25 февраля 2021

Подарок от мальчика однокласснице на 13лет. Что уместно? Я туплю

Сына пригласила одноклассница на д/р в квест-комнату.
Ума не приложу что подарить ей. В младших классах его приглашали часто, но тогда было как-то проще с подарками.
С 5-го класса массовые д/р у них как-то закончились.
А тут в 7-ом классе, опять на тебе))
Маме теперь ломай голову что подарить.. деньги мне кажется как-то неуместно. Хотя если ничего не придумаю, то ... какую сумму вы считаете стоить класть в конвертик?
показать весь текст
Brita 25 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Ну если это будет акула из Икеи, авокадо или яичница из МиниСо, то я думаю, что девочка 13ти лет будет очень довольна)
Это если дома у нее не лежит уже акула, и куча игрушек из минисо.
Считаю что 500 грн это отличный подарок. Девочка сама купит то, что ей хочется. Соберёт все подаренные деньги и будет сумма. Может она мечтает о телефоне, планшете и т.д
Brita 25 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
наверное для того, чтобы дети смогли себе купить желаемое, сложив все подаренное, не?
именно
Тинаура 25 февраля 2021
Сертификат в Брокард на 500 грн. Моей дочке 13 лет, она была бы рада такому подарку. Или в Бодо сертификат на фотосессию, тоже 500 грн. где-то будет стоить.
Булку Дай 25 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну-ну, я 11 лет знаю свою дочь и сейчас начался период, когда одежду она только сама себе выбирает, то, что не нравится, не будет носить. А вкусы у молодежи очень специфические)))) то, что по моему мнению прикольно, ей фу и бе) Думаете у чужой тети лучше получится купить худи, которое подростку понравится?)
Согласна, им сложно угодить, но сейчас модны эти однотипные яркие худи, у нас весь класс в них ходит)) или еще вариант: что-то с мопсами, не важно что, лишь бы там был мопс) Вот покупай и не промахнешься! Понятно, что так не у всех, но среди друзей моей дочки как-то так)
Фрося_Бурлакова 25 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
У нас соседи так и делали. Что-то делали из пластилина и шли на день рождения. Двое детей.
именинники, наверное были в восторге
Цвиринь 25 февраля 2021
Ответ дляКофр для ноги
У нас соседи так и делали. Что-то делали из пластилина и шли на день рождения. Двое детей.
откуда у Вас такие подробности о соседях? Точно, параллельные реальности, для одних сумма- 500- 1000 вызывает оргазм, для других подарки- удел крестных ( это вообще шедевр)
Фрося_Бурлакова 25 февраля 2021
Киев, дочка в 5м классе. На дни рождения дарят по 500 грн обычно. Иногда дарили меньше, больше нет.
Кофр для ноги 25 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
именинники, наверное были в восторге
Сразу скажу, что это частный сектор. Я с ребенком гуляла на улице летом. Соседские дети шли с этими поделками. Сказали, что на подарки денег нет, поэтому все сделали своими руками.

Я так поняла, что это уже не в первый раз они так ходили на день рождения.
П.С. Дети общительные. Я спросила, какие красивые у них поделки. Все остальное они мне сами рассказали.

Это на случай, если кто-то думает, что я выпытывала.
Кофр для ноги 25 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
откуда у Вас такие подробности о соседях? Точно, параллельные реальности, для одних сумма- 500- 1000 вызывает оргазм, для других подарки- удел крестных ( это вообще шедевр)
О крестных вообще не поняла.

