26 февраля 2021

От брата ушла жена и теперь просит помощи.

Просит на племянника, брат с трудом иногда платит алименты, потому что не работает, перебивается случайными зароботками. Они жили у наших родителей, после развода она съехала к своим.
Теперь она просит деньги у родителей, чтоб ей можно было снять квартиру , платить за кружки и т.д.,и родители помогают, в ущерб себе.
Фишка в том, что они дают ей свои деньги, а потом просят у нас с мужем. Я не могу не помочь родителям, а они не могут не помочь ей, замкнутый круг.
А у меня своя семья, фактически, я обеспечиваю БЖ брата и её ребёнка, хоть и не напрямую.
Как выйти из ситуации?
показать весь текст
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
А невестка работает ?
Она в декрете.
ГЛЮкоза 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Они пока умирать не собираются. И даже если умрут, то, вряд ли, в один день.
Требовать дарить мне квартиру, я, думаю, я права не имею.
Это вопрос сохранности квартиры в дальнейшем. Пусть сделают на вас посмертную дарственную да и дело с концом.
Вам правильно написали, брат-алиментщик - полквартиры под арестом потом.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Ага, так я и думала. Вы в следующий разговор про то, что нечего есть, посоветуйте готовить на двоих, а не на троих, что б хватило
Попробую, спасибо.
Солнечный зайчик 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Только содержу её Я!!! А не они, по факту
поэтому и говорю,что идеально бы им договорится,что и невестке не нужно ыло бы снимать и потом внук с жильем останется после их смерти
Сумка с непогодой 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Она пока не сняла, говорит, что копит. Со мной она не общается, это со слов родителей.
Вот взять и пообщаться с ней на тему отстань от родителей, если есть претензии все вопросы к отцу ребенка. Всё.
Хомяк с пастой 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Она в декрете.
И , ничего не зарабатывая , она собирается снимать квартиру ? А сколько племяннику лет ? Если до 3 лет , то какие кружки она собралась оплачивать ?
Курс капусты 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Бесполезно. Они роднулечку не выгонят и не обделят.
Извините, но вы им не помогаете, а ещё больше усугубляете ситуацию. Просто перестаньте их финансировать
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
поэтому и говорю,что идеально бы им договорится,что и невестке не нужно ыло бы снимать и потом внук с жильем останется после их смерти
Извините, я родителей не хороню, но, я такой де наследник первой очереди
Солнечный зайчик 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Она в декрете.
ужас,мудило конечно брат еще то,хоть с бабушкой ребенку повезло
Люблю Украину 26 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Вот, все как я и писала. Они породили эту ситуацию, они могут и исправить.
Не могут. Не тешьте автора
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Извините, но вы им не помогаете, а ещё больше усугубляете ситуацию. Просто перестаньте их финансировать
Да, наверно. Вообще, думаю, сама готовить и тупо привозит им еду в судочках.
ЭтаваНиМожетБыть 26 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Почему жалко? Разве не они его воспитывали? Они и сейчас при желании могут ему люлей вставить.
это да....ну автор же пишет что НЕ могут. Вообще лодырь конечно блин. пИнком бы его гнать на работу!!!!
Люблю Украину 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Бесполезно. Они роднулечку не выгонят и не обделят.
Любимый сыночек?
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Любимый сыночек?
Угу
ЛисАпедная 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вот тоже думаю, деньги больше не переводить, только продукты
а что это изменит? продукты родители будут кушать а пенсию отдавать внуку. или они сейчас отдают им деньги больше свой пенсии?
Семенна Семеныч 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Так они ей отдают, а потом мама жалуется, что есть нечего
А что папа?
Сложный, но в то же время и простой вопрос.
Оговорить, что даете им такую-то сумму и пусть тратят как хотят. Дать и забыть.
Курс капусты 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да, наверно. Вообще, думаю, сама готовить и тупо привозит им еду в судочках.
Капец. Может пора вашего брата встряхнуть?
Почему ваши родители его тянут, он болен чем то?
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
А что папа?
Сложный, но в то же время и простой вопрос.
Оговорить, что даете им такую-то сумму и пусть тратят как хотят. Дать и забыть.
Папа га него орёт. Брат мне как-то звонил жаловался. Я сказала ему, что он сам-придурок. Больше не звонит.
Крутышка-Пышка 26 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Ваш брат - ничтожество. Что значит ’иногда платит алименты’??? Он, простите, жрёт каждый день? Так вот ребёнок тоже каждый день есть хочет.
И? Автору теперь на вторую и третью работу пойти, чтобы племянника содержать? У того ещё мама есть она роднее тётки.
гражданинГрубиян 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Извините, я родителей не хороню, но, я такой де наследник первой очереди
Будите квартиру делить с племянником
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Капец. Может пора вашего брата встряхнуть?
Почему ваши родители его тянут, он болен чем то?
Ничем он не болен, 27 лет , здоровый парень. И очень красивый, кстати. Но, ему ничего не надо в жизни.
успокойте_Меня 26 февраля 2021
И как же девки умудряются за таких одоробел замуж выходить...
Мне бы на вашем месте было стыдно за брата и напрямую ребенку помогала бы по возможности в натуральном виде.
мадам Везувий 26 февраля 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
это да....ну автор же пишет что НЕ могут. Вообще лодырь конечно блин. пИнком бы его гнать на работу!!!!
Почему не могут? Не хотят, а это другая история.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Будите квартиру делить с племянником
Племянник(внук)-вторая очередь.
Белочкой зови 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Но, он уже. Родители у меня хорошие, просто он-долгожданный поздний ретенок, в опу дули всегда . Теперь вот дуют его БЖ и внуеу, и ему параллельно, так как, он, в основном, за их счёт живет.
Но, это же лирика все.
Кому-то здесь жалко родителей, а мне жалко Вас. Вы родителей любите, а родители Вашего брата!(
Мальчик играется, а вокруг все суетятся..
И это не закончится, пока родители не перестанут оказывать ему ’медвежью услугу’, или пока их вообще нестанет.
А такие мальчики умудряются ещё 1-2 мамы оплодотворить. И родительскую слепую любовь это не остановит!
Вы то тут при чём??? Перестаньте участвовать в этой бессмысленной тянучке.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
И как же девки умудряются за таких одоробел замуж выходить...
Мне бы на вашем месте было стыдно за брата и напрямую ребенку помогала бы по возможности в натуральном виде.
С чего мне за него д.б.стыдно, я его ни жениться, ни плодить я не просила
гражданинГрубиян 26 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
И как же девки умудряются за таких одоробел замуж выходить...
Мне бы на вашем месте было стыдно за брата и напрямую ребенку помогала бы по возможности в натуральном виде.
Он красивый очень , автор ответила уже
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Кому-то здесь жалко родителей, а мне жалко Вас. Вы родителей любите, а родители Вашего брата!(
Мальчик играется, а вокруг все суетятся..
И это не закончится, пока родители не перестанут оказывать ему ’медвежью услугу’, или пока их вообще нестанет.
А такие мальчики умудряются ещё 1-2 мамы оплодотворить. И родительскую слепую любовь это не остановит!
Вы то тут при чём??? Перестаньте участвовать в этой бессмысленной тянучке.
Спасибо большое
успокойте_Меня 26 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Он красивый очень , автор ответила уже
И что с той красоты, если жрать нечего.
Блин, одни инстинкты.
гражданинГрубиян 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Племянник(внук)-вторая очередь.
Если квартира будет в аресте, будите делить не с братом, а с племянником