25 февраля 2021

Я знаю, чому бідні люди мають лишню вагу

Подумала про себе, курортів немає, шопінгу немає, косметологів немає, ресторанів немає, звідки як ви думаєте я отримую задоволення, з їжі, бо 40 грн на піроженку знайту, з´їм і на мить я щаслива людина🙄
показать весь текст
никогда такого не было 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
в смысле кто?
В прямом! Ну разве, что старики!
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
здор это жир свиной, он кусками продается и его перетапливают в смалец, а стоит он 15 грн/кг, а вот мясо куда дороже, вы 1 котлеткой мужа после физ работы не накормите, да и женщине этого малр, а стоит прилично
Ну прям таки. Кг свинины хорошей стоит 140 кг. Так с него казан котлет сделать можно. А себестоимость пюре и жареной картохи мало отличается
ДваДваВосемь 25 февраля 2021
Ответ дляСпасу мир
У вас по легенді немає стільки грошей на піроженки, щоб наїсти зайву вагу.
Ну,да не вяжется как-то...Денег ни на что нет,а на пироженое есть.
Автор,если сьедать за сутки только 1пироженое и все ,сильно не растолстеешь
Неновая почта 25 февраля 2021
Ответ дляКрапипопка
Удалено администрацией...
А я не могу есть торты и пирожные из АТБ, вот вкус маргарина мне и все...орехи не люблю, боюсь за пломбы. И никто в семье не любит. Вот люблю соленья, огурцы квашенные, капусту. Еду солёную. От этого и поправляюсь, чувствую, что разносит. Очень хочуи збавиться от этих пристрастий. Сладкое вообще редко ем, разве что мороженое. А вообще что бы тут не говорили, на мой взгляд, полнота от культуры питания зависит. Вот увеличится мой доход, вряд ли питание изменим, техника, ремонт, отдых, машина...вот не побегу первой культуру питания менять, не-а)
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
В прямом! Ну разве, что старики!
шутите? его в 12 дня уже не найти на рынке, его первым раскупают и совсем не старики
Неновая почта 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы реально думаете что диабет от эклеров?
Слышала, что колбасы, сосиски, всякий жирный фастфуд может спровоцировать
Сыро_Ежка 25 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
Не так багато, 69 при 165 зросту.
Найдите себе другое удовольствие. Какой то период моей жизни мы жили очень скромно, и я наоборот была худющей, на еде экономила. И хорошо выглядеть - это тоже удовольствие. Поэтому и сейчас между вкусно поесть и хорошей фигурой я выбираю второе
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляНеновая почта
Слышала, что колбасы, сосиски, всякий жирный фастфуд может спровоцировать
Стресс основная причина диабета
Скромняшка 25 февраля 2021
у меня доход хороший и тоже толстая, так что связь не уловила
никогда такого не было 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
шутите? его в 12 дня уже не найти на рынке, его первым раскупают и совсем не старики
Честно, я ни разу не видала!
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну прям таки. Кг свинины хорошей стоит 140 кг. Так с него казан котлет сделать можно. А себестоимость пюре и жареной картохи мало отличается
какой казан? или вы туда хлебушка побольше?