В посте 68 написала ответ.
Я только сделала комплимент поделкам детей. Остальное они сами рассказали.
Мяо мой мяо 25 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
как зачем? или Вы думаете, что в 12-13 лет дети не понимают значение денег?) Дочка, например на подаренные деньги купила цветной принтер, о котором мечтала. Думаете, он обрадовалась бы 50й мягкой игрушке?
ну так не от детей которые не зарабатывают
Мяо мой мяо 25 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Это плохая идея, говорю как мама девочки 15 лет. Эти мягкие игрушки не нужны уже давно, есть одна любимая и все, но мальчики все время дарят лисичек из минисо, блокноты и браслетики. И выбросить жалко, и хранить это все ну просто негде, да и зачем.
Дочь, когда идёт на день рождения дарит деньги. Подарок можем подарить только в том случае, когда точно знает, что человек это хочет.
какая популярная дочь. сколько этих мальчиков?
Мяо мой мяо 25 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
крестные? с Вами все ясно, пардон
а что. для денежных подарков есть взрослые. дети должны делать знак внимания, не более
Мяо мой мяо 25 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
откуда у Вас такие подробности о соседях? Точно, параллельные реальности, для одних сумма- 500- 1000 вызывает оргазм, для других подарки- удел крестных ( это вообще шедевр)
я всегда поздравляю своих 3х крестниц с днем рождения. что в этом странного?
Налогообложу 25 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
какая популярная дочь. сколько этих мальчиков?
Много мальчиков, дружит в основном с ними, с девочкой только с одной.
Ну вы на свой комментарий посмотрите и все станет ясно, почему дружить лучше с мальчиками.
Мяо мой мяо 25 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Много мальчиков, дружит в основном с ними, с девочкой только с одной.
Ну вы на свой комментарий посмотрите и все станет ясно, почему дружить лучше с мальчиками.
пусть дружит с кем хочет. верно. сейчас с детства мужчин учат воспринимать как источник чего-либо)))
Цвиринь 25 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
я всегда поздравляю своих 3х крестниц с днем рождения. что в этом странного?
и что? поздравляйте на здоровье. Странно то, что женщина считает, будто подарки- удел бабушек и дедушек, и крестных. Остальные могу ходить на Др с поделками из пластилина. Вы удосужьтесь перечитать всю тему, перед тем, как лепить горбатого
Мяо мой мяо 25 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
и что? поздравляйте на здоровье. Странно то, что женщина считает, будто подарки- удел бабушек и дедушек, и крестных. Остальные могу ходить на Др с поделками из пластилина. Вы удосужьтесь перечитать всю тему, перед тем, как лепить горбатого
на детский праздник одноклассник не может подарить 500 грн, потому что он не зарабатывает их. а если весь класс друг друга будет приглашать? подарок и только. а лучше если ребенок придумает сам какой. деньги к чему....
у нас в классе мамы сразу говорили в подарок не более 100 грн или подарок на эту сумму. это нормально. никогда не учу детей ждать подарков. а тем более денег
Клин_Кляйн 25 февраля 2021
сейчас полно красивой бижутерии.Подвеска,серьги,колечко.
А_я_ЛОЖУ! 25 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо за ответы)
деньги думаю что 500 мало, 1000 норм.
Но мне кажется что она им не очень рада будет. Знаю что она симпатизирует очень моему сыну, а он как все мальчишки в этом возрасте этим ещё не парится, у него только футбол в голове))
У семьи девочки достаток выше среднего намного и денежка для неё думаю не в кайф будет.
А вот какая та памятная вещь думаю была бы очень по душе
Помню как она дорожила подарком от сына, когда они были ещё в младших классах. Не расставалась просто и спала с ним даже. Мама её мне тогда все уши прожужжала как её М дорожит подарком от моего Н.

А сейчас я в растерянности, думала мягкую игрушку может красивую, но сын сказал что не будет тягаться с медведями всякими.
Надо что-то компактное
Лампу и набор блогера. Косметичку красивенную. Зеркало настольное с лед подсветкой. Рюкзачек.
АфродитаПетровна 26 февраля 2021
Ответ дляЦвиринь
дочь ведет 2 страницы одной компании, которая занимается продажей кофе, одну на фб, вторую в инста.
И плюс немного подрабатывает контентмэйкером
Спасибо
Фрося_Бурлакова 26 февраля 2021
Ответ дляМяо мой мяо
ну так не от детей которые не зарабатывают
ну именинник как бы тоже не зарабатывает)))) но согласитесь, гости бы очень удивились, придя на д/р, на которм не будет ни угощений, ни развлечений) это оплачивают его родители.
Мяо мой мяо 26 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну именинник как бы тоже не зарабатывает)))) но согласитесь, гости бы очень удивились, придя на д/р, на которм не будет ни угощений, ни развлечений) это оплачивают его родители.
это делается для него. у кого нет возможности не делает
Дадосвидания 07 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
У нас соседи так и делали. Что-то делали из пластилина и шли на день рождения. Двое детей.
Лет 30 назад было актуально , сейчас другие времена