26 февраля 2021

Сестра не хочет учить моих племянников в Киеве! Настраивает против меня!

Сразу пишу тема не тролль. Всё сложно. Мы обе киевлянки с сестрой. Обе советского воспитания и обе образованы, умны. Всю жизнь вместе, в одной комнате росли, косметикой пользовались, были обе амбициозными. Ходили в кружки разные, секции, в школы по рисованию и музыке. Парни у нас были самые лучшие всегда. Представьте мой шок, когда она в 24 года вышла замуж за селянина из Черкасской области. Нищего, страшного и без образования. Она переехала к нему жить. Освоила хозяйство, вместо инженерной деятельности стала торговать. Приезжаю к ним постоянно. Подружилась даже с её мужем. Это её выбор, значит любит его. Родились две девочки, Рушана и Катя. Девочки просто супер, красавицы! У меня у самой детей нет, поэтому помогала всегда им и гостинцы передавала и отдыхала в доме у сестры весь отпуск, чтобы с ними время проводить и играть. Они меня полюбили, да и для меня они как дочки стали. Но время идёт, вот уже и школу девочки скоро окончат, а отдавать в ВУЗ в Киев сестра с мужем её девочек не хотят. Спрашиваю девочек, а выучится хотите дальше? Неужели всю жизнь торговлей хотите заниматься? Машут нет. Сестра говорит, что в селе им будет лучше и образование они получат местечковое. Я ей говорю, что если она выбрала жить в селе это её право, но девочки должны отучиться в Киеве и потом выбирать чем им заниматься. Обещала помогать в оплате учёбы. Но она и муж её против. Настраивать стали против меня и племянниц моих, так как те теперь не бегут мне навстречу при приезде, избегают родную тётю, которая души в них не чает. Устраивала неоднократно скандалы, чтобы доказать свою правоту, но они стоят на своём. Как быть в такой ситуации? Мои девочки для меня очень важны, но сестра похоже чокнулась в своём селе и портит девочкам будущее! Ваши советы?
Борисфенка 26 февраля 2021
Народіть своїх
Я не такая 26 февраля 2021
От вас надо держаться подальше. Всем
60 метров сметаны 26 февраля 2021
Вы готовы оплатить образование в вузе двум племянницам? Не верю.
Уси Пуси 26 февраля 2021
Это не ваши девочки - пока вы это не осознаете, вы никому там покоя не дадите.
Почемучка 27 февраля 2021
У девочек есть родители, пусть и решают. Если они повзрослеют и захотят в Киев, то при большом желании можете помочь, а пока что не насилуйте
Кори Ца 27 февраля 2021
принять ее решение, хоть вы с ним и не согласны. разве есть другой выбор??
60 метров сметаны 27 февраля 2021
И это не ’ ваши’ девочки, вы заигрались.
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вы готовы оплатить образование в вузе двум племянницам? Не верю.
Готова помогать. Они мне как дочери родные. Очень люблю их и переживаю за их будущее.
парИла я парИла 27 февраля 2021
Не лезть . Скандалы? Боже упаси.
Вы слишком вошли в их жизнь и решили, что это правильно.
Если к вам обратятся за помощью- тогда поможете
Люблю Украину 27 февраля 2021
А вы сами кем работаете? Муж у вас отличный, миллионер?
60 метров сметаны 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Готова помогать. Они мне как дочери родные. Очень люблю их и переживаю за их будущее.
Что в вашем понимании-помогать? Оплатить проезд до вуза?
Барабасиха 27 февраля 2021
Вы девочек во время учёбы за руку водить не будете. А если, не дай бог, что случится - вы сможете себя простить?
Челюскина 27 февраля 2021
Это не ваши дети. Точка.
Примите это
Мексиканочка 27 февраля 2021
Смиритесь с тем, что не все хотят жить/учиться/жениться в Киеве. От вашего поста веет провинциализмом. Я бы на месте вашей сестры вообще прекратила общение. Ненавижу, когда родственники слишком глубоко лезут в мою жизнь.
Гордая_птичка 27 февраля 2021
А говорите не тролль....
вентиляторная 27 февраля 2021
Во-первых, это не ваши девочки. Во вторых, вам бы к психиатру. У вас навязчивые состояния. Не шучу. Не лезьте в чужую семью
Новогодняя пальма 27 февраля 2021
Ну, во-первых никто против Вас не настраивает, Вы сами против себя детей настроили, когда в моем доме взрослые дядя и тетя устроили скандал, они мне тоже перестали быть родными.
Ну во-вторых, что Киев, редко кому пригодилось образование, может торговля это лучше, чем быть специалистом и работать за копейки. Ну и родителям наверное лучше знать. Вы перегибает палку немного.
дамаБезСобачки 27 февраля 2021
Достаточно было дочитать до фразы ’нищий, страшный ’
Прыг-скок 27 февраля 2021
Тролизмом попахивает, причем конкретно
Просериарила молодость 27 февраля 2021
Уто вы странная. Своих родите и в Киеве учите. А в чужую семью свои умный и образованный ином нечего сувать
Мама Чели 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Готова помогать. Они мне как дочери родные. Очень люблю их и переживаю за их будущее.
К психиатру походите, пока не поздно
автор Горизонтальный самовар 27 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Достаточно было дочитать до фразы ’нищий, страшный ’
Так он нищий и страшный, а сестра дура и дом подняла и хозяйство, всё на ней держится и дочкам такого же хочет! Идиотка! В Киев не затащишь, грязно, плохо мол ей. А за дочек чего решила? Нельзя так отстранять девочек от цивилизации, они учится должны!
Оченьценная 27 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Достаточно было дочитать до фразы ’нищий, страшный ’
та всего достаточно.
Забыла что? 27 февраля 2021
один и тот же стремный слог) мне кажется эту писанину узнает уже все)
Просериарила молодость 27 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так он нищий и страшный, а сестра дура и дом подняла и хозяйство, всё на ней держится и дочкам такого же хочет! Идиотка! В Киев не затащишь, грязно, плохо мол ей. А за дочек чего решила? Нельзя так отстранять девочек от цивилизации, они учится должны!
А вы чего решаете за чужих детей и их родителей?
Возомнили себя такой умницей, а по факту змея подколодная, типичная
Морожена_курка 27 февраля 2021
Рушана и Катя?
Кошка Мурка 27 февраля 2021
Автор,как усроилась ваша жизнь?
Кошка Мурка 27 февраля 2021
Устроилась
Ноу коммент 27 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Достаточно было дочитать до фразы ’нищий, страшный ’
Парни у нас были самые лучшие всегда
PANTERA_KET 27 февраля 2021
Вам бы самой родить