26 февраля 2021

Преклонение

Преклоняетесь вы перед западом?
Результат:
вже голосів: 51
45 (88.24%) Нет,самодостаточна
6 (11.76%) Да,телячий восторг
автор ЖонДуан 26 февраля 2021
Черчилль выступает с речью в Палате Общин, где, в частности, говорит и о Сталине:

«Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения, по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правившему судьбой своей страны во времена мира и победоносному защитнику во время войны».

Ответ Сталин:
«Считаю ошибкой опубликование речи Черчилля с восхвалением России и Сталина. Восхваление это нужно Черчиллю, чтобы успокоить свою нечистую совесть и замаскировать свое враждебное отношение к СССР, в частности, замаскировать тот факт, что Черчилль и его ученики из партии лейбористов являются организаторами англо-американо-французского блока против СССР.

Опубликованием таких речей мы помогаем этим господам.

У нас имеется теперь немало ответственных работников, которые приходят в телячий восторг от похвал со стороны Черчиллей, Трумэнов, Бирнсов и, наоборот, впадают в уныние от неблагоприятных отзывов со стороны этих господа. Такие настроения я считаю опасными, так как они развивают у нас угодничество перед иностранными фигурами. С угодничеством перед иностранцами нужно вести жёстокую борьбу.

Но если мы будем и впредь публиковать подробные речи, мы будем этим насаждать угодничество и низкопоклонство. Я уже не говорю о том, что советские лидеры не нуждаются в похвалах со стороны иностранных лидеров.

Что касается меня лично, то такие похвалы только коробят меня».
Морожена_курка 26 февраля 2021
А как не преклоняться, если это навязывают сми, инстаграм, мода. Люди редко умеют мыслить, как правило они поддаются общему влиянию, которое умело, очень умело оказывают на них СМИ, частично купленные западными инвесторами) та что там СМИ, некоторые политики ими купленны. Сейчас большинство самых популярных марок чего угодно это западные.
Мы берем от запада все, праздники, моду, культуру, гендерную политику, лижим им задницу при этом испытывая щенячий восторг.
ДА да да 26 февраля 2021
Америка относится с западу или востоку?
Засомневаю 26 февраля 2021
Я ни перед кем не преклоняюсь, ни перед западом, ни перед востоком. И там и там свои недостатки. Нужно уметь видеть хорошее в отдельно взятых вещах и явлениях, а не обороняться стеной от критики. Восток сейчас имеет больше недостатков, чем достоинств, для него это может плохо закончится.
nahaka 26 февраля 2021
А зачем преклоняться? Мне вообще все равно
Автор, а каки почему возникла у вас идея задать такой вопрос в 5 утра?
Антонина матушка 26 февраля 2021
Ответ дляnahaka
А зачем преклоняться? Мне вообще все равно
Автор, а каки почему возникла у вас идея задать такой вопрос в 5 утра?
А это обострение уже начинается, весна скоро
Ядвига Юсьлегко 26 февраля 2021
Ответ дляnahaka
А зачем преклоняться? Мне вообще все равно
Автор, а каки почему возникла у вас идея задать такой вопрос в 5 утра?
А во сколько нужно задавать такой вопрос?
nahaka 26 февраля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А во сколько нужно задавать такой вопрос?
А зачем этот вопрос в принципе задавать? Мне вот интересен ответ автора
МойНеТакой 26 февраля 2021
Я преклоняюсь только перед мужем, он мой хозяин и господин
Срочнокпсихологу 26 февраля 2021
Нет. Я ненавижу все то дерьмо, которое они нашему народу в головы вбивают
автор ЖонДуан 26 февраля 2021
Ответ дляnahaka
А зачем этот вопрос в принципе задавать? Мне вот интересен ответ автора
В смысле?
Помилуйте мадам 26 февраля 2021
Это ревность автора из Раши, комплекс и ненависть к западу, хочет привить нам, украинцам эту ненависть.