26 февраля 2021

Я беременна, придется жить на зп мужа. Как справится?

Есть еще старший ребенок, квартира арендованная, платим рассрочку за жилье.
Расходов много. Кто оказывался в такой же ситуации, как выкручиваетесь? Моя зп внушительное вложение в бюджет, но на носу декрет.
показать весь текст
Та_все_ок_будет 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Все равно стремно оставаться временно без работы и личных денег.
Деньги есть на первое время+ роды, это повезет если беременность будет протекать беспроблемно и я смогу работать до 6 месяцев хотя бы.
Вам еще минимум лет 20 после рождения ребенка стремно будет.
Хомо_сапиенс 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Все равно стремно оставаться временно без работы и личных денег.
Деньги есть на первое время+ роды, это повезет если беременность будет протекать беспроблемно и я смогу работать до 6 месяцев хотя бы.
Ви так пишете, як наче це перший раз. Але ж у старт-пості про старшу дитину написано. Отже, вже колись через таке проходили, і якось же справилися. В чому відмінність цього разу?
автор Ухтышка_малышка 26 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ви так пишете, як наче це перший раз. Але ж у старт-пості про старшу дитину написано. Отже, вже колись через таке проходили, і якось же справилися. В чому відмінність цього разу?
Прошло уже 10 лет и я не так молода и бодра)
бибизяна 26 февраля 2021
А муж вам для чего? Пусть работает и обеспечивает
Хомо_сапиенс 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Прошло уже 10 лет и я не так молода и бодра)
Зате Ви вже більш досвідчена та мудра.
Апочемучка 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Все равно стремно оставаться временно без работы и личных денег.
Деньги есть на первое время+ роды, это повезет если беременность будет протекать беспроблемно и я смогу работать до 6 месяцев хотя бы.
Я работала до 8, а подруги мои до родов, и на работу возвращались в течении месяца.
автор Ухтышка_малышка 26 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Тоді в чому проблема? Півроку не протягнете без Вашої зарплати, чи як?
Яка зарплата у чоловіка та яка у Вас?
У мужа работа нестабильная. Бывает все хорошо, работы навалом, а бывают простои. Поэтому переживаю
Роза завяла 26 февраля 2021
Вы ж как-то решились на эту авантюру, значит рассчитывали силы и финансы. Так что справитесь
автор Ухтышка_малышка 26 февраля 2021
Ответ длябибизяна
А муж вам для чего? Пусть работает и обеспечивает
Ох, как все просто)
Работает
ПриснитсяЖЕ 26 февраля 2021
Чтоб понять масштаб вашей проблемы опишите доход и расход в месяц сейчас какой....квартира кредит ,школа и сколько у вас бюджет на месяц.......
Благодарная Свинья 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы зашли яд свой выплеснуть? У меня то психика устойчивая, можете не утруждаться.
Ну, раз психика устойчивая, 3 года материальных и эмоциональных лишений переживёте )
Благодарная Свинья 26 февраля 2021
Ответ длявкрации
моих сбережений хватило с трудом на год, вышла я на работу когда ребенку было 2, целый с года до двух - была моя персональная каторга, памперсы еще нужны, косметика закончилась, сапоги сносились, и трусы тоже, да не голодали, но это не жизнь, а существование
Это просто государство, повёрнутое задом к гражданам, дорогая...
Та_все_ок_будет 26 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это просто государство, повёрнутое задом к гражданам, дорогая...
А что государство должно?
Благодарная Свинья 26 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
А что государство должно?
Ну как минимум поддержать выращивание своего налогоплательщика.
Та_все_ок_будет 26 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну как минимум поддержать выращивание своего налогоплательщика.
Каким образом?
Коварная Зая 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У мужа работа нестабильная. Бывает все хорошо, работы навалом, а бывают простои. Поэтому переживаю
так чего не откладывали заранее? если все нестабильно
живите сейча сна полвоину зарплаты мужа, остальное в кубышку на роды и 3-4 мес до няни
Коварная Зая 26 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Ну как минимум поддержать выращивание своего налогоплательщика.
а вдруг укатит за границу будущий нлогоплательщик, а государство на него потратитлось, а вдруг станет многодетной матерью из декрета в декрет
автор Ухтышка_малышка 26 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Чтоб понять масштаб вашей проблемы опишите доход и расход в месяц сейчас какой....квартира кредит ,школа и сколько у вас бюджет на месяц.......
Я лучше не буду озвучивать суммы, люди какие-то дикие.
СирОжино пирОжино 26 февраля 2021
Побачите,як буде.По мірі необхідності будете думати.Ужиматися потрібно,це ясно,економити,якщо є аренда,розстрочка і плюс не стабільний дохід,добре думати і планувати.
Новогодняя пальма 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я лучше не буду озвучивать суммы, люди какие-то дикие.
автор значит не бедные, и беременели на что то рассчитывали, если живёте с мужем своим
Хомо_сапиенс 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
У мужа работа нестабильная. Бывает все хорошо, работы навалом, а бывают простои. Поэтому переживаю
Ну дитина вже є, так що переживання не допоможуть.
Трохи прорахуйте бюджет, можливо, десь можна буде зекономити. Збирайте потроху, якщо колись роботи навалом - то не витрачати тут же все повністю, а відкладати на той період, коли простій.
Бажаю Вам здорового малятка, це основне, а все решта справитеся.
Не нервуйтеся і не накручуйте себе зайве, бережіть себе та свою сім´ю.
автор Ухтышка_малышка 26 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну дитина вже є, так що переживання не допоможуть.
Трохи прорахуйте бюджет, можливо, десь можна буде зекономити. Збирайте потроху, якщо колись роботи навалом - то не витрачати тут же все повністю, а відкладати на той період, коли простій.
Бажаю Вам здорового малятка, це основне, а все решта справитеся.
Не нервуйтеся і не накручуйте себе зайве, бережіть себе та свою сім´ю.
Дуже дякую за побажання. Якось будемо справлятися) Головне шоб усі були здорові.
бибизяна 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Ох, как все просто)
Работает
Значит заработает)
Хомяк с пастой 26 февраля 2021
сдать золото в ломбард
Honore de Balzam 26 февраля 2021
’выкручиваться’... Уже удручает :( Оно вам точно нужно при таких вводных?

Лёгкой беременности!
Плакат с автографом зимы 26 февраля 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Вы зашли яд свой выплеснуть? У меня то психика устойчивая, можете не утруждаться.
А вы любую правду ядом называете?