26 февраля 2021

От брата ушла жена и теперь просит помощи.

Просит на племянника, брат с трудом иногда платит алименты, потому что не работает, перебивается случайными зароботками. Они жили у наших родителей, после развода она съехала к своим.
Теперь она просит деньги у родителей, чтоб ей можно было снять квартиру , платить за кружки и т.д.,и родители помогают, в ущерб себе.
Фишка в том, что они дают ей свои деньги, а потом просят у нас с мужем. Я не могу не помочь родителям, а они не могут не помочь ей, замкнутый круг.
А у меня своя семья, фактически, я обеспечиваю БЖ брата и её ребёнка, хоть и не напрямую.
Как выйти из ситуации?
показать весь текст
ХдеЯсь? 26 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Удивительно что от него жена ушла
мне удивительно, что жила, детей рожала. а теперь опять родители виноваты
Курс капусты 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Ничем он не болен, 27 лет , здоровый парень. И очень красивый, кстати. Но, ему ничего не надо в жизни.
Ему нужен хороший поджопник, возможно это его спасло бы.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Если квартира будет в аресте, будите делить не с братом, а с племянником
Она государству отойдёт, если в аресте будет.
Бибер-анонимер 26 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
И? Автору теперь на вторую и третью работу пойти, чтобы племянника содержать? У того ещё мама есть она роднее тётки.
Господи, вы хоть читайте внимательно, прежде чем такую чушь мне писать.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Ему нужен хороший поджопник, возможно это его спасло бы.
Наверно, но, явно не от меня...
гражданинГрубиян 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Она государству отойдёт, если в аресте будет.
Государству отходит если нет наследников
Крутышка-Пышка 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
У нас с мужем пока детей нет, на это родители тоже давят, что там маленький ребёнок, как ему не помочь.
Так у вас и не будет денег на своих детей, если будете содержать всех подряд. Брат ещё наклепает, дур же много, им тоже помогать надо будет.
мадам Везувий 26 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Не могут. Не тешьте автора
Могут. Скинуть содержание взрослого сына, не так трудно. Кроме того, я сомневаюсь все ли идёт племяннику, там наверняка и племяннику помогают и сына мама подкармливает.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Государству отходит если нет наследников
Чтобы она ему отошла, он должен сначала вступить в наследство. Когда он вступит, то никаких наследников уже не будет, он же не умер.
Люблю Украину 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Ничем он не болен, 27 лет , здоровый парень. И очень красивый, кстати. Но, ему ничего не надо в жизни.
Чисто моего описали. Но ему уже 36. У вашего есть ещё шансы, что возьмётся за ум
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так у вас и не будет денег на своих детей, если будете содержать всех подряд. Брат ещё наклепает, дур же много, им тоже помогать надо будет.
Да...(
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Чисто моего описали. Но ему уже 36. У вашего есть ещё шансы, что возьмётся за ум
Надеюсь, конечно.
гражданинГрубиян 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Чтобы она ему отошла, он должен сначала вступить в наследство. Когда он вступит, то никаких наследников уже не будет, он же не умер.
Должнику лучше невступать в наследство
Г@Л@В@ломка 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Да мне фиолетово на них обоих, меня ситуация с моими деньгами, уходящими вникуда волнует.
Так и сказать родителям: я вас люблю, но обеспечивать чужую семью я не могу.
Если вам хватает на себя и на них - я очень рада.
Денег больше не дам.
Все
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Должнику лучше невступать в наследство
Это понятно.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так и сказать родителям: я вас люблю, но обеспечивать чужую семью я не могу.
Если вам хватает на себя и на них - я очень рада.
Денег больше не дам.
Все
Спасибо, вы правы.
гражданинГрубиян 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Чтобы она ему отошла, он должен сначала вступить в наследство. Когда он вступит, то никаких наследников уже не будет, он же не умер.
Если он сейчас не будет платить алименты (если она официально подала) , то накладывают арест , потом надо на себя ничего не оформлять брату, потому что сразу в аресте будет имущество его.
Г@Л@В@ломка 26 февраля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Превратить финансовую помощь в натуральную, самой пркупать им то, что нужно, самой оплачивать комуналку, денег в руки не давать.
Прекрасно. Т е свои деньги, которые они потратили бы на коммуналку и еду - пусть отдают бж брата автора?
Т е опять за счёт автора?)
Белочкой зови 26 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Ему нужен хороший поджопник, возможно это его спасло бы.
Поджопник из родительского дома!
Цикавенная 26 февраля 2021
Тут нет никаких віходов, чтобі всем біло хорошо. Давайте посильную для Вас сумму и забудьте. Скажите-больше не можете -пусть брат идет работаать. Кружки для таких маленьких детей очень дорогие и никаких отдаленніх результатов не несут. Я на многое водила-могла просто книжки читать, да петь с ребенком, с тем же успехом. Разве на коньках действительно в 4 года самое оно- для массового катания и роликов на всю жизнь хватит. А на ФК на верьезном уровне у меня все равно денег не біло.А няню, носительницу языка в таких условиях все равно денег не хватит нанять. Жить надо по средствам.