вот смотрите, расскажу на примере своей семьи
1 пюре -20грн, котлеты -40 грн, салат свежий 40 грн, можно взять капусты квашеной, тогда 15-20 грн
2 картоха доя жарки 15 грн, жир на 1 жарку 2 грн, капуста та же 15-20, ощутили разницу?
Мамзелькин 25 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
Не так багато, 69 при 165 зросту.
Много много
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Честно, я ни разу не видала!
верю, мы его покупаем и заказываем заранее, так как он нарасхват
никогда такого не было 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
верю, мы его покупаем и заказываем заранее, так как он нарасхват
Интересно, буду на рынке в субботу спрошу.
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Интересно, буду на рынке в субботу спрошу.
просите)еще очень важно, что бы он был чистый и не от кнура
никогда такого не было 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
просите)еще очень важно, что бы он был чистый и не от кнура
Обязательно, спасибо)
КонФФетОшка 25 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
у меня даже есть теория на этот счет- люди которые к еде спокойно относятся(без фитиша). не считают еду наслаждением. менее склонны к полноте. А еще есть доказанная взаимосвязь бедности(лишений) и лишнего веса в плане накопления жира на ’черный день’
Я склонна к полноте, но есть могу что угодно, наверное. Вчера обедала макаронами с консервированным огурцом, что то поела и ладно. А набираю, я так думаю от сахара и малоподвижного образа жизни
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Обязательно, спасибо)
пожалуйста)
Пацелуйнитуда 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы не правильно мыслите. Условно у людей есть овощи с огорода. Но они не будут топтать морковку. Они хотят конфету, тортик. Потому что он принесет удовольствие, а морковка нет.
Питаться правильно можно и не дорого. Фишка в том что удовольствие доставляют именно не правильные продукты
Я говорю не про автора а про бедных людей
Кто вам давал право вешать на меня ярлык о неправильности моих мыслей?!
Я говорю то,что вижу и наблюдаю со стороны
У кого есть деньги на пирожные и сладости тот уже не бедный априори
И когда человек действительно хочет жрать он морковкой не наесться,особенно если пришёл поздно домой со смены..часто вижу,у нас городок маленький и всех знаем
Заходят в магазин дешёвых сосисок наберут хлеб майонез кетчуп и всё,какая морковка?!какое правильное питание?!
Новогодняя пальма 25 февраля 2021
у нас директор школы, весит 150 кг, далеко не бедная, все ее родственники тоже пристроены в школу и их аж разнесло, боком в кабинет проходят
привет, Светлана Викторовна !
(имя изменено )
Катастрофа 25 февраля 2021
Я склонна к полноте, в студенчестве держала вес на постоянном стрессе- не хотелось есть. Потом вышла замуж - набрала чуть, а после родов случилась послеродовая депрессия и ’пироженка’ стала моей единственной радостью и я наела 35 кг. Дочке 4 уже, а я все борюсь, не могу сбросить, потому что еда продолжает быть единственным способом расслабится после тяжелого дня и вечного стресса. Так что в чем-то автор права.
Я не тону 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну такое. Не все любят рыбу и творог. А картошку как раз таки любят все
я не люблю картошку- не жарю годами-пюре 2-3 раза в месяц- тушеная картоха даже с мясом- самое последнее блюдо в меню. К сожалению у меня уже излишний вес. но у меня и возраст .Поправляться стала после 50
Шаманю второпях 25 февраля 2021
И веганы также...как только не ешь мяса и хочется жрать, то закижываешься всем подряд...самое доступное - хлеб...и пироженка да
ЛедиДи 25 февраля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ну,да не вяжется как-то...Денег ни на что нет,а на пироженое есть.
Автор,если сьедать за сутки только 1пироженое и все ,сильно не растолстеешь
В день по пирожному не растолстеешь? Я бы уже в дверь не прошла.
Я не тону 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Понимаю. И это говорит только о том что удовольствие доставляют именно НЕ правильные продукты. Питаться правильно можно и не дорого
удовольствие можно получать и от правильных продуктов. Питаться правильно и получать удовольствие от еды(в виду недостатка других удовольствий) это разные темы
Оно само купилось 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А стоило бы
Не хватало
Тролю как могу 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
нет, не в голове, а в кошельке, посчитайте стоимость варианта 1 и 2
Сопоставимо. 100г курицы - 10 грн., печени или др.субпродуктов - 7 грн.
Всё возможно, если захотеть и самим готовить.
Отчебучкина 25 февраля 2021
Ответ дляТролю как могу
Сопоставимо. 100г курицы - 10 грн., печени или др.субпродуктов - 7 грн.
Всё возможно, если захотеть и самим готовить.
и? те же 10 грн огромнач тарелка жареной и жирной картохи, что уже обед или ужин, а что такое 100 грамм курицы или печени?
Тролю как могу 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
и? те же 10 грн огромнач тарелка жареной и жирной картохи, что уже обед или ужин, а что такое 100 грамм курицы или печени?
С тарелкой каши и салатом - отлично.
Любовь Калистратовна 25 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
какой казан? или вы туда хлебушка побольше?

вот смотрите, расскажу на примере своей семьи
1 пюре -20грн, котлеты -40 грн, салат свежий 40 грн, можно взять капусты квашеной, тогда 15-20 грн
2 картоха доя жарки 15 грн, жир на 1 жарку 2 грн, капуста та же 15-20, ощутили разницу?
Приличный такой казан. Я вообще хлеб не добавляю. Мне больше нравится манка. Может, у вас семья 5-6 человек тогда не хватит. А 40 грн котлета это на секунду котлета почти триста грамм чистого мяса. Серьезно? Котлета триста грамм?