23-го лютого?.... День защитника (Российского???) отечества??? Дівчата, не там тему створили)
23 февраля большинство поздравляет мужчин с Днём Советской Армии. Ещё живо поколение мужчин служивших в ней. Так что смайлики Ваши недоречні.
Меня прет)) 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Ну я же не могу прятать от него еду или питаться только макаронами.

+ свекровь не даст ему голодать.

Но да, я понимаю, что перегнула с поддержкой и ’надёжным тылом’
Автор, ви йому не мама.
Покладіть в тарілку макарони - це теж їжа. Захоче більше - знайде роботу. Почне до мами бігати їсти - поганий знак. Значить йому сподобалось паразитувати і діла не буде:(
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
23 февраля большинство поздравляет мужчин с Днём Советской Армии. Ещё живо поколение мужчин служивших в ней. Так что смайлики Ваши недоречні.
Тоже не понимаю этой резкой потери памяти у многих.
А что за праздник?А какой такой СССР? Прям ни у кого нет пап и дедушек
Апрель Ивановна 25 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Так больше никто не женился на ней
та ну? все остальные ваши?
началось в колхозе утро.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Автор, ви йому не мама.
Покладіть в тарілку макарони - це теж їжа. Захоче більше - знайде роботу. Почне до мами бігати їсти - поганий знак. Значить йому сподобалось паразитувати і діла не буде:(
Ему макароны, а себе мясо и салат?
Так он пойдет и себе возьмёт мясо.
Он уже бегал есть у мамы, когда я в больнице пару раз лежала.
Хотя он умеет готовить, было бы из чего.
постою_послушаю 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Я бы и не парилась.
Есть возможность - дарим, нет возможности - потом купим.
Но прям чтобы обижаться и вспоминать мои ’залеты’ ...выше моего понимания.
Автор, мое видение такое: сыграло решающую роль то, что пропустили Вы именно 23 февраля, ’праздник мальчиков и мужчин’ по мнению Вашего мужа. И то, что он сейчас без работы, что он не основной добытчик в семье, а тут ещё и с 23-м не поздравили, было ему как серпом по яйцам. Вот и взъерепенился.
автор Повелитель интернета 25 февраля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
та ну? все остальные ваши?
началось в колхозе утро.
Ага, а мне что осталось - то и урвала
Попипиповна 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Да, он начал сходить с ума, когда пошли перебои с работой.
А я пыталась поддерживать, подстелить соломки, а получила в итоге какое-то 💩

Про стресс думала, но даже не знаю, чтобы придумать.
Вы тип жена-мать, которая заботится о муже как о сыне. А он, похоже конкретный эгоист и нарцисс, это качество могло дремать,когда он работал и чувствовал себя мужчиной. А сейчас, когда добытчик - вы, оно вкупе с ущемленным самолюбием полезло наверх и вот так проявляется. Прекратите кружить его,он крепко сидит у вас на шее, а если так пойдет и дальше - переберется на голову. Спокойно объяснили, что подарки будут,когда он будет стабильно вкладываться в семейный бюджет. А сейчас у вас нет на это средств. А забыли вы - потому что работаете, и вам некогда сидя на диване думать - а что ж за день сегодня.... Тем более,что 23 не празднуют уже. И вообще настоящий мужчина, пока ждёт достойную их величества работу, перебивается недостойной: таксист, разнорабочий, охранник и т.д. А то так-то можно ждать всю жизнь, удобно устроившись на шее жены)))
100pudov 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Мне 28
Муж 34
Живём в квартире мужа, но у меня есть и своя.
Ему 34
Не знаю автор. И вы содержите взрослого дядю ? Ещё и коммуналку платите
Я думала меньше лет ... Но 34 и такое 🤷🏾‍♀️ пусичку содержат , пусичка обиделась , бедьненького с днём пусички не поздравили