Злюка-закусюка 26 февраля 2021
Автор, честное слово, не понимаю Вас, это же родной племянник и, насколько я пони маю, единственный. Неужели трудно помочь немного? Тем более, своих деток у вас пока нет.
У нас в семье была подобная ситуация. Невестка ушла от брата, так как он не зарабатывал и выпивал. Я и родители помогали, чем могли много лет. Родители в основном продуктами, я вещи племяннице покупала, так и выростили все вместе, теперь девочка уже бабушке и дедушке помогает. И папе бестолковому тоже, хотя алиментов от него не видела практически. Мы семья
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Если он сейчас не будет платить алименты (если она официально подала) , то накладывают арест , потом надо на себя ничего не оформлять брату, потому что сразу в аресте будет имущество его.
Так сейчас не на что арест накладывать. Но, я не представляю как это с родителями государь, типа, вот, когда вы умрёте...У меня язык не повернётся
Снегурочко 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Модет, просто им покупать базовый набор продуктов?
Да,привезли продукты и все.Если вдруг чего-помогли с лекарствами.Денег не давать.
Инфотуфелька 26 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Автор, проведите беседу с родителями, что денег не надо давать, тк непонятно, куда мама их тратит, если квартиру не снимает. Пусть тоже внуку помогают вещами, едой, кружками.
И вы с родителями так же. Может, ей надоест доить ваших родителей.
Дитя жалко в этой ситуации.. и родителей ваших, конечно. Заложники ситуации
вот прямо ’доит’.... сколько она может ’выдоить’ исходя из сегодняшних пенсий??? если бы папаша платил алименты, а бж что-то требовала еще, то тогда можно было бы обсуждать ее моральный облик, а в такой ситуации это смешно. Половозрелое дитятко играет в игрушки, пьет пиво, а родители молча его кормят и это самое пиво ему покупают..... Тут можно сделать выводы о ’воспитании’ сыночка, вот пусть теперь сами и выгребают! жрать захочет - пойдёт работать!!! Автор сама взвалила на себя эту ношу, а всем так удобно, а ее мнения скорее всего, никто никогда не спрашивал, любимицей в семье явно не была(((
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Да,привезли продукты и все.Если вдруг чего-помогли с лекарствами.Денег не давать.
Спасибо
Наверняка 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Ему пофиг, у него основной интерес-пиво и игрушки на компе.
Так это косяк ваших родителей. Они не сумели воспитать. Не давайте денег родителям. Пусть разбираются с сыном сами. Родителям ’нет’, брату ’нет’, бж ’нет’. Взрослейте, отделяйтесь от родни и словом и делом. Это не только вам но и им пойдет на пользу. Вот увидите. Ваше ’нет’ изменит расклад сил в семье. Главное, будьте непоколебимы.
Крутышка-Пышка 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Но, он уже. Родители у меня хорошие, просто он-долгожданный поздний ретенок, в опу дули всегда . Теперь вот дуют его БЖ и внуеу, и ему параллельно, так как, он, в основном, за их счёт живет.
Но, это же лирика все.
Замечательно, за счёт старшей девочки содержать взрослого сына, его жену и его ребёнка. Отличные родители, просто супер. А вам то за что это наказание?
Вам надо не просто перестать их спонсировать, надо как-то осознать, что вся эта толпа - вообще не ваша ответственность. Даже если родителям не повезло и сын получился не удачный, это не значит, что вам надо пахать на трех работах, исправляя их ошибки. Вам надо строить свою семью. И не важно, есть в ней дети или нет. И родителям запретить этим манипулировать.
автор Посудомойка 26 февраля 2021
Ответ дляЦикавенная
Тут нет никаких віходов, чтобі всем біло хорошо. Давайте посильную для Вас сумму и забудьте. Скажите-больше не можете -пусть брат идет работаать. Кружки для таких маленьких детей очень дорогие и никаких отдаленніх результатов не несут. Я на многое водила-могла просто книжки читать, да петь с ребенком, с тем же успехом. Разве на коньках действительно в 4 года самое оно- для массового катания и роликов на всю жизнь хватит. А на ФК на верьезном уровне у меня все равно денег не біло.А няню, носительницу языка в таких условиях все равно денег не хватит нанять. Жить надо по средствам.
Г@Л@В@ломка 26 февраля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор, честное слово, не понимаю Вас, это же родной племянник и, насколько я пони маю, единственный. Неужели трудно помочь немного? Тем более, своих деток у вас пока нет.
У нас в семье была подобная ситуация. Невестка ушла от брата, так как он не зарабатывал и выпивал. Я и родители помогали, чем могли много лет. Родители в основном продуктами, я вещи племяннице покупала, так и выростили все вместе, теперь девочка уже бабушке и дедушке помогает. И папе бестолковому тоже, хотя алиментов от него не видела практически. Мы семья
У меня родственников, которые работать не хотят - человек 20.
А я работаю с 14 лет. И училась, и работала одновременно! И так много лет подряд.
А сейчас их спонсировать?
Белочкой зови 26 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Ничем он не болен, 27 лет , здоровый парень. И очень красивый, кстати. Но, ему ничего не надо в жизни.
И не понадобится, пока его родители так ’крепко любят и заботятся’!